Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Весна 2016  (Прочитано 314067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2275
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #285 : 17 Мая 2016, 16:05:40 »
Всем доброго здравия!
Немного запоздалый сказ о поездке в выходные на ловлю рыбную.

Решили значит два отчаянных парня сгонять карасика половить. Ну и двинули в путь-дорогу в субботу, ближе к вечеру, да на свои любимые БольшеИргизовские просторы. ;D Прибыли на место, встретили мужичка с закидушками.  [smiley=jig.gif] На наш вопрос о наличии карася он ответствовал, что карась мал-помалу клюёт, но размер не очень. Ну да ладно, подумали мы, и то хорошо. И айда снасти-удочки расчехлять да в воду их макать. [smiley=1ribalov.gif]
До наступления темноты клевало хорошо. Ну там сорожки-окуни всякие да ерши с чебаками на крючки вешались.  [smiley=hook1.gif] Карась на встречу не являлся. Зато один очень даже и не карась пожаловал. :#~



Так помалу и темнота наступила, а значит время было трапезничать да байки рыбацкие у костра травить.



Так за разговорами да прибаутками и просидели ночь всю до заутрени.
Бывало малость и потребляли да закусывали.



А затем и утро пожаловало, да только вот карась не явился. Просидели так до полудня почти, да решили на соседнее озеро прокатиться. И тут вот он и явился, карась в смысле, да только размером мал был, так что фотографировать стыдно было. :-[
Часа два мы так просидели, да и домой засобирались. Довольные да уставшие до дому так и прикатили. [smile=klass]
А с карасём встретимся ещё, какие наши годы.
Всем удачи и приятных впечатлений! [ssm103]
« Последнее редактирование: 17 Мая 2016, 16:09:14 от ВОЛЖАНИН. »


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru



Оффлайн Salga

  • Регистрация: 2009-05-16
  • Сообщений: 247
  • сайты под ключ, продвижение
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #286 : 17 Мая 2016, 17:17:29 »
Иргиз на выходные...


Сайты, продвижение, оптимизация ¯\_(ツ)_/¯ Загляните в магазин  https://kogtedom.ru - когтеточки для кошек

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1840
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #287 : 17 Мая 2016, 21:27:38 »
Был в субботу на пруду Красноармбезенчукского района. Сел на чью то сижу).

рыбачил на фидер, много просмотрел-колокольцы так и не купил. Итого 11 штук. Общий вес 3600. самый крупный 480 грамм
Пока чистил , ребенок бегал рядом.Где они грязь то находят) Дети  :)
 
Моё чудо любимое.!!!)))

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #288 : 17 Мая 2016, 22:51:58 »
Порадовал меня сегодня
IMG_20160517_082600.jpg

Оффлайн Андрей Васильевич

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #289 : 18 Мая 2016, 13:14:19 »
Добрый день. Отчет о рыбалке сегодня.Это был просто не мой день.Рыбалка проходила на реке Большой Кинель в районе посёлка Энергия. И погода была хорошая и ветер хоть был но дул в спину. Но был не мой день.Чес слово поймали все кроме меня))). Сосед рыбачивший рядом со мной достал двух лещей одного на 1.5кг. другой потянул на 2.3кг плюс подлецы от 300-500г.Батёк мой тоже натаскал подлецов 300-500г плюсом сорожина на 700г и окунь 1.2кг.А я не одной рыбки поклёковок море но ни как она не хотела идти ко мне в садок))). Вот такая рыбалка за то природа и чистый воздух.)))

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 884
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #290 : 18 Мая 2016, 19:04:46 »
Прокатался на Самарку в район Бобровки - ни поклевки! Комары чуть не сожрали, сбежал через 3 часа.

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #291 : 19 Мая 2016, 13:44:52 »
Всем привет!
Позвали на утреннюю рыбалку. В 2.30 заехали за мной. В 3.50 были на месте.
Немного порыбачили с 4 утра до 11.00...


Весь скромный улов

Фидер. Червь+опарыш. Приком: трапер + Дунаев + каша

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 903
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #292 : 19 Мая 2016, 20:53:10 »
«Полет шмеля» или «радужное настроение»
Добрый день, коллеги по увлечению.
Сегодня хотел бы поделиться с вами своим первым опытом ловли прудовой форели.
Нет, форели в жизни я переловил очень много, но все это была ловля «пеструшки» в ее естественных условиях обитания- быстрых и холодных реках. Вот повезло мне провести значительную часть своей жизни на Кольском полуострове.
Считая себя уже практически профессионалом в ловле форели (поскольку искренне считал, что поймать «арейную» радужную форель в искусственном пруду куда проще, чем пеструшку на струе), я отправился в Клявлинское форелевое хозяйство, что находится в двухстах километрах от Самары. Дорога не близкая. Но пролетела она очень быстро, поскольку скоротали мы ее с моим другом и напарником по команде Антоном Морозовым за обсуждением теоритических премудростей ареа-ловли и поведения радужной форели.
И вот мы практически на месте. Нас приветливо встречает очень милый указатель, суля незабываемый отдых.



Что и говорить, место расположения Клявлинского форелевого хозяйства впечатляет- уютные срубовые домики, стриженные газоны, зимний лыжный склон, часовня… А главное люди. От охранника на въезде до самого владельца хозяйства… Если бы я придумывал слоган хозяйства, это было бы что-то типа «Мы сделаем всё, чтобы Вы действительно отдохнули».

Но вернемся к цели нашей поездки.
Придя на водоем, встретили там нашего друга, который частенько сюда приезжает. Вердикт его грянул, как гром. «Не клюет!»
Но даже это заявление не сбило нашего энтузиазма. Я же ловил ручьевую, что я, с радужной не справлюсь,- подбадривал я себя сам. Но самовнушение не спасло. Рыба реально не клевала. Тут я немного потерялся и начал анализировать…
К слову сказать, в тот день была яркая смена погоды. Как любят говорить в телевизоре, на смену циклону приходил антициклон, а проще говоря, менялось давление, дул жуткий ветер, постоянно меняя направление. И, если для ручьевой форели эти факторы не так критичны, то, как выяснилось, для капризной радужной форели они имели какое-то значение
Второй фактор, который мешал ловить немного необычен. В отличие от горных речек, в пруду диаметром метров 40, вырытом по типу котлована, нет мест для засады рыбы. То есть, если в реке с быстрым течением форель стоит около какого-нибудь камня, в затишке за ним и хватает практически все, что проплывает мимо (если не успеет схватить-еду унесет течением дальше), то в пруду форель, наоборот, может не торопиться и выбирать что хватать, а что нет. Осмысление этого фактора привело меня к мысли, что для прудовой форели гораздо более, чем для ручьевой, важны тип приманки, ее цвет, горизонт проводки и подача. То есть здесь очень важно, что называется «угадать с приманкой».
В общем, прибегнув к тактике выбора приманок, я перекидал почти весь свой арсенал. Первые несколько поклевок я получил на Chubby 38F в естественной расцветке. Поклевки были очень осторожные, рыбе явно не до конца импонировала приманка, но сам факт, что форель приманивал кренк с заглублением около полуметра на равномерной проводке, стал для меня отправной точкой.
Я стал кидать все подходящие под этот критерий воблеры, было еще несколько нереализованных поклевок, но все они были крайне осторожными.
Копаясь в своих закромах, я обнаружил недавно присланный мне на тест Sprut Uni Crank 36F в цвете BKOT. За цвет я этот воблер назвал «шмель». Он удивительно точно подходил под те критерии, которые я обозначил.
Немного ттх воблера: Sprut Uni Crank 36F- классический кренк длиной 36 мм и массой 4 грамма. Заявлен, как плавающий. В реальности так и есть- воблер медленно всплывает с родными тройниками Owner. С карабином №1 по овнеровской классификации воблер превращается в чистый и идеальный суспендер, а при замене родных тройников на одинарные безбородые крючки, Sprut Uni Crank 36F полностью оправдывает букву F в названии.
При одинаковой массе с Chubby 38F, Sprut Uni Crank 36F летит ничуть не хуже.
Заглубление воблера 0,3-0,8 м идеально подходило для форели в тот день.
Игра Sprut Uni Crank 36F высокочастотная, низкоамплитудная. Причем на медленной проводке амплитуда немного увеличивается, а частота снижается. Это позволяет менять и подбирать игру воблера даже на равномерной проводке.
Ну а теперь собственно, почему я так подробно об этом воблере. Первая поклевка случилась на второй проводке. И не такая, как раньше. Удар был злой, кто-то на том конце явно хотел отобрать у меня воблер, а того гляди и спиннинг. Короткая, но очень красочная борьба, и вот она, моя первая радужка в подсаке.
Эх, жаль эти эмоции не описать даже великим и могучим русским языком… Особенно после тотального утренне-дневного пролета.
Продолжаю ловлю. Забросов за 10 было взято еще 2 рыбы и 2 ушли почти у ног. Эх, шмель, что ж я сразу тебя не поставил?!! А тут уже и темнеть начало…
В общем, итог рыбалки- невероятные ощущения вываживания просто бешеной рыбы и влюбленность в ареа-ловлю.

Ну и конечно, Sprut Uni Crank 36F теперь прочно засядет в моей основной коробке форелевых воблеров… А есть же еще диповые варианты, а впереди сезон. Так что, однозначно, есть еще что испытать и о чем рассказать;). Тем более, что судя по отзывам, Sprut Uni Crank хорошо показал себя не только на форели, но и при ловле голавля и окуня. Как говорится, «будем посмотреть»… И что-то мне подсказывает, что отзывы не врут.

С Вами был Роман Безгодков, рыболовный клуб «Самара».
Всем добра!!!

P.S. Пока я готовил этот отчет, мы успели еще раз съездить в Клявлинское форелевое хозяйство. Забегая вперед, могу сказать, что Шмель не подвел. Подробности в отчете моего товарища- Александра Худякова и в нашем видеоотчете-
! No longer available
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 975
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #293 : 19 Мая 2016, 20:55:45 »
Напишу запоздалый отчет от 9 мая, ездили с ночевкой в Клявлинское форелевое хозяйство.
гуляли и отдыхали, решил к вечеру сходить на форель со спиннингом, но не тут то было, оказывается гранаты у меня не той системы. Наладил удочку с червем для жены что бы ей было не скучно пока я спин кидаю, и тут у жены как клюнет форелька под кило на червя.... в итоге только на червя у нас и клевало. поймал всего 7 штук от 300гр до кг.вот как то так.
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #294 : 19 Мая 2016, 22:13:28 »
     Добрый вечер! Что-то не прёт последнее время с рыбалкой. Вечерком, после работы, поехал на своё закормленное место на Сок. Видел одну поклёвку, не реализовал. Тут, стемнело, принимаю решение рвать домой, посмотреть как наши хоккеисты Немцев разрывают. Приезжаю, а счёт-то 0-1 :o :o :o. Вот, непруха, так непруха  [ssm14] [ssm14] [ssm14]. Ну, ладно, впереди ещё 2 периода, надеюсь разорвут.
    При сматывании фидера в темноте, хотел очистить крючок от червя, а тут...



     Ураааа!!! Забили  [ssm41] [ssm41] [ssm41]
     Всем НХНЧ, а нашей сборной - Победы!!! 
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн dr911

  • Регистрация: 2012-04-05
  • Сообщений: 529
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #295 : 20 Мая 2016, 00:14:13 »
Тоже дай отчитаюсь чтоль. Посетил на неделе 2 платника с прилегающими к ним водоемами, поскольку их палить не буду, отпишусь в этой теме. (один минут 20 от города ;) )

Прикатили на один... охрана мл, ребятки, тут нет хищника... ну мы какбэ - хорошо, давайте мы проверим - карпа брать не будем. На что мне ответили: да вы его и не поймаете. Ну ладно, денег не взяли, так как хищника нет.

Капитан Америка - братан мой, сразу показал, где там чего нет ;)



Поупирались... я так пофоткал на память (зимой приятно пересматривать)



У меня как-то дичь не шла, ведь мое оружие такое:



Рыба на мои снасти клевала не охотно, но жадно ;)



Не выдержал я такого удара, тоже скатился на ловлю на УЛ...

Практически с первого заброса отозвалась ПЕРВАЯ зубастая в этом году... дитя дитем, но РОДЖЕРА от косадаки заела



Ну нормально потом утопла...

Братан продолжал седлать дичь...



Все это конечно интересно... но решили уехать: другой платник - км 60 от этого, если наискосок ;) (далее наше повествование переноситься во времени, но действующие лица остаются прежними)

Там, я скажу вам, капитан Америка утер мне нос по количеству щучьих голов 15-5 (по окуням 1-1)... но вес этих 15 врядли мог потянуть больше моих пяти.

Братан ловил на какую-то смитовскую блесну... рыба жрала ее прям норм, но размер так себе был.







Даже когда было 8-0 я свою стратегию не менял... 120-140мм и не меньше. И был вознагражден... ну так, около КГ... но как тут все в камеру рыбу тычат, я тоже решил потрещать

РеалисДжербейт



Ну и чтобы выразить неописуемую радость такое фото



Братан продолжал наращивать количество пойманной рыбы



У меня тоже такие экземпляры не стеснялись влетать



Но все же были и покрупнее



Вот такие пироги. 3 рыбки забрали. Родственники их быстро употребили.

Люблю я свою снасть




Такой я рассказчик... а жесть как все складно, на самом деле были прям минуты отчаяния, когда не перло ;)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 00:31:47 от dr911 »
Timeo Danaos et dona ferentes

Pogranichnik

  • Гость
Re: Весна 2016
« Ответ #296 : 20 Мая 2016, 09:39:34 »
Лучше поздно, чем никогда  [ssm1]

В позапрошлонедельные выходные гоняля с друзьями за карасем. Погода выдалась прекрасная, компания - душевная, вкусняшки очень вкусные.

Сборы были быстрые и по традиции червя и опарика покупаем на Авроре - взяли с запасом и не прогадали, попутно сделали выручку продуктовому магазину и вот наконец мы мчимся за рыбой нашей мечты  [ssm1]

Перед подъездом к месту рыбалки немного поплутали по дорогам, но в итоге как говорится - язык до Рима доведет, местное население областных поселков очень радушное и с великим удовольствием подсказывает заблудшим путникам - куда направить колеса, чтобы закинуть снасть.

Прибыв на пруд один участник нашей команды - это был Сергей с удивлением осмотревшись по сторонам вспомнил свои детские впечатления и с уверенностью изрек, что именно в этом месте 20 лет назад он ловил огромных карасей и гигантских щук, тогда все было по простому и без трусов в воду взрослое мужское население заходить боялось.
Перед нами была красивийшая природа, чистый берег и расслабляющее квакание лягушек


Конечно первым делом мы собрали снасти и закинули наживку в ожидании долгожданной поклевки, затем разложили наш нехитрый скарб, налили по рюмочке и полелись душевные разговоры под дымок костра


Меж тем смеркалось.....

До темноты успели поймать по несколько экземпляров местного карасика и вездесущего наноокуня, который проглатвал крючки с наживкой в два раза больше своего желудка до самой ..... дырочки  :)

За разговорами время летело незаметно и вот уже темно, потихоньку все угомонились и отошли ко сну, я с товарищем остались у костра, дождались ночной поклевки на фидер, пожарили вкуснейшие сардельки на костре, затем познакомились с местным жителем, который забрел на огонек - узнали все новости села, немного прикорнули и с первыми рассветом вновь принялись за рыбалку, карась скучать не давал


Вновь пришел наш ночной гость - разбудил остальных участников совместного выезда и они продолжали с того места на котором закончили вечером вести свой душевный разговор под ароматный чай, а мы с Серегой ловили, ловили и наловили  ;D


Конечно была уха - парни, кто готовил постарались на славу и уха вышла - объедение  [smile=klass]


Так незаметно и пошел к завершению наш рыбацкий день и нужно было ехать до дома, все за собой убрали, оставили такой же порядок, как и был до нас, поблагодарили природу и выдвинулись в свою родную Самару.
Надеюсь, что еще вернемся в этот райский уголок и он нас порадует своим гостеприимством и рыбацким счастьем


Благодарю всех участников выезда - до новых встреч на воде!

Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #297 : 20 Мая 2016, 13:06:31 »
Черкну и я. В Ср во второй половине бегал на воду. Ну что сказать..ветер..ветер.. За..бодал! Ладно хоть в спину, а то когда приходилось боком поворачиваться, 6-и метровый мах двигаешь, как ржавый шлакбаум. Без жертв не обошлось, и еще одна оснастка повисла на дереве. А говорят, спиннингисты ландшафт украшают приманками! У меня в этом сезоне уже своя поплавочная "ёлка" цветет и пахнет! По рыбе.. Слабо, редко, неохотно. Единичные сороги поболе ладони, раз в полчаса. И совсем бы пропал день, но пришел ОН! Как у НИХ принято, пара солидных, плавных "притопов", и потом нормальный такой "прихлоп", сразу на дно. Подсечка - и вот оно сладостное чувство вставшего колом согнутого маха, и звон натянутой лесы! Боролся, амортизировал, разворачивал при побегах в сторону. Поднял к поверхности - блеснуло золотым. Сазан! (ну ладно, сазанчик  ;D). Положил на бок, и аккуратненько к берегу, отступая от уреза (деревья, будь они.., да и палку жалко). И как только ОН ткнулся в твердый берег, оснастка пулей вылетает изо рта..Пауза кажется вечностью.. Станиславский уже шепчет на ухо - перетянул, блин! Лежит тихо. Аккуратно кидаю удочку оземь  >:(, и стремительным бобром скольжу к воде. А ОН уже встал на брюхо и разворачивается! Нет!! В жиже хватаю руками "живой камень" и выношу, нет, выкатываю его на берег. Все, взял!  Второй в этом сезоне "закилошник". Причем, если тот был чисто серебряным, то этот жёлто-коричневый.

 
Джиг forever, но иногда...

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #298 : 20 Мая 2016, 19:53:08 »
Сегодня были в районе Хрящевки на платнике.Погода была не айс,сильный ветер,временами дождь.Но рыбалка,тем не менее,получилась неплохая.Карась поклевывал,размер окололадошечный,несколько штук заладошечных .Клевал на все,я ловил на опарыша. Так-как я всегда ловлю на одну удочку с одним крючком-мой улов составил 3,5 кг.Кто ловил на две удочки -7,5кг. После 12-ти уехали домой.
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн maloi

  • Регистрация: 2015-12-28
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #299 : 21 Мая 2016, 10:12:50 »
Короткий онлайн отчет.  В Спиредоновки карась клюет [ssm113]место здовать не буду  ;D

За это сообщение сказали спасибо:


 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal