Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010-2011.  (Прочитано 373086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sux2011

  • Регистрация: 2010-11-06
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #60 : 05 Декабрь 2010, 18:38:40 »
всем привет , только что приехал с Татарии . Рыбачил близ села Ибрайкино . При минус 3 гр весь день лил дождь. Итог 10 окушат и то что пришлось 1,5 часа вскрывать машину т.к наледь на машине до 3 см . Ну и сами конечно как огромные сосульки  :). Хотя вчера клев был отменный .
спокойно на душе когда твоя семья уважает твоё увлечение !

Оффлайн Dart

  • Регистрация: 2009-03-19
  • Сообщений: 705
  • Каждая река--река жизни!Не губите реки!
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #61 : 05 Декабрь 2010, 18:50:39 »
Привет ,рыболовы!!
Наконец-то и я,увернувшись от домашних дел,и поднявшись по раньше,выехал открывать сезон ПЕРВОЛЕДЬЯ в Парфеновке!
Сразу пошел на известную точку ,прикормил и прикормом ,и не только......и уставившись на кивок стал ждать открытия сезона!! [smiley=2ribalov.gif].
А вокруг мужики в маск. костюмах ,с железяками на шнурах упрямо распугивали сорогу.
Но мне всеж по фартило и сезон открыл хорошей сорогой -гр300,      :Pну а дальше как по накатанной дороге ,но лениво и не очень охотно и упираясь изо всех сил,сорожка начала ловиться.Поймал кг 2.5 или2 на взгляд.
Ну сезон открыт,и это здорово [smile=klass]
Друзья!Уважайте друг друга!
Друзья!Не обижайте друг друга!
Не наносите друг другу душевных ран!

Оффлайн cbsam

  • Регистрация: 2006-12-03
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #62 : 05 Декабрь 2010, 18:50:40 »
Сегодня в компании lekan-a и его приятелей открывавал сезон в Луговом. [smiley=2ribalov.gif]Дорога приемлимая, запросто на 093 проехали.Погодка не радовала.И клёв ей вполне соответствовал.Подёргивали небольние окушки и сорожня.Несколько холостых выстрелов жерлиц всё-таки увенчались одним точным попаданией.Конечно,ожидали большего, но главное-ОТКРЫТИЕ  состоялось [smiley=_przdnk.gif]





Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #63 : 05 Декабрь 2010, 19:15:25 »
Сегодня с другом решили открыть сезон по правильному,что бы адреналин был.Ессесно Волга,лед 2-3 см,трещит,гнется,больше 5 мин.на лунке нельзя,заливает,можно нырнуть!  Окунь брал отважно,клев ежесекундный.Глубина около 5 м.Блесна.Поймали кг 20,не крупный вцелом.
Just do it.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #64 : 05 Декабрь 2010, 19:36:39 »
Ну вот и я открыл первый лед.
Сегодня с отцом на балансир.Место просили не разглашать.
У меня лидером был Karismax 5.Последние фото утонувшего сегодня в конце рыбалки героя ;D:



Ну и общий итог:

Doctorу привет [smile=klass]
Всем удачи,лед открыт!
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2010, 23:10:14 от Jakeey »
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн big039

  • Регистрация: 2010-11-17
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #65 : 05 Декабрь 2010, 20:26:30 »
Сегодня были в Гавриловке, ветрище жуть сдувало жерлицы, в результате на балансир  3 щуки, окунь и коньячок... хорошо!

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #66 : 05 Декабрь 2010, 21:14:14 »
Ну, во-первых, поздравление и благодарность to bezUhov.

Во-вторых, наверное мало кто  может сегодня понять Gonsalesa так как я. И мой отчёт может смело носить название "Дураки на дорогах или Чапаевские луга 2"

Сегодня, компанию нам (Петровичу,тёзке и мне) должна была составить целая группа товарищей. Организатором и генеральным застрельщиком группы товарищей являлся Summerswimmer. Итогом его бурной недельной деятельности стало появление в 05.30 в моём дворе (точка рандеву - я крайний на выезде из города) шеви-нивы и хонды (4х4). В шеви-ниве и хонде присутствовали Шурик и два Алексея с сыном одного из Алексеев. И никакого Summerswimmera.
Я, конечно, мог бы назвать причину его отсутствия (напился, скотина. Даже жена (святая женщина!) на рыбалку поднять не смогла), но делать этого не буду. Перебьётся без пиара, алкаш.
 Через пять минут подъехали Петрович с тёзкой, и наша колонна выступила навстречу неведомому. Да-да, неведомому. Ибо раз в год Чапаевские луга превращаются в Бермудский треугольник. И этот  "раз в год" в этом году пришёлся именно на сегодня.
Я стотыщпятьсотмиллионовраз был на Липовском. Петрович,наверное, земной шар раз сто по экватору объехал, возя нас туда-сюда. Тёзка за прошлый месяц ездил по этой дороге в оба конца четыре раза.
 Так вот. Сегодня дороги на Липовской вдоль Чапаевки не было!  Когда мы третий раз воткнулись в какой-то очередной овраг с водой (ещё и темно было), лично я сдался и пошёл просить милостыни у встречной нивы. Нива оказалась весьма отзывчива. Мне в двух словах снисходительно объяснили, что мы едем в другую сторону, что не надо валять дурака, а надо ехать за нивой и будет нам счастье. Чувствуя себя полным идиотом, но исполненный радости (счастье обещали!), я вернулся на своё место и мы тронулись. Но, ожидание грядущего счастья было, увы, недолгим. Правда, после того, как отзывчивая нива в третий раз воткнулась в очередной овраг с водой (льдом) , я перестал чувствовать себя полным идиотом, но и радости  как-то поубавилось. Отзывчивая нива стала кому-то звонить, а мне стало ясно, что Крутца (я очень не хотел туда ехать) нам не избежать.
На Крутце вовсю шла установка жерлиц, а так же проводились другие разнообразные акции по сокращению рыбьего поголовья в данном водоёме.  Как то, блеснение, чертение, балансиринее и т.д.
Петрович и Шурик пошли ставить жерлицы. Алексеи с Димой (сын одного Алексея) занялись чем-то своим, а тёзка быстро нашёл окуня на балансир (он большой мастер по этому делу). Окунь был так себе (ну да на Крутце давно крупной рыбы не видо) и я присоединился. Даже попал на одну клёвую лунку. Поймал с неё десяток. Пауза...
 Тут на берегу появляется отзывчивая нива. Понятно. Знают дорогу на Липовской!
  Меняю лунку. Есть! Граммов 100. И тут же зацеп! Удаётся спасти "раппалу" с помощью отцепа. Сверлю рядом (идиот!!!)другую лунку - клюёт же! Опять зацеп и в этот раз балансу кранты! И тут выясняю, что"балансов-трёшек" с собою больше нет! Ставлю "пятёрку". Клюёт в разы хуже. Вернее, потычек до хрена, а не берёт! Но, кое-как, продолжаю всё же выцыганивать рыбу.
 На жерлицы полный ноль. У всех. При этом у Петровича и одного Алексея махом откусывают два баланса, а Шурик, первый раз взяв баланс в руки, ловит двух щурят! Я ж говорю, Бермудский треугольник!
 К 14.00 Алексеи и Шурик собираются домой. Мы остаёмся до "вечера", т.е. до 15.00. Что, в общем-то ничего в итоге не меняет. Тёзка за день попадает на ТРИ лунки, что приносит ему весьма успешный результат. Перед отъездом он заявляет, что у него с собой безмен (вчера что-то про безмен не вспоминал) и взвешивает свой улов - 5.5 кг. У меня всего два... У Петровича вешать не стали. Там около кила.
Назад вернулись легко и без осложнений.  Но поняли, что когда я смалодушничал и пошёл просить милостыню, мы ехали В ТУ СТОРОНУ, и не доехали до нужного поворота метров сто.

P.S. Ну и насчёт итогов рыбалки. Что-то подозрительны мне результаты взвешивания. Ну видел я эти, так называемые, 5,5 кг у тёзки. Прямо скажу. Так себе 5,5 кг. Смотреть не на что То ли дело мои ДВА! Ого-го какие два! Глаз не оторвать! (Ну я их Петровичу и отдал.) Так что думаю я, что жульский безмен у тёзки. Как есть жульский! У меня  где-то у самого такой. Так что надо найти и брать с собой. Для объективности!!!

Всем-всем удачи!
Браков на зимовку к ракам!!!

Оффлайн Sasha163

  • Регистрация: 2010-10-23
  • Сообщений: 227
  • Бери от жизни только лучшее
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #67 : 05 Декабрь 2010, 21:50:32 »
два года назад в луга до гнилого отсыпали булыжником трассу для браков после этого я перестал туда ездить,до этого стаж 35 лел.

Оффлайн макс82

  • Регистрация: 2010-11-29
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #68 : 05 Декабрь 2010, 22:08:57 »
Сегодня с другом поехали на Двухбратное на жерлицы порыбалить, в итоге с 8.00 до 14.00  11 поклевок из которых 2 схода у лунки, 5 холостых, 4 взяли (от 400гр. до кила). Сезон открыли!!!

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #69 : 05 Декабрь 2010, 23:10:45 »
Cегодня на Самарке до обеда. Балансир. На косах с 2 м окушок ну очень вяло. 
Товарищ на черта повеселее, но много мелочи.
Браки лютуют, дружными кагортами перегораживают вдоль и поперек, а раки голодают. Туды их.

Оффлайн сумрак

  • Регистрация: 2010-01-08
  • Сообщений: 24
  • 89171677827
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #70 : 05 Декабрь 2010, 23:17:27 »
сегодня сырейка окунь до килограмма,карпик выход с пол девятого до десяти
мелкий карась клевал до темноты

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #71 : 05 Декабрь 2010, 23:42:10 »
В субботу не получилось открыть сезон подледного лова  :(и сегодня , не смотря на ужасный прогноз и еще более ужасные (местами)  дороги ,с другом выдвинулись за 170 км от города на это самое открытие :#~. Приехали по темну , пробурили контрольку – ОООООООО :o лед 10-12 см .Чуть светает - Вперед!  Пока дошли и отыскали в потемках нужное место , времечко незаметно приблизилось к восьми. Через полчаса (где-то 4 лунка) первая поклевка – и первый «окунек»! :#~ С почином Вас – DENIS_849!

Дальше больше .

Эта кучка- моя, сфотографирована примерно около часа дня. «Рапала» рулит , цвет- ярко зеленый, глубины : с утра от 3.5 до 5.0 м , ближе к обеду от 0.5 до 1.5 м.  Не ожидал ,что на полуметре будут большие попадаться. Первого- на подсечке ,из лунки выдернул :o, потом аккуратнее стал.

Это мой напарник – улов практически такой же , ну чууууть поменьше :D [smiley=eusa_shh.gif]. Открытие сезона удалось ! Ура! Да, забыл сказать,дома взвесил самого большого (весы правда обычные- напольные) показали за 1 кг. Весь окунь набит тюлькой и весь как один , икряной!

Оффлайн PROFESSOR

  • Регистрация: 2008-12-18
  • Сообщений: 406
  • Диагноз - РЫБАК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #72 : 05 Декабрь 2010, 23:46:15 »
Сегодня мне всё-таки удалось себя выпинуть из дома  [smiley=zzz.gif]на открытие сезона!!!
По традиции в Гранный.  [smiley=motor.gif]
Пришёл, а во круг ни-ко-го!  [smiley=au.gif]ЛЯПОТА-А-А!!!
Что ещё для счастья надо!!!? [smile=happydanse]
Раставился правда поздновото, но ловил до талового... [smiley=eusa_shh.gif]
Итог матча (как в песни) 5:0 в мою пользу.  :#~
На большенькую весы показали почти 2 кг, общий 6,2 кг.
Глубина от 0,3 до 1,5 м. Живец карасик.  sm:5
Пытался подловить местных живцов, но безуспешно - болт...
Рыбалкой остался доволен... [smile=klass]
Сезон открыл успешно, чего и всем желаю!!!... ;)
 ДНЯ.jpg
 УЛОВ (6,2кг).jpg
Рыбалка - это болезнь которая не лечится!!!,,,

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #73 : 06 Декабрь 2010, 13:05:07 »
В субботу открыл зимний сезон. Река Б.Кинель лед см10.
Окунь с ладонь ловился и на балансир и на безмотылку.
Жерлички молчали но не беда начало положено.
PB170174.JPG

Оффлайн Патап 163

  • Регистрация: 2010-11-21
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #74 : 06 Декабрь 2010, 13:24:17 »
два года назад в луга до гнилого отсыпали булыжником трассу для браков после этого я перестал туда ездить,до этого стаж 35 лел.
Извиняюсь за то что не в тему и флуд.. Толька я не припомню такова, каждую осень и весну ,дорога от Чапаевска до Гнилова  оставляла желать лучшего :-X.  разнице нет где ехать..через Берёзовое иль через тунель :( Единственное дорогу грейдеруют летом через фермера до океана , так как около океана находиться спортлагерь дружба .. на озере Коровьем. Вопрос в том где  до гнилого, отсыпали булыжником трассу :-* sm:4

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal