Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 272077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr. Dimmu Borgir

  • Регистрация: 2013-08-06
  • Сообщений: 232
  • black winter day... is coming
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #525 : 10 Ноябрь 2014, 01:20:01 »
Сегодня с Димкой отправились на воду немного рыбки половить. Вышли ближе к обеду. Так как до вечера было время, решили прокатиться по волжским протокам и затончикам. В одном известном месте нашли скопление крупной рыбы.



Сняли от туда небольшую щучку, отпустили. Монстры так к нам на встречу не вышли. Зато встрели форумчан  [smile=beer2].
Постояли ещё немного и ушли за СУДАКОМ.

Нашли бель, но так никто не отозвался из пастухов.



Пошли дальше на точку.
Судак отозвался сразу. Поклёвка своеобразная.... сначала еле заметный тюк (типа язычком лизнул) и на следующей ступеньке удар. Все поклёвки на доооолгом зависании.







Мансы предаторы, Action Plastic 5fg, различные крупные твистера.....ну и фаворит это Kazaruna.
Немного половили. Монстров особых не было от 1.5 до 4 кг.

Всем спасибо. Всем удачи!!!
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 01:26:07 от mr. Dimmu Borgir »
black winter day

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #526 : 10 Ноябрь 2014, 12:24:26 »
Ну...  разбавлю ночных мастадонтов  ;D

Дядька давно напрашивался на Волгу за "крупняком" , ну и договорились на субботу. Я правда честно сказал что сам там крупняка не видел и вообще могу обещать только "свежий воздух". В субботу встали , созвонились и стыдливо сами себе признались что мы не настолько маньяки что бы ехать заранее в дождь и который обещали на весь день. Но сипнотики обманулись и в обед я гулял по старой набе в ожидании дитя с женой со спектакля кусая локти. Себе ... не прохожим ...

 Вечером анкл опять меня набирает с целью перенести на завтра , ну т.е. на воскресенье я ессно уже собирался.
 В воскресенье встал, вроде так морось. Выезжая из гаража морось перешла в нормальный такой дождь, но было поздно я уже ехал  ;D
 Стартанули с Гранного, довольно быстро нашли достаточно "устойчивую бель" , на которой собственно акккум от эхолота и приказал долго рыбалить. Блин а ведь в планах было проверить пару точек по сумеркам и быть может да же по тёмному :%.
 Но делать нечего покидали тут до обеда , бель тыкала 5" резину, но не хотела есть апарика , кое как вымучил десяток. Ну и на джиг принял одного кила на полтара и один "пацан" стряхнулся около лодки. Дядька получил обещаный свежий воздух ну и густёрку одну, на 5", резину всмысле. В обед поплелись домой, постояли немного у ,Шелехмети, под Гранным где отвесники ловят - ни фига ничего не поймали.
Да , за то видел двух отвесников которые отпускали мелко судачков  :+_ я думал таких не бывает.
Фоток нет, сыро как то весь день было
да еще, ловил на это http://stock-fishing.ru/goods/Sawamura-Oneup-Shad-5  :)

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #527 : 10 Ноябрь 2014, 12:33:49 »
Вот такой бонус попался мне))) завалил язя... на джиг... на 6 дюймов.... с 15 метров....
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 13:36:45 от Юрист63 »
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #528 : 10 Ноябрь 2014, 13:08:04 »
 Работа мая складывается так что могу планировать дату выходного. Вот и спланировал на сегодня. Предупреждали ведь синоптики о дожде. Но они так часто ошибаются. Вот и не поверил, а зря. С утра закупив бессмертника, накачал лодку и на точку. Как всегда прибыл ещё по тёмному. Приготовил снасти, попил чайку и в заплыв. Погода полный штиль. Заплыв успехом не увенчался, сделал ещё один результат тот же. Тут поднялся небольшой ветерок, встал на якорь. Вслед за ветром - дождь. Ветер всё усиливается и дождь не отстаёт. Тут первый удар и есть, чуть больше кило. Минут через 20-ть ещё один, по меньше. И как обрезало. Соорудил отводной и с часок посвятил ему. К тому времени непогода разошлась по полной. Сильный дождь с ветром, ну очень не комфортно. Если бы ещё клёв был я бы по маньячил. А так скучно и сыро. Пришлось ретироваться. В общем зуд не снял. Так что завтра скорее всего опять на воду.
 В этот раз без фото, слишком мокро, не хотел телефон мочить.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #529 : 10 Ноябрь 2014, 15:19:31 »
   Добрый день, уважаемые форумчане! Для меня рыбалка - это больше чем жизнь, это высшая философия, таинство, загадка, наслаждение. Рыбачу не для того чтобы прокормить семью, Слава Богу, хватает. Учу детей общению с природой, учу любить её, уважать. Сынишке 7 лет, а он уже мужик. Не боится мороза, дождя и когда я встаю в 4 утра на рыбалку он встаёт и шёпотом говорит:"Можно я с тобой?". Говорю "Спи, сынок, ещё рано. В следующий раз возьму". И беру, он даже подсачивать умеет и каждый раз говорит:"Давай отпустим".

А вчерашний налимчик проглотил крючок глубоко. Да и крупный на нашей речке редкость. Поэтому снова и снова иду на берег красивейшей реки и жду чуда, а оно будет!
Ни хвоста ни чешуи!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Михаил Жуков

  • Регистрация: 2013-05-01
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #530 : 10 Ноябрь 2014, 15:49:39 »
Вчера с товарищем( на одном авто) ездили в Ч.Л. . Выехали с пл. Кирова в 5.00 в 6 проехали Чапаевск, а там ...... ,поиск альтернативной колеи  занял СЕМЬ часов. В 13.20 мы выплыли и 15.00 вышли на берег.Бог воздал нам за мучения, я ловил на джиг- поймал 7 шт. меньше полтарушки  не было, самые большие  4,8 и 4,2кг.Друган ловил на воблер, поймал пять шт.(все ровные-от 2,5 до 1,2кг.).Клевало всего минут 40,пока дул ветерок. Клев прекратился вместе с ветром. Назад мы летели пулей,20км. колеи за 2ч.10мин.Дома были в 19,30 , рыбалкой довольны.Да ... за все время эпопеи видели одно  только  авто  шеви-нива ,с дружным экипажем состоящим из 2х охотников и ягт терьева.Спасибо  им за подсказанный объезд  одной засады.
20141109_160207.jpg
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014, 16:53:51 от Михаил Жуков »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #531 : 10 Ноябрь 2014, 17:17:29 »
Всем привет! Небольшой отчетец о "проделанных" рыбалках. Выходные, вторая половина дня, преимущественно Кривуша. В Вс на пару часов выскакивал и в Пастухи, но ничего не добыл. Онли джиг, прицельно по "клиенту" на эхе, или по стаям бели. Точнее, стайкам - рассосалось почти все. Приманки от 14-15см, и лишь вчера судачок заставил вспомнить о 3-х дюймовых "малышах" - рот у него, видите ли, не разевался! Без трофеев - щука до 2.5, судак до 1.2 где то. Обычная ступенька - лень было извращаться. Слегка фоток


Джиг forever, но иногда...

Оффлайн gruzinfish

  • Регистрация: 2013-05-12
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #532 : 10 Ноябрь 2014, 17:35:22 »
Такое тоже бывает! Только почему со мной?
DSC_0453-1.jpg
Поймай золотую рыбку и ... выполни три её желания!

За это сообщение сказали спасибо:

руслан84, Виктор 63:30, Max787, MaxNSK, Petrov^

Оффлайн gruzinfish

  • Регистрация: 2013-05-12
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #533 : 10 Ноябрь 2014, 18:18:30 »
Потянула на 5.400 кг. Пропорола мне лодку своим ЗУБОМ! Фоткал дома. Извиняйте, что не в галстуке.
DSC_0454-1.jpg
Поймай золотую рыбку и ... выполни три её желания!

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #534 : 10 Ноябрь 2014, 22:58:36 »
     Добрый вечер, форумчане! Всех сотрудников ОВД с профессиональным праздником! [smile=beer2] Только с рыбалки. Были с Валериком на Сок-посёлке. У Сашки опять уважительная причина, любит он этот праздник, аж сил не хватило под вечер, бедолага [smile=beer2]. 18.30 всё готово!



Бокал за настоящих мужчин!



И начался процесс ожидания чуда. И вот оно долгожданное, будто разряд тока по телу!



480 гр.

Ещё два порадовали поклёвкой и ушли в родную стихию. Полный позитив, заряд бодрости и хорошее настроение получено. Спокойной ночи!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #535 : 11 Ноябрь 2014, 09:26:51 »
Утро. Волга. Погода прелесть. Приманки, груза  теже. Иногда накатывал туман, но он ни сколько не омрачал наслаждения от пребывания на воде.
Предыдущие три выхода были нулевыми, но мы с Бобром надеялись на чудо и оно случилось. Сказать, что судак жрал - не скажу. Редкие поклевки. Несколько сходов и пустых тычков. Даже не тычки, а просто подкидывание приманок, как в цирке. Меньшой околокилошник, большенький кил под 6. Как всегда самый крупный сбежал, но не просто, а отнял подсак, дал нам пи....лей и скал, чтоб больше такого не было))))


Всем удачи на воде и быть бдитетельнее.
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #536 : 11 Ноябрь 2014, 14:53:32 »
Смотрю на отчёты джигитов и слюнки пускаю. Мне пока такое не доступно. Рыбачу на резинке, на вёслах. Но следующий год оторвусь. Лодка уже есть, за зиму мотор и нормальный эхолот прикуплю. Но думаю от резинки совсем не отойду. Мобильная рыбалка лишена одного компонента - тишины. Как сегодня было красиво. Ездил в Гранный. Заплыл по тёмному. Коллег ни души. На Волге штиль. И даже баржи не нарушали тишину. А тут ещё рассвет кровавый.

 Наверное с пол часа не мог начать рыбалку. Сидел в лодке и любовался красотой великой реки. Насладившись пейзажами достал бортовую и стал ловить в отвес. На втором проплыве зацеп. В результате перетяжки вышла из строя катушка. Использую мульт. Так что бортовую пришлось отложить. Ещё на берегу собрал отводной, им и продолжил лов. На одной из проводок хороший удар и долгожданная борьба. Как он сопротивлялся. Я уж подумал трофей. Ан нет всего лишь на 800 гр.

 В этот раз он оказался последним. Получится ли, в этом году, ещё по жиже. Хотя и на лёд уж очень хочется. 

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #537 : 12 Ноябрь 2014, 07:37:39 »
     Доброе утро! Вчерашний отчёт. После 17.00 часов наступило наше законное время. Вся команда налимятников в сборе, даже побриты, и вид так ничего. Да! Вот что любимый праздник может сделать с людьми. Представляю, что будет на Новый год >:(
     На позавчерашней рыбалке подошёл ко мне местный дед Вова. Ну и дежурный вопрос:"Клюёт?" И я имел неосторожность показать ему налима. Вчера подъезжаю к своему месту и такое ощущение, как будто в Самару на Московское шоссе залетел, даже светофоры показались. Весь берег в светлячках и дед Вова сидит, вид невозмутимый, плюс ещё троих местных привёл. А тут ещё мы трое. Представляете себе картину: ночь, малая речушка, и вдоль берега метров 300 светлячков! Друганы на меня покосились типа дед Вова мой друг. В итоге меня посадили за эту 300-т метровую зону. Закинул, настроил снасти, налил чайку, красота. Ветерок небольшой дует со стороны местной компании. Чуствую, запах ацетона пошёл. Наверное, цистерна 30 кубов мимо прошла с НПЗ. Хотя до "пекинки" километров 10. Слышу:"Ну, за рыбалку!". Все вопросы отпали.
      Час ни поклёвки, тут Валерик поймал грамм на 500. Местные свернули снасти и пошли домой, и как назло, проходя мимо меня у меня поклёвка. Молчу, пусть пройдут, но ни тут то было! Кто-то из них кричит диким голосом:"Клюёт!!!". Говорю - это трава. Но их не проведёшь. Подошли все четверо ко мне, а он гад на самом деле клюёт, даже они разгледели. Говорю, что не буду форсировать события, да и они расположились на берегу. Мало того, ацетон ещё не кончился. Дед Вова говорит:"Сынок, давай с нами, а то у нас не клюёт". Нет, спасибо, я чайку. А удочка-то ходуном. Пришлось вываживать у них на глазах. Заглотил не глубоко, отпустил налимчика обратно. Ребята были удивлены. Сегодня туда не поеду, пусть место отдохнёт.
      Всем удачи!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #538 : 12 Ноябрь 2014, 12:28:01 »
 Как вы думаете, сколько времени надо человеку, в хорошем смысле "больному" рыбалкой, чтобы посредине рабочего дня сидя в офисе бросить все дела и рвануть на рыбалку?  [smiley=eusa_shh.gif] Две секунды. Именно столько раздумывал вчера мой напарник, услышав в трубку: "Судак жрет, брать едешь?" ;)

 Поехали. Взяли. Судак ровненький от 1,5 до 3 кг. 


 Периодически судачье пиршество пополнялось товарищами из весовой категории "для тех, кто за 4";D


 Все поклевки на малоактивную проводку с большим зависанием, но брал очень уверенно и жадно. Пустых поклевок и ударов практически не было, а если и были то на следующей ступеньке догонял и кушал.

Всем удачи в поиске СВОЕЙ рыбы.
 
 


 

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #539 : 12 Ноябрь 2014, 18:32:15 »
Вчера.
Было решено ехать вымучивать капризного судака в одном интересном месте. Я решил попробовать соблазнить его деликатным джигом. Лёгкий комплект, тонкий шнур и некрупные приманочки на лёгких грузах.
Эхолот опять показывал скопления судака рядом с коряжником.Но судаку было всё равно и на деликатные джижки, если он не жрёт, то не жрёт ничего. Видимо, всё-таки это место его отдыха и поклёвки там случаются редко. Хотя он изредка, но всё же поклёвывал в течении дня. Уже в сумерках и минут тридцать в темноте, был всплеск активности судака. Мы не любители ночной ловли, поэтому дальше караулить его не стали и укатили в сторону дома.
Судак стоит, щука стоит рядом, но она в отличие от колючки, не пропускала джижки.
В целом клёв был отличный, поклёвок много, но без трофеев.

Сегодня.
Хорошенько выспавшись, я решил прокатиться недалеко от города, на один прудик. В 12 начал ловлю. Начал с джига. Поклёвки пошли сразу. Вся рыба стояла на значительном удалении от берега. Поклёвки с выброса, в основном на 1й, 2й, или 3й ступеньке. Попробовал половить на воблеры, но в прибрежной зоне рыбы практически нет. Всё же несколько поклёвок на воблер удалось получить.
В 16 закончил ловлю. За четыре часа около 20 поклёвок. Понятно, что не все результативные, были и холостые, и откусаные хвосты.

Два дня отловил лайтовым комплектом: Graphiteleader Rivolta 732 L + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline Deep One 8HG PE#0.6. Впечатлений масса. Вот так вот, на такой лайтовой ноте ;D закрыл, и лодочный сезон, и береговой сезон по ловле на спиннинг 2014.
Хотя... может и не закрыл... всякое бывает ;)

Фотки за два дня:

Лёха(stiks) и джиговый щукан


Судачок в исполнении Лёхи(stiks) на силиконку от F.S. Lures


Тестовый образец интересного твистерка от F.S. Lures. Испытания прошёл на отлично. На его счету и щуки, и судаки.


Лёха(stiks) и судак из темноты


На этот силикон ловится всё, всёгда и везде - Keitech Swing Impact, в данном случае 3 дюйма.


Рыбки на Lucky Craft Bevy Shad 60DD


Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal