Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Спиннинг под твич.  (Прочитано 79769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Эдуард_

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 234
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг под твич.
« Ответ #285 : 10 Сентябрь 2015, 20:06:05 »
...Советуйте уж алюминь из дедовского сарая....
а что,нормальная джерковая палка, если других вариантов у человека нет, то почему бы нет

Оффлайн Босой

  • Регистрация: 2015-05-02
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг под твич.
« Ответ #286 : 10 Сентябрь 2015, 20:25:58 »
Да конечно не... Еще раз повторюсь:человек сам решит,чем ему попробовать.И в череде советов выберет свой вариант....Советуйте уж алюминь из дедовского сарая....Глядишь навсегда желание твичить отшибет....

Не надо глупостей. Начинающему спиннингисту объясняйте тогда, что если ему не понравится твич, то свой арматуроабразный дорогой кол он может выкинуть, потому как ловить другими способами на сие творение инженерной мысли не получится. Ему нужно будет еще отнести столько же денег  в магазин, чтобы попробовать джиг.
Совет всем, кто хочет попробывать твич. Под него подойдет любая бюджетная удочка строя fast или extra fast, длиной до 2,4 м. Как попробуете, САМИ поймете чего Вам не хватает для ощущения комфорта и купите то, что нужно Вам, а не хозяину лавки.
Всем удачи. Все. Пока.

Arvidas

  • Гость
Re: Спиннинг под твич.
« Ответ #287 : 10 Сентябрь 2015, 20:30:00 »
Пока.Ну наконец то глупости закончились.Кто вам сказал,что семеркой нельзя джиговать с лодки?Или 7,6-8 нельзя твичить?Чушь...
Сложно найти универсальное...обязательно придется немного чем то поступиться....Но для начинающего ИМХО не критично...
Кстати навскидку подскажите пару бюджетных палок 2,4м строя экстрафаст.....

Оффлайн _Эдуард_

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 234
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг под твич.
« Ответ #288 : 10 Сентябрь 2015, 20:37:28 »
Absolut Bass Special
Perch Pro

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг под твич.
« Ответ #289 : 10 Сентябрь 2015, 20:38:07 »
Совет всем, кто хочет попробывать твич. Под него подойдет любая бюджетная удочка строя fast или extra fast, длиной до 2,4 м. Как попробуете, САМИ поймете чего Вам не хватает для ощущения комфорта и купите то, что нужно Вам, а не хозяину лавки.
Всем удачи. Все. Пока.
"Как попробуете, сами поймете чего не хватает."
 И отлично разбираясь выберете другую модульность графита? Оцените зависимость быстроты удилища от его союза с катушкой?
 Вы Молодец! Главное, что бы не помогать "хозяину лавки"! [smile=klass]
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1318
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг под твич.
« Ответ #290 : 10 Сентябрь 2015, 20:39:01 »
Пока человек не попробует ловить качественными палками, бесполезно его убеждать, что они стоят своих денег. Ловил и алюминиевым спиннингами в детстве, и айкой, и волжанкой, и горя не знал. Пока один, нет два,  негодяя не дали своими палками покидать  :-X
Теперь айка пылится в углу, а ловлю совсем другими инстументами.  :^{
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

Arvidas

  • Гость
Re: Спиннинг под твич.
« Ответ #291 : 10 Сентябрь 2015, 20:41:29 »
Absolut Bass Special
Perch Pro
Классный вариант.Сколько им половили? Какие приманки тянет от низа до верха?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн _Эдуард_

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 234
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг под твич.
« Ответ #292 : 10 Сентябрь 2015, 20:47:02 »
вы просили назвать палки очень быстрого строя ростом около 240, что я и сделал ,

У меня сейчас Cinergy Bass Special
, я бы сейчас и такую бы не смог бы купить))))

Arvidas

  • Гость
Re: Спиннинг под твич.
« Ответ #293 : 10 Сентябрь 2015, 20:52:54 »
Не надо называть.Вы ловили ей?Или из каталога мне перечитали?
Попадалось иной раз,что смешно вспоминать....Могу Корморановский Экстрафаст один показать...Катана по сравнению с ней гиперэкстрафаст....Сделать бюджетную палку экстрафастом в таком росте крайне нелегко....Либо высокомодульный графит(что не бюджет),либо толщина стенок....

Оффлайн _Эдуард_

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 234
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг под твич.
« Ответ #294 : 10 Сентябрь 2015, 20:56:54 »
Не надо называть.Вы ловили ей?Или из каталога мне перечитали?
Мне таких экстрафастов столько попадалось,что иной раз смешно вспоминать....Могу Корморановский Экстрафаст один показать...Катана по сравнению с ней гиперэкстрафаст....Сделать бюджетную палку экстрафастом в таком росте крайне нелегко....Либо высокомодульный графит(что не бюджет),либо толщина стенок....
Не ловил, но пробовал на потрях, отличить сверх быстрый стой от быстрого смогу, не доверяете, найдите где их продают,о других рабочих качествах этих палок сказать ничего не смогу)))

Arvidas

  • Гость
Re: Спиннинг под твич.
« Ответ #295 : 10 Сентябрь 2015, 20:59:34 »
Не ловил, но пробовал на потрях, отличить сверх быстрый стой от быстрого смогу, не доверяете, найдите где их продают,о других рабочих качествах этих палок сказать ничего не смогу)))
Спасибо за совет.Если вдруг представится возможность,с удовольствием ей воспользуюсь и посмотрю....

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг под твич.
« Ответ #296 : 10 Сентябрь 2015, 21:10:02 »
У меня лежит не опробованный в деле Aiko Baltasar Twich Special BAL.190M, 1,9 м, 7-32 гр. Хочу взять его на КСО в Бестужевку... Расскажите, кто знает, про него что-нить плохое или хорошее....  [smile=beer2]
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Arvidas

  • Гость
Re: Спиннинг под твич.
« Ответ #297 : 10 Сентябрь 2015, 21:16:53 »
Твичинговый кол...У товарища такой.Неприхотлив....в плане джига не скажу....но Твич название оправдывает полностью....Балисонга тянет по верху....Не сказать что агрессивно,но продернет...по низам не скажу....Не только по этой палке,но и не по одной из своих....
Чем могу... Во....Минимально-пробовал ОСП Асуру гонять...Там 9 с чем то грам вроде....нормально чувствуется на проводке...И заброс в порядке...
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2015, 21:24:27 от Arvidas »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Skay

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг под твич.
« Ответ #298 : 10 Сентябрь 2015, 21:47:09 »
1. Тойота имеет свои преимущества, НО НЕ В ТРИ раза больше, как ее цена. Говорили про необоснованность цены за кусок композита.
2. Почему вы не ловили джигом и твичем 15 лет назад? И почему сейчас не ловят на закидушки? Не мода? Если завтра Шанин в кепченке с рекламой галантерейной фабрики начнет ловить на пуговицу от штанов, Вы не бросите джиг и не присоединитесь к нему?
1. А если у меня есть возможность честно заработать и купить тот автомобиль который мне нравится и который могу себе позволить.Может и дороговато..пусть так...но я могу себе это позволить.Почему тогда нет? ;Dне отвечайте.это риторический вопрос ;)
2.Почему не ловил?)как раз начинал осваивать спиннинг.Модно.не модно..никогда на это внимание не обращал))ну не нравится мне сидеть на берегу..фидер.карповая.матчевая ловля..поплавок...не мое...я же не говорю что это плохие и не модные направления))у каждого свой интерес,просто всегда привлекала спиннинговая рыбалка  на хищника...прошел много стадий.как и большинство...алюминий.невская.телескоп...grows culture...norstream...majorcraft...графитлидеры.. .
И что?остановился на том что понравилось и том что могу позволить себе.Да.есть бюджетные палочки очень приличные для своей цены...но есть и те которыми свиней по огороду гонять стыдно ;Dи до сих пор есть в арсенале палочки и по 2000тысячи и по.... [smiley=eusa_shh.gif]
При покупке никогда не задумывался что какие-то из них не модные))
Захотел попробовать кастинг..не из-за моды..а набрав какой-то опыт показалось что крупновобы ~130мм мне будет комфортно твичить коротким колом и обязательно мультом...поспрашивал что да как...прислушался к  советам форумчан))и вуаля...вот еще 2 кастинговых палки в арсенале.Модно или нет-но мне очень нравится ;) [smile=klass]хотя на Волге ловлю только "мясорубками".
Это я к чему....к многому дошел через форум [ssm113]советы были разные по поводу палок.катушек...кто-то советовал хворостинку бамбуковую...кто-то Графиты.Ремы))читал.прислушивался .вникал...посмотрел на то и на то в магазинах.подержал и приобрел что в руку легло и на что позволяли финансы на момент покупки.Спасибо говорил и тем и тем советчикам.И с пеной у рта ни на кого не кидался когда что-то советовали...хоть за 3 копейк ..хоть за... [smiley=eusa_shh.gif]Для этого и спрашивают.чтоб услышать ответ...а не чтобы услышать его и попытаться навязать советчику свое мнение))зачем тогда спрашивать... ;D
Да и многие форумчане спрашивают бюджет планируемой покупки...чтобы тсходя из своего опыта посоветовать тот или иной вариант в указанном диапазоне...что считаю очень грамотным ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн _Эдуард_

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 234
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг под твич.
« Ответ #299 : 10 Сентябрь 2015, 22:03:08 »
Те кто может позволить купить себе классную дорогую удилку,это супер. Даже начинать лучше сразу с классной палочки. И воще просто замечательно. когда человек получает максимум удовольствия и комфорта на рыбалке + внутреннее сознание того что он может себе позволить ловить дорогими снастями. Это же примерно тож самое когда на руке у человека Патек Филип или что нить аналогичное

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 [4] 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal