Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)  (Прочитано 37867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Берсерк

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #45 : 19 Октябрь 2011, 18:53:50 »
Запоздалый отчет с воскресенья.  :-[

Экипажем из 3-х человек выдвинулись недалече поискать щучки. Приехали с рассветом, быстрые сборы и в бой...
А противник то вот какой

Я даже сначала не понял в потемках кто это.  :o Домой кашу кушать отправил...

До этого была еще одна поклевка и сход под берегом.

Переместились на др.берег. Там еще 3 поклевки:
первая сошла, как только дал слабину
вторая сошла, т.к. джиг зацепился за траву
третья сошла - просто сошла че-то и все.  :% :% :%

А тем временем на водоеме...

пытают щастье на малька, но не особо удачно.

Видели поимку на кружок небольшой щучки.

У коллег тоже потычки, но нереализованные.

Переезжаем на соседний водоем и там напарник вытаскивает шнурка грамм на 600 и на этом все. Клева нет, обрывы, ветер, холодно... Сворачиваемся и сваливаем по домам.

Щука вся стояла в траве. Там и всплески были и поклевки все у берега. Вывод - рано еще. Не остыла вода. Пару недель ждать надо еще.

Наш танк. Не подвел! :+_ :+_ :+_

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #46 : 23 Октябрь 2011, 17:12:00 »
Был на одном из прудов за Большой Глушицей.Клевали в основном шнурки от 500 до 900 гр .Был срыв хорошей щучки(на вид от4-5кг)возле лодки.Рыбалил на воблерок Pontoon21 Greedy-Guts 66 F SR









Х
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #47 : 25 Октябрь 2011, 17:36:11 »
Сегодня ездили на пруд возле Конезавода.Были настроены половить щуку,а то после тренировок и сорев нано-окуни поднадоели изрядно ;D Но наши надежды не оправдались.Поклёвки конечно были и даже очень много.И рыба была.Только вот вся карандашистого размера.Складывалось такое ощущение,что шнурки заполонили весь водоём.С одной стороны конечно рыбалка можно сказать не удалась,а с другой,радует факт наличия большого количества молоди щуки,водоём потихоньку восстанавливается.
Ловили на джиг.

Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2670
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #48 : 26 Октябрь 2011, 11:27:37 »
Вчера ездил на пруд Конезавод с утра до обеда  :)
Был очень мощный ветер, сильно мешающий ловле и вообще было достаточно холодно.
C привычных весов джига для тех мест 8-12гр - пришлось подняться до 12-14гр.
Приманка - твистер Action Plastic 5FG на двойнике Saikyo.
Поймал около 12-14 щучек (одна на 1кг, все остальные тотальные шнурки 150-500гр), и немножко окуней. Ещё нереализовал около 15-20 поклёвок - тоже, думаю, шнурки. Вообще, вроде бы джиговали и по ямам в "рукаве" и по ямам на открытой воде, в общем, везде где только можно - но нормальная щука так и не попалась  :( Даже не знаю как это обьяснить.
В обед решили заскочить на средний Сок на одну большую (относительно среднего Сока) яму. Поджиговали минут 10 - но там пусто.
Снасть использовал: Major Craft Arrival Over Seven 244см до 21гр + Daiwa Steez 103H + Power Pro 10lb (американская).
















« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 11:38:51 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #49 : 30 Октябрь 2011, 11:55:52 »
Отчет не знаю куда втиснуть))) напишу тут. Сегодня у меня вышла славная рыбалка. Выехал с утра на один водоем, взял машину тестя, четверку. Вот сколько раз я ему говорил, поменяй ты шаровые и рулевые тяги с наконечниками. НИФИГА! Стою в поле, жду тестя с шаровой. Отвалилось колесо, благо хоть работает и газ есть, а то бы дуба тут дал бы... Шаровую соберу и всё равно доеду! :)

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #50 : 30 Октябрь 2011, 14:58:04 »
Вчера ездили на сверхсекретный пруд на юге области. Зимой там по словам местных ловили по 30 щук на жерлицы от 3 кг и выше. Нам удалось выловить 15 на троих. Соревновались 4-дюймовый ассасин с 5-дюймовым, счет 10/5 в пользу 5-дюймового. И получилось как в монологе Р. Карцева "Раки": вчера по 5, но большие, а сегодня по 3, но маленькие... :D
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #51 : 30 Октябрь 2011, 18:53:22 »
В субботу был опять на закрытом водоёме за Большой Глушицей.Щучка в этот раз клевать на мой воблер отказывалась,спомал только одну на 1800 гр.Был обидный сход на джиг.Кольца на спине уже покрывались льдом.Вот такая рыбалка.Всем удачи!
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #52 : 30 Октябрь 2011, 22:36:10 »
Сегодня выдалась просто ужаснейшая рыбалка.Ветер,холод,да ещё и рыба не клюёт.
Вчера весь вечер думали куда рвануть.Думали,думали...и не взирая на прогноз(ветер до 8м/с) поехали в Михайло-Овсянки.Ну в итоге всё вышло как и предполагалось:сильный ветер,вода помутнела,рыба не активничает.Начал с воблеров-болт!Перехожу на джиг-почти болт!
Ветер усилился,снесло лодку в другой конец пруда,там выгрузились и потопали за машиной.Всё,собираемся домой.
Итог:щучка на 1,200кг,шнурок гр на 300 и мелкий окунь.
Даже ничего не сфоткал :(
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #53 : 01 Ноябрь 2011, 15:07:56 »
Сегодня не смотря на прогнозы синоптиков, которые опять обещали дожди, все же решил съездить на рыбалку, кто знает, может и в последний раз... в этом году. 
Приезжаю на озеро - народу :o - ни кого! И это не удивительно: последние две рыбалки по щуке был полный пролет, и не только у меня.
Погода не то чтобы "шепчет", но и не самая плохая, главное, сильного ветра нет. Качаю лодку и в 9.15 я на воде (проспал я сегодня :(). Начинаю облавливать перспективные точки, которые, как уже упоминалось ранее, по результатам последних рыбалок "перспективными" можно было назвать с большой натяжкой... Про себя говорю "заклинательные слова" (я всегда так делаю, но не всегда помогает ;D) с единственной просьбой: поймать на последней в этом году рыбалке последнюю щуку.
 Пробую на "Атом" - на него я чаще всего ловил на данном водоёме, не берет. Беру  BLUE FOX 5 -результат тот же, пробую на  Pontoon21 Greedy Guts 77 а - ноль.... Ну раз на "Атом" у меня ловилось не плохо, цепляю его опять. Есть!!! :#~ В прозрачной воде на глубине не более 1,5 м метрах в 10 от лодки я её увидел. "Нужно отпускать фрикцион по-сильнее" - подумал я глядя на этого крокодила, благо опыт вываживания подобной рыбины уже имеется. Конечно дала она мне "копоти", и броски были по 10-15 метров, и под лодку уходила дважды а под занавес легла она на поверхности метрах в 5 от меня и смотрит, что же я дальше буду делать.  События я форсировать не стал, дал ей полежать, а когда понял, что она устала, завел её в подсак.



она же



5.000 кг. рост 98 см.

Фото :-[ сделано китайцким телефоном, так что извиняйте...

Не плохо, в 10.00 мои заклинания сработали. Продолжаю ловить... Но я же только одну просил! Ещё пол-часа и щучка грамм на 900 в подсачике. Слово надо держать - отпускаю её и домой.
  Последняя рыбалка удалась, если конечно жена тоже не изъявит желание закрыть сезон - при благоприятных условиях придётся везти, куда деваться ;)
  Всем ни Х. ни Ч.

Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн Илюха 1

  • Регистрация: 2011-10-21
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #54 : 01 Ноябрь 2011, 16:09:16 »
Сегодня ездил в Аглос. Приехал примерно 10-30. Сразу поймал мелкую щучку граммов на 300-выпустил.ещё одна поклёвка была.
Через 20 минут позвонили с работы,пришлось срочно уехать.
Забываю самое главное делать-отключать телефон
Рыбалка это ХОРОШО!
SUZUKI DT 9.9 AS(15) + КомпАс 350S!.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #55 : 01 Ноябрь 2011, 20:35:51 »
Сегодня,с Алексеем(stiks),поехали в Парфёновку,на платник.Но водоём нам не понравился и через минут 40 мы стали сворачиваться.Благо был заранее продуман план для отступления :) Переезжаем на пруд возле Зелёненького.Часа полтора мы там походили,по пробивали точки,но БОЛТ!Переезжаем в Аглос.Поклёвки есть,рыба есть,но мелочь.На одной из проводок,чувствую слабый тычок,делаю подсечку,а в ответ мощнейший потяг,секундная возьня на том конце и сход :( Выматываю джигу и обнаруживаю на крючке крупную щучью чешую.Посмотрели,прикинули и решили,что хозяйка кг на 4 была.
Ловим дальше.На одной точке поклёвка и окунь на берегу.Решаем переключиться на окуня.Но хорошо отловиться так и не получилось,окунь после нескольких поклёвок куда-то сместился,да и нам пора уже было смещаться к дому.
Ловил комплектом:Major Craft ARRIVAL Over Seven 2.21 до 14 + Abu Garcia Revo Premier '08 + PP10lb(USA)
Твистер Action Plastics 3FG + чебурахи 8-12гр.







Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2670
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #56 : 02 Ноябрь 2011, 17:02:03 »
Вчера с Серёгой (morozzz) ездили на спиннинг :D
Вначале приезжаем на платник около Парфёновки, но водоём Серёге не понравился - слишком мало подходов, очень много камыша. Решаем переезжать. В общем, минут за 40 успел на воблерок Megabass Vision 95 успел затвичеть одну мелкую щучку.
Далее переезжаем на пруд около Зелёненького. На одну хорошую стабильную точку. Ловим здесь около часа на джиг (веса 10-12гр). У меня на джиг сход щуки около килограмма. Больше щук на точке не оказалось - как-то странно.
Далее переезжаем на пруд Аглос. Ловим на джиг (веса 8-14гр). Немного поклёвывает мелкая и средняя щучка. Серёга время от времени таскает щучек. А у меня сегодня реализации хромает - имею 3 удара-схода щук :'( К концу рыбалки находим скопление хорошего окуня - в течение 4-5 минут на каждой проводке клюёт нормальный окунь. Cерёга таскает чаще и крупнее :D Видимо, знает какую-то секретную проводку :) Но далее стая куда-то смещается и тишина. Едем домой.
Силикон использовал: на щуку - твистеры Relax 4 дюйма, YUM Wooly Curltail 3 дюйма, на окуня-щуку - твистер Action Plastic 3FG. Всё на двойниках Saikyo.
Снасти использовал:
Graphiteleader Veloce 204см до 21гр + Shimano Metanium Mg + Power Pro 10lb (американская)
Major Craft Arrival Over Seven 244см до 21гр + Daiwa Steez 103H + Power Pro 10lb (американская)

"Секретный пруд недалеко от Самары" :D


Серёга (morozzz) и его джиговый окунь




Серёга (morozzz) и его джиговая щучка :)




Очередной кокунь








Мои джиги под эту рыбалку :)
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #57 : 04 Ноябрь 2011, 15:49:07 »
Сегодня с утра вышел на рыбалку, сел в машину. Минут 30 пил кофе и думал ехать или нет. Решил ехать. Приехал на Лесобиржу, начал ловить и там такой болтяра :o ни одной потычки. Переехал в Зелененький и там я нарвался на такой клёв, что уезжать не охото было. Вобщем попоймал 4 зубочистки на джиг и штук 40 окуней, окунь не меньше 200 грамм. Самые большие грамм по 600, таких 4 штуки. Один из них.

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #58 : 05 Ноябрь 2011, 20:51:49 »
             В пятницу в компании Лехи101 и Кударца отправились ловить щуку за 100 с лишним километров от города на очень интересный водоем куда я лично обязательно еще вернусь [smile=klass].
             Не хотелось называть это закрытием сезона т.к. надеялся на ошибку синоптиков и то, что еще хотя бы 1 выходной проведу на рыбалке. Но судя по сегодняшнему дню, как не печально, это скорее всего было именно оно!!
            Приехали на место, когда уже рассвело и выходить на воду особенно не торопились т.к. осознавали, что клев будет ближе к обеду.
           Леха101 побрел к берегу 1-й и оступившись уронил лодку на какой-то штырь, довольно сильно пробив 1у секцию. Проблему быстро решили с помощью супер-клея  sm:4
           Сложные погодные условия, ветер не давали точно определить дно и перспективные участки.
Побросав джиг около часа к ветру прибавился еще и дождь.
Не имея непромокаемой одежды и изрядно подмокнув, решили переждать дождь на берегу, где и остался Кударец искать окуня.
Я же через некоторое время опять ринулся в бой за что и был окрещен Кударцем почетным званием Маньяка.
           На этот раз сориентировался довольно быстро. ;D
Ключом к разгадке оказался - довольно маленький вес 10 гр и большая пауза, 5-6 секунд.
Делая 2 оборота катушки, приманка поднималась в горизонте воды достаточно высоко и парила в толще необходимые 5 секунд.
Минут за 15 с одной точки взял 4 щуки, после чего было необходимо менять точку.
Но тут мой взор приковала одна интригующая ситуация! Сосед подсек явно что-то весомое и довольно долго с этим боролся.
Леха101 одолжил соседу подсак и все мы с нетерпением ожидали чем закончится битва!!!
Каково было наше удивление, когда на поверхности появилась Хрюшка весом килограмм 6-7 именуемая зеркальный карп, забагренный за хвост.
Чуть позже у Лехи на крючке оказалась чешуя размером с 5-ти рублевую монету.
И мне удалось зацепить карпика, но к сожалению он достаточно быстро сошел.
Удивительно как в предзимнее время различные виды уживаются в одних ямах.
Сменив точку, беру еще одну щуку на 2,350.
После чего раздался звонок и изрядно промокший и замерзший Кударец был не в состоянии продолжать рыбалку.

В душе таил надежду приехать на следующий день, но погода внесла свой коррективы.

Рыбалку закончил с результатом:
5 щук: 800; 1,3; 1,3; 1,550; и 2,350 и один окунь на пол кило.

Рыбалкой вполне доволен учитывая то, что впервые спиннинг взял в этом году и 2,350 это мой личный рекорд. Скромный но зато честный ;D :^!

Снасть использовал не совсем стандартную.  Кастинговую палку в тандеме с мясорубкой т.к. боялся обмерзания мульта.
Major Craft Beneyro  6'8"  2.04 до 28гр.
Daiwa REVROS 2500 с намотанным шнуром Spider 15lb
Yum WOOLY CURLTAIL (3")
Yum WALLEYE GRUB  (4")
На двойниках Saikyo 1/0


Смертельный номер. Леха101 в пасти у Хищника



Окунь на 500гр



Очередная щука и Yum WOOLY CURLTAIL (3")


Я и личное достижение



Общий улов



Комплект
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

101

  • Гость
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #59 : 06 Ноябрь 2011, 17:09:36 »
Женек молодца!     Проклятье снято!

Карп влетел зеркальный, взвесили на берегу 8,7 :o!!!У этих же парней были счучки за 4 кило!

Добавлю от себя, взял 4 головы 1, 4 - 1,7!!!Мог больше(неверное), но очень поздно подобрал нужную резинку!
В почете оказался Шейкер 4,5"!За эту резинку спасибо Роме Crazed-у!!!
Погода была АТАС. И снег и ветер!
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 17:21:12 от Леха101 »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 [4] 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal