Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Кубок "Pelican" - Соревноания По Ловле Донной Удочкой 19.07.15  (Прочитано 11434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Может в удилках дело?
да фиг знает, скорее руки кривые, колмик виртуал фидер мне нравится )

Оффлайн Ceвpюгa

  • Регистрация: 2009-09-26
  • Сообщений: 219
  • +7917-112-5два-три-четыре
    • Просмотр профиля
Поиск причины думаю надо искать в леске. Я во всяком случае чуть не погорел на этом. Сначала навязал, а потом проверил на разрыв готовые поводки. В результате перевязался полностью на другой леске.
Русский - значит трезвый!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DeHuC

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Тоже хочу сказать спасибо всем участникам и организаторам отдельное спасибо Андрею Думчеву за такой праздник. Хоть результатом я совсем похвастать не могу, что-то не заладилось совсем, но получил потрясающие эмоции и большой опыт.
Протокол меня лично не очень интересует  :-[ ;D, а вот фотографии с нетерпением буду ждать, Алексей думаю тебе скинут, дай знать пожалуйста, обязательно заеду.

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
 и протокол то же надо ... )

Оффлайн Leshiy

  • Регистрация: 2007-12-16
  • Сообщений: 465
  • 8 937 200 30 90
    • Просмотр профиля
Всё будет чуть позже, как в себя приду ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DDG932

  • Регистрация: 2011-05-04
  • Сообщений: 79
  • Пора на рыбалку!
    • Просмотр профиля
Всем привет!За два дня до кубка,я не знал что возьму с собой из прикормки.Сомнения были между чем выбирать,либо Пеликан,либо Марсель, но перед соревнованиями я решил что возьму Пеликан,так-как все-таки Кубок Пеликан.Состав:Лещ sweet,плотва sweet,фидер -озеро.С ароматикой было тоже сложно,был только Сенсас,а у меня его много,остался от прошлых соревнований.Лил шоколад,и канал.Скажу сразу,Черновское для меня не очень,тут как показала практика,нужно ловить мелочь,а у меня очень сильно хромает реализация подсечки мелочи.
Но зная что в водоеме есть хорошие подлещики,я все-таки сделал ставку на крупную рыбу.Приезжаем мы на водоем и видим такую картину,вода упала и на много,либо это будет по рыбе плюс,либо минус.Тяну себе сектор А2,с права от меня Саня999,с лева не знаю этого человека(извиняюсь).При промере дистанции нахожу на  27 метрах начало ракушки,там и останавливаюсь,ну а ближняя просто спонтанно 16 метров.Старт,закорм дальней дистанции 16 кормушек,переход на ближнюю,5 кормушек в месте  с насадкой на крючке,молчание и уход на дальнюю дистанцию и я практически больше не дергался.Прошло половина времени,рыба клевала,но не так часто и не того размера,видать Саня своей секретной аромой оттянул ее к себе,и тут у него влетает подлещь,а за ним еще.Вот здесь я чесно сказать,очень расстроился [ssm20],но вышел из сектора,покурил успокоился,вернулся и стал ловить дальше.Вход пошли все дипы,которые у меня были с собой,и вот я его нашел.Дип от Пеликан "Чеснок".Первый клюнул не охотно,он как мне показалось стоял и мусолил,но потом все-таки взял.Мое настроение поднялось,все тот-же дип,заброс и мощная потяжка и в подсаке лещ 1300 как мы потом узнали.Как я потом не старался,чтоб не делал,но больших экземпляров больше не было.Финиш и с весом 4286 точно не помню,я второй. Саньку Иванову большой респект,на мелоче 4500,и он первый. [ssm113].Большое спасибо Лехе за то что организовал для нас такой турнир,да еще ко всему позвал из Москвы самого главного гуру,сенсея,Андрея Думчева [ssm113]ПЕЛИКАН РУЛИТ!!!
« Последнее редактирование: 20 Июль 2015, 20:59:22 от DDG932 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ильяс

  • Регистрация: 2014-02-10
  • Сообщений: 153
  • + 7 922 - шесть20- 40- три5
    • Просмотр профиля
Парни фото я обработаю и отдам Алексею( после турнира сразу уехал на работу ) .Отче позже тоже будет ( из этого отчета мотайте на ус чем нельзя заниматься в туре , а надо  на тренировке )
Поздравляю победителей !!!! Молодцы , потому что тут бились ВСЕ .
Алексей тебе отдельный респект за то , что ты устроил празник ВСЕМ !!!
МАХ согласен с Севрюгой ,походу проблема в леске .Сам видел как я в начале на 0,07 мелочь без подсака вытаскивал )))
С уважением Ильяс Калимов .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ильяс

  • Регистрация: 2014-02-10
  • Сообщений: 153
  • + 7 922 - шесть20- 40- три5
    • Просмотр профиля
Парни фото я обработаю и отдам Алексею( после турнира сразу уехал на работу ) .Отче позже тоже будет ( из этого отчета мотайте на ус чем нельзя заниматься в туре , а надо  на тренировке )
Поздравляю победителей !!!! Молодцы , потому что тут бились ВСЕ .
Алексей тебе отдельный респект за то , что ты устроил празник ВСЕМ !!!
МАХ согласен с Севрюгой ,походу проблема в леске .Сам видел как я в начале на 0,07 мелочь без подсака вытаскивал )))
P.S. Хотим с Сергеем Триллером поблагодарить Дмитрия Simpa за то , что помог привезти и увезти наш не малый шмурдяк  на дамбе .
С уважением Ильяс Калимов .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей313

  • Регистрация: 2015-06-24
  • Сообщений: 56
  • 8-9225551-остальные семь
    • Просмотр профиля
Всем привет! Все получилось на пять с боооооольшим плюсом! Отчета как такового наверное смысла нет писать, так расскажу вкратце. Выезд из Бугуруслана с Ильясом маленько смазали, ремонт дороги и разговоры с отвлеканием водителя чуть было не привели к возврату назад домой, но получилось как получилось, "саперная" лопата рулит.
По дороге определяемся с подъездом на водохранилище, спасибо Дмитрию, не дал нам потерять силы еще до начала мероприятия  ;).
Начало получилось маленько скомканым (зятянулось), наверное из-за субботнего батла, но Military взял все в свои руки  :D, как говорится разрулил, разметил, не один конечно Ильяс и Диман ему в этом помогли, может кого забыл, не ругайте сильно. Подъехал Алексей с супругой (Еленой) и Андреем, поговорили, опять поговорили, жеребьевка показала мне сектор 10. Вся рыбалка получилась темповая, пока Алексей при участии Дмитрия не начал "выносить" мозг своими лещами, один при этом их ловил, а другой бегал их снимал на камеру,  при этом, третий кричал: Леха - иди снимай, он опять тащит" Короче за полтора часа до окончания и я решил поймать того леща  >:(как итог, полный пролет по нему, три подлещика, потерянное время и кажется я седьмой).
P.S. Поспорил бы с МАХом, но мне кажется была у меня одна густерка, а так хотелось бы ящик коньяка, привез бы его в Копылово  [smile=beer2], чуть не забыл, поздравляю победителей и призеров, молодцы!!!!! [ssm113]
С уважением, Сергей. РК " ТРАПЕР-Оренбуржье"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ильяс

  • Регистрация: 2014-02-10
  • Сообщений: 153
  • + 7 922 - шесть20- 40- три5
    • Просмотр профиля
Всем привет . И так начну…
Как стало нам заранее известно  от Алексея Арчибасова , о предстоящем мероприятии , мы естественно с Сергеем  Триллером  не раздумывая  решили принять в нем участие . К сожалению на мастер класс попасть не смогли , а вот на соревнования  получалось ( да и поближе , чем  Копылово ). Тем более банда собралась  сильная  , грех было не посостязаться .Да к тому же в качестве судьи и наставника был Андрей  Думчев.
  При выезде на водоем , чуть не пришлось вернуться обратно .((( Ибо болтая не заметил оставленную кучу щебня на дороге , которую  я с дури взял на пузо .Хорошо , что была защита и она спасла поддон двигателя. При помощи саперной лопаты мы все выгнули обратно и дальше выдвинулись в путь .
   По прибытию на водоем  , благодаря  Дмитрию  мы перевезли все вещи к секторам .  Пообщавшись  с коллегами  нарисовалась картина , что все будут замешиваться  на отечественных составах ( если конечно , кто то не схитрил ) , а именно Пеликан, Боспа , Аллвега и Дунаев .Поскольку этот турнир носил фестивальный характер я для себя решил  выступить  в тренировочном режиме , а именно обкатать прикормку  и  ароматику от Пеликан ( в гараже у меня её большое количество и мы не стоим ни в каких обязательствах перед кем либо  ) и поэкспериментировать с сухими  аромами .
   И так , в замес пошло  2 пакета озеро + 1 пакет плотва + 1 пакет лещ. Все пробил через 2 мм сито и замесил на ароме плотва 24 и плотва 25 ( 3 колпачка на 0,5 л воды ) .Копру и мелассу решил не добавлять  ,По физике  сделал заточенную больше на плотву .Прикорм не красил , она и так приняла темно серый цвет .
 На подготовке пробил и заклипсовал две дистанции 21 м и 13 м.
  И так старт . С первого заброса мизинчиковая плотвичка на дальней дистанции. Постепенно размер плотвички увеличивался. Через час ловли на точку встал маленький ( нано ) лещ.  Половив его минут 30 , начинаю эксперименты с сухой аромой ( в тур взял аж 10 пакетов  заточенные на леща ), что привело к УБИЙСТВУ  дальней точке ))). Перейдя на ближнею начал подлавливать плотвицу , и естественно спустя некоторое время в ход пошла вторая партия аром , что тоже с успехом все вырубило )))Дальше мои две точки рыбу не приманивали . Она отошла к соседям .. Вообщем  ,как потом оказалось, 90% улова я сделал за первые 3 часа )), а дальше мои эксперименты свели все на нет .По итогам взвешивания  я пятый ( Если бы не задел сделанный в первые 3 часа улетел еще ниже бы )
 В целом все прошло суперски . Рубились все , ни кто не сачковал . Атмосфера была дружеская и веселая ))) Рад снова был  видеть всех Вас  друзья !!!
 Андрею Думчеву  огромный респект .Получил от Вас  развернутую  обратную связь . Ответили на многие мои  вопросы .
  Увидимся на водоемах !!!
URL=http://www.radikal.ru][/URL]




С уважением Ильяс Калимов .

Оффлайн Leshiy

  • Регистрация: 2007-12-16
  • Сообщений: 465
  • 8 937 200 30 90
    • Просмотр профиля
После проведённого в субботу мастер-класса от Андрея Думчева состоялась битва (по другому не сказать) Английских доночников! Днём ранее было получено очень много новой информации от мастера и многие ею во всю пользовались.
По прибытию к месту проведения (ох как мне тяжело было после субботы  [smile=beer2]) все были уже на месте и нетерпение у народа зашкаливало. Быстро размечаются сектора (огромное спасибо тем кто помог, один я до вечера там ползал бы), проводится жеребьёвка (...расклад получился интересный...).
Потом транспортировка скарба, подготовка участников....тут всё как всегда.
Старт, ракета в воздух  (временно глхону на одно ухо), летят кормушки в воду, понеслось короче. Про то как у кого ловилось, или не очень (но ловилось у всех), думаю сами участники напишут.
Короче! Результаты.


 [ssm36] Иванов Александр - 1 место, вес 4206
Дмитриев Дмитрий - 2 место, вес 3982 - БигФишМастер -лещ 1379 гр.
Зунузин Александр - 3 место, вес 2976
Щеглов Андрей - 4 место, вес 2602 (выиграл кучку кормушек ;D)
Калимов Ильяс - 5 место, вес 2598
Калягин Александр - 6 место, вес 2596
Микуцик Антон - 7 место, вес 2376
Трилер Сергей - 8 место, вес 2128
Кондалов Сергей - 9 место, вес 1750
Лукьянов Максим - 10 место, вес 1703
Давлетбаков Тимур - 11 место, вес 1576
Никитин Алексей - 12 место, вес 1375
Мещерова Екатерина -13 место, вес 1206
Красиков Андрей - 14 место, вес 1205
Николаев Дмитрий - 15 место, вес 1155
Коннов Сергей - 16 место, вес 640
Мещеров Денис - 17 место, вес 501
Разница в весе улова у некоторых участников составляла 1-3 грамма.
Особенно понравилось что любители (4 участника) не дали скучать профи.
Главный приз, считаю, достался всем - это бесценный опыт и общение с замечательным человеком - Андреем Думчевым!

Огромное Спасибо всем участникам, тем кто помогал в организации этого праздника, нашим уже постоянным гостям что посетили нас, и огромное СПАСИБО АНДРЕЮ ДУМЧЕВУ за то что согласился приехать и поделиться опытом!!!

Еще интересный момент: пока соревновались фидеристы, Андрей решил вспомнить давно заброшенное увлечение - ловлю махом. Достали из багажника махалку сына, и за пару часов Андрей с глубины 50-60 см намахал 2357 гр. отборной мелочи)))
 
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 18:09:49 от Leshiy »

Оффлайн Leshiy

  • Регистрация: 2007-12-16
  • Сообщений: 465
  • 8 937 200 30 90
    • Просмотр профиля
...О материальном... Призы приехали!  ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Leshiy

  • Регистрация: 2007-12-16
  • Сообщений: 465
  • 8 937 200 30 90
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 17:52:26 от Leshiy »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Leshiy

  • Регистрация: 2007-12-16
  • Сообщений: 465
  • 8 937 200 30 90
    • Просмотр профиля
Первое место

Призер с призами за 2-ое место и биг фиш
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 13:31:58 от Leshiy »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
 ??? у меня одного не видно фото?

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal