Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2012. Реки и речушки  (Прочитано 129389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #285 : 30 Май 2012, 23:25:49 »
   Я сегодня никуда ехать не хотел. Я так усандалился на работе, что хотел только одного - ничего не хотеть. Желательно, не хотеть лёжа на диване. Можно с пивом.
   Но мне быстро объяснили, что я эгоист, что я не вылезаю с природы ( в мае имел три с половиной выходных плюс сегодня :(), что я загорелый, как чёрт (мне, чтобы выглядеть, как среднестатистический июльский земляк, достаточно пары дней на солнце), а она  :'( ... короче, выходило, что я полная и законченная свинья!  И, чтобы это исправить (т.е., вернуть мне человеческий облик), необходимо срочно выехать на песочек, дабы ОНА могла умиротворённо позагарать и предаться общению с природой.
   Я сказал, что никакого песочка нет. Что кругом вода. Что воды до ... ну ... э-э-э ... много воды!
    ОНА сказала, что этого не может быть. Что песочек есть всегда. А я просто хочу ехать без неё!!!
     Я - :%.  Если песочек и есть, то значит , что вода на спад пошла. Да там сплошные комары!!! 
     ОНА: Нет. Ну если ты не хочешь ...
      [smile=rotate.gif] Я сдался ...
      Удивительно, но сегодня уже в 5.43 (я посмотрел на часы) мы вышли из устья Самарки. Ближайшие полтора часа были лучшими. Мы прошли по Волге, приостановились в протоке (далеко от берега!), потом двинулись дальше. И тут ОНА заявила, что вон он! Песочек!!! Поехали туда!!!
    "Песочек" был сырым и располагался промежду двумя густющими кустами. На "задах" "песочка" тоже было весьма зелено. Короче, мне всё стало ясно ещё за полсотни метров  до берега.О чём я и сказал. И сразу пожалел. Что сказал.
     Мне объяснили, что я зануда, что там замечательно и нефига портить другим настроение, если у самого не очень.
Я благоразумно промолчал. Но это меня не спасло.
    На берегу был АД! Даже при учёте попытки спутницы "держать фасон", мы продержались там минуты три. Мне они показались вечностью...
    Потом мы долго искали "песочек", где нет  ??? комаров. Я знал, что такого песочка нет. Но продолжал искать. А что мне было делать?
   Тем не менее я  немного получил, за то, что не предупредил (ЭТО Я ТО  НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ?!?!?!?!?!  :o ??? :% [smile=rotate.gif]), что комаров ТАК много.
   В итоге, я нашёл далеко выдающийся "весенний" мысок, который  слегка обдувало ветерком. Там можно было жить. Вернее - выжить. К нему мы и пристали.
    Барышня была уложена на заднее сидение. Полита двумя священнными баллонами МОСКИТОЛА. Вкруг неё были зажжены жертвенные спирали ФУМИТОКСА. И ОНА приступила к таинству загорания. А я, наконец, перещёл ко второй серии рыбалки.
    Клевало так, что даже пулемёт фигнёй кажется. Система ГРАД. Не иначе. В основном брала краснопёрка. От мизинца до 400 (две  :( ). Реже - чебак. Ещё реже - густера. Совсем редко - сорога. Одна чехонь!!!  :o
    Где-то к 15.00 - 15.10 барышня накушались солнца. А я - клёва... По уши ... [smile=rotate.gif]
    И мы поехали домой.

     Итог.
      7,5 кг всего подряд (примерно столько же отпустил) плюс ещё несколько других рыбов плюс загоревшая барышня.

      P.S.
      Обычно, после ТАКОГО клёва, когда уже дома прикрываешь глаза, то перед ними поплавок. И клюёт.
       А у меня - комары! Даже вместо букв на компьюторном мониторе!!! И в ушах, гады, звенят. А ведь ещё только май...
      Да поможет нам Бог!!!  :D   
       
       
« Последнее редактирование: 30 Май 2012, 23:40:04 от отморозок »

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #286 : 31 Май 2012, 00:53:32 »
Забыл!
Вода сегодня здорово падала. При нас упала сантиметров на 20-25. Я даже нашёл кое-что из снастей, оборванных полторы недели назад.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1426
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #287 : 31 Май 2012, 17:20:41 »
Вчера пришол с работы ,отоспался и рванул с ночевой на Волгу.В спешке непоменял батарейки ,остался без света.Спасибо властям на набережной неплохое освещение.Поклёвывал до 12.00 + - и после 3.00+- .Неуверен но мне показалось что течения небыло если и было то очень слабое.Вот итог.Почему то немогу второе фото вставить.Невлазит.Может кто подскажет как?
Фото0065.jpg
Будьте терпеливы друг к другу.

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^

Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1369
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #288 : 31 Май 2012, 20:48:11 »
Сегодня рыбачил на Волге, пляж южный что за управой. Килограмма два сорожки и чубачка. Вода падает, вот два фото с разницей в неделю.



Оффлайн Serg163

  • Регистрация: 2010-09-09
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #289 : 31 Май 2012, 21:22:58 »
Вчера за волгой. в протоках напротив загородного парка. сорожка и подлещик. вдвоём по пару кг. натаскали. погода и отдых супер. Сорога и подлещик заглатывали крючки по самое брюхо. видно голодные. рыбалил на поплавочную. на фидер была поклёвка. вытаскивали. и около берега сход. видили только голову. похож на леща был.

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

ostawnoy1

  • Гость
Re: Весна 2012. Реки и речушки
« Ответ #290 : 31 Май 2012, 23:56:32 »
А я опять у себя на Иргизе 2 кг товарной сороги нафигарил, поплавочка по сороге рулит! [smile=klass] С вечера сегодня закормил одно секретное место, завтра попробую на фидерную оснастку порыбачить. :o

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, Толич

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal