Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Обучение видеосъемкам и монтажу  (Прочитано 19235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бoрода

  • Гость
Обучение видеосъемкам и монтажу
« : 18 Декабрь 2013, 06:59:32 »
... Не буду много говорить, перейду к делу. Всем желающим научиться делать хорошие рыбацкие сюжеты, предлагаю освоить видеомонтаж.  Даю телефон специалиста ( Антон - тел. 89270130242 ), у которого можно научиться профессиональному видеомонтажу. Обучение платное.
Сережа, спасибо за предложение и номер телефона "сансея" по видеомантажу.  [smile=klass] Очень интересно. Сейчас многие снимают и создают фильмы для домашнего просмотра, а знаний ноль. Только тырнет, да старые брошюрки. Только, надо не одному выдеомантажу нас, кинолузеров учить но и азам съемок. Надеемся на вас, два Сергея - Александров и Герман.
Челу, чей телефон Сергей выдал, я позвоню и узнаю, может возьмется вести групповое обучение за добродушную цену.  sm:4
Ну и Федерацию побеспокою, насчет помещения под данные курсы. Сорева тоже надо снимать и то же качественно.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Обучение видеосъемкам и монтажу
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2013, 07:20:26 »
Категорически неприятно что 2 блока-видеосъемка и монтаж объеденены в один. Т.е. если я хотел беплатно поучиться у наших мастеров, то хочешь-не хочешь, а видеомонтаж оплачивай. Это, Саша, называется навязыванием услуги, как обязательная покупка гарантии к холодильнику.
Мобилко: +7-927-010-05-10

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Обучение видеосъемкам и монтажу
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2013, 09:11:53 »
Да, темка любопытная, только вот для меня нереально это мероприятие посетить... (((( Так бы обязательно посмотрел и послушал.
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Обучение видеосъемкам и монтажу
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2013, 09:12:42 »
Ваня, по твоему вопросу. Все будете решать сами.
Весь обучающий курс идет единым блоком и посещать, только какую то его часть, нельзя.
это кто решил уже??? Герман, Александров или Антон???
Мобилко: +7-927-010-05-10

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Обучение видеосъемкам и монтажу
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2013, 09:38:47 »
Дык, деда Денис  вроде не записывается на сие мероприятие. sm:4 Что мешает, Алексей?
Если кроме шуток, то очень неудобно по времени... Я освобождаюсь в будни только в районе 7ми вечера... Вот если бы видео курс был... [smile=klass]
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Обучение видеосъемкам и монтажу
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2013, 09:58:25 »
Список:

1). Д.В.А
 
2).Ursus

3).......

Повторюсь, о 100%-ном своём участии заявлять не могу. Всё будет зависеть 1)от расписания и 2)от количества собравшегося народа, т.е. от конечной стоимости
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Обучение видеосъемкам и монтажу
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2013, 10:12:30 »
Скажу иначе, в будни я не могу, к сожалению... До 7 вечера я занят, а надо еще до города добраться, это еще час. Поэтому у меня облом по-полной.
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Оффлайн Сергей Герман

  • Регистрация: 2008-07-14
  • Сообщений: 709
  • +79279О3О128
    • Просмотр профиля
Re: Обучение видеосъемкам и монтажу
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2013, 10:39:19 »
Очень лестно что Борода записал меня в тьюторы, только я и сам далеко не профи, а вот послушать Александрова - с удовольствием. Конечно мы что-то снимаем и с доступностью оборудования армия "операторов" растет. Тема нужная и важная. Многое уже можно взять в "сети". Вот например
Трюки с Zoom'ом и подвижная камера.
А также еще много чего...http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2&lr=51
Если не знаешь чего хочешь - умрёшь в куче того, чего не хотел

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Обучение видеосъемкам и монтажу
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2013, 16:33:34 »
Друзья,видеомонтаж не простое дело.Нужно много времени , терпения и усидчивости.Хороший комп. и очень много места на жестком диске.С небольшой камеры любительской,при скачивании материала в комп.место занимает приблизительно 28гиг.Это у Вас будет сырой материал,но он будет на диске.Плюс всякие приблуды для монтажа(видеоролики,заставки и т.д.и т.п)неограниченное количество.Большее количество из них нужно будет скачивать из интернета.Если самому делать,нужна огромная фантазия и время.Самое главное это нужно научится резать материал.Иметь чувство меры.На курсах дадут только поверхностные,основные азы.А в остальном нужно будет доходить своей головой.Для начала скачайте программу Вегас,она почти полупрофессиональная.За недельку ее можно будет освоить.А так интересное занятие-но для меня очень муторное.Успехов Вам. :+_

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Обучение видеосъемкам и монтажу
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2013, 18:10:07 »
Один из наиболее серьезных и важных для фильма и затратных по времени моментов для меня является подбор аудио. Только из-за отсутствия удовлетворяющего меня аудио висит например с мая прошлого года куча материала по поездке в Словению.
Ну и конечно сильно важен отснятый материал, на рыбалке часто маньячим, фото-видео страдает, записать в команду маньяков-рыболовов маньяка-оператора единомышленника уже много лет как не получается.
А монтаж - брызги, дело техники и вкуса, было бы с чего.
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4255
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Обучение видеосъемкам и монтажу
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2013, 18:22:07 »
а мне нравится ещё много художественного мусора в видюшках...как колышутся листики, капают капельки, в ускоренном времени пролетают облака, садиться солнце итп....
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Обучение видеосъемкам и монтажу
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2013, 19:03:36 »
а мне нравится ещё много художественного мусора в видюшках...как колышутся листики, капают капельки, в ускоренном времени пролетают облака, садиться солнце итп....
Вот как Вы называете"художественный мусор",очень много весит в отснятом материале.Ведь хочется показать все,но видео приходится сжимать.Я не зря писал что нужно научится резать и знать чувство меры.
На занятиях нужно во первых уяснить что снимать а что можно и пропустить.А то во время монтажа и вправду прибавляется много работы бесполезной.Во время монтажа убираются огрехи оператора.

Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 893
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
Re: Обучение видеосъемкам и монтажу
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2013, 19:10:35 »
Один из наиболее серьезных и важных для фильма и затратных по времени моментов для меня является подбор аудио.
Смотря чем озвучивать...Я для своего дом.видео использую только инструменталку,правда,в разных жанрах.И люблю,когда весь фильм "омузицирован".На речи просто убавляю громкость музыки,но не совсем.В Pinnacle есть возможность наложить музыку на две разные дорожки (доп.к речи),и сделать микширование(ну,чтобы одна мелодия плавно перетекала в другую).Если есть проблемы с инструменталкой,легко запишу на пару-тройку DVD в формате mp3 или на флэшку.Безвозмездно.У меня её в компе 20 Гб ;).
Я конечно не чуть-чуть не снимаю.
 
Вот-вот,я тоже стараюсь снять побольше.А уже потом...,режу,режу и ещё режу...Бывает,с часа отснятого ролик минут на 10 остаётся...

« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 19:21:38 от oldtimerocker »

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4255
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Обучение видеосъемкам и монтажу
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2013, 19:20:39 »
крутяцкая и простая программа вегас видео ! работал с ней ещё в школе....даже мультики рисовал с чистого листа...правда короткие...хотел выложить но найти не смог в сети...давно это было !!!! а со звуком там всё оч просто и дорожек бесконечное число
 [smile=klass]
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Обучение видеосъемкам и монтажу
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2013, 20:19:59 »
Вот как Вы называете"художественный мусор",очень много весит в отснятом материале.Ведь хочется показать все,но видео приходится сжимать.Я не зря писал что нужно научится резать и знать чувство меры.
На занятиях нужно во первых уяснить что снимать а что можно и пропустить.А то во время монтажа и вправду прибавляется много работы бесполезной.Во время монтажа убираются огрехи оператора.

У всякого человека, есть Душа. Вот ты сделал весчь и она "по Душе" - значит , действительно . . .  Вот ты отснял материал, потом тебе из "этого-всего" надо смонтировать фильм. Если смонтировал и самому, ну сам себя не обманешь, косяки чувствуешь, не очень . . . Выжди, осмысли, потом "пробъёт", может даже на толчке :o, а что, бывает и такое. ;D
Некоторые фильмы годами зреют, а, у кого "чутьё" есть, Блин!, всё само получается! И он, гад, принимает это, как должное. И не понимает, что кому-то это даётся трудновато ...
Вот и меня, один из ..., учеников, спрашивает:" А как ты на этом наждаке можешь инструмент затачивать?"  Затыловка 1,5 градуса, угол в плане, диаметр канавки, подтупление - всё хрень полнейшая, когда наждак , как "вибратор", свою жертву ищет. Заточил "на глазок", если заточил " по душе", чтоб понравилось - будет работать!   Чуйка, она су.а, такая! Она не обманет!
Ну, а если нет у тебя чутья . . . , как не старайся . . . кина не будет  ;D Но надо стараться! А вдруг пробьёт . . . не, не на толчке! А в кинематографе! И будет у нас свой ... (вот тут задумался, ни одной русской фамилии на Ум не приходит! Все Мы - славяне! samarafishing - готовит свои фильмы, на ганарары от которых, мы выкупим ВОЛГУ  :o;D А кто с сетями  ;D, к нам придёт  ;D, тот каждый узелок ... , короче, дёснами развязывать будет.  ;D
P.S. Я же - Добрый, как-никак Владимир Ильич!
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 20:33:07 от VG063 ( Ильич) »
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal