Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Прикормка  (Прочитано 79278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Прикормка
« Ответ #465 : 28 Август 2016, 23:40:23 »
Часто   задавал себе вопрос- А есть  ли смысл переплачивать за   прикорм  более  дорогой, чем допустим обычный комбикорм с  ароматизаторами или  со  жмыхом в  ценовом диапазоне до 100 рублей. Сегодня  сделал  очередной вывод - это совершенно большая разница. Неделю  после работы  приезжаю  на свое любимое место  и кормлю рыбку ,
 попутно полавливая . Состав  прикорма примерно одинаковый . Названия  бренда  не буду озвучивать  , но
  цена примерно 200-250 рублей  за пакет. На вечерний  клев уходит пара пакетов.Позавчера  подумал   " А что это  я трачу  деньги зря ? Точка  закормлена  и можно  сэкономить. В итоге  беру  пару  пакетов , один 85 рублей другой 110 . Кормлю.Начало рыбалки  15-00. И до 18-00  ловил только бычков . После шести начинает ловиться подлещик. Но точки ловли  или  дальше пятна или впереди.В  итоге  20 штучек и  пару карасей. Сегодня  решил  использовать только лучший прикорм. Также в  15-00 приехал. Погодные условия  один в один. Закормил и минут 20 собирал снасти. Только закинул  -карась . Второй  заброс -еще один. Следом пару  подлещиков за 500 грамм.И понеслось  подлещики один за  другим. Ни одного бычка. Через  два часа выход сазана. Но  поклевок   это красивой  и достойной  рыбы не было. Причина мне  понятна и от меня  не зависима.. В  результате  ответ очевиден для меня.Дабы  не было  какой  либо рекламы  озвучивать не буду   какой прикорм  использовал. Скажу  одно  - достойная  замена Сенсасу, к тому  же   отечественный производитель. И в принципе мне по карману  использовать  Сенсас, но нет смысла  платить дороже

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DeHuC

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Прикормка
« Ответ #466 : 12 Октябрь 2016, 23:10:39 »
Впереди зимний сезон и я бы хотел поделится обзором, может кому будет интересно.

http://youtu.be/ZPfQ64d-guY

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Прикормка
« Ответ #467 : 08 Ноябрь 2016, 13:23:54 »
6 ноября посетил водоем Сок. Так получилось, что ловля  была на  поплавочную удочку и удилище  использовал маховое 8 метров длинной.Есть  такое  утверждение  что с похолоданием воды мелкая рыба  перестает активничать  и на смену  ей приходит крупная плотва и подлещик. Данный  факт  очень хотелось проверить.Основная надежда была  на плотву.Заранее приготовил прикорм дома ,дабы  не морозить руки в холодной воде.Так  как я являюсь фанатом прикорма "Allvega" то  использовал данный  продукт.Состав "Плотва " Team и "Фидер река" Формула а также  молотую коноплю от "Фишбэйта".Почему  такой состав? Плотва  понятно на  плотву , в которую входит конопля и неповторимая ароматика ( но все таки я увеличил долю молотой конопли за счет Фишбэйта  добавив 150 грамм).Фидер река это как связующее вещество и также  уменьшение ароматики. В прикорме  серии Формула  ароматика менее выражена . Дополнительных  компонентов  не использовал,кроме живого крупного  мотыля 150   грамм .Цвет прикорм получился в тон  цвета дна.Первый закорм был  три крупных шара.Мотыля добавлял по чуть чуть  в  шары.Хотя  и говорят что прикорм  надо разбавлять землей , но почему  не стал этого делать(какое то внутреннее чутье не разрешило этого делать).  Рыба подошла через 60 минут.В  течении рыбалки подкидывал по два шарика  размером с  крупную сливу  , не забывая добавлять мотыля.В  итоге улов 5 плотвиц от 100 до 270 грамм и 11 подлещиков от 150 до 300 грамм.Прикорм использовали на двоих. Товарищ ловил на фидер , но видел только две поклевки.Разбор полетов с ним сделали и попробуем еще раз .Если посчитать затраты  на  прикорм то получается:
"Gardon" Team Allvega-- 220 рублей
"Фидер река"  Formula-- 130 рублей
Конопля 150 грамм -70 рублей
мотыль 200 грамм -300 рублей
Итого:720   со скидкой -650 . На двоих по 325 рублей.






За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Прикормка
« Ответ #468 : 09 Ноябрь 2016, 11:59:07 »
Парни, обращаюсь а Вам к спецам в поплавочной ловле. Сам в этом ни чего не понимаю, занимаюсь карпфишингом. Подскажите хорошую сыпуху (или смесь сыпух) , которая давала бы хорошую муть и постепенно оседала при забросе шара или "супа"?
Раненых не бросаем, пленных не берем!

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Прикормка
« Ответ #469 : 09 Ноябрь 2016, 12:15:07 »
Парни, обращаюсь а Вам к спецам в поплавочной ловле. Сам в этом ни чего не понимаю, занимаюсь карпфишингом. Подскажите хорошую сыпуху (или смесь сыпух) , которая давала бы хорошую муть и постепенно оседала при забросе шара или "супа"?

Уклеечная от "Сенсас" очень хорошо пылит.А если добавать краски белой то совсем жесть  ,или бентонита добавить
.Второй вариант база от Фишбэйта.



За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Прикормка
« Ответ #470 : 09 Ноябрь 2016, 12:30:42 »
Спасибо! задумка такая: смесь из разных сыпух, чтобы получался как бы "столб" от поверхности к дну из разно оседающих фракций.
Раненых не бросаем, пленных не берем!

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Прикормка
« Ответ #471 : 09 Ноябрь 2016, 12:34:18 »
Парни, обращаюсь а Вам к спецам в поплавочной ловле. Сам в этом ни чего не понимаю, занимаюсь карпфишингом. Подскажите хорошую сыпуху (или смесь сыпух) , которая давала бы хорошую муть и постепенно оседала при забросе шара или "супа"?
Прикормка «DUNAEV-PREMIUM» 1кг Амур-Толстолобик

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Прикормка
« Ответ #472 : 09 Ноябрь 2016, 12:54:01 »
Я такую (или такую) брал. Помол, действительно очень мелкий - пыль. Но она держится только на поверхности. Какие к ней еще пару фракций добавить, чтобы они очень медленно опускались?
Раненых не бросаем, пленных не берем!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8400
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Прикормка
« Ответ #473 : 09 Ноябрь 2016, 13:01:46 »
Я такую (или такую) брал. Помол, действительно очень мелкий - пыль. Но она держится только на поверхности. Какие к ней еще пару фракций добавить, чтобы они очень медленно опускались?

 бентонит или молотую речную глину

Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Прикормка
« Ответ #474 : 09 Ноябрь 2016, 13:52:20 »
Глина. А пищевые?
Раненых не бросаем, пленных не берем!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8400
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Прикормка
« Ответ #475 : 09 Ноябрь 2016, 13:55:33 »
Глина. А пищевые?
ну можно ту же мелассу добавить, она утяжеляет и склеивает прикормку, но лучше бы глину с сухой вонючкой. Есть там рыбе нечего, а аромат будет хороший и муть тоже.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Прикормка
« Ответ #476 : 09 Ноябрь 2016, 14:48:35 »
А есть в вашей теме (поплавочной) разно дисперсные прикормки. Например: кидаю "суп" спомбом, и постепенно за счет разных частиц (из прикормок) получается столб. Но нужны пищевые, а не глина. Какие 3-4 вида сыпухи лучше смешать: легкая-средняя-тяжелая?
Парни, извините, если вопросы дурацкие. :) 
Раненых не бросаем, пленных не берем!

Онлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2550
    • Просмотр профиля
Re: Прикормка
« Ответ #477 : 09 Ноябрь 2016, 15:15:48 »
Столб мути даст простое молоко, манка, просеянная сухая булка...
Консистенцию прикорма "регулирую" сухой и просеянной травкой (у меня три фракции для этого "пыль"..."средняя" ..."крупная"). Регулировка позволяет разламываться шарику прикорма, что опускается в лунку, на определенной глубине (для больших глубин все же лучше грунта ни чего не придумал).

"Крупную" фракцию запариваю, цежу, затем в коробку...на отваре варится пшенка (ну, если надо, да на "Кольцо" если, то в прикорм-кашу провернутую перловицу ...вот только собирать ее долго и хранить "мясо" в холодильнике...хлопотно с перловицей...давно не делал).

"Крупная" отварная ;) фракция хорошо "клеит" шарики прикорма и "взрывает" в воде его недалеко от поверхности...

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Прикормка
« Ответ #478 : 09 Ноябрь 2016, 18:11:02 »
Столб мути даст простое молоко, манка, просеянная сухая булка...
Консистенцию прикорма "регулирую" сухой и просеянной травкой (у меня три фракции для этого "пыль"..."средняя" ..."крупная"). Регулировка позволяет разламываться шарику прикорма, что опускается в лунку, на определенной глубине (для больших глубин все же лучше грунта ни чего не придумал).

"Крупную" фракцию запариваю, цежу, затем в коробку...на отваре варится пшенка (ну, если надо, да на "Кольцо" если, то в прикорм-кашу провернутую перловицу ...вот только собирать ее долго и хранить "мясо" в холодильнике...хлопотно с перловицей...давно не делал).

"Крупная" отварная ;) фракция хорошо "клеит" шарики прикорма и "взрывает" в воде его недалеко от поверхности...

А какой "травкой "вы пользуетесь ?
Добавлено: 09 Ноябрь 2016, 21:29:18

По молодости мы крупную травку  тоже в коробочке брали.)))А  отвар так пили  без пшенки)))
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2016, 21:30:26 от Rybachok-TLT »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Прикормка
« Ответ #479 : 12 Ноябрь 2016, 13:00:30 »
Парни, спасибо за советы! буду пробовать.
Раненых не бросаем, пленных не берем!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal