Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2015-2016  (Прочитано 576938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛИМОНАДНЫЙ ДЖО

  • Регистрация: 2011-03-02
  • Сообщений: 619
  • 89613829193
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #105 : 09 Декабрь 2015, 19:54:52 »
2 недели томления в ожидании рыбалки со льда прошли в поиске мест, где он родимый остался. пару дней на [ssm101] и вот оно - событие!!! !короче, приехали на водоем в северной части нашей губернии, лед в наличии, порядка 10см. в некоторых местах около берега размыто, но выход на лёд нашли. выставлялись на щуку, с 7.00 до 12.00 три холостых выстрела. такой результат нас не устроил, и по этому короткий маршбросок на другое болото за карасем, ладно хоть рядом ;D ;D ;D ну и в итоге :



Shap

  • Гость
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #106 : 10 Декабрь 2015, 18:42:05 »
Всем привет! Вчера и сегодня получилось посвятить время льду! Вчера компанию мне составил Миша Asterix, а сегодня Сергий! Парни, спасибо Вам, что выбрались подышать и душу отвести ;) 

Вчера вяло брал окунь, получилось выловить в общей сложности около двух десятков на двоих  [ssm106] не много, но для снятия летне-осеннего зуда более чем достаточно  [ssm113]  ставили и жерлицы.  Миша видел 2 флага, оба холостые... скорее всего бодрый окунек насаженный в качестве живца сделал свое "грязное дело"  Мне улыбнулась фортуна, флаг, забег, метров 150 по не окрепшему льду и первая небольшая зубастая на льду... [ssm69] Этого было более чем достаточно для открытия жерличного сезона  [ssm103] День провели отлично, часа в 4 тронулись в сторону дома :)

Лед крепчает! В среднем - толщина 10 см.











Сегодня, в компании с Сергием, так же пытались поймать щуку, ну а что бы не скучать, макали мотыля, в надежде наловить окунька...
Окунь сегодня категорически отказался ловиться!!! Количество пробуренных лунок не способствовало увеличению количества окуня )))  Было еще несколько человек на водоеме - не ловил ни кто ничего!!!  К концу дня все таки удалось выдернуть пару полосатых на лед  [ssm77] Чисто уже что бы от 0 уйти :)
Жерлицы молчали весь день, мы меняли тактику и их расположение на льду... тщетно!!!   Однако! около 4 часов, когда надежда на щуку уже практически растаяла, решил я прогуляться, проверить малька... его наличие на тройниках и состояние. На 4-й жерлице, начав выбирать леску, понял, что что-то не так... Первое ощущение было, что малек залез в траву... тащил ее я явно много  [ssm6]но в голове мысль сверкнула... подо мной 2 метра воды, а лески я уже метров 5 вытянул!!! И тут, я почувствовал рывок  :o  На другом конце был явно не карасик ))))   выбрав еще метров 15 лески, на лед появилась килошная щучка...!!!  А ФЛАГА-то не было!!!  Сильно подогнул флажок  [ssm102] Сергий приближался ко мне вот с такими глазами  :o

На этом по рыбе все и закончилось  [ssm105] Хорошо отдохнули! Послушали природу! Подышали!

В гости заскакивал Лабрадор и Гробик 34 ))) Не высидели дома зная что мы на льду )))









Легкий перекус :) Не отходя от "кассы"   [ssm21]



До встречи на льду!!! Всем ни Х ни Ч! А не как дяденька продавец мотыля и живца  сц.. пожелал нам удачи... пииииип пииииип )))   
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015, 19:04:58 от Shap »

Оффлайн Галинвагин

  • Регистрация: 2013-12-17
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #107 : 10 Декабрь 2015, 23:19:28 »
Был сегодня на Гнилом. Лед 3-4 см. Был до обеда, поймал 3 кг окуня

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #108 : 11 Декабрь 2015, 17:40:32 »
Всем привет! Что ни день, то сказка  [ssm36]!!! Сегодня надо было попасть в Самару, чтобы решить очень важный вопрос. Выехал в 6.00 и уже в 9.00 вопрос был решён. Опаньки! Весь день свободный  [ssm113]. На работу обратно спешить не стал, решил посвятить трудовой день шопингу по рыболовным магазинам. Заезжал в несколько, вот только все работают с 10.00. Как же так! Рыболовные магазины должны открываться в 6.00. Попал в "М-5", Слава Богу, открыт! И тут на входе стенд с аброкадаброй, не любитель я вертикальных блёсен, но заинтересовался. Продавец, как всегда в своём стиле: "бомба", "убийца", "огонь"!!! Не сдержался, взял на пробу. Домой специально поехал мимо р.Сок, дабы посмотреть состояние льда. Лёд есть, и вполне приличный:



Как всегда, всё в жерлицах. В санках у знакомых рыбаков, было 2 шнурка по полкило. Говорят, что холостых поклёвок на карася много, но выплёвывает, а живца никак не могут поймать, не клюёт. Лунок просверленных много, время позволяет, думаю, надо испытать новиночку. 5 лунок, 5 окушков:



У меня ребята их быстро забрали, чуть не разодрались. И что Вы думаете?!  :^{ Через 10 минут 2 флага и всё на моих глазах. Вываживают 2 щуки под двушку  [ssm109]:



 Один побежал в машину, несёт пузырь водки и ко мне:"Спасибо, брат! Давай ...!". "Спасибо, за рулём"  [ssm31]. "А ты завтра не приедешь? Живца нам бы половил!!! [ssm26] А мы тебя щукой побалуем". "Спасибо!", говорю, "Половлю, только вот не вам, а своим корешам!!!"
На самом деле, блесна удивила, завтра оторвусь! Спасибо, Ромке с "Р-С" за рекомендацию, придётся ещё несколько приобрести!
Извиняюсь за фото с телефона, фотик не брал, никак не думал, что на рыбалку попаду.
Всем НХНЧ!!!
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 18:11:31 от ВОЛЖАНИН. »
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Sanek63

  • Регистрация: 2012-12-29
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #109 : 12 Декабрь 2015, 15:20:51 »
Всем Привет! Сегодня не получилось на лед затона владленный, рванули в чубовку по приезду с нас хотели взять по 200р. Было хотели уже отдать,но тут вспомнили что должен рыбачить товарищ позвонили, говорит не клюет. Рванули на нулевой(затон) там по 10 чубочков в перемешку с окуньком,но размер [ssm6] пришлось отпустить подростать. Вот как то так Всем Удачи!

Оффлайн HoSe

  • Регистрация: 2010-01-30
  • Сообщений: 40
  • 89379919658 - Валентина, 8-927-659-13-54 Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #110 : 12 Декабрь 2015, 15:28:02 »
Всем привет. Сегодня в ночь в Пензено - 8кг карася (с икрой) от 100 до 200гр. Лед в норме. С уважением...
С уважением...

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2285
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #111 : 12 Декабрь 2015, 18:24:59 »
Добрый вечер, друзья! Напишу отчетик с места проведения сегодняшнего Феситваля. Прибыв на место в 6.15, мы с Серым 72 воровато озираясь назад (как бы кто не обогнал!) ;D ;D ;D ринулись к выходу из затона с очень большИм желанием поймать щуку. В темноте, при свете фонарей выставили быстренько 18 жерличек и отправились обратно, помогать "по-хозяйству" организаторам слета. Светало...
Я бегу назад к жерлицам, дабы не пропустить утреннюю раздачу. Подбегая, увидел флаг на Серёгиной жерлице. К сожалению холостой... Заряжаю по-новой, жду.

Щука клевать не торопилась, и я опустил удочку с мотылем и грушевидной мормышкой.

И тут слышу чёткое ШТЫНЦ! На крайней жерлице флаг! Потихоньку подхожу. Катуха - как вкопанная. Привстаю на колено, жду... Молчит, проклятая! ;D Итут, потихоньку тронулась, и пошла, пошла, пошла... Подсечка, и полкилошный шнур возле моих ног. Первая рыбка! Это приз фестиваля "Зима 2015 за первую рыбку"!

Блестяшший, крааасивый! Респект организаторам слёта за мотивацию рыбаков (и не только)!
Через полчасика, безуспешной работы рукой (или кивком) ;D , услышал сзади шаги.
- Чай будешь? - спросил подошедший Сегрей, и недожидаясь ответа протянул термокружку.
- Спасибо, Серёг...
- Клюет?
- Нет... ДААААА! - замахал я руками, и достал вот такого пиписона.

Следом - ещё одного. "Попёрло!..." - как всегда думает в таком случае каждый из нас, при этом постоянно ошибаясь. Штынц! Та же самая! Бегу. катуха стоит и при моем приближении пошла, пошла, пошла... Подсекаю! Чувствую сильный рывок, и слабину! Чёрт! Леска в месте узла поводка то ли развязалась, то ли сгнила (в этом году не менял). Рассматривать не было времени, и сквозь мат и другие исконо русские слова я перевязываю и заряжаю по-новой. Попёрло!... Ан нет. До двух часов несколько холостых поклевок на Серёгины жерлицы, и... Всё! Тем не менее - давно я так не отдыхал! Ещё раз - спасибо организаторам фестиваля! Ни хвоста всем, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #112 : 12 Декабрь 2015, 19:15:31 »
Всем привет! :)
Что за зима такая выдалась, середина декабря, а нормального льда нет :P
Сегодня затеял авантюру, очень мне хотелось пролезть в затоны Самарки за городом.
Дороги для пузотерки от Кировского моста ужасна... не проехать- ямы, глубокая колея, вода, грязь..Поэтому я немного проехав, плюнул на эту затею, оставил машину и пошел пешком.
Через пару км. показались первые затоны... Но мне дальше. ближе к большой воде, к руслу. :D
Сразу скажу, рыбалка не для всех! Лёд от 2 до 4 см. Много открытой воды! Да еще , по моим ощущениям вода прибывала весь день.
Вообщем трудности продолжались. подошел к затону, под берегом вода, тонкая корочка..кое как залез на лед, лед хрустит, прогибается, кое как держит.
Дошел до камыша. выставил жерлички! Красота! :)
Полностью расцвело, флагов нет... Начал на балансир пробывать, мелкий окунек и то редко...
Проходит, час, два...Флагов нет! Что за дела такие..Очень сильно сократилось количество щуки за Самаркой :(
Начал двигать жерлицы, переставлять... Под не прерывный треск льда ;D
Наконец увидел первый флаг, потом еще... Под вечер чуть расклевалась!
Щучка не крупная, самая большая на 1300

Окунек клевал редко, штук 10 я забрал едовых от 150 до 300 грамм, и десятка два мелких выпустил.
Солнце опустилось , надвигалась темнота...Спешно собираю жерлицы..
И в нелегкий путь назад. Идти приходилось как по минному полю... Поэтому , что открою купальный сезон, был готов ;D Так и получилось!
Хорошо , что уже вечером , идя с рыбалки ;)
Всем удачи!
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 19:50:31 от ribak.87 »

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #113 : 12 Декабрь 2015, 20:43:20 »
Рыбачил сегодня на жерлички(приобщаюсь) в затонах, что по дороге на Лесобиржу, слева которые. Ловил в самом начале, лёд норм,только заход аккуратней и в камыши ни-ни. На улов особо не рассчитывал, однако мелкие карандаши покоя не давали, было поклёвок более десяти точно, выловил щучек семь-восемь, из них одна ближе к кило, остальные все отпустил, пускай подрастают. Остальная рыба вообще не клевала. Все поклёвки у камышей. Ловил на десять жерлиц, насадка карасик. Пробовал бессмертника, но чот не пошел.

Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #114 : 12 Декабрь 2015, 21:36:39 »
Добрый вечер! Окрылённый вчерашним приобретением (серебр. блесёнка), рано утром поехал закрепить свою радость. Цель - окунь и ничего более. Радость моя погибла быстро в неравном бою, в третьей лунке её скушала щука. Настроение-ноль. Выбираю другую тактику - щука, только балансир. За световой день пробурено лунок, количество которых не поддаётся никакому исчислению. Мой улов:



Завёл в лунку с третьего раза, а вывел с пятого:



Рядом рыбачил мужичок на жерлицы. Его улов:



Ввиду большой разницы в возрасте, я постеснялся его попросить рассказать о секретах успеха  :-[.
Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #115 : 12 Декабрь 2015, 22:12:07 »
 Всю неделю размышлял - на лодке на Волгу - или всё таки первый лёд (кому второй, третий ...  у меня ещё первый  :)) но в итоге ветер и порывы в прогнозе сломили в сторону Александровки в компании брата и дядьки.
 Вобщем задача была поднабить руку перед возможными соревами и обрыбить несколько блёсен (многолетние разработки и тестирование командой "Медведь" ;D).
 
 Рыб впринципе присутствовал всякий
 
такой ...


вот такой ...


и даже такой


Самый крупный как обычно сошёл.

Из прикольного - на баланс неоднократно ловил по две штуки за раз - сегодня - два "мизинца" одновременно клюнули на тройник одной блесны

Общую фотку решил не выкладывать там окуньки уже не красивые - в итоге кил 5.
Всем удачи ... и это , не пейте на льду ...
 

Оффлайн абыр_валГ

  • Регистрация: 2015-12-08
  • Сообщений: 5
  • "Следовательно,разруха не в клозетах,а в головах."
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #116 : 12 Декабрь 2015, 23:05:31 »
Всем привет! Тишина сегодня в Чекалино,рыбаков и жерлиц  много,уловов кроме тех ,что" Мэр" выложил не видел.Но это не главное,главное общение и встреча со старыми добрыми друзьями на рыбалке,за кружкой чая. [smile=beer2]
"Успевает всюду тот,кто не куда не торопится."(c)

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #117 : 13 Декабрь 2015, 00:13:37 »
Всем привет! Хочу проверить-есть ли ночной клёв щуки? Сижу на Кобельме.Расставился в 22-00...Темп.0,ветерок,снега нет.Тишина...
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2015, 00:29:36 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #118 : 13 Декабрь 2015, 12:28:32 »
Ну наконец то лед встал, правда пока не там где хотелось, но уже появились варианты. Заход на лед местами не очень но найти можно быстро оптимальное место. Тем более наша компания ночью на лед не ломится. лед 5 см-крепкий красивый какой прям надо Были в ЧЛ-дорога адская. По рыбалке было достаточно не скучно. на жерлицы 10 поклевок -6 реализовано. Щучка в районе 1 кг вся. после поисков нашли с братом немного окуня-душу отвели-много отпустили мелковат.

ПС. Про леонардо даже не спрашивайте-подробности в инстаграмме  ;D

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #119 : 13 Декабрь 2015, 14:10:13 »
Нынче с утра, долго ковырялся в носу, типа думал. Куда же двинуть, то ли со спиннингом, то ли на лед заползти? Все таки решил на лед, тем более новую блеснилку со стряпал, да и как то поддержать себя в тонусе. Вдруг еще пригожусь для спортивных баталий, а то старею, и не так востребован уже. Поехал на свой любимый, лесной прудик в Ташле. Окунишка, уже не так клевал, как по первому льду, но так еще интересней, пришлось по бегать, по искать. Блеснилкой остался довольный, чуйка хорошая, чувствует на только дыхание окуня на блесну, но и да же просто взгляд. Кот уловом был очарован.... ;D





 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal