Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вопросы к законодательной и исполнительной власти  (Прочитано 4424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evb73

  • Регистрация: 2009-04-11
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Друзья!!! Тема создана для того, что бы помочь Алексею ака Инженер в подготовке к интервью на телевидении. Огромная просьба - не надо сюда писать всяческие лозунги. Сюда нужно писать свои вопросы и замечания по существующему законодательству, его исполнению и контролю. Примерные темы:
1.Вопосы к организации РПУ
2.Вопросы по контролю деятельости РПУ со стороны "рыбников", прокуратуры и других надзирающих органов.
3.Вопросы, касающиеся контроля деятельности собственника РПУ со стороны общественности (т.е. нас с Вами).
Основная тема -УСЛУГИ, предоставляемые владельцами РПУ при организации спортивного и любительского рыболовства.
Сразу предупреждаю, что согласно новому закону, в собственности у государства остаётся берег и вода. Всё, что находится в воде принадлежит собственнику РПУ.
 Накидывайте свои вопросы.Времени мало, к вечеру завтрашнего дня обобщим их.

Оффлайн SmartMan

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Вопрос первый и самый главный: почему я обязан платить за услуги, в которых не нуждаюсь, занимаясь любительским рыболовством на собственной лодке и собственными орудиями лова на реке созданной природой?

Вопрос второй: какую часть природных водоемов собираются отдавать под рыбопромысловые участки(РПУ)?
Если это 5-10% то может не все так страшно.

Вопрос третий: где можно увидеть интерактивную схему расположения РПУ, нанесенных на карту.
А то разговоров много, а точной картинки так  и не видел нигде.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 23:59:47 от SmartMan »
Люблю природу и рыбалку.

Оффлайн evb73

  • Регистрация: 2009-04-11
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Вопрос первый и самый главный: почему я обязан платить за услуги, в которых не нуждаюсь, занимаясь любительским рыболовством на собственной лодке и собственными орудиями лова на реке созданной природой?
Т.Е. если перевести на язык, приближённый к юриспруденции то, ты спрашиваешь:
1.Является ли  любительский лов рыбы на территории РПУ, осуществляемый с лодки и при помощи снастей, являющимися личной собственносчтью рыбака, платным?
 Тогда в догонку другой вопрос:
1. Въезд на территорию РПУ для осуществления любительского и спортивного рыболовства платный?
2. Въезд на территорию РПУ для проведения досуга на природе платный?
3. Если платный, то на основании чего?
4. Какие услуги предоставляет мне собственник РПУ для осуществления любительского и спортивного рыболовства, а так же для проведения досуга на территории РПУ без осуществления спортивного и любительского рыболовства?

Не стесняемся друзья - это типа мозгового штурма!!

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6417
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Вопрос первый и самый главный: почему я обязан платить за услуги, в которых не нуждаюсь, занимаясь любительским рыболовством на собственной лодке и собственными орудиями лова на реке созданной природой?

Вопрос второй: какую часть природных водоемов собираются отдавать под рыбопромысловые участки(РПУ)?
Если это 5-10% то может не все так страшно.

Вопрос третий: где можно увидеть интерактивную схему расположения РПУ, нанесенных на карту.
А то разговоров много, а точной картинки так  и не видел нигде.

1. ХЗ, наверное потому что в РФ.
2. практически вся акватория Волги (РПУ нет только по основному руслу от пристани Поляна Фрунзе до устья р Кривуши)
3. печатная версия рпу для пром рыболовства во вложении
-Bosch-Buderus-

Оффлайн SmartMan

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Т.Е. если перевести на язык, приближённый к юриспруденции то, ты спрашиваешь:
1.Является ли  любительский лов рыбы на территории РПУ, осуществляемый с лодки и при помощи снастей, являющимися личной собственносчтью рыбака, платным?
Нет, итак понятно, что по новому закону я должен платить. Вопрос именно ПОЧЕМУ я должен платить.
На остальные вопросы уже получены ответы.
В частности, проезд, проплыв и отдых в районе РПУ не связанный с рыбалкой является бесплатным. (пользователю otter письменно ответили на эти вопросы)
Так где же все-таки карта расположения РПУ, вбивать координаты сотен точек у меня времени нет.
Люблю природу и рыбалку.

Оффлайн SmartMan

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Еще вопрос:
почему границы РПУ определяются без проведения общественных слушаний, как это делается, например, даже при смене назначения земельных участков в городе.
Люблю природу и рыбалку.

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Еще вопрос:
почему границы РПУ определяются без проведения общественных слушаний, как это делается, например, даже при смене назначения земельных участков в городе.
Потому что водный фонд (конкретно Волга) в федеральной собственности. И интересов других собственников (смежных)не затрагивает.

Вот мои скромные вопросы (трактовку можно изменить):
- мне кажется нужно требовать конкретных разъяснений по некоторым статьям закона. За какие услуги нужно платить , стоимость, порядок оплаты, с кем вести беседу по поводу ненадлежащего исполнения обязанностей водопользователем.

Оффлайн Otter

  • Регистрация: 2010-09-22
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
     1. Физические (помимо юридических) адреса контор РПУ.
     2. Время работы.
     2. Наличие в этих конторах перечня планируемых мероприятий и цен на услуги.
     3. Фамилии и штатное расписание сотрудников.
     4. Телефоны для справок.
     5. Порядок выдачи (продажи) путёвок.
    
     Главный вопрос: Какие РПУ закроют (или ограничат доступ) арендованные водоёмы для любительского лова, не важно под каким именно предлогом?

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
На основании чего РПУ планируют формировать "прайс" на свои услуги (затраты-бизнесплан и т.п. опять же, какие затраты они собрались нести) и кто со стороны госорганов будет контролировать его адекватность?
этот вопрос касается в первую очередь "владельцев берегов рек"..
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн редкий рыбак

  • Регистрация: 2010-11-17
  • Сообщений: 89
  • Николай 8 987-907-67-12
    • Просмотр профиля
На основании чего РПУ планируют формировать "прайс" на свои услуги (затраты-бизнесплан и т.п. опять же, какие затраты они собрались нести) и кто со стороны госорганов будет контролировать его адекватность?
этот вопрос касается в первую очередь "владельцев берегов рек"..

главнее в этом вопросе КОНТРОЛЬ за исполнением всех "обещаний"

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Вот еще какой момент.Рыбалка будет бесплатной-лови пожалуйста,а вот рыба уже может как биоресурс принадлежать РПУ.Получается обход закона(сама рыбалка то бесплатная,а за рыбу уже плати).
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Если человек является членом общества и имеет охотничье-рыболовный билет, платит взносы, он тоже должен платить за рыбалку ???  А куда тогда идут взносы и зачем их платить  ???  ;D
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Этот вопрос надо адресовать председателю того общества в котором состоишь.

ИНСПЕКТОР

  • Гость
А, действительно, я состою в обществе рыболаев и охотов, куда проплачиваю ежегодно, и за рыбалку, и за охоту, а в итоге еще должен платить, за что???????

ИНСПЕКТОР

  • Гость
В скором времени возникнет вопрос, а почему граждане не отчисляют денюшку за билет?

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal