Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Корабле (и не только) строение.  (Прочитано 82914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gugenot

  • Регистрация: 2010-08-06
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Корабле (и не только) строение.
« Ответ #180 : 07 Ноябрь 2012, 16:54:58 »
В Рыба-Кит брал такую летом. Цена вопроса 500 рублей.


Оффлайн Tridentboat

  • Регистрация: 2009-09-30
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Корабле (и не только) строение.
« Ответ #181 : 01 Март 2013, 11:37:38 »
Первый вылет. Работы по экстерьеру и интерьеру еще ведутся.
Длина: 5м
Ширина: 1,8м
Килеватость: 17
Пассажировместимость: 1+2
Мотор: 60







https://zen.yandex.ru/trident_boat

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Корабле (и не только) строение.
« Ответ #182 : 01 Март 2013, 12:42:54 »
Интересная штуковина!  [smile=klass]
И подпись твоя, просто супер!!!  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Я под ней тоже подписываюсь.

Тебя не Михаил зовут?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Tridentboat

  • Регистрация: 2009-09-30
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Корабле (и не только) строение.
« Ответ #183 : 01 Март 2013, 12:50:19 »
Интересная штуковина!  [smile=klass]
И подпись твоя, просто супер!!!  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Я под ней тоже подписываюсь.
Тебя не Михаил зовут?

Меня зовут Влад.  :)
https://zen.yandex.ru/trident_boat

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Корабле (и не только) строение.
« Ответ #184 : 01 Март 2013, 13:00:57 »
Ясно. А я думал, уже знакомы.  :D
Ну, ничего, еще успеем.

Из стеклоткани все слеплено? Сколько слоев? На болванке, и возможна серия?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Tridentboat

  • Регистрация: 2009-09-30
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Корабле (и не только) строение.
« Ответ #185 : 01 Март 2013, 13:32:01 »
Ясно. А я думал, уже знакомы.  :D
Ну, ничего, еще успеем.
Из стеклоткани все слеплено? Сколько слоев? На болванке, и возможна серия?

Успеется, весь сезон впереди.
Про серию рано говорить, это ходовой макет. После испытаний будет видно что дальше, внес некоторые изменения в обводы.  Еще работать и работать...
Лодка собрана на деревянном каркасе, обшита качественной березовой фанерой на хороших конструкционных тряпках с использованием хороших эпоксидных смол.
https://zen.yandex.ru/trident_boat

savva

  • Гость
Re: Корабле (и не только) строение.
« Ответ #186 : 01 Март 2013, 21:31:49 »
Зачетный катамаранчик. Но уж очень специфичный. В волну не приходилось попадать? Полупогруженный винт просится...

Оффлайн Tridentboat

  • Регистрация: 2009-09-30
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Корабле (и не только) строение.
« Ответ #187 : 01 Март 2013, 23:29:35 »
Зачетный катамаранчик. Но уж очень специфичный. В волну не приходилось попадать? Полупогруженный винт просится...


Волна понятие растяжимое, все что с разгружаемым тоннелем априори менее мореходные.
Попадал в небольшую боковую волнишку 20-30 см, ему по-барабану такая волна.
На подобной попутной волне корпус наровит выскочить полностью из воды и валит по верхушкам, но нужен уже такой винт как на фото, который приехал под занавес.
Есть предел по комфортному прохождению волны по высоте тоннеля Н(волны) = 2,5К, для меня это 0,5м.
Если делать более мореходный вариант, нужно менять схему, тоннель не будет работать. Есть оффшор парящие каты, но там более мощные моторы.

За прошлый сезон было всего 3 выхода, в крайний выход в конце 18 ноября была волна около метра, тащился в водоизмещающем, из-за возможного перекрута и срабатывания защиты, не стал даже пробовать. Пробовал новый винт в гребном канале, там не было волн, но GPS подло разрядился на холоде и я не получил желаемых данных. Будущий сезон все покажет.

С винтом все в порядке, к будущему сезону основательно готовлюсь по винтам.  :)
https://zen.yandex.ru/trident_boat

savva

  • Гость
Re: Корабле (и не только) строение.
« Ответ #188 : 02 Март 2013, 11:21:19 »
А где стоишь? Посмотреть при случае...

Оффлайн Tridentboat

  • Регистрация: 2009-09-30
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Корабле (и не только) строение.
« Ответ #189 : 02 Март 2013, 12:46:05 »
А где стоишь? Посмотреть при случае...

Пока нигде, лодка хранится в гараже в Тольятти, но до воды 10минут езды. 
В этом году хочу прокатиться от Тольятти вниз, до куда сил хватит. Что-то типа скоростного риверрана.
Еще Flamm обещал на лодке покатать, показать что такое мореходность и скорость, хочу воспользоваться его приглашением. :) 
https://zen.yandex.ru/trident_boat

За это сообщение сказали спасибо:

Иг@нат, GoshaBest

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Корабле (и не только) строение.
« Ответ #190 : 02 Март 2013, 17:12:55 »
Пока нигде, лодка хранится в гараже в Тольятти, но до воды 10минут езды. 
В этом году хочу прокатиться от Тольятти вниз, до куда сил хватит. Что-то типа скоростного риверрана.
[smile=klass] [smile=beer2]
Еще Flamm обещал на лодке покатать, показать что такое мореходность и скорость, хочу воспользоваться его приглашением. :)
Вопрос Денису - подскажи пож., в чем фишка  ??? переделки алюминевого винта H10 , на винт с большим шагом 12-13 ? Не лучше ли взять готовый, как представлен выше?
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Корабле (и не только) строение.
« Ответ #191 : 02 Март 2013, 18:53:30 »
Первый вылет. Работы по экстерьеру и интерьеру еще ведутся.
Длина: 5м
Ширина: 1,8м
Килеватость: 17
Пассажировместимость: 1+2
Мотор: 60
Зачетный корабель! Словно в детство попал. В 60-х/70-х очень модные направления были. В 80-х еще сам застал "живые" похожие проекты. Правда затачивалось все под "Вихри" и "Нептуны". Вы энтузиаст! Снимаю шляпу! :+_
Жаль, что далеко не утилитарная посудина. Практического применения никакого, но в рекламных целях - просто идеально! Надеюсь в дальнейшем, будете радовать нас новой информацией!
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

За это сообщение сказали спасибо:


savva

  • Гость
Re: Корабле (и не только) строение.
« Ответ #192 : 02 Март 2013, 19:51:44 »
Да, радует, что остались у нас еще энтузиасты! Раньше многие занимались экспериментами на воде, причем интересные варианты делались. Далеко нечего ходить, батя мой, при глубоком Союзе еще, на 6-и м стеклянный корпус с каютой, ставил и ходил (с КиЯ приезжали..) авиационный двигатель с чешского спортивного самолета :-[ ::) По выходным детишки на яхтах и скутерах гоняли сотнями :%...
Были времена... sm:4

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Корабле (и не только) строение.
« Ответ #193 : 02 Март 2013, 19:56:29 »
Вопрос Денису - подскажи пож., в чем фишка  ??? переделки алюминевого винта H10 , на винт с большим шагом 12-13 ? Не лучше ли взять готовый, как представлен выше?
Так речь о Сузовых винтах. Тут в отличии от Хонды, винт Ямахи не поставишь! ;)

Еще Flamm обещал на лодке покатать, показать что такое мореходность и скорость, хочу воспользоваться его приглашением. :)
После представления Вашего проекта мои потуги на скорость будут несколько неуместны. ;D Конечно я могу купить Тоху 30, но только если все скинутся на памятник, если чО. ;D
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Tridentboat

  • Регистрация: 2009-09-30
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Корабле (и не только) строение.
« Ответ #194 : 02 Март 2013, 20:08:35 »
Жаль, что далеко не утилитарная посудина. Практического применения никакого, но в рекламных целях - просто идеально! Надеюсь в дальнейшем, будете радовать нас новой информацией!


Всем спасибо. Для меня утилитарная лодка начинается от 6м., остальное это сплошные компромиссы.
Для меня большей проблемой является хранение и место для постройки, остальное не проблема.
Это первая лодка подобного плана, но не последняя. Предыдущие были скромнее и более утилитарные, чтобы потренироваться.  В принципе этим недавно занимаюсь. Я привык работать по ТЗ и хобби с лодками тоже начинается с ТЗ. 
Сейчас, когда топливо стоит реальных денег, а современные катера требуют дорогих и прожорливых моторов, я задумался о том, чтобы построить эффективный демо корпус примерно 6х2м с моторами малой мощности, серии "бигфут", который может идти с экономией горючего в среднем диапозоне скоростей, а на волнении иметь преимущество по мореходности среди одноклассников. Сейчас на стадии обсуждения и выбора направления обводов, проекты я смотрел, кое-что понравилось...

2 Алексей N-sk
Алексей привет! Зарубки на винтах нежелательны, появится вибрация и уменьшится КПД! :)
Нужно рубиться не на экранах мониторов, а на воде. Пиши, всегда рад новой информации.

Вот заготовка винта нашего изготовления, но для другой лодки. Параметры 11х17, под обороты на винте 4500-5000. Сейчас он спрофилирован и обработан и выглядит иначе, летом после пробных заездов и доработок примет участие в гонках. В классе глиссеров 1500. Он не такой красивый, так как это прототип. Постепенно и до lost wax cast доберемся.

« Последнее редактирование: 02 Март 2013, 20:54:13 от Tridentboat »
https://zen.yandex.ru/trident_boat

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal