Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Перевозка лодок ПВХ в накаченном состоянии  (Прочитано 80954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirill-sam

  • Регистрация: 2015-02-16
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
1001 приказ МВД. Можно и потом, только придется заплатить штраф (1,5 тыс) за то что не сделал вовремя.
Поясню подробнее- с ДКП ездишь только 10 дней, потом эксплуатация запрещена (ШС или просто протокол- не помню, надо КоАПП читать), если хочешь ездить без перерегистрации на себя, то нужна доверенность (да, на прицеп- нужна!) простая, рукописная, как раньше на авто. Чтобы не попасть на штраф при перерегистрации нужно ДКП свежим числом переписать.
блин, перепечатывать договор проблематично. а прицеп нужно туда вести для прохождения площадки? а по другому никак? т.е. автоматом попадаю на штраф?
может тупо напечатать от балды такой же договор , поставить свежую дату и расписаться как хозяин.
пвх Marlin mp-330 + Suzuki 9.9 AS (15)

Оффлайн Sorin

  • Регистрация: 2014-02-01
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
да спору нет, для лодки лодочный. но наша жизнь - череда компромиссов. ну нет возможности у меня иметь 2 прицепа и ставить мне их некуда. а грузовой универсальней, потому и выбрал его.

Расскажу просто свой опыт. Насчет того что грузовой - универсальный - это факт. Но актуально в том случае если его используешь ну очень часто (ИМХО 2 раза в сезон перевезти скарб на дачу и с дачи это не часто, проще арендовать). Если нет, то лучше лодочный.

Я мыслил также, взял грузовой (лодка была надувнуха 3.9 м), тоже думал возить там всякое барахло (у сестры дом в деревне). Выяснилось что по большей части удобнее возить все в багажнике машины (стройматериалы из Леруа). И что он используется почти все время для перевозки лодки, и что собственно лодку то я сбрасываю в основном в одних и тех же местах, причем там где можно спокойно осуществить слипование.
А потом когда приобрел РИБ (тут о грузовом и речи не может быть), купил лодочный прицеп, понял как удобно и быстро лодка оказывается в воде (5 мин и готово), я пожалел что не купил лодочный прицеп сразу.

Так что, просто советую спросить себя - как часто будете использовать грузовой прицеп собственно как грузовой прицеп :)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
блин, перепечатывать договор проблематично. а прицеп нужно туда вести для прохождения площадки? а по другому никак? т.е. автоматом попадаю на штраф?
может тупо напечатать от балды такой же договор , поставить свежую дату и расписаться как хозяин.
В ПТС новый владелец вписан?
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Kirill-sam

  • Регистрация: 2015-02-16
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
В ПТС новый владелец вписан?
нет. просто автограф предыдущего владельца попросил поставить. вписать я себя сам смогу
пвх Marlin mp-330 + Suzuki 9.9 AS (15)

Оффлайн Kirill-sam

  • Регистрация: 2015-02-16
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
сегодня обкатывал мот.
заодно поупражнялся с загрузкой на прицеп. основные сложности возникли с зажатием строп, намудохался с ними, как назло еще дождь пошел))
на упаковке был рисунок как куда чего затягивать, но по ним ни черта не понятно было. нашелся добрый человек на пляже, который объяснил, в чем я был не прав и помог. респект ему большой)

http://s04.radikal.ru/i177/1506/1d/a9b3bd349969.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1506/b5/f5c0dbf3f4bf.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1506/c3/4772966eb630.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1506/e7/188a43bde03b.jpg
пвх Marlin mp-330 + Suzuki 9.9 AS (15)

анон

  • Гость
продам багажник на крышу для перевозки лодки пвх https://www.avito.ru/samara/zapchasti_i_aksessuary/bagazhnik_na_kryshu_dlya_lodki_pvh_i_pr_600967410

ostawnoy1

  • Гость
продам багажник на крышу для перевозки лодки пвх https://www.avito.ru/samara/zapchasti_i_aksessuary/bagazhnik_na_kryshu_dlya_lodki_pvh_i_pr_600967410
удобная чтучка!   [ssm113]

Оффлайн KalamburRUS

  • Регистрация: 2012-04-09
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Коллеги, рыболовы!
Вот настал вопрос относительно транспортировки ПВХ лодки.
В багажнике места жрет ПВХашка очень много места, а прицеп покупать не очень хочу.
Было принято решение - покупать багажник и перевозить ПВХ на нем.
Вчера пытались опробовать и закрепить лодку на багажнике. Фото самого удачного крепления на фото ниже.

Однако возникли некоторые вопросы:
1. При закреплении лодки к передку, выбрали крепление через буксировочное кольцо а/м. Побывали закрепить к багажнику - решили что ветер может поднять нос лодки.
Однако. как видно что стягивающая лента проходит через область лобового стекла. В связи с этим вопрос: Кто то так крепит лодку? Как смотрит на это сотрудники ГИБДД, с учетом положения п. 23.3 "Перевозка груза допускается при условии, что он: не ограничивает водителю обзор".
Искал практику по данному вопросу - не нашёл.

2. Крепление около транца. Решили так же через буксировочное кольцо а/м. Но возникла проблема,  за что крепить натяжную ленту к лодке? Есть вариант поставить рым-кольцо, как указано на фото. С внутренней части транца закрепить на гайку.

Что думаете? Что посоветуете, как лучше закрепить?

Адмирал 340SL + SEA PRO OTH 9,9S

Юрист - Юридические услуги в области защиты прав потребителей

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Сложновато придумали.
Практика, у меня и ещё нескольких форумчан, есть следующая.
Багажник не нужен. Лодка кладётся прямо на крышу машины, желательно такой машины, лаковое покрытие на которой не важно.  :D Если машина хорошая, то можно ткань на крышу, и уже на неё лодку. Я кладу лодку вверх дном. Прислоняю вертикально к машине сбоку, опрокидываю на машину поперёк, потом разворачиваю вдоль. В одиночку справляюсь.
Два ремня притягивают лодку к крыше поперёк.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1318
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Возили на такой же приоре лодку. На рейлинги две поперечины, на них лодку килем вниз. Просто двумя ремнями притягивали к рейлингам. Под киль тряпку подкладывали. До 100 км/ч спокойно ехать можно. Только ремни свистят.
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

Оффлайн KalamburRUS

  • Регистрация: 2012-04-09
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Возили на такой же приоре лодку. На рейлинги две поперечины, на них лодку килем вниз. Просто двумя ремнями притягивали к рейлингам. Под киль тряпку подкладывали. До 100 км/ч спокойно ехать можно. Только ремни свистят.

Я так же хотел, но остановило только то, что порывом ветра может нос лодки задрать, поэтому думаю крепление к буксировочному кольцу передка а/м, либо просто килем вверх, тогда может наоборот нос лодки будет прижать к лодке.

Сейчас купил рым-болт, попробую поставить его... если не пригодится для транспортировки, то для  куканов, якоря и т.п. пойдет в дело.
Адмирал 340SL + SEA PRO OTH 9,9S

Юрист - Юридические услуги в области защиты прав потребителей

Оффлайн Нивaвод

  • Регистрация: 2016-02-21
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
На ниве постоянно вожу, разные лолки, кидаю на дуги  и поперек стягиваю, ещё не разу ни одна не улетела [ssm113] [ssm113] [ssm113].

Оффлайн yurka163rus

  • Регистрация: 2015-04-29
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
На "Дастере" перевожу вверх днищем без багажника на релингах. Две стяжки (http://www.dali-avto.ru/poduct/remni-krepleniya-gruza-styazhki-lenty-i-chekhly/styazhka-remen-krepleniya-gruza-mini-04-m-25- )поперек и одна от петли капота (со стороны пассажира) через всю лодку к буксировочному крюку. Трещетками стяжек очень удобно притягивать лодку. ДПС останавливали раз 10, вопросов глупых не задавали, для них главное "СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ :D". Лодка "Викинг 340LS"

Это мой первый "Дастер", разбил мне его пьяный му..ак, вылитивший на встречку :'(. На новом принцип тот же
« Последнее редактирование: 22 Май 2016, 23:10:51 от yurka163rus »

Оффлайн Нивaвод

  • Регистрация: 2016-02-21
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Да печально однако ??? ??? :'( :'(

Оффлайн Twitchingist

  • Регистрация: 2011-05-13
  • Сообщений: 500
  • Catch and Release
    • Просмотр профиля
прицеп покупать не очень хочу
 принято решение - покупать багажник и перевозить ПВХ на нем
Удачной перевозки  ;D
! No longer available

п.с. пробовал возить на крыше легкую двухместную гондонку "с птички" при переезде с водоема на водоем, не понравилось... при 60-80кмч парусность и свист такой что как-будто сейчас взлетишь или крышу у машины оторвет ;D это не говоря уже о полноценной пвх. Данный вариант годен только для переезда на малые расстояния, в остальном хрень полная, брать прицеп и не изобретать велосипед, ну или эконом вариант возить в багажнике и каждый раз собирать и разбирать на рыбалке.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 [7] 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal