Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Лето 2020 г.  (Прочитано 225822 раз)

Оффлайн отморозок

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« : 29 Июня 2020, 19:55:39 »
   На этот раз я не стал выпендриваться и на воблер сразу встал на полтора метра. Хватит с меня щук.  sm:2 :) Хотя от жереха я, конечно. не отказался бы, но наверняка попадётся щука.  [ssm45] Но сначала я ещё половил на джиг.  Впрочем, это ничего особо не изменило.
   На точку я вышел к 20.00. Раньше один хрен делать нечего. Ибо ветрищ-щ-ще...  :^{ Но и после 20.00, когда ветер совсем стих и установилась просто идеальная погода, особых хлопот у меня не возникло. За без малого два часа, три невнятных тычка. Один, правда, почти реализовал. В смысле, зацепил там кого-то, но ненадолго. Прокатил пару оборотов катушки и всё...  :P
   С воблером тоже ничего интересного не произошло. Хоть и сменил я их штуки четыре. В основном клевали летучие мыши. И те на шнур. Так что воблеры можно было и не менять.Всё равно бы не поймал. И, в свете  событий последних месяцев, слава богу! [ssm77] Ну их, этих летучих мышей!  sm:2
   Судак опять почти не булькал, но один качественный удар я всё же поимел. Но, как и в случае с джигом, всё завершилось короткими покатушками.  ::)
   Утро наконец-то выдалось просто замечательным. Тихо. Пасмурно. Обещанного дождя нет. Чудо!  [ssm113] Вот только ни одной поклёвки...
И лишь где-то после шести, а начал ещё до четырёх, последовали сначала редкие невнятные потычки, а потом и уход от ноля. Правда, уход уж очень сомнительный. Граммов примерно на четыреста. Так что пришлось вернуться к нолю. Денег у меня на такую дорогую рыбу нет.
   А ещё минут через десять последовал очередной тычочек. Я подсёк - палка в дугу!  :o Зацеп...  :%  Ан нет. Пошёл потихоньку. Видимо просто коряга. Кручу потихоньку. И вдруг, метров за десять до поверхности коряга задёргалась...  :o  А-а-а, забагрил видимо кого-то.
   Так и оказалось. Судак на полораху. Причём, зацепил я его не за брюхо, как это обычно бывает в подобных случаях, а за бок!  :o :o :o До сих пор не могу понять, как это могло получиться... ??? [ssm106]
Чуть позже наконец-то акцентированный удар и килошник по всем правилам!  А вслед за ним щука на двушку. Причём, взяла в момент подмотки.
   Под отъезд, примерно в одном районе, за пять-шесть забросов получил три сильнейших удара! Но всё каким-то образом мимо.  ??? А ведь чуть спинн из рук не выворачивали. :o
   На обратном пути зашёл на одну знакомую канаву. Решил сделать десять забросов. Поймал на первом, пятом и восьмом. Но опять очень дорогая летучая рыба. sm:2
   И вот о чём я хотел раньше написАть. Каждый раз, когда погода позволяла задержаться до шести утра, начинались поклёвки. Бывало, что активный клёв, бывало, что не очень, но клевать у меня в этом сезоне утром начинало именно после шести. Но из-за ветра я очень часто уезжал не позже 5.30.
   Та же история была у Макса-Неваляшки. Но у него вообще после семи брать начал.
   Вот такой вот пердимонокль!  ;D [ssm104] ???
   А теперь
   удачи всем!  ;D [ssm103]
   
 









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal