Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2012. Вести с озер и прудов.  (Прочитано 85885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BernyAAA

  • Регистрация: 2010-01-07
  • Сообщений: 135
  • Рыбалка-это диагноз.
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #30 : 23 Апрель 2012, 22:33:16 »
Сегодня гоняли на "стадион" ,что между Краснойсамаркой и М.Малышевкой. До этого ездили на Михайловский ручей- мелочи кошкам натаскали, душу отвели. Приехали в час дня. Я сразу настроила фидер , муж на поплавочку. Прикормили немного- муж потихоньку начал таскать,а у меня 0 :'(. Потом тоже разложила удочку и начала ловить. Карасики брали сверху, чуть глубже делаешь( в надежде, что со дна покрупнее) клевать перестаёт. В итоге на фидер ни одной поклёвки, на удочку надергали на уху.Самый крупный с пол ладошки( штук 10), остальные с пол пальца были отпущены подрастать.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн shevron

  • Регистрация: 2010-05-19
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #31 : 25 Апрель 2012, 13:15:52 »
Сегоддня открыл сезон, не густо, но приятно. ездил в Царевщину
DSC00020.JPG
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Оффлайн kok

  • Регистрация: 2009-01-07
  • Сообщений: 190
  • 8(917)112-96-09
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #32 : 25 Апрель 2012, 19:30:47 »
Всем привет! Сегодня открывал сезон открытой воды,рыбачил на поплавочку на оз.Грязное,клевало хорошо.В улове чебачок,красноперка,густерка,на крючек насаживал:опарыш,манную болтушку,корочку батона,клюет на все.Душу отвел.
Без труда-не вынешь и рыбку из пруда!

Оффлайн golenkov

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 40
  • +79277674145
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #33 : 25 Апрель 2012, 20:50:32 »
Сегодня Ровно -Владимировка с 7 до 13 с перерывом на шашлычок)))) 7,5 кг сороги-краснопёрки . лаврушку отпускали на взвешивание пошло всё не меньше ладошки! Как и положено с берега на двоих 2 удочки!!! Прикорм :старый батон , наживка в основном перловка и опарыш, но клёв был такой что клювало даже на изюм  ;D
+79277674145

Оффлайн Annihilator

  • Регистрация: 2012-01-29
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #34 : 26 Апрель 2012, 05:12:04 »
Здорово мужики. Кто-нибудь рыбачил на озерах в Безенчукском районе, очнулась там рыба от спячки? Поделитесь информацией! Сам туда собираюсь на праздники.

В Ново-Михайловке карася уже во всю ловят, хороший карась, пруд где в прошлом году карпа запускали, в воскресенье сам ездил, отлично.Карп весь подох

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пашкевич

  • Регистрация: 2012-01-26
  • Сообщений: 324
  • МОЮ РЫБКУ НИКТО НЕ ПОЙМАЕТ
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #35 : 26 Апрель 2012, 18:44:26 »
Всем привет! Наконец то сегодня побывал в Благодатовке. Как и обещал,сразу пишу отчёт. Рыбачили на бесплатном озере. Крупного карася ни одного. Весь ровный,с ладонь и чуть крупнее. На глубине вообще поклёвок нет. Ловили на 20см. Без преувеличения,можно было с берега подсаком его черпать. Карась икру мечет. Вся лодка,да и я сам в икре. Вода на мелководье,где камыш и трава бурлит от карася. Видел как пара карасей,увлекшись икромётом,попали на берег,но успешно допрыгали обратно в воду.Брал карась на червя. Все поймали по 7-9кг. Жадничать не стали и в обед домой стали собираться. Теперь самое главное! Заехал на тот карпятник о котором писал ниже. Нашли телефон хозяина водоема и позвонили ему. Стали расспрашивать что и как. В общем так-Рыбалка открыта. Карася нет,только карп. Стоимость 500р. с носа за сутки. Можно на лодке. Лимит 8кг. Свыше 8кг доплата,60р. за килограмм. Карп вырос,и теперь там особи от 1.5 до 2кг. Наверное многим хотелось бы узнать где находиться этот карпятник? Пишу. Едем под указатель БЛАГОДАТОВКА. Главная дорога будет уходить влево,а нам прямо. По правой стороне элеватор,перед ним направо. По этой дороге едем в сторону невысокой трубы,которую видно будет. Мимо этой трубы к посадке и вдоль неё. Параллельно этой посадке,по левой стороне,ферма,за каторой сразу посадка,за которой   бесплатный водоем где я сегодня был. В общем двигаемся так же вдоль посадки до конца. Дорога будет уходить влево,как раз к концу озера и концу посадки(ферма). Переезжаем маленькую дамбочку и едем до следующей посадки. Вдоль неё до конца(приблизительно 2км). И в конце неё,слева,видим воду. Это и есть карпятник. На той стороне видно домик. Значит правильно приехали.

ostawnoy1

  • Гость
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #36 : 27 Апрель 2012, 06:18:42 »
Привет всем! И Пашкевичу в особенности! Был там же в Благодатовке вчера - открыл летний сезон! Кайф! Неделю с напарником(Василич) собирались и готовились, мечтали и представляли! В качестве "пробы пера" выбрали Благодатовский питьевой. Вроде в прошлом году он неплохо показал себя. Рассчитывали на карася, готовящегося к икромёту, и, ВДРУГ, карпика. Ну чем чёрт не шутит! По снастям - поплавочка. Рыбачить собирались с лодки. Ехали с ночёвкой. В 12 часов были уже на воде. И это с учётом того, что из дома выехали в 9, (с ночной смены раньше не получается), заезжали за моей лодкой, мотором, бензином. Первая поклёвка через 3 мин. после заброса. Ну, думаю, попёрло! Карась с ладонь. И - кирдык! 30 мин. не одной поклёвки. Сменил 4 места, поговорил с местными, отзвонился Василичу - ни у кого ничего. Нашёл место с "кипящей" водой - карась икру оказывается начат бить. Попробовал на 20 см. половить - ещё 4 карася стандартного размера. С ладонь.
Посовещались с Василичем, и переехали на нижний пруд. Это который Бабкин. Видели рыбаков по пути в хвосте сидели. Переехали, поужинали, приготовились ко сну. Не тут то было... На пруду стоял такой плеск, что аж страшно! Карась прямо на берег выпрыгивал! В 5 утра заплыл в камыши, прикормил, и приготовился ждать. Клевало с полпятого и до бесконечности...))) В результате - 19 кг карася от 150 до 400 грамм.  В основном грамм по 250. В 2 часа дня "рука бойцов колоть устала" и решено было начать сборы домой. Василич рыбалил с берега, ему сборов меньше. Кстати, с десяток мелких линьков были выпущены, одна краснопёрка, и один пескарь, пойманый за пузо.
Сезон открыт на 5 с плюсом. Карасём  снабжены обе мамы, семья Василича, водитель вахтовой Газели. В общем отвёл душу!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Frenini

  • Регистрация: 2012-04-10
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #37 : 27 Апрель 2012, 10:22:19 »
Вчера открывал летний сезон в Бариновке. Первый раз был на этом пруду. Очень порадовала чистота берегов, вежливость и тактичность охраны. Приехал на водоем около 7.00, оформил путевку и отправился испытывать удачу в карасевую зону. Ловил с 8.00 до 13.00 на фидер( забрасывал не дальше, чем 20 м от берега) и на поплавочку. Основная леска 0.18 поводок 0.14. Насадка - червь, опарыш почему то игнорировался полностью. Как итог 5 кг карася 200-500 гр. и хорошей, мерной плотвы. После того как закончил ловить и подъехал к охране один из сторожей сообщил, что за утро поднял 2 карпов за 1,5 кило. Открытие сезона удалось! Жду следующих выездов на это озеро.
DSC_0107.jpg

За это сообщение сказали спасибо:

Semenos, Праведникъ, Crazed, rezok, Leha_Krivov

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #38 : 27 Апрель 2012, 17:20:39 »
Сегодня прокатился до одного небольшого лесного озерца.По рыбалке ничего особенного(немного подробностей тут  [smiley=eusa_shh.gif] [smiley=eusa_shh.gif] [smiley=eusa_shh.gif]),а вот природа - красотища!!! :)

По дороге домой,на трассе,раздался резкий щелчок,подумал колесо пробил.Остановился,заглянул под машину,а там писающий мальчик,в виде бензобака,дырки в нём и струйки бензина толщиной с мизинец!!! :o :o :o Дальше 30 секундная беготня вокруг машины в поисках решения сложившейся ситуации,ну и как положено в такой момент... отборный... русский могучий... ;D ;D ;D Кое как заткнул пробоину подручными средствами и в город.
Приключения!!! :-X :-X :-X ;D ;D ;D

Спасибо Саньку(Green_Go),подобрал меня  и отвёз домой,а то меня грязного и вонючего,да ещё с кучей шмоток рыболовных,вряд ли бы пустили в маршрутку,да и денег у меня с собой небыло,так как кошелёк дома забыл :% ;D

Фоточки...



Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Александр степанович.

  • Регистрация: 2010-12-03
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #39 : 27 Апрель 2012, 21:08:01 »
Сегодня, Калинки.  По берегу много дохлой рыбы. Крупный карп , окунь. По улову - почти ни фига.

Оффлайн Eagle63

  • Регистрация: 2010-03-22
  • Сообщений: 629
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #40 : 27 Апрель 2012, 22:51:07 »
Решили сегодня вечером прокатиться до Самарского(на малый пруд), так сказать на разведку. Вообщем ни че так, рыбачить можно, карась плещется, только воняет дохлятиной после замора. За 2.5 часа 20 ладошечных карасиков на двоих, на мах. На фидер ни поклевки. :)
П.С. Пробки на Южном просто жесть, из-за них целый час рыбалки потерял!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн hoco

  • Регистрация: 2011-06-13
  • Сообщений: 101
  • 89376554834 (хоцо) Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #41 : 28 Апрель 2012, 17:11:53 »
Решили сегодня вечером прокатиться до Самарского(на малый пруд), так сказать на разведку. Вообщем ни че так, рыбачить можно, карась плещется, только воняет дохлятиной после замора. За 2.5 часа 20 ладошечных карасиков на двоих, на мах. На фидер ни поклевки. :)
П.С. Пробки на Южном просто жесть, из-за них целый час рыбалки потерял!!!

такого есть не опасно ?????????????????
ремонт и ОТДЕЛКА помещений любой сложности

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #42 : 28 Апрель 2012, 19:46:00 »
Чадо мое,словив очередные три пятерки, заявила, что вполне заслуживает открытия рыболовного сезона! ;D
Ну а я еще не отошедший от льда, тоже не долго сопротивлялся. Взял мах, болонку, опердышей и тревожную дочь, и рванул в мекку рыболовную,под названием Просвет! В тот пруд,что слева от трассы.
Приехали и чадо мое,отвыкшее от лета загундело- комары,клещи,паучки,весь набор! (блин,сразу весь почесался))) Дамба перекопана, в любимое место не попасть,сели в хвостах. Прикормил. (Пожалел потом)
И тут подошла стая рыбы!!! Матерой! Если бы хоть уклейка,так ведь верхоплавка,та что бессмертник! Бешенная, опарыша рвала на части.... ;D Гляньте на фото,как она смотрит на мой палец,аж дрожь берет! ;D

Прошло пол часа и верхоплавку вытеснил трофейный пескарь! [smile=klass] Я прям дивился! Дочь поймала штук 50 и мы,как истинные гринписовцы, все это отпускали,ожидая мощных карасиных поклевок!

И часа через два вернулся карась,видимо когда другие оглоеды дожрали прикорм! Чадо открыла счет!

Следующие пару часиков порадовали рыбехой на жареху. Мелковат, но как приятно смотреть на счастливую детскую мордочку! :D

А потом нас зажрали злобные насекомые, и мы рванули домой! ;D Караси пожарены,съедены в драку! [smile=klass]
И что особо приятно, за сбором бобла так никто и не приехал. ;) Всем удачи!
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 20:03:47 от Flamm »
Just do it.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #43 : 29 Апрель 2012, 10:06:43 »
Вчера открыли летний сезон на пруду в Майском Пестравского района.На донку ни одной поклевки. С лодок в камышах наловили по6-7 кг карасей . Карась трехсот- граммовый. У меня в прилове два карпика по 300грамм.при разделке у карпят обнаружен паразит нитчатый красный червь в жабрах и под чешуей.паразиты диаметром 0 ,3 мм длина около 10 см,цвет ярко красный.прочитал всю ветку о болезнях рыб , но описания этой твари не нашол.Если кто в курсе отпишите. На карасях такой заразы не выявлено, . Цена рыбалки 500р за день, 800р за сутки.

Был вчера в Сырейки. Беспредел конечно полный-платить (500рэ) придется и за женщин и детей, на счет собак неинтересовался :) . Итог такой: с 8:00до15:00 два карпенка на 600 и 940 гр. плюс два схода так как был без подсачека. Спасибо соседу за помощь с подсачеком, а то и этих бы небыло. Карась клюет мелкий.

Ребята тема про озера, бесплатные озера, я конечно рад что вы пишите отчеты, но делайте это в соответствующих ветках, иначе отчеты будут удалены, как не прискорбно.
Тема про платники тут: http://www.samarafishing.ru/board/index.php?board=66.0
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Alexey 1974

  • Регистрация: 2012-04-15
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #44 : 29 Апрель 2012, 11:24:24 »
Всем привет.Вчера откыл сезон на Баженовском пруду (Борский р-н). Итог 10 голов карася общим весом 4,8кг. Насадка тесто, червь, но на червя одолевает мелкий окунь. Жалко фотки не грузятся почему-то..... Всем удачи

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 [4] 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal