Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Сплав по Соку "дубль два"))) Гундровка - Соколинка  (Прочитано 24333 раз)

Оффлайн Gonsales

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 8318
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Ладно, пусть я не высплюсь и с просонья на циркулярке отпилю себе палец по самые гланды...

Почему-то первая фотка у меня вот эта. Именно в этот момент как-то резко захотелось фотографировать.
Это, разумеется, Посейдон священнодействует.



Остановились мы прямо рядом с перекатом. По нашему заказу он всю ночь пел колыбельную.



Перекату подпевала местная кошка. Пела, но к себе не подпускала. Я её сфоткал. Она наверное чёрная. Тяжело фотографировать чёрную кошку тёмной сокской ночью. Вдвойне тяжело, если она за кустом. Втройне - если её даже за кустом нет. Поэтому лучше вот эту фотку выдам за кошку.



В ожидании. Голодающее Поволжье...



На зов кормильца все табуном ломанулись. Что-то мало страждущих... Ну да, конечно, это те, кто в битве обрёл миски. Проигравшие в кустах валяются.
Костровую яму видите? Это последствия деятельности археологической экспедиции. Они всё лето копались в земле как кроты. В результате осталось две ямки, одна под туалет (только по-маленькому), вторая под костёр.



Что на Соку особенно радует, это отсутствие проблем с дровами. Пали костёр хоть всю ночь.



Всю ночь из ямы после переката вытаскивали всяческую живность. Вроде не крупную.
В нескольких десятках метров местный рыбак той же ерундой занимался. Оказалось - родственник Праведника.

Я спал на улице. Аки агнец. В смысле, как убитый, без задних ног и передних рук. Комары вымерзли и не приставали ко мне со всякими глупостями. Дно перевёрнутой лодки в качестве ложа - очень даже гуд. Разочек проснулся, подкачал, и всё. Рекомендую.

Проснулись рано. Для начала - на ближайший перекат.



Позже, на следующем повороте. Солнце уже сдаёт нас рыбе со всеми потрохами.



Через пару поворотов на яме решил джигануть. В последний момент взял несколько приблуд для этого. И на первом же забросе, на третьей ступеньке, нерешительная но отчётливая поклёвка. Вытащил к лодке в пять секунд, а надо было всё же поводить. Совсем не утомил её, и вытаскивать в резинку ещё не научился, сошла, в общем. А выглядела прилично. Ничего, на ошибках учатся.



Догнал меня Посейдон. В лодке у него, запросто так, котёл свежесваренного горячего супа! Ну и прочее, что полагается.
Бог, не бог, но как минимум ангел...  :D  [smiley=s40.gif]

Ещё и с добавкой потом подьезжал.  :#~  :+_



Чё-то, как-то, забрасывая приманки, любуясь красотами, пугая диких животных своими воплями, дошли до моста.

Там над мостом на проводах ЛЭП висит воблер! Сразу видно, работал спиннингист-снайпер.



Первый - пошёл. Праведник.



Второй - пошёл. ВоФФка.



Третий - пошёл. Леший.



Четвёртый - пошёл. Ух ты, трёхголовый! Посейдон-Посейдон-Посейдон.



А этот вечно где-то шляется.



Гуси-лебеди выпендривались, осознавая свою красоту. Очень долго шли впереди меня, когда я возглавлял автопробег. А когда переместился в арьергард, то умудрился зажать одного в угол. Сугубо в мирных целях - из фоторужья в упор щёлкнуть. Придётся ещё раз его в угол зажимать, что бы фотокарточку отдать.



Ослеплённый солнцем, я Дарта в лодке поначалу не признал. Но пиво поправило нам всем прицелы.



Отдохнули на бережку (кто-то - у бережка)



Недавние уловы зафиксили.



Попозировали, кто как может. Форма одежды - парадно-выходная. Извините, что без галстука.



И дальше пошли. Дарт (на заднем плане) - вверх по течению, мы - в противофазе к нему.

Хорошая речка, Сок. Но рыбу в ней надо расшифровывать. Пока не удалось. Ещё была вторая щучка на джиг, но это же не то. С джигом и так всё понятно, и при изобилии в Соке каряг с ним тут не айс.
Была третья - на воблер, но не чисто - схватила сразу на падении в воду. Она бы схватила всё, что в эту точку упало, так что "на воблер" лишь формально.
И лишь на следующий день была щучка именно на воблер - на проводке.
Хотя на первом сплаве у меня были щучки, голавлики, жерех - и всё на воблеры.
Это всё погода пакостит. И полнолуние. А мы - Дартаньяны!  ;D



Ближе к вечеру, как обычно, разброд и шатания. Кто-то спит, кто-то засыпает, кто-то и не просыпался.
Компания на берегу. Таращатся на нас с любопытством, пока на них из-за кустов Праведник на лодке не выскаивает: "Попались?". Его сестра там Днюху отмечала.  :#~ Наши поздравления. Праведник задерживается у них.

Позже - рыбачка на берегу. Валентина Николаевна, если не запамятовал. Кто-то из нас задерживаются поболтать.

Растянулся сплав от Гундоровки и почти до Саратова, как обычно.

Обгоняют меня Посейдоны, у них на привязи ВоФФка. Отдыхает. Думает о чём-то. С закрытыми глазами.

Нашли место для стоянки. ВоФФку отвязали, разбудили (как нам тогда казалось), уведомили о необходимости выйти на берег, если не собирается в Турцию по течению плыть. Так и сказали: "не соблаговолите ли Вы, Владимир, сойти на брег песчанный?". И он так нам и ответил: "да, благородные господа, я Вас прекрасно понял".
Может и не совсем так, но что-то ему мяукнули на эту тему. И он в ответ кивнул. Или икнул, не помню...

Когда Леший с берега ниже по течению орал Воффке на всю губернию, что бы тот просыпался и плыл к берегу, тот уже не кивал. И не икал. И не просыпался.
А вот хутору напротив нашей стоянки не спалось. Собака там была, лаяла, как сука! И то ли от напряга её инсульт стукнул, то ли хозяева её стукнули со смертельным исходом, но на следующий день было тихо. А быть может весь хутор эвакуировали... В психушку.

Фиг с ним, с хутором! Воффка уже почти в Турции, Леший уже почти охрип. Когда охрип полностью, сел на лодку и дошёл до Воффки. А тот - в отказ, буду здесь спать, и всё. К тому времени его надёжно заклинило в зарослях, верёвки у Лешего для буксировки не было, и он вернулся к нам.

Спит Воффка в кустах на воде. Ему холодно, голодно и одиноко. Скоро по распорядку дня комары должны дать краткий концерт. А потом голодные сомы повсплывают.
Но мы же друзья!  :#~ Поэтому стоим на берегу, и ржём как кони.

Приплыл Праведник, и всё испортил. У него была верёвка. И он тихо, не доводя близлежащие населённые пункты до эвакуации в психушку, приволок Воффку к лагерю в стиле "как дохлую мышку".

« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 23:31:29 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:

Праведникъ









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal