Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2012. Вести с озер и прудов.  (Прочитано 85884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2657
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #15 : 22 Апрель 2012, 18:13:38 »
 Сегодня решил поехать за карасём,хотя небольшой перепад погоды позсказывал что карась сволочь капризная и на хороший клёв расчитывать не стоит,целесообразно наверное куда нить на течение,но наловить кучу рыбы в планы невходило,поехать решил в Бариновку,расчитывал на рыбалку в хвосте,приехал где то к 12-ти,народа в хвосте собралось нормально,по опросам оказалось что ловят вроде как те кто уткнулся в самый хвост,в камыш,а остальные сидят ни счем,клёвало вчера и недавно хорошо шол карп.Осмотрев место понял что здесь особо искать нечего,много народа,много шума а карась по моим соображениям в это время держится возле берега,и такая обстановка наврятли ему нравится,может потому и отсуствие клёва.Решил вернутся немного назад,присмотрел там камышек пока ехал и окошечко в нём,вернувшись обратно увидел что хитрый брат рыбалов тоже не спит и уже занял перспективную точку,ну что кто рано встаёт тому бог подаёт.Стараясь нешуметь двинулся вдоль заросшего берега пытаясь расмотреть места обетание карася,немного пройдясь увидел у берега небольшую стайку карася и проходы более крупной рыбы и небольшое окошечко,как раз для 3-чки,вот оно,уже предвкушая клёв хорошего карася быстро намешал прикорм,для этого использовал тёмный Трапер(линь,карась)отруби,сухари,жмых,молотый горох,рыбную муку,и немножко залежавшийся мотыль.Ловить пришлось на мелководье,глубина примерно 30см,хорошо был опыт в далёком прошлом ловли карпа у берега на поплавочку,вести себя надо тихо,неодевать яркое,спрятать все блистящие предметы,наступать мягко,сидеть как можно дальше от берега,лучше за кустом или на фоне дерева или растительности,неделать резких движений а лучше вообще старатся не двигатся,все движения плавные,полавок тоже не яркий,ловить лучше на лежащию оснастку,так чтобы сантиметров 15-30 повадка лежало на дне,растояние до точки всего 2 метра,больше не позволяет растительность,кинув небольшое количество прикорма отошол на значительное растояние для подготовки удочки,для монтажа сначало решил попробовать тонкую оснастку,леска 0.12,поводок 0.1,крючок 18№ и поплавок 0.5гр чёрного цвета,тихо вернувшися на место акуратно стараясь незацепить ветки сделал первый заброс,насадка опарыш с мотылём,поклёвка незаставила себя долго ждать,непрошло вроде и минуты,но сход,даже и не почуствовал,хорошую подсечку из-за нависшей растительности неполучалось сделать,второй заброс и опять поклёвка,есть,засёк,что то понеслось в сторону в коряжник не смог уже перенаправить рыбу и через секунду уже держу в руках обломаный крючок,оснастка тонкая,надо бы переделать,но вешаю другой крючок и опять заброс,поклёвка и обрыв поводка,эх,с радостью поборолся бы с ним на тонкую оснастку но условия непозволяли,переделал на другой монтаж 0.16 основа,0.14 поводок,пока ждал поклёвки в торопях уже собирал запасной монтаж,поклёвка,трудно управлять такой рыбой на 3-х метровое удилище,хорошо что оно ещё не сопливое(а мы называем её уклеечной палкой ;D)тем более в заросшей местности,карпик повыписывав 8-ки зашол в подсак,примерно грамм 800,вот и первый трофей наделал шума,хотя пытался особо не шуметь стараясь вести его по мелкому дну но своих собратьев он наверника расшугал,так оно и есть начел брать карась,но недолго,скоро опять проявился карпик,было несколько паровозов которых было невозможно перенаправить,часто рыба влетала в траву и её приходилось от туда выкачивать,ах какое это ощущение когда вываживая карпика он уходит за траву,такая тушка весит на такой маленькой удочке весом менее 100гр. и ты начинаешь с ним играть,отпускаешь леску чтобы он вышел из травы и тащишь его обратно в эту же траву,тут не надо переусердцевать иначе можно просто сдёрнуть рыбу,если непрошол то обратно.Только вошол в разгар но как говорится ничего непредвещало беды,непрекащающийся дождь заставил свернуть снасти и двигать к дому,фото уже не делал,нехотелось мочить фотоапарат и собирался в торопях,а половину улова отпустил обратно,в итоге 4 карпика весом от 500-800гр.и штук 8карасиков,один грамм на 500,другие немножко больше ладони.
 
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2012, 18:42:09 от SCRIAG@ »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #16 : 22 Апрель 2012, 18:44:54 »
Суббота. 21.04

Рано утром выехали в сторону Пестравки, приехали на Иргиз, уклейка с утра молчала, карась тоже. Поехали в Михайло-Овсянку, там вода цвета не совсем прозрачного, рыба тоже не активна. Поехали на Мокрую Овсянку, там тоже вода мутная, карась мелкий, крупный весь на рынке лежит, хочешь чищеный, хочешь такой, весь по 50 рублей, окунь, щука, короче весь сетевой набор, чтоб у них руки отвалились. Вернулись обратно на Иргиз. Соорудили донки, Серега ловил, а я сидел смотрел на всех, ловить карася мне не очень охота, наловился лет на 10 вперед его :) Воды еще много, мутная, ловится но не то что ожидали. Поехали домой, приехали в Аглос, там видно по поверхности, что уклейка бесится, окунь ее поддерживает, щука в траве иногда встречает своих кормильцев :) шумя всплесками. День прожит не зря, поехали домой...

Воскресенье. 22.04

В 6 утра старт от дома в сторону Самарского, где дачи. Приехали, разложились. Уклейка начала сразу ловиться, но размер разный, от детеныша до селедочного. :) Душу отвели и на мах и на спиннинг. Серега испытывал свой новый спин на уклейке и красноперке. Как окунь клюет - ударами, спин в дугу, адреналина он набросал по берегу в достаточном количестве :) Переехали в Аглос, там ловилась уклейка покрупнее и плюс бонусы в виде сорожки и красноперки. Попался один окушек на опарыша на спин. Клещей не видел, рыбы накидали, отдохнули, перекусили, подышали, день снова прожит не зря. Фотик оба дня забывал дома. Всем удачи на рыбалке.

П.С. Очень забавно смотреть на людей, пытающихся поймать уклейку или какую другую мелкую рыбу на поплавок с кулак, да еще и огруженным еле-еле ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сашок

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #17 : 22 Апрель 2012, 20:14:02 »
Сегодня пытал щастье на карася но щастье ушло в перед .Но видел пару особей сазана примерно на 1.5 кг проплывших  в двух метрах от меня . Прудик платный цена смешная 50 р с человека и это правда. Плескаются в камышах похоже на нерест. Подскажите как ловить сазаньчика вернее на что , какой прикорм инасадка.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ШЕРИФ

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 1311
  • На рыбалку хочу всегда 8927701двадвадва8
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #18 : 22 Апрель 2012, 20:41:10 »
Сезон открыли в Александровке Б.Г.  :#~ Я, Артист и ещё один чел. Можно сказать УДАЧНО, у меня 11 карасищев общим весом 3400, плюс пяток сорожек с ладошку. Брал только на опарыша.
Жизнь - хитрая бестия. Когда у тебя на руках все карты - она вдруг начинает играть с тобой в шахматы...

Оффлайн Corano

  • Регистрация: 2012-04-21
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #19 : 22 Апрель 2012, 22:31:30 »
Были сегодня на Черновском-глухо(ни одной поклевки,перебрались на  оз.Самарское -там чебак  как пулемет,поймали окуня,стоющего не чего не поймали т.к приехали уже в 15и до 19 были(!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #20 : 23 Апрель 2012, 08:18:49 »
К вчерашнему отчету, вот такие краснопердовки:
22042012172-001.jpg
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

За это сообщение сказали спасибо:

Semenos, CoolER, Инспектор, Petrov^

Оффлайн КостяН

  • Регистрация: 2011-01-07
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #21 : 23 Апрель 2012, 15:59:41 »
А я вчера заехал на пруд в деревне. Слышу, кто-то плюхает в камышах. Не поленился, полез посмотреть. Такого я ни разу не видел - на разливе, на мелководье пара щук плавали бок о бок. Вода прозрачная, они в метре от меня - ващще картина супер [smile=klass]. Минут 5-7 стоял их разглядывал. они почти к ногам подплывали - ничего вокруг себя не замечали, хоть руками их бери. Сколько лет езжу на рыбалку, но такое впервые увидел. Красота. А я с собой, как назло, даже телефон не взял :% - фотки бы красивые получились.
Фух, поделился эмоциями.
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа. "Жопа..." - обреченно прошептали приключения.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Palestinec 163

  • Регистрация: 2010-03-17
  • Сообщений: 414
  • ... на дно браков!!!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #22 : 23 Апрель 2012, 16:14:42 »
А я вчера заехал на пруд в деревне. Слышу, кто-то плюхает в камышах. Не поленился, полез посмотреть. Такого я ни разу не видел - на разливе, на мелководье пара щук плавали бок о бок. Вода прозрачная, они в метре от меня - ващще картина супер [smile=klass] . Минут 5-7 стоял их разглядывал. они почти к ногам подплывали - ничего вокруг себя не замечали, хоть руками их бери. Сколько лет езжу на рыбалку, но такое впервые увидел. Красота.
...

простите за офф..
в том году наблюдал похожую картину на одном озере, как пара карпов (+/- 2кг каждый) подобные танцы устраивали. я метров 300 вдоль берега шел наблюдал за этим как один вокруг другого спиралью даже как то вился. всю зиму вспоминал этот момент :^!
СЕГОДНЯ ПРОДАДУТ р.ВОЛГУ. ЗАВТРА РОДИНУ!!! МЫ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!

[img

Оффлайн Дмитрий1

  • Регистрация: 2011-01-17
  • Сообщений: 204
  • дмитрий1
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #23 : 23 Апрель 2012, 16:31:42 »
Был в выходные в Саратовской обл,вырвался на пару часиков на рыбалку на речку карась клюет за 2 часа 4 кг разного калибру даже 4 линя поймал грам 400_500
Дмитрий1

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #24 : 23 Апрель 2012, 18:58:28 »
на разливе, на мелководье пара щук плавали бок о бок.
Наблюдаю такое каждый год...Зрелище завораживающее....Но,обычно,самку(самую крупную особь),сопровождают 3-5 экз. самцов.Скажем,самка на 5-ть кг,то самцы в районе 1 -1,5 кг.Т.е. в разы меньше мамки...
Ссори за off... :-[,тоже не удержался...
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Джи-Ай

  • Регистрация: 2011-09-01
  • Сообщений: 408
  • +79277369553, gi_68@mail.ru Глеб
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #25 : 23 Апрель 2012, 19:05:47 »
Помотался сегодня от Лопатино, до Татьянки, через Юж.кладбище. В этих озерах следы замора...http://wikimapia.org/#lat=53.0951257&lon=50.232035&z=16&l=1&m=b
http://wikimapia.org/#lat=53.10902&lon=50.2297175&z=15&l=1&m=b http://wikimapia.org/#lat=53.1323282&lon=50.0546444&z=16&l=1&m=b
так и не нашёл живых... :'(
...уехал на Татьянку..
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Briz

  • Регистрация: 2010-12-10
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #26 : 23 Апрель 2012, 19:52:16 »
Вчера был в Большеглушицком районе. Карась начинает метать икру. Правильно выбранное место дало результат. 23 карася общим весом 4,5 кг. попались в добрые и надежные руки.

« Последнее редактирование: 25 Апрель 2012, 21:28:13 от Briz »
Рыбу надо ловить там где она есть и
 когда она ест.

Оффлайн igor1976

  • Регистрация: 2011-10-16
  • Сообщений: 84
  • Смерть бракам!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #27 : 23 Апрель 2012, 21:01:50 »
Сегодня Дубовый Умет, дальний бесплатный. Приехали поздно, были часа два. Теребил постоянно, много холостых.Откровенной мелочи не было. Я думаю, в ближайшее время активизируется.
 P.S. Ондатра замучала, так и норовила леску запутать.

Оффлайн mishka-riba

  • Регистрация: 2011-12-19
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #28 : 23 Апрель 2012, 21:47:58 »
вчера благодатовка.ездили вчетвером-трое на поплавок,я на фидер.по весу у всех примерно одинаково,но на фидер крупнее.взял 22 шт-3500,остальных на родину.несим.петля,поводок 50 см,прикорм спорт.рыболовство,насадка опарыш.

Оффлайн Пашкевич

  • Регистрация: 2012-01-26
  • Сообщений: 324
  • МОЮ РЫБКУ НИКТО НЕ ПОЙМАЕТ
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #29 : 23 Апрель 2012, 22:15:10 »
вчера благодатовка.ездили вчетвером-трое на поплавок,я на фидер.по весу у всех примерно одинаково,но на фидер крупнее.взял 22 шт-3500,остальных на родину.несим.петля,поводок 50 см,прикорм спорт.рыболовство,насадка опарыш.
А у моего знакомого друг там же вчера был. Рыбачил с лодки на червя,на удочку. Привез 17кг приличного карася. Завтра жду от него звонка в обед. Если позвонит,то оформляю отгул на среду,поедем туда же. По карпу тишина,только карась. За прикорм забыл спросить. Ну это уже мелочи. Завтра узнаю.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 [4] 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal