Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Предложение по месту для Слёта ВЕСНА 2015г. (варианты)  (Прочитано 5939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

i-d-l

  • Гость
Вчера были на охоте и случайно вышли на поляну на берегу озера в Богатовском районе.

На поляне ОЧЕНЬ МНОГО места (практически идеально ровная площадь). Стоят вкопанные столы (похоже не первый год), Кухня - уже подготовлена (тоже стол есть с лавками). Поляна - это опушка посреди дубов (тень и безветрие обеспечено)  [smile=klass]
Место на карте: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.058239&lon=51.400652&z=14&m=b
Подъезд ровный, ухабов нет. Рыбаки имеются. Но народу не много. Из рыбы бель (и карась) и хишник. Есть поля лилий и кувшинок. Камыш береговой. Подходов посидеть с удочкой много. Место очень понравилось.  [smile=klass]

Фото прилагаю (с телефона) :













Ещё плюс - Кинельские (форумчане) смогут так же приехать (им-то даже ближе получится).
По расстоянию скажу так... Поехали на охоту в те края. После того как нашли утку - стайку из 30-ти штук (а сперва собирались по куропатке топать), вернулись в Самару за лодкой. . . В общем, в одну сторону дорога примерно 1,5часа (финансово на двоих по 350руб - "туда и обратно", с расходом топлива до 10л на 100км)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей Юрьевич

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 2233
  • Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.
    • Просмотр профиля
От меня не очень далеко ;D

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3071
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Бывал в тех краях. От Самары где-то 100 км. По трассе на Богатое. С Богатого после спуска, не доезжая моста через Самарку налево на Заливную (на Борское) - хорошие места!!!
Самое главное уважайте друг друга!

Оффлайн denis samara

  • Регистрация: 2012-12-16
  • Сообщений: 1342
  • Рыбалка это отдых для души и нагрузка для печени
    • Просмотр профиля
Что-то мне подсказывает, что бывал я уже на этой полянке sm:4, когда были в гостях у Андрея (anchar 68). Поляна шикарная, а по поводу далеко-близко. На Большеглушицком водохранилище, на Проводах лета, народу было очень много и никто о расстоянии даже не задумывался.
Все на рыбалку!

За это сообщение сказали спасибо:


Eraval

  • Гость
Расстояние не помеха !

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3071
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Что-то мне подсказывает, что бывал я уже на этой полянке sm:4, когда были в гостях у Андрея (anchar 68). Поляна шикарная
Андрея и попросим быть организатором на весну!
Самое главное уважайте друг друга!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн asdop

  • Регистрация: 2009-04-23
  • Сообщений: 1047
    • Просмотр профиля
Где наша не пропадала,наша пропадала везде.Хотя и Кутулукское водохранилище не далеко.

Оффлайн anchar-68

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Всех приветствую! Место, указанное Дмитрием, находится на озере Жерличном (с обратной его стороны, объезд с конца озера). Справа, к другому берегу озера не подъехать – дремучий лес в «районе соединения» с Самаркой! Расположено между Богатым и Заливной,  расстояние от пл.Кирова около 105км. Озеро, само по себе, очень красивое, практически в любой его точке.       Так же встать станом можно и в начале озера, на косе (если ехать из Богатого), слева от которой рыбалка с берега (берег крутоват – обрывистый), справа – с лодки.
Камыш, очень много лилии – все для медитации. Из рыбы доминирует карась, из хищника - щука, так же есть бель: сорога, подлец, кол-во которых напрямую зависит от весеннего разлива Самарки…
С берега рыбалка на поплавок, фидер, спин. Много коряг, но не критично!
Очень много родников. 1 декабря прошлого года с товарищем, по перволедью, решили погонять там окушка, но выйти на очень слабый лед, к тому же разъедаемый, как решето, родниками, мы не решились. Но, то что мы увидели там, в этот день, было просто фантастикой – шабаш орланов-белохвостов, особей не менее 20-ти! Эт – Штото, не передашь ни чем  :o [smile=klass]!!! Жаль не было фотика.
Денис, то место, на котором мы были, расположено на оз. Елховом, за Андреевкой.
Короче, изЮмительных мест в Бог-ком районе много! Чего стоят, по красоте, такие озера как Духовское, Ивановское и т.д.
Есть одно, но очень весомое, НО – в разлив Самарки ни-ку-да не проехать. Краткая статистика,
серьезные разливы с 2005года: 2005;2009;2011;2013гг. Серьезными я называю разливы, когда у меня вода стоит на участке, до которого, от глади озера, судя по обрыву, около 3-х метров.
Как-то так.

За это сообщение сказали спасибо:


i-d-l

  • Гость
Всем привет!
Там поля в округе везде. Если в разлив воды много, то стоять она долго не будет, в почву уйдёт быстро (верно?).
А заезд с трассы до точки (где сделаны фото) 1,5км. (тут расстояние)
По пути до озера есть ещё разные "лужи" (весенние. после таяния снега) в них тоже видел местные ловят рыбу (карася), и судя по всему с глубиной там нормально всё.
В общем, перед датой слёта доехать и посмотреть что и как.  [smile=klass]
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2014, 13:38:34 от Яша Ман »

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Мужики, вроде осень - ЖОР у рыбы, а у нас рассуждения весеннего мероприятия - еще Новый год впереди, много зимних фестивалей и рыбалок - подождите немного, ближе к весне может все измениться, будем живы и здоровы к тому времени - тогда и будем нюансы обсуждать  ;)

Нужно и другие варианты будет  в эту ветку забрасывать, а весной наверняка кто то будет организатором и выберет место для всех и все организует по традиции  [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн anchar-68

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
 Все правильно говоришь, Игорь!
А так, как говорится, милости просим!  [smiley=1ribalov.gif] [smile=beer2]

Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Место на карте: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.058239&lon=51.400652&z=14&m=b

Дима, ты имеешь в виду Озеро Жерличное ? или ещё какое другое ? Судя по фоткам ,место хорошее.Тем более и по рыбе .говоришь , есть  смысл удочки помокать... Я только за ...Это ты правильно заранее поднял этот вопрос, что бы потом очертя голову не искать место проведения слёта. Конечно будут и другие места предлагаться, может ,что ещё лучше найдётся, но зато не спеша можно все места обсудить и выбрать одно единственное...
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2014, 16:03:26 от Есаул 63RUS »
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

За это сообщение сказали спасибо:

Eraval

Оффлайн Золотая Рыбка

  • Регистрация: 2011-05-17
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Я согласна, я еду, очень шикарное место :#~
и небывалое бывает

Оффлайн Черномор

  • Регистрация: 2012-12-09
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
я думаю местные форумчане будут рады этому месту и приедут все,я и в том числе.главное что бы на другое место не переключились.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Оффлайн wulf

  • Регистрация: 2012-12-11
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
А я за любой кипишь ;D ;D ;D (лично для меня расстояние имеет значение((( :(  )а за данное место я за [smile=klass] Думаю Отрадненские,Черкаские и округ :)и будут там

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 [5] 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal