Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Поролоновые рыбки  (Прочитано 56238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: Поролоновые рыбки
« Ответ #120 : 07 Май 2013, 20:40:30 »
Лично по моим наблюдениям поролоновая рыбка лучше работает на течении, и как правило, по "твердому" дну. На дне рыбка стоит вертикально и при течке на паузе как-бы играет. Проводку делаю волочением с легким подергиванием.
На озере, как мне кажется, приманка просто увязнет в иле. А при горизонтальной проводке поролонка уступит  селикону.
Хотя в Гатном есть местечко с твердым дном, сплошь усееным битой ракушкой. Но там только линь. Спиннинг кидать рука не поднималась. Похоже это его столовый стол.
Ловит тот - кто ловит

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий67

  • Регистрация: 2010-07-28
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Поролоновые рыбки
« Ответ #121 : 08 Май 2013, 00:09:22 »

На озере, как мне кажется, приманка просто увязнет в иле. А при горизонтальной проводке поролонка уступит  селикону..
А силикон в иле не увязнет? Приманка вязнет в иле - если тонет кирпичем , а значит груз большой. Мое мнение все эти разговоры что чему уступает и в каких условиях из той же серии , какой цвет лучше.На мой взгляд преимущество поролона в том что представляет огромный простор для фантазии как в изготовлении изделий так и в проводке .    Для меня рыба пойманная на поролон в разы интереснее чем на известную модель силикона , ты сам создаешь приманку а не дядя , да и с проводкой не все так просто как с силиконом (два оборота - пауза)
Подскажите,есть ли разница использования поролоновой снасточки на реке,на течении и в стоячей воде на озере?
А самому определить эту разницу уже не интересно? Просто предпочтения у разных людей могут быть разные - всем будем следовать?

За это сообщение сказали спасибо:

savva, BENQ

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: Поролоновые рыбки
« Ответ #122 : 08 Май 2013, 12:06:17 »
Всем привет!Уважаемые форумчане!Подскажите,есть ли разница использования поролоновой снасточки на реке,на течении и в стоячей воде на озере?

Зашел ради интереса в GOOGLE, набрал "отличия в тактике ловли на поролон и силиконовые приманки" и  получил кучу рекомендаций. Так что каждый выбирает свои приманки и оттачивает свое мастерство. Из своей практики - собираясь на рыбалку даже на короткое время, беру все подряд: от воблеров до джига разного веса. А придешь на водоем, даже знакомый, поставишь первую приманку и ловишь ей, бывает, до конца.
Ловит тот - кто ловит

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Поролоновые рыбки
« Ответ #123 : 16 Октябрь 2013, 21:33:39 »
Появились у кого какие-нить свежие наблюдения. Что же такое поролон-самостоятельная приманка или просто способ поэкономить деньги sm:4
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1032
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Поролоновые рыбки
« Ответ #124 : 16 Октябрь 2013, 21:46:37 »
Ром, я думаю главное верить! :D
Я вот почемуто осенью в нее так сильно верю, что практически больше ничего и не использую кроме неё. Не знаю почему, может просто один раз осенью на паралонку удачно отловился наверное sm:4 ;D
Ни Х, ни Ч           

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey

Оффлайн vecheslav63

  • Регистрация: 2010-01-18
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Поролоновые рыбки
« Ответ #125 : 16 Октябрь 2013, 22:49:44 »
Поролоновая приманка ( рыбка , морковка ) дешева и уловиста.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Поролоновые рыбки
« Ответ #126 : 16 Октябрь 2013, 23:01:13 »
Поролоновая приманка ( рыбка , морковка ) дешева и уловиста.
Понятно.....
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Поролоновые рыбки
« Ответ #127 : 16 Октябрь 2013, 23:25:37 »
Я вот почемуто осенью в нее так сильно верю, что практически больше ничего и не использую кроме неё. Не знаю почему, может просто один раз осенью на паралонку удачно отловился наверное sm:4 ;D
У меня как раз всё наоборот, практически не использую наверно потому что не верю и удачно на них не рыбачил. Преимущество вижу только что аттрактант лучше держат, за коряги цепляется не хуже классической оснастки.
В каком то журнале (давно) была статья, там заграничные рыболовы оснастили крючками оранжевый маркер и неплохо так отловились ;D. Вообще смысл статьи был, что не приманка главное, а поиск активной рыбы.... что то там.
   

Оффлайн Drughi

  • Регистрация: 2010-11-15
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Поролоновые рыбки
« Ответ #128 : 17 Октябрь 2013, 09:17:18 »
Надо запретить продавать синий поролон - слишком убойный (с) ;D
Второй этап Pro Anglers League 2013. Самая секретная приманка

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Поролоновые рыбки
« Ответ #129 : 17 Октябрь 2013, 14:16:01 »
Появились у кого какие-нить свежие наблюдения. Что же такое поролон-самостоятельная приманка или просто способ поэкономить деньги sm:4

Какие наблюдения? Все писано, приписано. Это пассивная приманка, когда рыба в определённом настроении работает лучше активных. Ну или наоборот.

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Поролоновые рыбки
« Ответ #130 : 17 Октябрь 2013, 15:43:35 »
Какие наблюдения? Все писано, приписано. Это пассивная приманка, когда рыба в определённом настроении работает лучше активных. Ну или наоборот.
Паралон работает всегда.
Пристрастие к силиконовым эмитациям- чисто тяга к прекрасному.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey, Плохиш

Оффлайн renrider

  • Регистрация: 2013-03-28
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Поролоновые рыбки
« Ответ #131 : 17 Октябрь 2013, 16:07:02 »
а я успешно ловлю на манс самба, это силикон,но плавающий. в отличие от поролона он не впитывает воду и имеет собственную игру. А вот чисто на поролон не получается(

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey

Лентяй

  • Гость
Re: Поролоновые рыбки
« Ответ #132 : 17 Октябрь 2013, 17:07:01 »
Поролонка пропитанная атрактантом ловит иногда неплохо, но мне не понравилось то, что после рыбалки меня долго преследовал запах этой вонючки. Проводку делал ползучую по дну с короткими подергиваниями, так чтоб только чебураха чуть чуть сдернулась с места. Судак иногда дуреет от этой штуковины

а я успешно ловлю на манс самба, это силикон,но плавающий. в отличие от поролона он не впитывает воду и имеет собственную игру. А вот чисто на поролон не получается(

еще 1 минус, поэтому на большой глубине бесполезен, иногда приходилось выжимать излишки воды из него , пробовал на полиуретан, в отличие от поролонки он не вбирает воду , но на полиуретан у меня не получилось поймать ничего
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 17:32:19 от Лентяй »

Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Поролоновые рыбки
« Ответ #133 : 17 Октябрь 2013, 19:35:32 »
К поролону приделывается хвостик из полиуретана- для ползущих проводок или для ловли на снос.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Поролоновые рыбки
« Ответ #134 : 17 Октябрь 2013, 21:02:22 »
это силикон,но плавающий. в отличие от поролона он не впитывает воду и имеет собственную игру. А вот чисто на поролон не получается(
С самбой замучаешься двойники подбирать... Да и ,честно говоря, не верится мне,что поролон стоит хвостом вверх на дне. Там же течение зачастую есть. Да и когда поролон намокнет-не плавающий он , суспендер что ли получается sm:4 Гонял как-то на песке с лодки  в прозрачной воде (около 2 метров) джиговые приманки(ну просто интересно посмотреть,как себя примерно ведут в реале). Не стоит кверху поролон,когда джига на дне,ну может секунда от силы. И то,пока сухой. Как намокнет-валится ,как обычный твистер. А вот в "игре" поролона что-то интересное есть sm:4
Короче,чтоб что-то в этой теме понять-нужно оставить просто весь силикон дома...
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal