Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: СЛЁТ ОСЕНЬ 2013г.  (Прочитано 42716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

i-d-l

  • Гость
СЛЁТ ОСЕНЬ 2013г.
« : 03 Сентябрь 2013, 12:37:55 »
Наступил месяц сентябрь [smiley=ura1.gif] ... осень на дворе...
а с этим фактом и вопрос возникает про очередной слёт  :#~

Слёту конечно же быть - и это факт! Остаётся обозначить (первое) место - где нам собраться  :#~ и (второе) дату - когда же нам, а это - одноклубники/форумчане, друзья форума и наши гости/читатели (по возможности всем) собраться?

Первое - по месту:
Все уже (большинство) читали тему и писали в ней (или не писали) про второй обход - у Влада100...
а некоторые (как я к примеру, и ещё человек 20) уже побывали там - в самом центре Васильевских островов (Васили в народе). К слову, от места Летнего СЛЁТА этого же года, по воде идти минут 10-15 (в светлое время суток конечно, чтоб спокойно, без боязни налететь на топляки и траву).
Так вот, Влад, как хозяин (гостеприимный замечу  [smile=klass]) приглашает провести, очередной уже Осенний СЛЁТ, в этот раз на втором обходе (тут смотреть фото со спутника второй обход у Влада100)

По наличию "плюсов" и "минусов" будем судить - стоит ли вносить другое предложение.
Устраивать "качели" не будем - и точка.


Подробнее по месту - для размещения гостей есть "казарма" на 15 койко-мест (в данный момент насчитал в наличии - может есть и ещё, на склад не заглядывал), положить надувные матрасы вообще не проблема - есть куда. "Казарма" зимняя (т.е. тёплая). На территории есть и отдельные домики - с Владом можно договориться взять их под себя (зарезервировать), сумма не большая (если захотите заехать с семьёй). Мебель - столы, стулья, лавки - в наличии. Отличная БАНЯ  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] - с отличным паром, где дышится полной грудью (поддавать на каменку), и выход из парной прям на берег, в студёную водицу  [smile=happydanse]. Туалет (двух местный "эМ и Жо") тоже копать нет надобности - есть! Вёсельные лодки тоже есть (от 2 до 4 чел).
По доставке до места (острова) - на авто, доезжаем до "дурдома", что во Владимировке. Там оставляем авто (50руб сутки) и переправа на место как это всегда бывает - силами водномоторников (Влад - его вместительная лодка и помошники форумчане, прибывшие своим ходом по Волге).
Будет только одна основная просьба (ответ на существующий вопрос от каждого - ЧТО БРАТЬ/ЧТО ПРИВЕЗТИ?) - берите с собой на берег (во Владимировку) - берите 95-й БЕНЗИН - это то, без чего не обойтись совсем (для переправы, для генератора - свет, вода в баньке, бензопила, косилка и прочее).

Под итожу:
с собой берём - бензин (10л. из расчёта на человека), постельные принадлежности (на месте есть матрасы на кроватях и одеяла) или спальник, надувные матрасы (у кого есть такое желание), поесть, попить (кто что возьмёт - как всегда "в общак"). Одеваться по погоде - всё-таки осень на дворе...

Вкратце обрисовал все насущные вопросы, кои обычно ставятся во главе.

Второе - по дате:
27-29 сентября. если крайностей нет, дату давайте утвердим сразу же. в данном месте - погода вообще не помеха... а дождевики есть у всех.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 20:25:40 от Иноходец »

За это сообщение сказали спасибо:

Пауль, филипп, yolka, Серый72, виктор85

i-d-l

  • Гость
Re: СЛЁТ ОСЕНЬ 2013г.
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2013, 12:41:00 »
Ну и естес-но ни какого доп оборудования везти не надо... к слову.

Реальное фото с высоты птичьего полёта можно увидеть, нажав на ссылку размещённую мною в первопосте (и увеличивая мышкой приблизить максимально место - второй обход. будут видны домики, казарма (расположена ближе к лесу) и прочие строения).

По рыбалке инфа такая:
на фидер клюёт плотва (побольше ладони  :^!), подлец... а осенью заходит лещишка... ближе к октябрю - покрупнее пойдёт. рыбалка прям на берегу самого обхода.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 12:48:52 от Исаев »

За это сообщение сказали спасибо:

Серый72

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: СЛЁТ ОСЕНЬ 2013г.
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2013, 13:15:58 »
Указанные место и дата - лишь одни из вариантов. Ни о каком их утверждении, тем более 'сразу', и речи идти не может.
 
Я предлагаю первые выхи октября. Место - где-нить рядом, что бы и желающие на час-два заглянуть успели. Кривуша, пляж.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: СЛЁТ ОСЕНЬ 2013г.
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2013, 14:26:26 »
По месту - второй обход - место однозначно хорошее.... но не для слёта. Для целенаправленной рыбалки в дружной компании - да, для слёта с перспективой добираться туда 2 часа - нет. И потом - не забывай что осень - есть осень. Вдует северо-западный или западный ветерок хороший - на лодке лично я не поехал бы во Владимировку через прорву. И вся эта возня с бензином думаю многим не подойдёт. Это моё ИМХО. Лучше рассматривать что-то типа того же Н-ского пляжа, чтоб на машинах можно было доехать.
По дате не принципиально, за себя скажу что мне идеально подходят только две даты - 14-15 сентября и 12-13 октября. Остальные даты для меня одинаково плохи - просто буду решать когда заезжать - либо с пятницы до субботы, либо с субботы на воскресенье.


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

За это сообщение сказали спасибо:


bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: СЛЁТ ОСЕНЬ 2013г.
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2013, 14:30:22 »
Согласен с Андреем, с обоими ;D на все 100% [smile=klass] Осенний слет должен быть на берегу в автомобильной доступности.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 14:37:36 от ВОЛЖАНИН (FRodger) »

За это сообщение сказали спасибо:

филипп, Атеист, BeZenchuk

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: СЛЁТ ОСЕНЬ 2013г.
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2013, 15:41:08 »
Однозначно только за Н-ский пляж.Может и не получится на все выхи,так хоть на пару - тройку часов заскочу.Да и не один я такой буду.Так что только в шаговой доступности...
Ссори,но на пляже последние пару лет - точно собирались...Старое место на Кривуше(старожилы с 08 года помнят),тоже не фонтан...По рыбалке,в смысле...
Диман,ты опять что-то перемудрил.... ;D ;D ;D
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: СЛЁТ ОСЕНЬ 2013г.
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2013, 16:28:49 »
Волга может здорово продуваться, и, с этой позиции, лучше Кривуша. Старое место, где первые слёты проходили, не хотелось бы исключать. Уютно там. Хотя, про земснаряд вспомнил, :( видимо, не в этот раз.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: СЛЁТ ОСЕНЬ 2013г.
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2013, 16:37:24 »
Рядом с Новк. пляжем есть какое то место, про него Байконур говорил, там большая поляна, удобный подъезд на авто и к воде выходы хорошие, думаю Вадим отпишется еще, что то он совсем за Волгой нас забыл  sm:4.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: СЛЁТ ОСЕНЬ 2013г.
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2013, 16:56:59 »
Это какое-такое место?Стрелка Старой Волги?Если там - то по рыбе - не фонтан...
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 18:27:51 от J.Silver »
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3071
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Re: СЛЁТ ОСЕНЬ 2013г.
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2013, 17:15:38 »
Нкбш пляж-самое близкое, знакомое место. Я за него. У Влада всё прекрасно, но переправа по осени может быть не фонтан. Оставим на лето. [smile=klass]
Самое главное уважайте друг друга!

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: СЛЁТ ОСЕНЬ 2013г.
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2013, 17:17:29 »
Рядом с Новк. пляжем есть какое то место, про него Байконур говорил, там большая поляна, удобный подъезд на авто и к воде выходы хорошие, думаю Вадим отпишется еще, что то он совсем за Волгой нас забыл  sm:4.
Это скорее всего место прошлого осеннего слёта. По подъезду на машине - нормально, по ветрозащищённости тоже. По рыбалке - непосредственно на месте - не айс, если тока на фидер. По спинингу надо уходить либо дальше в Кривушу, либо в сторону Шелехмети либо в сторону Петровского - благо это всё не очень далеко. Координаты ГУГЛ этого места - 53.174791,49.905782


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: СЛЁТ ОСЕНЬ 2013г.
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2013, 18:42:29 »
Старое место Осеннего слета - супер. Новокуйбышевский пляж - тоже хорошо. Но там наверно после отдыхающих большая помойка будет. А вот например справа и слева от 99 переправы есть пару хороших полян. Может тоже рассмотреть как вариант?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: СЛЁТ ОСЕНЬ 2013г.
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2013, 18:48:38 »
В дождь только 4*4 туда...Да и нива после хорошего дождя не каждая туда доедет... ;D ;D ;D
Справа,в затоне?Так там мне по колено везде,
 практически... ;D ;D ;D
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: СЛЁТ ОСЕНЬ 2013г.
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2013, 18:51:19 »
В дождь только 4*4 туда...Да и нива после хорошего дождя не каждая туда доедет... ;D ;D ;D
Справа,в затоне?Так там мне по колено везде,
 практически... ;D ;D ;D
Точно, про овраг то я и забыл... ;D А затон пофигу - полянки хорошие.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: СЛЁТ ОСЕНЬ 2013г.
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2013, 18:55:50 »
Это какое-такое место?Стрелка Старой Волги?Если там - то по рыбе - не фонтан...
Если смотреть на пляж левее него лесок, в нем есть большая поляна, сам не ходил там - со слов Вадима "Байконур", на этой поляне хорошее место под Слет.
Михаил J.Silver - вы там каждую тропинку знаете, предложите сами вариант.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 [6] 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal