0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Ты прочитай правила целиком Там речь идет о лососесодержащих реках И о сомовниках тоже сказано.Блин, фото сома не в той ветке разместили, вот и приходится флудить.
ооо...ну как копирнули так и ответил
Первоисточник рулит
.........При любительском и спортивном рыболовстве запрещается: .........б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов: ........- кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина; В данном случае на снасти один тройник - т.е. максимум 3 крючка (кстати вопрос к знатокам в данном пункте правил тройник должен считаться за три крючка или за один? )
За свою рыбацкую жизнь испробовал почти все, кроме электроудочек и динамита. Оттугу сом не утащит она на 2 якорях стоит. А балберы таскает. Не втыкает меня такая рыбалка. Хотя и особо не осуждаю. С квоком по балберам чужим не хожу. А если кто ставит по моим законным ямам режу без стыда и упрека. А вообще сом мутноватый. Я про его поимку слышал пару недель назад. А здесь пишут про пару дней. Всем удачи.
... на 45 достал с 12. Лично меня последний трофей сломал. Рыбалку забросил на неделю. Да и сейчас душа к квоку не очень.
Как не видел фото спорного трофея, так и не вижу.Но, судя по реакция многих форумчан, место этому трофею - в данной теме.
Да кто те объяснять то будет, Лёх? В основном то начинают флудить те кто нихрена ничо не умеет! Или те кто выслужиться хочет перед старшими рыбаками (непонятно только для чо?). Ты посмотри кто во всех темах самый активный! Зандэр, честно - красавец в последнее время (знаю что тебе гадить на моё мнение, но всё таки спс за дельные советы). А остальные помоему только "тролят" и всё...
я - флудер? ничего не умею и выслуживаюсь?
Уважаемые, а под какую из запрещенных снастей попадает балбера?Типа самолов или чего?Кружки разрешены..., а если его заякорить это балбера чтоли?
Сом классный спору нет. Вот только балбера все равно как бы запрещена. Да и борьба смазана. Если на другом конце лески рыбак отсутствует, и рыба засекается сама, это никоим образом не любительская снасть. Так же можно оправдать самоловы на осетров, когда просто крючья голые на оттуге ставят и рыба багрится. Ну поймал и поймал. Молодец.
Если реч клоница к багрению, то багрение присутствует в равной степени и при классическом джиге.