Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: 6 мая 2012 г. - Чемпионат Ульяновской области по поплавку.  (Прочитано 9187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении Чемпионата Ульяновской области по рыболовному спорту
(ловля поплавочной удочкой) 2012 года.

1. Цели и задачи.
1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства, охрана окружающей среды.
1.3. Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно-спортивных обществах.
1.4. Выявление сильнейших команд и спортсменов Ульяновской области и других регионов России по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой.

2. Руководство соревнованиями.
2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Департамент физической культуры и спорта Ульяновской области.
2.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный Ульяновской областной общественной организацией охотников и рыболовов, Региональной общественной организацией «Федерация рыболовного спорта Ульяновской области».
2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.

3. Время и место проведения соревнований.
3.1. Соревнование проводится в два тура в один день 06 мая 2012 года.
Место проведения – Куйбышевское водохранилище, Старомайнский залив, в районе сел Садовка и Красная поляна Старомайнского района Ульяновской области.
3.2. Характеристика водоема: Старомайнский залив в районе сел Садовка и Красная поляна имеет ширину до 800 м, средние глубины до 5 м, на отдельных участках до 10 метров. В местах ловли глубина от 1.5 до 3.5 метров. Течение и уровень воды переменные, зависят от работы гидроузла. Дно песчаное, местами заиленное, растительность отсутствует. Соревнования проводятся на береговой линии залива, имеющей наклон 5-10 градусов.
В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: уклейка, плотва, густера, красноперка, голавль, жерех, язь, лещ, синец, чехонь, карась, окунь, судак, сом, щука, сазан.

4. Участники соревнований.
4.1. Соревнования открытые. К участию в соревнованиях допускаются все желающие рыболовы, достигшие 18-летнего возраста. Участники младшей возрастной категории допускаются только в присутствии родителей или с лицами, заменяющими их, при наличии нотариальной доверенности. По решению организаторов к участию в соревнованиях допускаются спортсмены из других регионов России.
4.2. Состав команды – 3 человека (без ограничений по полу, возрасту и квалификации).
4.3. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях в командном зачете не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
4.4. Всем участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность (паспорт и т.п.), медицинскую страховку ОМС или ДМС.
Членам спортивных обществ необходимо иметь при себе дополнительно: квалификационную книжку спортсмена с отметкой врача о допуске, договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.
4.5. Именные заявки команд и участников в личном зачете, а также документы на каждого из участников в соответствии с п.5.1. настоящего Положения подаются в Главную судейскую коллегию при регистрации на месте проведения соревнований.

5. Регистрация и жеребьевка.
5.1. Регистрация и жеребьевка будут проводиться непосредственно на месте проведения соревнований на берегу водоема у судейского столика.

6. Порядок и Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся по Правилам, утвержденным приказом Минспорттуризма России от 05.04.2010 г. № 288 и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ», утвержденных 19.01.2011.
6.2. Соревнования проводятся в один день в два тура продолжительностью 2,5 часа каждый.
6.3. Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается. Ловля на донку (полудонку) запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть. Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей их массы. Максимальная длина применяемых удилищ - 13 метров.
6.4. Разрешается использование штекерных кормушек (до 0,25 л).
6.5. Разрешается класть удилище в процессе ловли на стойки независимо от кормления.
6.6. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб.
6.7. Каждому из участников разрешается использовать в одном туре не более 20 литров увлажненной и просеянной прикормочной смеси (включая балласт) и не более 2-х литров живой насадки, в том числе мотыля не более 1 литра. Кормить во время тура разрешается шарами, слепленными одной рукой без применения каких либо упоров.
6.8. Зоны определяются исходя из кол-ва участников, но не менее 5 и не более 15 человек в зоне. В зонах допускается неравное количество участников с разницей не более чем на одного человека.
6.9. В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований, согласно Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных Приказом Федерального агентства по рыболовству от 13 января 2009 г.
Минимально допустимый размер рыбы, принимаемой в зачет: лещ – 25 см, сазан – 40 см, жерех – 40 см, судак – 40 см, голавль – 20 см, щука – 32 см, сом – 90 см.
6.10. Каждый участник соревнования должен иметь садок для рыбы из синтетической ткани. Использование ведер и садков из металлической сетки категорически запрещено!
6.11. Взвешивание проводится весами с точностью взвешивания до 1 грамма.
6.12. Выход из сектора во время соревнования производится только с разрешения судьи. От момента входа по сигналу в сектор, отведённый для соревнований, и до конца взвешивания улова в зоне, спортсмены не имеют права принимать от других лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и т.п., а также оказывать помощь другим спортсменам и подходить друг к другу.
6.13. После окончания соревнований спортсмен обязан убрать мусор в своем секторе. Запрещается выбрасывать неизрасходованную прикормку в воду.
6.14. К соревнованиям допускаются только здоровые спортсмены, они же несут ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на территории проведения соревнований.

7. Подсчет результатов:
7.1. За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в зоне.
7.2. Победитель соревнования в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает спортсмен, набравший большее количество баллов по итогам двух туров.
7.3. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков.
7.4. Спортсменам одной зоны, имеющим одинаковые результаты в туре соревнований, засчитывается количество очков (мест) за тур, равное среднему арифметическому от суммы мест, которые они должны были бы поделить (пример 1: два рыболова, претендующие на 5-е место, получают: (5+6) : 2 = 5,5 очков (мест) каждый. Пример 2: три рыболова, претендующие на 8-е место, получают (8+9+10) : 3 = 9 очков (мест) каждый).
7.5. Спортсмен, оставшийся без улова, получает количество очков (мест), равное среднему арифметическому для мест, в диапазоне которых находятся рыболовы без улова в его зоне. (Пример 1: 24 спортсмена в зоне. 12 из них заняли первые 12 мест по своим уловам. 12 остальных получают (13+24): 2 = 18,5 очков (мест) каждый. Пример 2: 29 спортсменов, из них 5 заняли места с 1-го по 5-е, остальные 24 получают (6+29) : 2 = 17,5 очков (мест) каждый. Пример 3: 29 рыболовов, 26 заняли свои места, 3 без улова получают (27+29) : 2 = 28 очков (мест) каждый. Если в зоне один спортсмен без улова, то он получает количество очков, соответствующее последнему месту.
7.6. При снятии спортсмена с соревнований, неявке спортсмена на старт и финиш, ему присваивается место по количеству команд-участниц плюс три.
При снятии спортсмена с соревнований, состоявшегося после взвешивания его улова, спортсмены, занимающие места, следующие за ним, сохраняют свои места без изменений (Например, снят спортсмен, занявший 8-е место, следующие за ним спортсмены остаются на 9-м, 10-м и т.д. местах).
7.7. Победитель соревнования в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест всех участников команды за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает команда, набравшая большее количество баллов по итогам двух туров.

8. Награждение.
8.1. Команды-призеры награждаются дипломами, а члены команд-призеров – дипломами, медалями, призами от организаторов.
8.2. Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются медалями, дипломами, призами от организаторов.
8.3. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.

9. Финансовые условия.
9.1. Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- приобретением наградной атрибутики несет Департамент физической культуры и спорта Ульяновской области;
- изготовлением афиш, организацией места проведения соревнования, техническими и канцелярскими расходами несет Региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Ульяновской области»;
- приобретением призов победителям и призерам несет Ульяновская областная общественная организация охотников и рыболовов.
9.2. Расходы всех членов команд, связанные с проездом до места соревнований, несут сами спортсмены или командирующие их организации.
9.3. Стартовый взнос для всех участников соревнований составляет 300 рублей, за исключением:
- участников соревнований, имеющих членский билет УООООиР с отметкой об оплате членских взносов за 2012 год – стартовый взнос в размере 150 рублей;
- участников из других регионов РФ (кроме Ульяновской области) – стартовый взнос в размере 200 рублей;
- членов Федерации рыболовного спорта Ульяновской области, оплативших членские взносы за 2012 г. – стартовый взнос не взимается.
9.4. Стартовый взнос оплачивается непосредственно на месте проведения соревнований после регистрации команды.

10. Регламент соревнований.
07.00-08.15 Регистрация участников, жеребьевка 1 тура, построение участников, объявление регламента соревнований
08.15-8.30 Выдвижение участников в зоны
08.30 Сигнал «Приготовиться»
09.25 Сигнал «5 минут до старта»
09.30 Сигнал «Старт 1-го тура»
11.55 Сигнал «5 минут до финиша первого тура»
12.00 Сигнал «Финиш 1-го тура»
12.00-13.15 Взвешивание, подведение итогов первого тура, жеребьевка 2 тура
13.15-13.30 Выдвижение участников в зоны
13.30 Сигнал «Приготовиться»
14.25 Сигнал «5 минут до старта»
14.30 Сигнал «Старт 2-го тура»
16.55 Сигнал «5 минут до финиша второго тура»
17.00 Сигнал «Финиш 2-го тура»
17.00-18.00 Взвешивание, подсчет результатов соревнования
18.00-18.30 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей
18.30 Отъезд участников

11. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Безопасность участников и зрителей обеспечивает Ульяновская областная общественная организация охотников и рыболовов с привлечением сотрудников МЧС, МВД России.

12. Предварительные заявки на участие в соревнованиях.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до - 05 мая 2012 г.:
- по адресу: г. Ульяновск, ул. К. Маркса, д. 35А (офис УООООиР);
- по электронной почте: frs73@inbox.ru;
- по телефону 8-9510-974-974 (Якимов Роман Владимирович).
- здесь на сайте - http://www.fishclub73.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=466

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Примечание:
В случае неблагоприятных погодных условий, а также иных условий, влияющих на проведение соревнований, организаторы соревнований вправе изменить место, время и регламент проведения соревнований.

Дополнительная информация:
1. С официальными Правилами и Регламентом проведения соревнований можно ознакомиться здесь:
http://www.fishingplanet.ru/ru/rules/russia/
http://www.rors.ru/ru/activity/fishing/rybosport/
2. Соревнования квалификационные, статус соревнований - Чемпионат субъекта Российской Федерации.

Маршрут движения к месту проведения соревнования от гю Ульяновска.



« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 09:49:16 от Сахалинский »
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!



Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Не ужели не понятно?Ну опечатался человек, но в положение все четко написано. Поплавок

Оффлайн Толяныч

  • Регистрация: 2010-08-30
  • Сообщений: 89
  • +79033049114
    • Просмотр профиля
Всем привет, я бы поехал бы, но боюсь не найду место проведения, если бы с кем то поехать или встретил бы кто нибудь в Ульяновске.

Оффлайн ARTEM73

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
По многочисленным просьбам спортсменов, время подготовки к туру соревнований увеличено до 1,5 часов.

Толяныч
Если ехать из Самары, то до Ульяновска доезжать не нужно.
Нужно доехать по трассе до р.п. Чердаклы, в этом населенном пункте повернуть направо и далее ехать прямо до Старой Майны.
В Старой Майне повернуть по трассе направо (в сам населенный пункт въезжать не нужно), затем прямо около 8-10 км, до указателя на Садовку.
Повернуть по указателю налево, ехать прямо до лесополосы (в лес заезжать не нужно), затем направо вдоль леса по дороге мимо садовых участков еще метров 700-800 - там уже увидите спуски к заливу, да и машины организаторов будут уже стоять.
Если не совсем понятно объяснил, то можно посмотреть еще по Яндекс.Картам.
 
Официальный сайт и форум Федерации рыболовного спорта Ульяновской области - http://fisher73.ru

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2692
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
 Артём,ты лучше разскажи что там ловить будем,какие глубины на каком расстояние от берега,дно,наличие на дне коряг,растительности,ну и в общем!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Артём,ты лучше разскажи что там ловить будем,какие глубины на каком расстояние от берега,дно,наличие на дне коряг,растительности,ну и в общем!
в общем я так понял основная рыба  это уклейка, может быть густера, подлещик, сорожка. Глубины - от полуметра до трех, говорят зависит от уровня воды.
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн ARTEM73

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Глубина зависит от уровня воды, если уровень сохранится такой, как есть, то тогда свал в русло будет начинаться прямо от уреза воды, и глубины до 3-4 метров будут на расстоянии 13 метров от берега, а может и ближе.
Основная рыба уклейка - она будет в любом случае и ее будет очень много.
В прошлом году средний вес уклейки был более 13 гр.
В прилове были и плотва, и густера, но мелкого размера, целенаправленно ее практически никто не ловил, хотя, товарищ в первом туре ловил плотву на болонку - занял первое место в своей зоне.
Если соревнования совпадут по времени с ходом рыбы в залив, то тогда там может быть много плотвы, густеры, леща, карася, красноперки, и ловить уклейку будет невыгодно, т.к. размер другой рыбы будет значительно больше, и клевать она будет постоянно.
Но такой массовый ход рыбы бывает всего несколько дней, предугать его сроки невозможно, рыба там не застаивается, идет дальше в залив в камыши.
Дно песчано-глинистое, растительность отсутствует, течение переменное - направление может меняться в зависимости от работы гидроузла, может полностью отсутствовать.
Официальный сайт и форум Федерации рыболовного спорта Ульяновской области - http://fisher73.ru

Оффлайн ARTEM73

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Внесены изменения в п. 10 Положения о соревнованиях:

10. Регламент соревнований.
07.00-08.15 Регистрация участников, жеребьевка 1 тура, построение участников, объявление регламента соревнований
08.15-8.30 Выдвижение участников в зоны
08.30 Сигнал «Приготовиться»
09.55 Сигнал «5 минут до старта» (начало прикармливания)
10.00 Сигнал «Старт 1-го тура»
12.25 Сигнал «5 минут до финиша первого тура»
12.30 Сигнал «Финиш 1-го тура»
12.30-13.45 Взвешивание, подведение итогов первого тура, жеребьевка 2 тура
13.45-14.00 Выдвижение участников в зоны
14.00 Сигнал «Приготовиться»
15.25 Сигнал «5 минут до старта» (начало прикармливания)
15.30 Сигнал «Старт 2-го тура»
17.55 Сигнал «5 минут до финиша второго тура»
18.00 Сигнал «Финиш 2-го тура»
18.00-19.00 Взвешивание, подсчет результатов соревнования
19.00-19.30 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей
19.30 Отъезд участников
Официальный сайт и форум Федерации рыболовного спорта Ульяновской области - http://fisher73.ru

rybachok

  • Гость
А на песочке можно палатку установить чтоб подальше от клещей???

Оффлайн ARTEM73

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Можно конечно, по прошлому году, там около 20-30 метров песочка до воды было, только машину придется оставить наверху, т.к. к самой воде подъезда нет.
Официальный сайт и форум Федерации рыболовного спорта Ульяновской области - http://fisher73.ru

rybachok

  • Гость
И то уже хорошо.

Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Вставьте пожалуйста эту картинку в самое начало теста .
Будет хорошо, если она будет всегда на любой страничке данной темы в самом начале. Возможно так сделать ?
Спасибо.


Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

Оффлайн ARTEM73

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Уровень воды в этом году высокий, возможно, что в намеченном месте соревнований не найдем подходящей береговой линии, поэтому возможен перенос места соревнований на запасной водоем - одну из проток в районе поселка Старая Майна (примерно 8 км от первоначального места).
Берег хороший, ровный, ширина протоки около 25-30 метров, глубины до 3 метров, рыба та же, только больше вероятность поймать бонусных лещей и карасей (до 1-1,5 кг).
Карту с протоками можно посмотреть здесь:
http://ulfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=112&t=4140&start=50

Просьба к тем, кто собирается приехать: скиньте, пожалуйста, предварительные заявки - они необходимы для определения количества секторов в зонах, т.к. если будем это делать в день соревнований после регистрации, то могут возникнуть задержки по времени.

Это относится ко всем, кто планирует принять участие в соревнованиях, независимо от того, в составе команды или в личном зачете: так Вы сэкономите и время организаторов, и свое личное время в день проведения соревнований.
Заявки оставлять можно здесь, можно мне личным сообщением, можно на почту: frs73@inbox.ru.
Заранее спасибо!
Официальный сайт и форум Федерации рыболовного спорта Ульяновской области - http://fisher73.ru

rybachok

  • Гость
Повторюсь .От Тольятти будут
1.Лешпаев О.
2,Перцев С.
3.Чернов Н.
4.Людмирский А.
5.Соловьев Е.
6.Беляев А.
Группа поддержки -Чуркин А.Ф. и группа девочек подтанцовка. ;D :#~

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Матчфишинг Самара в таком примерно составе:
Проданов
Филин
Саксонов
Некрасов
Раткевич
Николаев?
сочувствующий Новиков
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal