Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2016  (Прочитано 308175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #330 : 28 Май 2016, 09:11:27 »


     Доброе утро! Именно с этой фотографии хочется начать отчёт. Сомятники, наверное, догадались о чём пойдёт речь. Цвет калины и шиповника не только красив, но и говорит - ПОРА!!!
     Вчера вечером, с другом выехали в соседнюю деревню на Сок, там всегда сом водится. Накопали навозных, земляных червей, личинок Майского жука и вперёд! Приехали в 21.30, как раз смеркалось, закинули снасти. Сразу рассчитывая на трофей, насадили самых крупных личинок. До 23.00 тишина. Попробовал кисть навозных червей и вот чудо, первая поклёвка:



     Стало намного веселее, поклёвками сомики баловали, за что отпускались в ночную водную гладь. Всего поймал 5 штук, все как один полкилошники. Планировали рыбачить до 24.00, но в азарте даже и не заметили, как рассвет озарил над нами синее небо:



     Пусть опять без рыбы, пусть не было трофеев, но начало положено и всё самое интересное впереди!
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #331 : 28 Май 2016, 14:04:49 »
Сегодня. Сок. Белозерки. Клевало. Но размер не радовал.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн DeHuC

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #332 : 28 Май 2016, 15:07:04 »
Еще до своего отпуска, который подходит к своему логическому завершению, обещал сынишке свозить его не рыбалку. Папа сказал – папа сделал. Отвезли мы бабулек на дачу в п. Падовка а сами отправились на знаменитые Падовские озера.



В качестве прикорма использовал состав, оставшийся с официальных соревнований Самарской области по ловле на донную снасть. Про данное соревнование особо рассказывать мне увы нечего. Прикорм который пришелся по вкусу даже коту, снасти, наживка все было подобрано правильно, но была мной сделана раковая тактическая ошибка, сказывается нехватка опыта. И как результат ни я ни Катя в 10-ку не вошли. Ладно хоть не последние)).





И вот я с сыном на водоеме, место оборудовано, снасти заброшены, точка лова закормлена. Глубина точки ловы 1,7м, томительное ожидание и вот ладошечная плотвичка на крючке. Затем, подождав еще немного, было приято решение изменить глубину лова и начать ловить пусть и более мелкие экземпляры, но более активно, а то сынишка скучать начинал. И цель была достигнута, хорошенькая уклейка, и некрупная плотвичка нам больше скучать не давали и даже один небольшой окунек приплыл к нам, чем очень порадовал сына.



В результате мы прекрасно провели пару часиков в теньке, на водоеме с простенькой снастью и активным ловом. Рекомендую всем выезжать на рыбалку с детьми, ведь это активно проведенное время на свежем воздухе.



Оффлайн pavlo63

  • Регистрация: 2016-04-08
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #333 : 28 Май 2016, 16:13:06 »
день добрый!только что  приехал с  села красносамарского  кинельского района.пробовал по карасю на фидер.карась мечет икру.бастует.мошка просто ужас.хорошо взял шатер.вечером просто на выживание.еле уговорил жену остаться на ночную рыбалку.в итоге всего пять карасей грамм по 300.жара и полный штиль.сижу под кондиционером и радуюсь жизни с пивом холодным. [smile=beer2]
Pavlo63

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #334 : 28 Май 2016, 17:40:58 »
После вчерашней Тольяттинской рыбалки(что значит ненасытная рыбацкая душа),решил навестить всем известный пруд в Новом Буяне.Рыбаков,что людей на Кирыче,но места хватило всем.За 4 часа поймал половину 20-ти литрового ведра.Карась от 80-ти до 250 грамм,в основном грамм по 130.Я ловил на опарыш,брал и на червя,но лень было насаживать.Всем ни Х.ни Ч.
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн Черномор

  • Регистрация: 2012-12-09
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #335 : 28 Май 2016, 18:29:03 »
Отчитаюсь за две рыбалки.
День первый.Прибыл на запланированный водоём в 4.45.Погодка просто сказка,полный штиль,комары мохнатые.Забрасываю две удочки,по одному крючку на каждой,а то скажите-браконьер и пошли томные минуты ожидания.Не успел моргнуть глазом как пролетело уже полтора часа,а я так и не увидел ни одной поклёвочки.Быстро сматываю снасти,пока комарьё всю кровушку не высосали и мчусь на запасной вариант,так сказать "план Б".Приехал,осмотрелся,вижу стоит машина,думаю-подъеду,спрошу что да как.Вот там в садке было всё нормально.Долго не думая сажусь в 15-ти метрах от них.Сижу,грущу,а соседи ловят то,и довольно-таки приличного карася.Перепробовал всё что можно,ну не хотела рыба идти ко мне в садок.В 12.00 соседи уехали и я переместился на их место.Через пять минут о,чудо,первый карась 350 гр. открывает счёт.Ну и так вот потихонечку,полегонечку начинаю опускать в садок карасиков.Всё конечно хорошо,но вот в 15.00 пришлось спешно сварачиваться,тому причины три:1.закончились черви(сварились);2.закончилась вода(жара жуткая была,без неё ни как);3.сильно обгорел,не было сил уже терпеть.
Вот скромный улов за три часа на изнурительной жаре.Вес вальировался от350гр.до 900гр.

День второй.
Просыпаюсь от телефонного звонка в 7.30.Звонит брат.
-Серёга,где можно порыбачить,я сейчас на Корнеевском.
Я ему отвечаю:
-Женёк,я там вчера был,за полтора часа ни одной поклёвки.Заезжай за мной покажу.
-Отлично,собирайся,через 20 минут буду.
Вот так начался сегодняшний день.Приехали туда же,а то казырное место занято.Решили переехать на другую сторону водоёма.Нашли карман в камыше и там же разместились.И сегодня получилось порыбачить около трёх часов.Вроде вода не закончилась и червячок бодренький,но вот братан сгорел на солнце и решено было собираться до дому до хаты.
Ну и вот что удалось мне поймать сегодня.У братана примерно так же.

Всем ни хвоста ни чешуи.И по осторожнее с солнечными ванными.уж шипко болезненные последствия.
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 16:47:19 от Черномор »
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #336 : 29 Май 2016, 11:48:49 »
     Доброго всем дня! Наконец то и на моей улице праздник!!!  [ssm113] Кормил, кормил и дождался. Встал рано, в 5.00 закинул фидерную снасть. Стартовый закорм решил не делать, т.к. вчера вечером высыпал кастрюльку паренной смеси (горох, кукуруза, пшеница). В кормушке Боспа Лещ + свежий жмых, насадка бутерброд 2 опарыша + кукуруза Бондюель. Поводок 0,12 длиной 90 см. Клёв начался сразу и не стихал до 8.00. Подтянулись помощники, пришлось 2-ю удочку ставить:



     Поймал 5 лещей, один из них на 1,300кг, 2 схода из под самых ног, пытаясь без сачка поднять, и голавль, потянувший на 980 гр.



     Ну и фото счастливого рыбака на фоне общего улова, который составил 5,200 кг



     Всем таких же счастливых мгновений!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Андрей Васильевич

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #337 : 29 Май 2016, 15:33:58 »
Отчёт о рыбалке сегодня. С утра рванули в красносомарское просидев 2 часа без поклёвок решили вернуться ближе к дому. Решено было заехать на Чёрновское(машин на дамбе тьма) Воткнувшись между машинами приступилик лову. Ну тут как говориться попёрло))))). фидер молчал но папловок  просто плясал в 4 метрах от берега поклёвывал ладошечный подлещик и сорожка и мини чехонь(Уклейка) за 3 часа рыбалки 4.5 кг. Всем удач на рыбацких просторах.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 872
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #338 : 29 Май 2016, 15:58:56 »
Позавчера вечер на Самарке, потом ночь\утро на Б.Кинеле прикармливал комаров, рыбу прикормить не удалось  [ssm4]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн reks5555

  • Регистрация: 2009-11-07
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #339 : 29 Май 2016, 21:23:02 »
Ура . Попал на рыбалку. Не был с января. Провел ночь с пятницы на субботу на Волге на старой набережной. Погода супер. тишина. Рыбалка понравилась. Мелочи не было.  Конечно для некоторых подлещики на 850 гр. мелочь. Для меня такая рыба на фидер супер. Поймал 9 подлещиков общий вес 4 кг. Как писал один 850. 600. 500. Это самые крупные. Были сходы на бровке. Может крючки мелковаты для фидера и такой рыбы. Стояли крючки 10 номера. В следующий раз поставлю покрупнее. Почти все поклевки в берег. Отстрелы фидера назад. Поклевки были очередями. То нет то несколько подряд. Хотя может просто не докидывал. Опыта мало. Ловил на бутерброд. На прикорм взял пшено остатки Боспа плотва,И какой то прикорм от Дунаева. Замешивал на мелассе плюс арома.
« Последнее редактирование: 29 Май 2016, 21:48:41 от reks5555 »

Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #340 : 29 Май 2016, 22:32:57 »
Всем привет! Сегодня в компании свояк Николай, мой сын и я - рванули на Сок. Цель - уклейка на мах и подлещик на фидер. Так как сына взял впервые на рыбалку, то понимал что самому особо порыбачить не получится. Но деваться некуда, сына приобщать к рыбалке как-то надо. Сразу хочу сказать, что первая рыбалка получилась довольно успешной. Первой пойманной рыбой у сына была чехонь. Как говорится новичкам везёт! [smiley=ura1.gif]

Ну а далее всё зависело от быстроты папы насадить опарика и снять рыбу. ;D Парень получал удовольствие только от процесса!

Так как клёв уклейки сегодня был неважный, то терять время на обучение сына по насаживанию опарыша и снятию с крючка рыбы не хотелось. Научится позже! Ну а папа между делом всё-таки закинул фидер. ::) Особого клёва конечно не было, но 4 подлещиков и одну чехонь в течении дня всё-же удалось изловить. Ну а сынок доволен как никогда и конечно же я вместе с ним! [smile=rotate.gif] У сына в зачёте 72 уклейки и 2 чехони. :#~ Ну в общем поклёвки видели, рыбу поймали! Довольные и загорелые в 12:30 двинулись до дому. Всем удачи и только положительных эмоций!!! ;)

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1467
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #341 : 29 Май 2016, 23:10:52 »
 Не смотря на то что сегодня выехали на час раньше,чем в прошлый раз,наше место было уже занято.Получилось даже лучше.Немного наловив красноперки и густеры ,поехали ловить карася.Влад и Леха ловили на поплавочную удочку
Я пробывал или на удочку,или на фидер.

Но здесь замучила мелочь,и мы поехали на другой водоем,но дорога после разлива не просохла,и немного помесив грязи поняли,что дальше нет смысла ехать
Получилось опять к лучшему.Развернулись и заглянули в лесок за грибами.Опять насобирали.


На обратной дороге попробывали половить в нескольких местах.И тут ,опять случайно,в какой-то луже наловили хорошего карася(до 600гр)


Счастливые и довольные от сегодняшней рыбалки мы ехали домой.Пускай наше место было занято,пускай не проехали куда хотели,зато нашли пару новых грибных мест и, пока самого крупного карася для нас этой весной...
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 07:25:53 от mudzilla »

Иван Енотов

  • Гость
Re: Весна 2016
« Ответ #342 : 30 Май 2016, 13:50:56 »
Вчера мы с братом наконец-то смогли осуществить свои давние планы и таки выбрались на рыбалку. В озере, где мы рыбачили еще в детстве, когда-то ловились весьма солидные караси, однако местные рыболовы слегка разочаровали нас своими наблюдениями по поводу клёва: "Улов есть, карася нет. Сами его ждем" - таков был вердикт наших "коллег". Расположившись на склоне под ивами, мы прикормили место, насадили наживку и принялись ждать заветных поклёвок. Спустя всего полчаса на берегу возле нас барахталось с десяток неплохих окуньков. а затем у брата начался долгожданный ни с чем не сравнимый танец поплавка. Так клюет только карась. Наблюдать за тем, как ленивый обитатель водоема осторожно пробует наживку - бесценно. Как итог - три карасика все же отвоевали в неравном бою лакомых червяков у окуней и оказались в числе нами пойманных. Через полтора часа интересной рыбалки мы решили не вылавливать из озера всю рыбу и поменяли место дислокации. Наш выбор пал на Волгу. Там клев был менее активным, мешали волны, однако брата не смутили трудности и он пополнил наш импровизированный садок сорожкой и неплохим голавлем. На этом наша рыбалка закончилась, мы вернулись домой и поздравили друг друга с достойным уловом. То ли еще будет! Всем НХНЧ!  [smile=klass]

03I8v5yCBC4.jpg

Оффлайн Берсерк

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #343 : 30 Май 2016, 14:22:21 »
А мы вчера наконец-то нашли своего карася. Черная полоса какая-то была. Куда ни приедем -не клюет.
Вчера же спонтанно решили мотнуться чуть подальше (100км). В 9 на озере. Раскинулись. Сначала донимала мелочь, но выручила кукуруза, эффективно отсеяв мелочь. В итоге забрал домой 2,4 кг больше ладохи карася, Horse забрал примерно килограмм. Остальное оставили теще. В итоге около 5 кил всякого. Самый большой на 400 грамм (первый трофей моей жены - начинающей рыбачки).
Зуд снят. Теперь еще с фидером посидеть на реке, а там уж и до окончания запрета недалече.

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #344 : 30 Май 2016, 16:02:26 »
Утро субботы обещало быть томным. Жара, безветрие, ясное небо. С вечера было принято некоторое количество пива, в удовольствие, пока варилась перловка. А с утра я понял, что категорически не хочу садиться за руль. Посему на озеро пошёл пешком. Правда пришлось решить сложный вопрос. Одеть сапоги? Останешься сухим с утра, но взопреешь попозже. Не одевать сапоги? Днём будет в кайф, но до места дойдёшь по колено мокрым, ибо роса. В итоге решил просто. Взял 2 ашановских пакета и по траве шёл, одев и завязав их на ногах.
  Озеро встретило полной безмятежностью, обилием птичьих звуков(особенно порадовал соловьиный хор) и на удивление малым количеством комаров. Про рыбу умолчу, поскольку при видимом наличии множества мелочи и всплесков окуня и щуки(временами весьма приличной, но запрет жеж блин), карась себя не проявлял. Да и не проявил. Хоть и опробовано было немало: опарыш белый, опарыш красный, червь вкуснейший извилистый, перловка отборная, хлеб деревенский. Ан нет. Не берёт.
  И так я просидел часа 3. Потом звонок жены и естественно в этот самый момент поклёвка. По характеру карасиная. Но кто приходил, я так и не узнал, поскольку прощёлкал. Жена разговор быстренько свернула. А у меня образовалось ещё часа 2 времени. И тут опять поклёвка. Карасиная классика. Пара-тройка притопов, подъём, наклон и повелоооооо. Подсекаю. Есть. Да хороший.... Точнее хорошая :o Щукозавр необыкновенный. Размер почти под 300гр. Повёлся на червя. В процессе фотосессии так трепыхался, что после 2 кадра покинул меня преждевременно, причём вместе с крючком. Ладно, пусть там панкует. Рокер блин. Из дальнейшего интересного было мало. Пару окуней не считаю, т.к. в таком формате они - мусор.  Зато пришли 2 собакена. Хаски и дворняга. Хаски по тихой залез в озеро и минут 10 плавал. Причём улыбас у него был при этом во всю морду, да ещё похрюкивал и пофыркивал при этом. А дворняга подошла, поподлизывалась, получила за это вкуснейшую горбушку деревенского хлеба. Оооочень аккуратно её взяла, отошла, положила и легла рядом. Так и не съела.
Потом хаски приходил ещё разок и опять плавал. Правда уже один. А потом стало совсем жарко и я пошёл огородничать, решив, что караси ещё недостаточно жира нагуляли, а "худышки" постные мне ни к чему. Естественно поспособствовал их растолстению всеми остатками прикорма и хлеба.

Утречко прошло замечательно.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal