Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)  (Прочитано 46144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей, Ульяновск

  • Регистрация: 2008-04-22
  • Сообщений: 84
  • Джиг, джиг, джиг...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)
« Ответ #120 : 17 Сентябрь 2012, 14:37:47 »
Небольшой отчет - неделю назад на джиг обловил берег Сызранки от ГЭС до мостов. Везде глухо. У мостов нашел стайку мелкого судачка, два тычка, одного засек под ниж челюсть. Отпустил подрастать.

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)
« Ответ #121 : 23 Сентябрь 2012, 20:33:15 »
Лишний раз убедился: синоптик - гад редкостный. Обещал на сегодня ветер юго-западный. Я еще подумал: "Юго-западный - неклевый, но все-таки выйду на место, постою, вернуться-то на причал никогда не поздно, тем более он в прямой видимости". Не тут-то было! Эол дул строго с востока, как будто восходящее солнце посылало на водную гладь Волги порыв за порывом. Лодка раскачивалась с боку на бок. Сидел на банке как на бешеной кобыле. Леска постоянно путалась. Кивок - словно в эпилептическом припадке.
В итоге плюнул, вынул второй удильник, а на первом стал ловить по-морскому - на палец. И вот что интересно: клевало, да как! Червя срезало будто бритвой с шестью лезвиями. Конечно, размер подлещика оставлял желать большего, но хоть душу отвел да свежим воздухом подышал. Все это безобразие сумел выдержать до 13 часов.
В общем, рыбалка из серии "несумелдажечаяпопить".
Всем НХНЧ!
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)
« Ответ #122 : 23 Сентябрь 2012, 22:23:36 »
С утра - отличная погода, "Оптимисты" рвутся на большую воду!

Судак брал отвратительно - не было течки. У башни душили мелочь более 20 лодок.
Никто не становится хорошим человеком случайно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)
« Ответ #123 : 24 Сентябрь 2012, 07:15:54 »
Cуббота, усинский залив. С утречка вымучены 2 окушка на неогруженный силикон из травы. И все. И по камышам и по ямам лазил. Эхо что-то показывает, но никто не цепаеццо. У пары опрошенных коллег тоже не радостно было. Море солитерной бели, стадами ходят, никогда такого не видел.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)
« Ответ #124 : 24 Сентябрь 2012, 19:54:33 »
Море солитерной бели, стадами ходят, никогда такого не видел.
Это лишний раз подтверждает,что в природе все циклично.В 80 х солитерной бели СТОЛЬКО :o было,что в "Рыболовстве Рыбоводстве" про Усу писали.Лещи плавали медно-черные,кил по 4-5.
Потом эта зараза сошла на нет,а теперь вот опять вернулась sm:4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gavrilyh

  • Регистрация: 2012-04-19
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)
« Ответ #125 : 27 Сентябрь 2012, 20:17:38 »
Вчера выбрался на рыбалку(будь проклят нескончаемый ремонт). Испытывал новую для себя снасть - джерк, благо для этого имелось всё, кроме времени. Как ни странно всё пошло удачно, первую щуку поймал со второй проводки. Обкатку проводил на Беби Бустере от Страйк Про. С 7 до 15 часов удалось выловить 12 зубастых, средний вес около 600гр. Рыбалка действительно зрелещная, было много выходов на джерк, после промаха последующие атаки. Обкатку проводил за Берёзовой Рощей в протоках, встретил ещё одного спинингиста, у него было по нулям, против пяти штук у меня. Он рыбачил на колебло. На обратном пути встретил знакомых с причала, ни у кого судака не было.
http://clip2net.com/s/2leXG
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 20:24:20 от Gavrilyh »
Водка на рыбалке спасает рыбы больше, чем весь Гринпис вместе взятые!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Котяра

  • Регистрация: 2011-05-31
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)
« Ответ #126 : 29 Сентябрь 2012, 19:41:58 »
привет всем! кто в ближайшие дни был на Усе? как там с клёвом?

Оффлайн Gavrilyh

  • Регистрация: 2012-04-19
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)
« Ответ #127 : 29 Сентябрь 2012, 22:43:05 »
Благодаря товарищу из Тольятти в очередной раз удалось выбраться за зубастой. Товарищ по принципу рыбачит на вертухи, я же воодушевлённый последней рыбалкой решил опять убиться по джерку. Как итог, я к обеду проигрывал 0:3. Во время обеда течка решительно начала менять направление, до обеда вода была на прибыль, после, активнно убывала. Очевидно это и стало активизацией клёва, иными причинами это объяснить не могу. В течении часа было поймано, мной, 6 зачётных и порядка десяти штрафных зубатых, кроме того было не мало выходов на джерк и промахов. К 16:00 я вёл 6:3, не зачётных(штрафных) не считали, а их было выпущенно не мало. В общем у меня в шести головах 7кг, у товарища в трёх 2кг. По протокам ни щуки, ни поклёвок практически не было, вся рыба была поймана по болотам, на мелководье.
  P.S. Вскрытие показало, что желудки сегодняшней щуки, в отличии от пойманной в среду, были полными, за исключением одного экземпляра.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2012, 22:56:18 от Gavrilyh »
Водка на рыбалке спасает рыбы больше, чем весь Гринпис вместе взятые!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей, Ульяновск

  • Регистрация: 2008-04-22
  • Сообщений: 84
  • Джиг, джиг, джиг...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)
« Ответ #128 : 30 Сентябрь 2012, 23:21:52 »
29-30 сентября, Сызранка, участок от ГЭС и до автомобильных мостов. 29-го у ГЭС несколько тычков на съедобную резину  - стучит даже на длинной паузе, очевидно судачек шибко мелкий. Один все-таки клюнул  - сошел почти сразу, такая же ситуация у мостов - стучит, но не сечется. Один мелкий прикусил резину и добрался до берега, пришлось отпустить.  Много мертвых зацепов. 30-го несколько пустых  поклевок у мостов, у ГЭС клюнула щука на трешник, дала хороший бой со свечками, визгом фрикциона. Взята на котлеты.

Оффлайн Сергей, Ульяновск

  • Регистрация: 2008-04-22
  • Сообщений: 84
  • Джиг, джиг, джиг...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)
« Ответ #129 : 30 Сентябрь 2012, 23:24:36 »
Хотел спросить,  ловиться щука на Левой Волге (990 км)?

Оффлайн Gavrilyh

  • Регистрация: 2012-04-19
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)
« Ответ #130 : 01 Октябрь 2012, 11:01:49 »
Хотел спросить,  ловиться щука на Левой Волге (990 км)?
Сосед ездил на прошлой недели. Поймал не много и очень мелкой.
Водка на рыбалке спасает рыбы больше, чем весь Гринпис вместе взятые!

cruiser

  • Гость
Re: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)
« Ответ #131 : 07 Октябрь 2012, 09:21:14 »
Вот странно... Неделя была тяжкая, лег вчера поздно, но... что-то подбросило меня из кровати в 6 утра! Смотрю в окно, а таааам.... песня, а не погода. Быстренько в душ, кофе, и, не заморачиваясь особо, рву к Комсомольцу. А там окунь такие танцы выделывает!!!!!! Не... размер чисто спортивный, хотя и не совсем пиписьки, но... где-то с ладошку. Мне рып не нужен, я их отпускал сразу. Но натаскался от всей души. Да жадный такой!!! Ловил на ридж 70, поклевки на каждой.... ну, иногда, на второй, проводке.
Кто-то скажет, мол, вот удивил, но... мужики, не наседайте. Ни как не получалось подружиться со спином. Как ни поеду, нифига ни у кого в округе не берет... вот вчера :o! но сегодня.. :'( А тут все-таки нарвался на пару часов веселой рыбалки... Понравилось!

ПыСы. Ловящие рядом ребята подсказали еще местечко, где они на неделе, примерно при таких же погодных условиях неплохо отловились по жерешку. Но после обеда. Так что... думаю, что сейчас быстренько разрулю дела на работе и стартану туда!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)
« Ответ #132 : 08 Октябрь 2012, 07:39:54 »
Это лишний раз подтверждает,что в природе все циклично.В 80 х солитерной бели СТОЛЬКО :o было,что в "Рыболовстве Рыбоводстве" про Усу писали.Лещи плавали медно-черные,кил по 4-5.
Потом эта зараза сошла на нет,а теперь вот опять вернулась sm:4

А возможно, причина в том, что в 80-е плоты с лесом сверху гоняли. Лещ шел за плотами стаями и скапливался у плотины. Поэтому у Тольятти его было много. А прямо перед зданием ГЭС за ночь сачком с лодки леща селитерного по полтонны черпали.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)
« Ответ #133 : 08 Октябрь 2012, 10:58:06 »
Основной источник распространения так называемого солитера - чайки. Кроме водоемов, они активно пасутся на свалках. Отсюда вывод: больше мусора и свалок - больше больной рыбы. ИМХО.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)
« Ответ #134 : 08 Октябрь 2012, 16:47:53 »
Че происходит, парни?!!! Лещ кидается на щучий воблер!  :o

У меня такое впервые... [smile=rotate.gif]
Никто не становится хорошим человеком случайно.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal