Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Есть желание стать инспектором рыбоохраны  (Прочитано 22178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
А если господин хулиган положит свою личную палку с гвоздями на дорогу, тоже противодействовать нельзя?
Как в дурдоме живём, право слово!
У америкосов одна крайность, законы доведённые до бреда, у нас другая крайность, беззаконие, доведённое до бреда.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Со стороны рыбнадзора не можем к сетям подобраться, попробуем со стороны очистки водоёмов.


"Водный кодекс.
Глава 11. Охрана водных объектов.
Статья 94. Общие требования к охране водных объектов.
Органы Гос власти РФ и органы гос власти субъектов РФ ... принимают ... меры по сохранению водных объектов, предотвращению их загрязнения...
...граждане и юридические лица обязаны осуществлять ... санитарные и другие мероприятия, обеспечивающие охрану водных объектов."

Сеть, это когда имеются бирки с указанием реквизитов их обладателя, с данными разрешения на их установку.
Без этого это не сети, а мусор в воде. Который граждане обязаны убрать из воды.


Надо связываться с органами гос власти нашего субъекта РФ, если не ошибаюсь, это губернатор(?), и требовать разъяснений, имеем ли мы право очищать водоёмы от мусора, даже если это чьё-то незаконно находящееся там имущество.
У экологов проконсультироваться. Есть контакты с ними?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Андрюх, сейчас мили... палицайтам отпишу, пусть роют [smile=klass]

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
"Кандидатуры внештатных общественных инспекторов подбираются из числа граждан Российской Федерации, достигших 18-летнего возраста, не имеющих судимости, административных взысканий за правонарушения в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов."
Интересно за какой период времени (срок давности) учитываются адм.взыскания? Сам пошел-бы в общественники, но вот одно такое взыскание имеется (не за рыбалку!).

klevoe

  • Гость
Утром был В ФГУ Средневолжское территориальное управление по Рыболовству.
Взял анкету для заполнения в Нештатного Рыб Инспектора
Анкета Рыбнадзор.jpg
Заявление Рыбнадзор.jpg

Оффлайн Александр Дмитриев

  • Регистрация: 2010-05-21
  • Сообщений: 55
  • 8-937-646-8-555
    • Просмотр профиля
Мужики,а ходотайство откуда или откого нужно? Я вообще в магазине автозапчасти работаю...
СТО г.Кинель 89371003000

Оффлайн Vlad163rus

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Если чьи то сети стоят(промысловые),то они они должны стоять по правилам.Обозначены плавающими белыми шарами через сколько то метров по длинне сети и т.д.
Пескоструйные и окрасочные работы.
89272095одинтриодин.

Оффлайн Александр Дмитриев

  • Регистрация: 2010-05-21
  • Сообщений: 55
  • 8-937-646-8-555
    • Просмотр профиля
Мужики,а ходотайство откуда или откого нужно? Я вообще в магазине автозапчасти работаю...
Наверное никто мне не подскажет :(
СТО г.Кинель 89371003000

Sharki

  • Гость
Наверное никто мне не подскажет :(
Я так понял, ходатайство - это и есть твоё заявление о твоём желании стать инспектором.

klevoe

  • Гость
Мужики,а ходотайство откуда или откого нужно? Я вообще в магазине автозапчасти работаю...

после проверки документов от рыб инспектора будет ходотайство

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Андрюха, патамучта сети - эт личная собственность гражданина браконьера. В Тольятти поп-браконьер чуть водную милицию не засудил за своё добро!
То, что это его личная собственность, гражданина браконьера доказать в суде еще должен. Кому это надо??? Да и за причинение вреда пусть и личному имуществу, дело копеешное. Главное по шее веслом не получить. Остальное чепуха :^!

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
То, что это его личная собственность, гражданина браконьера доказать в суде еще должен. Кому это надо??? Да и за причинение вреда пусть и личному имуществу, дело копеешное. Главное по шее веслом не получить. Остальное чепуха :^!
Совершенно верно. Многие просто бояться уничтожать сети и придумали байку для самоуспокоениея, что сетка-это частная собственность и ее трогать низзя!

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6419
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Совершенно верно. Многие просто бояться уничтожать сети и придумали байку для самоуспокоениея, что сетка-это частная собственность и ее трогать низзя!
Вместо трепа  лучше выкладывай фотки как сети уничтожаешь и браков расстреливаешь.
-Bosch-Buderus-

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Вместо трепа  лучше выкладывай фотки как сети уничтожаешь и браков расстреливаешь.
Следи за своим помелом. Я никого не расстреливал. Но и  "частной собственностью" на сетки не прикрываюсь.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6419
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
причём здесь "прикрытие", таково Законодательство, пока к сожалению, оно на стороне браков
-Bosch-Buderus-

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 [5] 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal