Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Озеро Лиман с.Новотроевка  (Прочитано 88107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей 899

  • Регистрация: 2012-08-16
  • Сообщений: 1136
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Лиман с.Новотроевка
« Ответ #105 : 25 Март 2015, 18:32:14 »
Всем привет.
Получается, что по щуке, в эту зиму на верхнем совсем никак? ???
Но щука то, ведь есть. sm:4
А по правому берегу(если стоять на дамбе и смотреть на верхний пруд), там камыша было много, не пробовали? В самом хвосте.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Черномор

  • Регистрация: 2012-12-09
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Лиман с.Новотроевка
« Ответ #106 : 25 Март 2015, 22:27:39 »
Прибыли сегодня сюда около двенадцати дня.всё сопутствовало тому что мы сегодня обрыбимся:солнышко,давление просто супер [smile=klass],но не тут то было,ветер(даже ветрище)внёс свои коррективы.В итоге я уехал с пятью зачётными карасями,соратник мой 4 карася и 4 карпёнка, один из карпят на 800 грамм потянул.рыба на месте не стоит,надо бегать по заранее бробуренным лункам.на двоих было продырявленно 25 штук.Авто пока на лёд заезжают и что поразило нас- на льду даже был замечен трактор МТЗ-82, если кто не знает его вес составляет 3.5т.народ ни что не останавливает, ни чего не боится,на льду вода.Будте осматрительнее и всем ни Х ни Ч.
P.S.На этом мы сезон здесь ещё не закрыли.Планируем на этой неделе ещё раз сюда попасть,пока есть возможность,а то в понедельник закрою больничный,а во вторник на работу.и всё, как минимум на неделю точно забудь про рыбалку,а там ещё не известно сможем ли зайти на лёд с берега.
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 19:04:08 от VOLK163 »
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Оффлайн Черномор

  • Регистрация: 2012-12-09
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Лиман с.Новотроевка
« Ответ #107 : 26 Март 2015, 06:58:11 »
Всем привет.
Получается, что по щуке, в эту зиму на верхнем совсем никак? ???
Но щука то, ведь есть. sm:4
А по правому берегу(если стоять на дамбе и смотреть на верхний пруд), там камыша было много, не пробовали? В самом хвосте.
практически всегда наблюдал около тех камышей жерличников,но по улову скорее всего пролёт,т.к.за всю рыбалку ни какая активность с их стороны не наблюдалась.И снимались они раньше чем мы уезжали .просто думаю,если она брала бы,то до темна точно не уехали бы. По крайней мере я бы так сделал.
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 11:51:49 от VOLK163 »
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Оффлайн Андрей 899

  • Регистрация: 2012-08-16
  • Сообщений: 1136
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Лиман с.Новотроевка
« Ответ #108 : 26 Март 2015, 12:53:03 »
практически всегда наблюдал около тех камышей жерличников,но по улову скорее всего пролёт,т.к.за всю рыбалку ни какая активность с их стороны не наблюдалась.И снимались они раньше чем мы уезжали .просто думаю,если она брала бы,то до темна точно не уехали бы. По крайней мере я бы так сделал.

Часто бываю на Большеглушицком водохранилище, и там разговаривал с ребятами.
Не все, но некоторые, выставляются рано(часиков в 05-00) и рыбачат до 11-12 часов максимум.
Активный выход щуки говорят где-то с 08-00 до 10-00(в зависимости от места), потом собираются и уезжают домой. А некоторые оставляют "самоловки" в ночь. Приезжают часов в 09-00 проверяют и уезжают. Если здесь по такому принципу жерлицы ставят, то не факт что активность будет замечена. Надо пробывать. Ну теперь только в следующем году. Я зимний сезон уже закрыл. [ssm6]
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Черномор

  • Регистрация: 2012-12-09
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Лиман с.Новотроевка
« Ответ #109 : 26 Март 2015, 17:04:10 »
Часто бываю на Большеглушицком водохранилище, и там разговаривал с ребятами.
Не все, но некоторые, выставляются рано(часиков в 05-00) и рыбачат до 11-12 часов максимум.
Активный выход щуки говорят где-то с 08-00 до 10-00(в зависимости от места), потом собираются и уезжают домой. А некоторые оставляют "самоловки" в ночь. Приезжают часов в 09-00 проверяют и уезжают. Если здесь по такому принципу жерлицы ставят, то не факт что активность будет замечена. Надо пробывать. Ну теперь только в следующем году. Я зимний сезон уже закрыл. [ssm6]
не спрорю что "самоловки" не видно и можно не заметить когда их проверяют.а вот простые жерлицы как поставят с утра так и стоят пока не снимут.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей 899

  • Регистрация: 2012-08-16
  • Сообщений: 1136
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Лиман с.Новотроевка
« Ответ #110 : 26 Март 2015, 18:00:57 »
не спрорю что "самоловки" не видно и можно не заметить когда их проверяют.а вот простые жерлицы как поставят с утра так и стоят пока не снимут.
Значит щука привередливая. [ssm39]
Может быть корма в изобилии. Всё таки карпа и карася много. Зачем ей двигаться, когда закуска сама в рот лезет. [ssm106] Как в Малой Вязовке, щука есть, но зимой не берёт. По крайней мере я несколько раз зимой приезжал, ставил жерлицы. Переставлялся каждые два часа, а результат "0". Зато летом ребята на поплавочку и на кукурузу её ловят. Вот и думай. [ssm6]
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Черномор

  • Регистрация: 2012-12-09
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Лиман с.Новотроевка
« Ответ #111 : 26 Март 2015, 18:27:22 »
Значит щука привередливая. [ssm39]
Может быть корма в изобилии. Всё таки карпа и карася много. Зачем ей двигаться, когда закуска сама в рот лезет. [ssm106] Как в Малой Вязовке, щука есть, но зимой не берёт. По крайней мере я несколько раз зимой приезжал, ставил жерлицы. Переставлялся каждые два часа, а результат "0". Зато летом ребята на поплавочку и на кукурузу её ловят. Вот и думай. [ssm6]
я тоже так думаю, кормовая база там для неё великолепная.надо к ней подобрать какой-то ключик.это же не правильно,когда щюки полно,а взять её ни как не получается.Обидно [ssm20],досадно [ssm102].
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 19:06:02 от VOLK163 »
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей 899

  • Регистрация: 2012-08-16
  • Сообщений: 1136
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Лиман с.Новотроевка
« Ответ #112 : 26 Март 2015, 20:08:44 »
Если живы будем, то следующей зимой, попробуем подыскать к ней ключик. [ssm113]
За одно и карасика с карпиком половим. Давно есть желание, но ни как не получается. [ssm6]
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

Оффлайн Черномор

  • Регистрация: 2012-12-09
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Лиман с.Новотроевка
« Ответ #113 : 26 Март 2015, 20:28:18 »
Если живы будем, то следующей зимой, попробуем подыскать к ней ключик. [ssm113]
За одно и карасика с карпиком половим. Давно есть желание, но ни как не получается. [ssm6]
по перволёдию до глухозимья,когда ещё активна она. [smiley=shrk.gif]
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Лиман с.Новотроевка
« Ответ #114 : 26 Март 2015, 21:28:55 »
Только приехал с водоёма. Вчера шеф под вечер говорит-а поехали за карасем, ну меня долго уговаривать не надо. И вот в 10-00 мы на водоёме. Карасик немного привередничал, но периодически поклевывал. Итог около 4 кг взвешивать не стал сразу отдал тёщи, т.к. у самого еще с выходного остался. Карпят не было и крупняка тоже. Съезд на лед промывает ручей со склона и если такая же погода то и дорогу к выхам раскиселит.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн Черномор

  • Регистрация: 2012-12-09
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Лиман с.Новотроевка
« Ответ #115 : 26 Март 2015, 21:50:46 »
Только приехал с водоёма. Вчера шеф под вечер говорит-а поехали за карасем, ну меня долго уговаривать не надо. И вот в 10-00 мы на водоёме. Карасик немного привередничал, но периодически поклевывал. Итог около 4 кг взвешивать не стал сразу отдал тёщи, т.к. у самого еще с выходного остался. Карпят не было и крупняка тоже. Съезд на лед промывает ручей со склона и если такая же погода то и дорогу к выхам раскиселит.
это всё поймано с одной лунки или ходили искали его?просто я себе оббуриваю пятачок,закармливаю и начинаю ходить по ним. Одна перестаёт работать перехожу на вторую.если не клюёт минуты 3-4 ухожу на следующую.на месте карась и карп не стоит,гуляет и я с ним гуляю ;D
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 22:08:36 от VOLK163 »
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Лиман с.Новотроевка
« Ответ #116 : 26 Март 2015, 22:02:40 »

это всё поймано с одной лунки или ходили искали его?просто я себе оббуриваю пятачок,закармливаю и начинаю ходить по ним. Одна перестаёт работать перехожу на вторую.если не клюёт минуты 3-4 ухожу на следующую.на месте карась и карп не стоит,гуляет и я СНиП гуляю ;D
[/quote]

с 4-х почти в одном месте, я закармливаю после того как на хожу и то понемногу со сливу периодичностью раз в час, а сегодня не ходил сидел на своих прошлых лунках.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Черномор

  • Регистрация: 2012-12-09
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Лиман с.Новотроевка
« Ответ #117 : 29 Март 2015, 22:20:00 »
Сегодняшняя рыбалка была пролётная. На троих ни одного карасика,видимо давление дало о себе знать. Завтра планирую ещё раз попытать удачу.
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 22:07:29 от VOLK163 »
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Черномор

  • Регистрация: 2012-12-09
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Лиман с.Новотроевка
« Ответ #118 : 30 Март 2015, 22:27:58 »
Как и обещал сегодня с "ворон 1991" и ещё одним товарищем( не форумчанин) вновь посетили Лиман.Решили сегодня сделать упор на жерлицы.На карася даже и не садились .давление и ветер не делали рыбалку комфортной.Выставились и пошли атомные минуты,часы ожидания оранжевых флагов.За весь день было 10 сработак из ник 4 реализации(одна зубастая 2кг и остальные по 1.5кг.)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Оффлайн Андрей 899

  • Регистрация: 2012-08-16
  • Сообщений: 1136
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Лиман с.Новотроевка
« Ответ #119 : 31 Март 2015, 06:11:20 »
...Решили сегодня сделать упор на жерлицы...Выставились и пошли атомные минуты,часы ожидания оранжевых флагов. За весь день было 10 сработак из ник 4 реализации(одна зубастая 2кг и остальные по 1.5кг.)

Вот это очень даже не плохой результат. [smile=klass] Значит нужен подход. [ssm36]
Где выставлялись, в районе камышей? На какой глубине?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal