Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Рыболовный туризм. Коми, Полярный Урал, Якутия.  (Прочитано 53323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ostawnoy1

  • Гость
Андрей, супругу с днем рождения! Постарайся "догнать" нас! Пиво обязательно попробуем. Спасибо за совет. Из полезного. КЗ проехали нормально. Стволы едут нормально. Никто не лезет в сумки и рюкзаки. С электроникой проблемы небольшие. ГПС не заряжается от преобразователя и от солнечной батареи. Скорее всего пойдем по моему телефону в качестве ГПС. Перегрузился я по неопытности излишне. Кое что будем оставлять в Алдане. Все. Буду писать. Пока.



Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8318
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Поздравления передал.  :#~
А на счёт перегруза, так надо к вредителям, типа меня, приходить с рюкзаком, и грустно наблюдать, как выкидываю всякие сильно нужные вещи с криками "какова... ты это тащишь...?".  ;D И опосля тайком от меня класть их сугубо обратно.  :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:

Роман Островной

ostawnoy1

  • Гость
Всем привет! Причем уже из Красноярска! Выяснили что в вагоне возможно принять душ. 600 рублей и ты счастлив и чист аки младенец. На кран в туалете одевается специальный шланг и моешься используя туалет в качестве кабины душевой. Нелогично, но по крайней мере чистый. Гы! Готовлюсь попробовать Красноярское пиво. Потом и отпишусь. Роман и Александр.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8318
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Не помрите со смеху в Красноярске при виде Левы с лопатой.  ;D [smile=klass]
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4304
  • Роман
    • Просмотр профиля
ненужно платить 600 рябчиков....мы и так мылись как хотели....только трубки у нас не было ! но она и не стоит 600р....найдите баклажку 1,5 литровую и так же бесплатно купайтесь [smile=klass]
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:

Исаев

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Отзвонился Роман - ребята бодры, веселы, точат крючки, готовясь к встрече с хариусом и омулем, намереваются даже поймать рыбу-хатыс, но обещали отпустить. Медведи провожают их на каждой остановке. В целом - все хорошо.  [smile=klass]
Ребята (Саша и Рома) - делайте побольше фото, очень хочется посмотреть на природу Якутии.

За это сообщение сказали спасибо:

Исаев, СОМ

Оффлайн Сергей Александров

  • Регистрация: 2012-09-25
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Свидание с Россией



Фильм "Невозможное возможно" прошел отборочный тур  и сегодня получил приглашение на IV Международный фестиваль туристического  кино «Свидание с Россией». Документальная картина о путешествии самарских рыбаков в Заполярный Урал будет состязаться конкурсной программе в номинации "В Россию за приключениями". Туристический кинофестиваль пройдет 27-30 сентября в Тульской области. Основной площадкой показа конкурсной и внеконкурсной программы фестиваля станет д. Ясная поляна.
В этом году Президентом фестиваля «Свидание с Россией» стал директор музея-усадьбы «Ясная Поляна», Советник Президента РФ, праправнук Л.Н. Толстого Владимир Ильич Толстой.



Предложение возглавить международный фестиваль туристического кино, который пройдет в этом году уже в четвертый раз,  Владимир Ильич принял с большим удовольствием. И пообещал самый теплый прием в родовой усадьбе
« Последнее редактирование: 21 Августа 2013, 21:43:46 от Сергей Александров »

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8318
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Вернулись с Приполярного Урала наши уфимские товарищи.  [smile=klass] Ждал последние дни вестей, так как они по моей наводке шли в район, описываемый, как самый труднодоступный район Уральского хребта. (Извините уж, посетители других мест, но, именно этот район самый сложный из посещаемых форумчанами в последние годы, это географический факт.) Беспокоился, вдруг, какие-то непредвиденные мною проблемы, или просто не понравилось. Похоже, все беспокойства были напрасны.  :D Жду отчёта, ссылку выложу.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, J.Silver

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8318
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=11227

Отчет. Возможно, фото Вам не будут видны, тогда грустно. :(
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:


bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Очень красивые места и интересная экспедиция, спасибо Андрей за ссылку, тоже с удовольствием так попутешествовал, еще и с рыбалкой - красота  [smile=klass] Баня кстати проста и хороша - молодцы ребята.

Оффлайн Stalker

  • Регистрация: 2008-02-26
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовный туризм. Коми, Полярный Урал, Якутия.
« Ответ #100 : 01 Сентября 2013, 08:24:56 »
Мы приехали,всё отлично прошло.Иван отчёт сделает,дайте чуток передохнуть от впечатлений :D

За это сообщение сказали спасибо:

tikut

Оффлайн Сергей Александров

  • Регистрация: 2012-09-25
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовный туризм. Коми, Полярный Урал, Якутия.
« Ответ #101 : 03 Сентября 2013, 00:23:06 »
Первый кинопоказ фильма о самарских рыбаках в родной Самаре

С 10 по 13 сентября 2013 года в Самаре пройдет V Международный фестиваль спортивного кино и телевидения. Его целями являются пропаганда спорта и здорового образа жизни, стимулирование развития спортивного художественного и документального кино.
 Программа Международного фестиваля спортивного кино и телевидения включает в себя российский и международный конкурсы. Свои работы на фестиваль направили кинематографисты из Болгарии, Великобритании, Вьетнама, Германии, Ирана, Италии, Португалии, США, Белоруссии, Узбекистана, Украины, Франции, России и других стран.



Стала известна предварительная программа мероприятий V Международного фестиваля спортивного кино и телевидения, который пройдет в Самарской области с 10  по 13 сентября 2013 года. Среди участников кинофестиваля - фильм о самарских рыбаках "Невозможное возможно".

Синопсис фильма "Невозможное возможно": Фильм о Русском Севере, который помогает человеку по-новому увидеть  мир, а главное - не унывать.
Герой фильма -  Костя - прошел войну в Афганистане. Был снайпером.  После неудачной операции ослеп,  но с недугом не смирился. Сегодня он спортсмен-рыболов, и уже не первый раз  едет  на Заполярный Урал. Здесь на Русском Севере  его ждет первый спортивный успех.
Участие фильма "Невозможное возможно" в кинофестивалях: Международный православный кинофестиваль «Встреча-2013», Международный фестиваль спортивных фильмов «Красногорский-2013», Международный фестиваль горных и приключенческих фильмов «Вертикаль-2013», Всероссийский экологический кинофестиваль  «Меридиан надежды-2013», Международный кинофестиваль морских и приключенческих фильмов «Море зовет!-2013», Международный Киевский кинофестиваль документальных фильмов «Кинолетопись-2013», Международный экологический телефестиваль «Спасти и сохранить-2013»

Призы и награды:
Приз зрительских симпатий (кинофестиваль  «Меридиан надежды-2013»), победитель в номинации «Лучший фильм о приключениях» (кинофестиваль  «Море зовет!», 2013), диплом  «За смелость и жизненную позицию героев фильма» (кинофестиваль «Кинолетопись-2013»), грамота « За сохранение традиций и вклад в развитие православного искусства (кинофестиваль «Встреча»)

Авторы фильма приглашают всех желающих на исторический кинопоказ фильма о самарских рыбаках!

Долгожданный кинопоказ фильма "Невозможное возможно" состоится в Самаре в кинотеатре "Художественный" 10 сентября в 12:20.


Адрес кинотеатра: г. Самара, ул. Куйбышева, 105

   Программа показов в кинотеатре «Художественный»
5 Международный фестиваль спортивного кино и телевидения


10 сентября

10:00 - 12:15
«The Referee» (Швеция) 29 мин.
«Biathlon: pole espoir» (Франция) 37 мин.
«Paulineplatz» (Италия) 68 мин.

 12:20 - 14:20
«Невозможное возможно» (Самара, реж. С.Александров, А. Анисимов, РЫБАЛКА, ТУРИЗМ) 25 мин.
«Первая высота» (Самара, реж. С.Александров, И. Игнатьева, ФУТБОЛ, ДЕТИ)15 мин.
«Марафон» (Тольятти) 25 мин.
«Звёзды Самарской губернии - 2012» (Тольятти) 25 мин.
«Золотая Николь» (Самара) 26 мин.

14:30 - 16:50
«Прерванный полёт» 26 мин.
«Звёзды советского футбола. Игорь Колыванов» 26 мин.
«Звёзды советского льда.Станислав Петухов» 27 мин.
«Принцесса Муай Тай» 57 мин.

 17:00 - 18:25
«Десятка» 83 мин. Художественный фильм

Подробнее о программе кинопоказа на сайте кинофестиваля:http://sportmoviestv.ru/program.php

Вход на кинопоказ фильмов V Международного спортивного кинофестиваля - бесплатный.
 
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2013, 17:27:09 от Сергей Александров »

За это сообщение сказали спасибо:

Бродяга, Исаев

Оффлайн Сергей Александров

  • Регистрация: 2012-09-25
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовный туризм. Коми, Полярный Урал, Якутия.
« Ответ #102 : 04 Сентября 2013, 21:09:28 »
Всем участникам 1-ой и 2-ой Заполярной экспедиции  об предстоящем кинопоказе сообщил по телефону и в личку. Все горят желаниями прийти в кинотеатр "Художественный. На кинопоказ должен прийти Иван-модератор, который на днях вернулся с 3-ей Заполярной экспедиции. Возможно после кинопоказа Иван  в уютной обстановке выступит с устным отчетом о 3-ей Заполярной экспедиции, а также ответит на вопросы любителей рыболовного туризма.
    По уважительной причине не смогут прийти в "Художественный" Александр Фрейдин (Борода) и Андрей Добрянский. Борода сейчас сплавляется по рекам Якутии, а Андрей покоряет Сахалин.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5315
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовный туризм. Коми, Полярный Урал, Якутия.
« Ответ #103 : 10 Сентября 2013, 09:44:11 »
Кто нибудь придет?
Мобилко: +7-927-010-05-10

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Рыболовный туризм. Коми, Полярный Урал, Якутия.
« Ответ #104 : 10 Сентября 2013, 09:55:34 »
Кто нибудь придет?
Время не очень удобное, начало рабочей недели, погода кстати вполне туристическая.
Вань напиши уже отчет свой - очень интересно.

 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal