Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Травматическое оружие  (Прочитано 4498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Травматическое оружие
« Ответ #30 : 19 Февраль 2012, 20:13:48 »
У знакомого дочка 12 лет - без глаза... Папанька взял травмат на природу. Запрятал его подальше в одежду и в три сумки... Но детишки умудрились найти и даже зарядить. Ну а дальше думаю догадываетесь что произошло. :'(
Ну а если ближе к теме то советую: http://feliks.ucoz.ru/publ/30-1-0-140 тут есть таблица.
Добавлю что лично я считаю что лучше  МР-80-13Т – «Макарыч» ничего нету. Если только ТТ  ;)

Взял пистолет и запрятал в одежду?! Так только барышни делают! ТОЛЬКО на себе надо носить. Кстати, куча детей без глаз по другим причинам, увы!
ТТ-дрянь! я чуть не повелся на него, когда он появился. Кучность у него никудышная. с расстояния в 1 метр можно попасть куда угодно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Травматическое оружие
« Ответ #31 : 19 Февраль 2012, 20:17:53 »
ИМХО, лучше заниматься рукопашкой. И для здоровья полезно, и за себя постоять, и гопника со стволом обезвредить. Да и отмазываться легче, если что. "случайно задел рукой" и "случайно выстрелил" не одно и то же.
Курьез законодательства. Если ты правомерно применил РАЗРЕШЕННОЕ средство самообороны (травмат), то тебе даже в случае смерти нападавшего есть шанс отмазаться по минимуму. Ты же законным средством пользовался. А вот если ту его кулаком ухлопал-проблем будет больше! Такая вот странность. Кстати, у нормально подготовленного бойца гораздо больше шансов убить противника кулаком (ногой, локтем), чем травматикой.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Травматическое оружие
« Ответ #32 : 19 Февраль 2012, 21:03:34 »
Курьез законодательства. Если ты правомерно применил РАЗРЕШЕННОЕ средство самообороны (травмат), то тебе даже в случае смерти нападавшего есть шанс отмазаться по минимуму. Ты же законным средством пользовался. А вот если ту его кулаком ухлопал-проблем будет больше! Такая вот странность. Кстати, у нормально подготовленного бойца гораздо больше шансов убить противника кулаком (ногой, локтем), чем травматикой.

Дим, давай начнем с того, что О КАЖДОМ ПРИМЕНЕНИИ ТРАВМАТА владелец обязан сообщить в полицию.

А "он оступился и упал" осечек пока не давало.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Aggressor163

  • Регистрация: 2016-07-10
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Травматическое оружие
« Ответ #33 : 14 Август 2016, 23:35:47 »
Дим, давай начнем с того, что О КАЖДОМ ПРИМЕНЕНИИ ТРАВМАТА владелец обязан сообщить в полицию.

А "он оступился и упал" осечек пока не давало.
Да обязан, да сообщит, да будут мурыжить, ну дадут срок но ответьте мне что лучше? выстрелить и сесть или лечь и не встать?
Добавлено: 14 Август 2016, 23:40:54

Курьез законодательства. Если ты правомерно применил РАЗРЕШЕННОЕ средство самообороны (травмат), то тебе даже в случае смерти нападавшего есть шанс отмазаться по минимуму. Ты же законным средством пользовался. А вот если ту его кулаком ухлопал-проблем будет больше! Такая вот странность. Кстати, у нормально подготовленного бойца гораздо больше шансов убить противника кулаком (ногой, локтем), чем травматикой.
все зависит от ствола, если например взять ОСУ то внутренние повреждения колоссальные, а шарик под кожу не лезет, то есть огнестрела нет, а если взять макарыч который маленьким шариком не приведет ни к чему кроме как шарик под кожей останется уже считается огнестрелом и вот тебе статья УК и реальный срок. УВЫ суровые реалии нашего законодательства (сам 10 лет в МВД трубил, знаю  чем говорю)
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 23:40:54 от Aggressor163 »
Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.
Джозефин Тей

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 [9]
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal