Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вещи сопутствующие рыбалке и отдыху с ночевой  (Прочитано 81494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OMER

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 565
  • Сергей ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
ДА я взял по свойски по знакомству за 500р,вообще такие где то от1300-1500р.Испытывал телевизор SAMSUNG ,обычный  7часов проработал,потом мои пришли и сынок 3года руки свои тянуть начал  [smiley=ma.gif] на этом испытания закончились.
Ну наконец-то результат отпишу,были в отпуске жили на острове 3-5дней с периодичностью выезжали на дачу.а потом обратно инвектор себя не подвел TV вечерами.лампа 220V до 2-3 ночи и с утра(с 8 ми) до TV магнитафон(РАДИО).Вообщем я доволен :#~  :D .Разок ради эксперимента решил завести с него ( аккумулятор) авто и УРА удача!!! Тяжело но завеласььь.....

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
использую такой же на 150 ват. Покупал зимой в "ПРАГМЕ". Цену непомню. Подключаю ноутбук и лампу энергосберег. Главное, что бы в сумме энерго потребители не привысили 150 Вт. Да и много потребителей - быстрей АКБ сядет. АКБ 4х-летний 60-ка с авто за 12-14 часов работы разрядился на половину. Проверял дома зарядником"КУЛОН 715 Д". Но это просто для информации. Многое зависит от нагрузки и состояния АКБ.
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн OMER

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 565
  • Сергей ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
Вообще больше 80ват стараюсь не давать,а АКБ 2-3год,не помню..Ну вещь не плохая и тел.можно заредить и фотик садился да и вообще.

ksa

  • Гость
палаточку прикупил - вещЬ
А у меня в этом году палатки начали "сыпаться". Синтетика  боится солнца. Сначала осыпаются в пыль штормовые растяжки, потом ткань теряет эластичность, рвётся   Шесть  сезонов, почти всё лето, стояли на солнце. 

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
надо чётко представлять для каких целей инвентер нужен!100-200 Вт. хватит для освещения нескольких точек (энергосбер. лампы), телек. Инвентер большей мошности быстрей разрядит АКБ. А нужна ли эта мощность каждый решает сам. 500 Вт. точно есть, слышал,что доходят до 1кВт(не проверял,нет надобности). Если часто и долго использовать то хорошо тяговый АКБ или его аналог. А вобщем вещь очень полезная,здорово облегчает жизнь. Дома тоже свет бывает в неподходящий момент отключают.
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
А зачем для освещения инвертор использовать, это ж огромные потери энергии...
Куда проще те же лампы дневного света или светодиодные, но на 12В. Полно всякого в автомагазинах продается.
Да и для всякой электроники полно зарядок от 12В. Я вот недавно для ноута купил - отличная вещь.

Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 893
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
А у меня в этом году палатки начали "сыпаться". Синтетика  боится солнца. Сначала осыпаются в пыль штормовые растяжки, потом ткань теряет эластичность, рвётся   Шесть  сезонов, почти всё лето, стояли на солнце.
Ладога-3 от Питерской "Normal" выдержала в таких-же условиях с 2003 г.по нынешний день.Без тента,т.е. под солнцем,каждое лето.Менял собачки замков три года назад,растяжки лет пять назад,в этом году начал расползаться тент-пальцем ткнул-дыра на 30 см...Клеил полосками ткани,некрасиво,но надёжно...Как чувствовал-в этом году купил новую ;).Ладога теперь стоит в качестве "сарая"-шмотки,рюкзаки и т.д.Считаю,что Ладога отработала на все 100%.Хорошая палатка,но дорогая...

Колобчанский

  • Гость
А у меня в этом году палатки начали "сыпаться". Синтетика  боится солнца. Сначала осыпаются в пыль штормовые растяжки, потом ткань теряет эластичность, рвётся   Шесть  сезонов, почти всё лето, стояли на солнце.

Рекомендую питерские Normal.
Брал себе три года назад "Отшельник";нестандарт,конечно, но экстремальной серии, в чём я незамедлительно(так получилось) убедился.
При ветре в 20 метров(ессно по ощущениям) с правого берега Волги близ Коровьего (летом) тока чуток заваливалась (штормило и громыхало около часа)
Дождя длинною в 15 часов,временами ливни,продержала (дождей при мне более небыло)

ЗЫ- Отнюдь не реклама, а желание откликнуться, ну и ностальгия,блин..

Брал тут, и не только палатку:http://www.ruksak.ru
« Последнее редактирование: 06 Август 2011, 22:31:57 от Колобчанский »

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
А зачем для освещения инвертор использовать, это ж огромные потери энергии...
Куда проще те же лампы дневного света или светодиодные, но на 12В. Полно всякого в автомагазинах продается.
Да и для всякой электроники полно зарядок от 12В. Я вот недавно для ноута купил - отличная вещь.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Согласен! Но у меня ноутбук заряжается только 220в. Взял инвентор и при использовании нашёл ряд +! Не надо ничего дополнительно покупать - всё есть дома (лампа,небольшой ТВ,зарядка 220в) А есле на природе включить 10 - 15 ламп - это какую танцплощаду можно устроить! А вообще-каждый решает сам. Я только расказал для информации.
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн yuper

  • Регистрация: 2009-12-13
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Цена, где купил,  и т.д.? Ну давай подробности   [smile=beer2]
использую обычный бесперебойник от компьютера, на работе их полно с неисправными аккумуляторами,  припаял разъём под прикуриватель и обычную розетку 220 В

Оффлайн stroporez

  • Регистрация: 2009-10-15
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
использую обычный бесперебойник от компьютера, на работе их полно с неисправными аккумуляторами,  припаял разъём под прикуриватель и обычную розетку 220 В
Привет! Можно подробнее-куда разъем, куда розетку (звиняюсь - с проводами туговато для меня). Спасибо!

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Привет! Можно подробнее-куда разъем, куда розетку (звиняюсь - с проводами туговато для меня). Спасибо!

К проводам "+" и "-" идущих к АКБ (внутри ИБП) припаять провод с разъёмом для прикуривателя, соблюдая полярность. 220В берём с разъёмов на задней стенке ИБП (там один разъём вход 220В и три выхода на 220В)
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн OMER

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 565
  • Сергей ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
использую обычный бесперебойник от компьютера, на работе их полно с неисправными аккумуляторами,  припаял разъём под прикуриватель и обычную розетку 220 В
Тоже самое только вид с боку.вещь хорошая товарищ тоже приспособил.Это хорошо когда есть где взять на холяву.
А зачем для освещения инвертор использовать, это ж огромные потери энергии...
Куда проще те же лампы дневного света или светодиодные, но на 12В. Полно всякого в автомагазинах продается.
Да и для всякой электроники полно зарядок от 12В. Я вот недавно для ноута купил - отличная вещь.                                                                                                                                                  А есле на природе включить 10 - 15 ламп - это какую танцплощаду можно устроить! А вообще-каждый решает сам. Я только расказал для информации.
Не сравнивай 12v лампочки хоть неон,хоть другие с энергосберегающими ,свет........................................выше все сказана полностью [/size]согласен                                                                                               

Оффлайн stroporez

  • Регистрация: 2009-10-15
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
К проводам "+" и "-" идущих к АКБ (внутри ИБП) припаять провод с разъёмом для прикуривателя, соблюдая полярность. 220В берём с разъёмов на задней стенке ИБП (там один разъём вход 220В и три выхода на 220В)
Благодарю! Буду колхозить.

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Благодарю! Буду колхозить.

...во всяком случае я бы так делал, может ошибаюсь ???
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 [7] 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal