Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2011-12г!  (Прочитано 463367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мих

  • Регистрация: 2009-07-27
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Вести со льда 2011-12г!
« : 06 Ноябрь 2011, 11:18:28 »
Сегодня утром решил сгонять на разведку ! Выбор пал на Царевщину. Задуманно сделано и в семь утра  я на водоеме лед есть !  Но свободно выйти можно только в конце водоема на меляке .
Пытал счастье с восми до  половины десятого полный ноль !
Кроме меня на водоеме было еще 5 пингвинов  и только один из них  с одной точки взял  штук шесть братанов  у остальных поклевок небыло.
СЧИТАЮ СЕЗОН ОТКРЫТЫМ!!!
чуть позже выложу фото.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 20:36:19 от мих »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн мих

  • Регистрация: 2009-07-27
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2011, 11:26:27 »
вот и фото снимал на мобилу


Оффлайн волкодав

  • Регистрация: 2011-09-27
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2011, 17:24:13 »
отчет: выходил сегодня на рыбалку, мотыля не купил ("поплавок на хлебке" сломали) поэтому решил рыбачить на блесны. по приезду на место приятно удивился - лед уже сантиметров 8-10 (хотя вчера утром было всего 2-3) :D :#~  В общем есть где побегать ;D. С первой лунки ловлю первого-же окуня, пусть и чуть больше пальца, но ведь первый в сезоне!!!! В общем ставлю первую жерлицу(не валяться же им в рюкзаке!). Затем бегал еще часа полтора без поклевки, хотя бегал это сильно сказано - залив небольшой, а нормального льда всего метров 300 на 40!! в общем нахожу мелкого окуня и расставляю оставшиеся жерлицы. Ушел на "глубину", это метра 2 ;D Начал искать что-нибудь покрупней, но час поиска принес лишь ту же мелочь. В итоге около камыша, на полуметре попадаю на стаю нормального окуня, вылавливаю 4 головы граммов по 200-250 и вижу флажок!!!! естественно бросаю удочку, бегу и..пусто :'(  Стая тоже уходит :'(  (кстати, флажки больше не стреляли)

Итог рыбалки кастрюля ухи и небольшая сковородка жареной рыбы! Не смотря на огромное количество наномелочи рыбалку считаю состоявшейся и сезон "жесткой воды" официально открытым! [smile=beer2]
в толпе пусть ловят чайники, а я свою рыбу найду!

Оффлайн Poseidon

  • Регистрация: 2011-06-23
  • Сообщений: 80
  • 8-917-013-03-23 (АЛЕКСЕЙ)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2011, 19:10:23 »
вчера район низовья сока в протоках лед встал около 2-3 см.но выходить пока не стал
P061111_14.44.jpg

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2011, 19:22:05 »
Организм не смог побороть инстинкт,решил поехать. Друзья,сославшись на то,что в этой жизни у них много незаконченных дел,отказались и пошли на работу.)) А куда? Вспомнил как папка 30 лет назад привез меня мальчишкой на замечательный прудик..туда и рванул. Но,нет уже ни тех глубин,не огромных полян затопленных деревьев! А ведь как вчера было..
Погода встретила бодрячком,ветрила метров 8,встаешь с чемодана,а он уезжает по льду! Минус 14 с утра,сопли замерзали не дотекая до подбородка,лед 2-3 см,трещит,не позволяя разжиматься всем мышцам организма! :D Но сказка! Ни одной лунки!!! Йа первыыыыыыЙЙЙЙЙ!!!!!!! Хотя страшно.))
Балансиры в игноре,брало только на железо.
Утренняя сказка..

Мой первенец этого года!


Без комментариев.

Холодрыга была такой,что рыба за пять минут мерзла в камень!


Лед нереальный,ходишь как по воздуху!

Одна из удачных лунок.

Уха уже варится.Послезавтра поеду искать горбачей!)
Всем удачи в новом ледовом сезоне,Ребята! [smile=rotate.gif]
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2011, 09:28:27 от KARASIK »
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн А Лёха на рыбалке!

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2011, 12:18:27 »
В понедельник выбрался на лед, который порадовал своей прочностью. Рыбачил на реке Домашка. Лед прозрачный был, как стекло. Вымучил за весь день на балансир 3-х окуней и одну щучку. Ставил жерлицы, на них 0 поклевок. Под конец зацепил и вытащил на лед сетку метров 50.
Вечер провел дома, с пивом и раками [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 01 Январь 2013, 11:01:02 от Arvidas »

tehnik

  • Гость
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2011, 16:46:19 »
Вчера экспедиция в составе:Техник,Соломон и Enemi посетила "секретный водоём"- Шумарка.С целью проверить лёд и поймать окуней,что с успехом и было сделано.Лёд толщиной около 10 см.,окунь клюёт,кислородом отравились.Улов не бог весть какой,но начало положено.Я поймал 1 окушка грамм на 400,остальные 50 мелковаты.У Соломона карась на блесну клюнул,первый раз такое видел.

Сезон открыт,чего и всем желаю.

Оффлайн мих

  • Регистрация: 2009-07-27
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2011, 21:28:57 »
сегодня в обед выдался часок свободного времени  решил сгонять на озеро куда Ваня автобус снаряжает на эту субботу.
рыбка там есть


а вечером братаны превратились вот в такие ништяки

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2011, 22:28:57 »
   Прошу прощения, я тут про рыбалку чуток. Можно-с?

   to техник.
   По поводу карася на блесну. Правда, не совсем на блесну.
   Где-то в конце прошлого тысячелетия по перволёдку поехал в Рождественное на Недошивинский. Ловил на чёрного чёрта. Попал в окно в камыше 2Х2. Глубина где-то 1,2-1,4 метра. Минут за сорок-сорок пять поймал 37 карасей 200-300 гр.
   А самый кайф в том, что народу было довольно много, но из-за тонкого льда и камыша вокруг, никто ко мне подобраться не мог.
   Правда больше никогда карася без насадки не ловил.
   Сейчас разгребаю последние дела. Надеюсь завтра ... Загадывать не буду. До завтра.
   

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2011, 12:39:56 »
Утро началось с хороших вестей-мой пропавший мобильник нашелся под сиденьем в машине! Хотя сомнения все таки были. Но зайдя чуть свет на форум я увидел,что народ там есть,а значит собирается рыбачить! (привет Отморозку ;) ) Решил поехать в Грачевку,куда запланировал ехать отец в субботу.. В городе слякоть,а как ушел с основных трасс-уххх,гололедище,снежный накат,настоящая субару-погода!)) Позажигал от души!
Грачевка оказалась унылым водоемом посреди села,да еще и с промоинами,так что и из машины выходить не стал,развернулся на Парфеновку! В прошлый раз я не дополз до хорошего места,лед был тонковат,сегодня я был в нем уверен. Дорога полем была с переметами,но какие то танки уже прошли,что меня огорчило,ведь мест по окуню там ОЧЕНЬ мало нормальных...Ну и как ожидалось на берегу кучка машин и мое место у коряг занято. (Народ я думаю успел прочитать недавнюю секретную инфу про лед 4 см. :D )
Постоял,понаблюдал...Руками особо никто не машет,один жерлиц наставил..зачем? Там и щуки то толковой нет. Ну а окунь там если не клюет,то вымучивать его скукотища жуткая! Почесал я репу,подумал,да и поехал домой! [smile=rotate.gif] И день не потерял, и покатался от души,и телефон нашел,и обстановку разведал! По крайней мере туда уже не поеду.
Кому интересно-маленькое ротанье озеро за Алексеевским мостом замерзшее,полыней не видно.Народа нет.Дальнее большое озеро слева (где домики летние настроили)-чистая вода.Парфеновка стоит вся,но в центральной части думаю еще опасна.
Just do it.

Оффлайн Kiruxa

  • Регистрация: 2011-01-14
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2011, 16:23:16 »
Только что вернулся с маленького ротаньего озера за Алексеевским мостом. Я просидел 2 часа и ни одной поклёвки, у 3 других находившихся неподалёку точно такая же история. Лёд нетолстый, сантиков 6, но вроде держит.

Андрей @ Петрович

  • Гость
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2011, 20:25:45 »
Привет!!!Был сегодня в Парфеновке.Лед 7-8см!Поймал около 3 кг сороги на мармышку и окуней на блесну
IMG20111110_001.jpg

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2011, 21:05:46 »
   Ну, вот значит.
   Я всегда был убеждён, что главное в рыбалке - это подготовка. Остальное - приложится.
   А уж ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД ПО ПЕРВОМУ ЛЬДУ... Тут ващщ-щ-ще слов нет! Особенно, учитывая то, что я житель "речной". И озёрно-прудовой темой владею слабо. Игорь тоже.
   У меня времени на подготовку не было. Совсем. Ну, почти, совсем. И я ограничился двумя звонками.
   Один оказался про ротанов. А вот второй...
   Мой приятель и коллега по ратному рыбацкому труду, минувшим годом предоставил мне неопровержимые доказательства ( Видео. С таким АУДИО!!! Заслушаешься!!!) вылавливания им на баланс ш-ш-шуки (и не одной! Да ещё и окуни о-го-го!!!) из-подо льда чуть ли не в пределах городской черты (типа, Воронежские озёра и т. п. Ну, почти... ;). При этом он заявил, что теперь, по перволедью, поедет только туда. Я ему верю. Потому и сделал второй звонок именно ему. Уточняющий. Водоём мне был известен.
   Ответ: "Я так и знал!" Ну, типа, что я спрошу уточнение про водоём. Я тоже знал, что спрошу и развеселился.  ;D Хотя уже точно решил, что ни за что туда не поеду. И не поехал. Но, все ответы получил.
   Ехать, кстати, собирались за окунем. Так, что прикорм я всё же решил сварить. Не помешает. И не помешал...
   Утро было классным. И свет в подвале был. И даже отцеп, в последний момент провалившийся в самый глухой угол подвала (Сука! Еле достал! А так и не пригодился. Ненавижу!!!) настроения мне не испортил.
   С выездом мы в сумме задержались минут на 20-25. Это раз. 
    Магазин на АВРОРЕ решили помыть как раз перед моим приходом. (Игорь мотыля купил. Себе. Как всегда - штучно). Приятно конечно. Давненько что-то для меня магазины не мыли. Но, ждём минут десять. Это два.
   А третье, это то, что в первый раз мы заехали ващ-щ-ще не туда, куда целились. Ну, речные мы жители.
    Наконец, где-то в 8.35-8.45 мы отыскиваем то, что искали.
    Это "то" настолько известно, что называть его ("то") здесь просто стыдно. Ну, типа, мы Америку открыли. Так что промолчу.
     Лёд есть. На льду снег. На снегу - НИ-КО-ГО! Только промоины около дамбы. Едем в "хвост".
    И вот - исторический момент! Я ступаю на лёд! Бью пешнёй. Раз! Два! Три... и т.д. Не пробил... Игорь бурит. Где-то 12-15 см. Хоть пляши!
    Бурим первые "рабочие" лунки. Поехали... Игорь на мотыля. Я на блесну/балансир (ловил здесь и щуку, и окуня). 
    Игорь вскоре говорит, что у него ПЕРВАЯ ПОКЛЁВКА СО ЛЬДА! (Глубина около 1.7-1,8)
    У меня - ноль.
    Игорь вытаскивает ПЕРВУЮ РЫБУ СО ЛЬДА! Это сорожка. Больше ладони.
    У меня ноль. Решаю кормить на перспективу опробованные балансом/блесной лунки.
    Игорь ловит неколько спортивных окуньков ( да, и хрен бы с ними!). Но и сорогу около 150...
    У меня - ноль. Бросаю железо и перехожу на мотыля по кормлёным лункам.
    Первая - ноль. Вторая - ПЕРВАЯ МОЯ ПОКЛЁВКА СЕЗОНА 2011-2012 и ПЕРВАЯ РЫБА! Сорожка! Больше ладони.  И погнали!
     Как из пулемёта ловлю штук 20-25 сорог и краснопёрок. Ладонь - 200 (Ну, не совсем двести. Так. 180, где-то). Потом с другой лунки.. Игорь тоже начинает махать руками. Прикорм заработал. Понеслась!
    Выясняю, что русло здесь идёт ближе к правому берегу. Там около двух метров. И рыба тоже там. Клюёт не всегда жадно, но часто.
    Минут через 30-40 клёв резко ухудшается, но присутствие рыбы на прикорме ощутимо. Тычки. Подбрасывания. И т.д.
    Вскоре вычисляю оптимальный алгоритм игры.
    а. Быстро вверх. Как на окуня. Или берёт. Или тыкается.
    б. Долгая пауза в верхней части проводки. Часто берёт.
    в. Ступенчатый спуск с паузой у дна. Тоже частые хватки.
   Так ловим до обеда. Клюёт. С переменным успехом, но клюёт.
   К трём часам поклёвки становятся совсем редкими, но не прекращаются.
    В 16.00 решаем двигать домой. И двигаем! 

   Итог.
   Я - 5500.(Там чуть больше, но не будем мелочиться)
   Игорь. Около трёх. В бОльшую сторну.

   Главный итог.
   КАЙФ!!! И погода. И рыбалка. И, ващ-щ-ще всё!!!

   Удачи всем! И осторожнее. Всё-таки ПЕРВЫЙ ЛЁД. 
   

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн rezok

  • Регистрация: 2009-11-18
  • Сообщений: 192
  • 89276974217
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2011, 11:02:57 »
Я сегодня у себя на Чагре закрыл плавательный сезон [smiley=yel.gif]. Лед как весенний :o. Хотя еще вчера там ходили свободно :-X.

Оффлайн АЛЕКСЕЙ 63

  • Регистрация: 2008-10-19
  • Сообщений: 219
  • /
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2011, 19:14:16 »
Сегодня после часу дня появилось свободое время.Решил доехать до Курумоча,проверить состояние льда.Проезжая через Сокский мост (возле Царевщины)увидел-льда нет.Только в камыше был лед и сидело 2 рыбака.В районе Курумоча лед очень толстый.Ходил без опаски.За 3,5 часа ловли надергал около 2 кг ротанчиков.Самый крупный-около 150 грамм.
Сезон открыт!!! :)
Команда (Fresh Baits-Самара)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal