Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Вести со льда 2011-12г!  (Прочитано 475107 раз)

Оффлайн отморозок

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« : 06 Января 2012, 23:05:01 »
   Отдохнул денёк, затарился прикормовыми ингридиентами и за дело!
   Дело начиналось прекрасно! Все готовы. Никто ничего не забыл ( только я - тесто). Погода - в цвет. Оттепель. Давление не зашкаливает. Правда чутка опаздывали к снегоходу и выгружались из машины в стиле: "А-а-а!!! Хватай мешки!!! Вокзал тронулся!!!"  :^{
   Ну, вокзал, слава тебе Господи, никуда не тронулся, но проблема всё же возникла. Игорь договаривался о перевозе трёх особей рыбацкого вида в полном боевом + санки у каждого, а нас оказалось четыре особи. И санок, соответственно - 4...  sm:4
   Ну, кое-как, с помощью известных  везде и всем, но непроизносимых здесь и никем выражений, вся наша компания вбилась в волокушу, и мы тронулись с бодрым посвистом. Бодрый посвист длился недолго и сменился не менее бодрыми воплями. Чьи-то санки вместе со всем содержимым слетели на хрен с волокуши и стремительно таяли в тёмной дали... Водитель потери "бойца" ессно не заметил и продолжал "топить"!!!
Наконец наш дикий ор возымел-таки желательное действие и мы остановились. Олег решил (ещё темновато было), что это его скарб и рванул за ним. А это оказался вовсе не его скарб, а совсем наоборот - скарб Игоря! ;D  Но Олег его всё же приволок.
   На точку мы прибыли в самое то! Чуть-чуть светало. Ну, буры-прикорм-палатки и в бой! Только Олег (ещё один романтик, блин,) двинул на поиски окуня  :D.
   Уже минут через пять Игорь издал победный вопль, который сделал бы честь любому команчу или, там, гурону! "Голавль! Около кила!!!" Ну, прям "рыба моей мечты"... Ладно. Переживём
   Вот и у меня поклёвка! Есть! Тяжело... Но, сход! Пауза. Ещё потычка. Не взяла. Ещё поклёвка... И тут... И тут слышу треск стремительно приближающегося снегохода... Мать-мать-мать!!! Этот... э-э-э... впёрся прямо между нашими палатками! От меня, как потом выяснилось, метрах в 12-15 забурился. А потом, видимо для окончательного закрепления успеха, стал ещё и вбивать колышки для палатки. :-X   :-X :-X.
    А минут через пять ещё один... Катался, блин, неподалёку. Похоже вчера где-то тут бутылку потерял.
    Нет. Я понимаю, что эти господа чувтвуют себя Властелинами Льда, Попирающими Своими Снегоходами Вселенную sm:3, а мы, пешеходы, лишь ничтожные твари ::), копошащиеся где-то у гусениц их Великого Транспортного Средства. Но совесть-то всё же надо иметь. Или хотя бы мозги.
   Клёв, конечно же, приказал долго жить. Даже долго-долго-долго жить.
Потом маненько заклевало. Но, крайне вяло и безответсвенно.
   Я вытащил пару граммов по 100-150.
   Игорь тоже пару. На 200 и ладошечка. Не Игоря ладошечка... :)
   У Сергея несколько поклёвок, но все мимо. 
   У Олега вообще по нулям...
   Как ни лень,а дислокацию надо менять. Меняем. Сменили...
   Сижу 5 минут... 10... 15... Ни хрена.
   Звонит Игорь. У него тот же резалт. И в момент разговора у меня сильная поклёвка! Есть! Ору, что кого-то зацепил и бросаю трубку куда-то в угол палатки. Сорога на 300-350. Ну, думаю, попёрло! Мог бы не напрягаться.В смысле, не думать. Из "попёрло" припёрся только Игорь. На мою поклёвку по телефону.  ;D
   На этом почти всё.
   Сергей с Олегом ушли к берегу душить окунят с ершами (Сергей ещё пару сорог грамм по 100 спымал). А мы с Игорем ушли в сторону машины. Там у нас ещё одна точечка была.
    Я поймал ещё сорожку с ладонь. А Игорь, гад, прикормив моим (он взял как всегда в обрез) прикормом, воспользовавшись моим (свой доствать лень) самосвалом готовую лунку (ниже моей трудовой прямо по течке!!!) поймал трёх! Обещал, кстати, всех отдать, если поймает. Но, как-то подзабыл...
    А самое главное произошло по дороге на берег. Мы возвращались двумя парами порознь. Двое мужиков шли много впереди нас, и мы не были уверены, что это именно Олег и Сергей. И вдруг мужики резко повернули налево и рванули вверх по течению... Тогда мы точно поняли, что это не они. Ну, не Олег с Сергеем. Однако, по возвращении к машине, мы не обнаружили там ни Олега, ни Сергея... sm:4. Позвонили. Оказалось, что те самые "не Олег и не Сергей" были именно самыми что ни на есть Олегом и Сергеем!   [smile=rotate.gif] :o [smile=rotate.gif] :o [smile=rotate.gif] :o
   Они пропороли лишних кила полтора... :+_ Сказали, что давно здесь не были и блуканули маленько. Так что мы подобрали их уже на трассе по дороге назад ;D ;D ;D.

   Итог. Да нет никакого итога. Разве что "голавль под кило" за полдня похудел и выглядел граммов на 600-700
   
    С Рождеством!!!
    И удачи всем!!!

    P.S.
    В 18.44 позвонил summerswimmeru, дабы уточнить пару деталей их последней поездки. Он сказал, что сейчас празднует и сидит за столом. И, что говорить неудобно. Но, де он скоро пойдёт покурить и тогда мне перезвонит.
    Похоже, что курить он бросил.
    Или просто праздник удался!!!
    Сейчас 23.03 :+_

    :o
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 18:23:26 от отморозок »

За это сообщение сказали спасибо:

rezok, nevaljhka, KVD, ivvik, LAV, Мамурлюк, Flamm, reks5555, Сергей Герман, Petrov^, Инспектор, Jakeey, Wlad_69, Ганс, Sharki, Redkot









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal