Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2016  (Прочитано 360181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил Жуков

  • Регистрация: 2013-05-01
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #495 : 29 Август 2016, 20:55:38 »
Привет! В пятницу ,пока ждал жену с работы . обкидал с 12.00 до 18. почти всю акваторию напротив Студенного, ни одного тычка. Потом сын подвез жену и мы рванули на остров.Пока приехали ,закусили ,поднялся ветер и рыбалка была отложена до утра.С утра в субботу много кидал (как обычно с 5 до 9), в итоге поймал щучку на 2кг, судачка на 2.100, и пять хороших  бершей . При мне ребята ,на  гризли 450 ,троллингом поймали сома , весом где-то кг.20 примерно.Выкачивали где-то минут 15. Вечером опять ветер. В воскресенье утром шт. семь холостых сильных ,резких поклевок. Из-за частых зацепов, тройничек на чебураху не ставил.Когда после очередной поклевки, из - за которой спиннинг согнулся в дугу, плюнул и переехална другую точку. Где ранее ловил бершей. Сразу ловлю берша и судачка в районе кг. и потом еще судачка гр. на 500. В десятом часу  поднялся ветер, и я уехал в лагерь.Утром, когда был туман одиночный жерех  вытворял что-то возле лодки. Один кабан размером 50-70 см. выпрыгнул из воды на пол метра. Вода уже остыла на 1 градус.Надеюсь скоро рыба начнет жрать.

Оффлайн marv

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #496 : 30 Август 2016, 09:01:10 »
Всем привет!
Кратко по субботней рыбалке 27.08.2016

После двухнедельного перерыва, пытали счастье на волжских глубинах. Волга встретила холодным ветром, малой водой и отсутствием течения, поэтому использовали средне-тяжелый комплект на St.Croix Legend до 56 грамм. Средний вес используемых джиг-головок не превышал 44 грамма.
Теперь по приманкам...помыли много вариаций по цвету и размеру, от 3,8 до 6 дюймов, от какашек и масел до различных натуральных расцветок. В итоге сработал кислотный Zander Killer в размере 5,5 дюймов. К слову, на кислоту уже наверно года полтора не ловили - всегда отлично работали другие цвета, но суббота стала исключением.
К кислотному пришли подбором - при забросе ярких цветов, были редкие, но хоть какие-то потычки рыбы, поэтому перебрав все 4 ящика приманок  ;D нашли оптимум.
Пробовал ставить 3,8 дюйма - игнор. Именно от размера 5 дюймов и яркий цвет - принесли мне хоть какие-то поклевки, а отцу - реальную рыбу:
2900 с глубины 15 метров на кислотный Zander Killer

и килошник:
который всё так же кушал тот же зандер киллер

Было еще порядка 10 поклевок на двоих, в том числе сход хорошего судака, тоже в районе трёхи, но увы - не просекся.

А так в целом днем доволен - после перерыва как воды напился. Пусть и рыбу не подержал, зато другим подсачивал :)

Всем удачи на воде!
Джиг, хэви-джиг.
Комплекты: St.Croix Legend 14-56 + Shimano Biomaster SW PG 4000; Shimano SpeedMaster PowerGame 60-120;
Shimano Technium STEC90XH 24-84

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1494
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #497 : 30 Август 2016, 09:26:56 »
 Всех приветствую!
В эти выхи ездил за карасём: остались черви и прикорм. Сегодня снова рванул за ним же.

14 штук - ладошечный размер. На фидер, червь + прикорм...

P.S.: черви остались, прикорм тоже... завтра наверное снова :)

Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #498 : 30 Август 2016, 12:40:09 »
Сегодня затоны Самарки совсем слабенько по щуке. С 6:30 до 10:00 несколько холостых поклёвок и пара "шнурков" на джиг. На воблеры поклёвок небыло вообще. Вода ещё тёплая да и малька море, видимо поэтому и активность у щуки низкая. Будем ждать похолодания! Всем удачи и достойных трофеев на рыбалке!!! ;)

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #499 : 30 Август 2016, 13:55:28 »
Воскресенье.
Отправились мы на сплав, в верховья Самарки. Выехали ночью, чтобы с рассветом начать сплав.
Приключения начались сразу на подъезде к реке. Сначала мы прокололи колесо и ночью, в поле меняли его. Потом, когда уже качали лодку, выяснили, что забыли вёсла. Ну и в довершении всего, минут через 10 после начала ловли, у нас вышел из строя электромотор. Благо, что мы не сразу начали сплав в низ по течке, а сначала поднялись немного вверх и к тому моменту, когда сломался дживок, мы были немного выше по течению, чем наша машина. Течка сильная, нас быстро несёт. Кое как подгребли к месту при помощи подсака.
Убили кучу времени на починку мотора, но на долго нашего колхозного ремонта не хватило.
Несмотря на то, что рыбалка пошла совсем не по плану и можно сказать, что сорвалась, мы всё равно остались довольны. Посмотрели новые интересные, очень красивые и перспективные места.
Кое что, мы всё-таки смогли поймать. Комплект собрал как бы совсем не под классическую ловлю голавля на малой реке - Major Craft Rizer 742M + Daiwa 13 Certate 2510PE-H + Sunline X-Cast #1.2, но он подходил к крупным крэнкам, на которые я планировал ловить, и к условиям ловли - небольшая глубина и огромное количество коряг, рыбе нельзя было дать шанс залезть в эти коряги.
Ловил на Combat Crank 60 и 120 от Ever Green.
Вот такого килошного красавца смог выдернуть из коряжника. Клюнул он на Combat Crank 120.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Андрей 02

  • Регистрация: 2013-07-17
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #500 : 30 Август 2016, 15:41:38 »
Всем привет!
Сегодня наконец то выбрались на рыбалку [ssm36]!
Жерех с самого утра творил чудеса,гонял малька по всему водоему.
Поклевок было мало.Поймали 2 щуки:1.8кг и 2.200!
Всем ни Х,ни Ч!

Оффлайн Lootern

  • Регистрация: 2016-01-05
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #501 : 30 Август 2016, 16:50:29 »
Сегодня с дочерью рыбачили в Чапаевских лугах с 12.00 до 16.00, в итоге 11 карасиков и довольный ребёнок.
20160830_131955.jpg
20160830_160042.jpg

Оффлайн Antonov

  • Регистрация: 2012-05-24
  • Сообщений: 37
  • https://marketbaits.ru
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #502 : 30 Август 2016, 19:50:59 »
Вчера с братом сплавлялись по речке Кинель, подсел я немного на голавля, интересная рыбалка. Заодно специально рыбачил только на воблер Nimble Fat 33F ручной работы московского производителя. И опять он проявил себя с хорошей стороны, было поймано штук 7 головлей в районе полкило, штук 5 окуней и много холостых паклевок. Все голавли были выпущены, такая красивая рыба должна жить и радовать красивыми паклевками.







https://marketbaits.ru

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #503 : 31 Август 2016, 08:51:45 »
Пока ещё тёплая вода, но приближение осени ощущается. Уже и стаи леща встречаться стали. Пока ещё не крупный, и охрана присутствует.


Небольшая глубина и шум волны об борт видимо пугали рыбу, но далеко не смещалась.


 Вообще пытался дождаться жереха, но что то аппетит отсутствовал. Но судак, хоть и не крупный, кастмастер лупит так, что жерех отдыхает.
     Всем удачи!
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1616
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #504 : 31 Август 2016, 10:09:53 »
Отчет за вчера и сегодня.
Предыстория.
Джиг, Такил, Сколопендра да ну их пока  ;D
Судака мне пока не хочется и я решил заняться поисками жереха.
На прошлой неделе во вторник я его нашел. Всплески мощные, довольно частые, но сильно разрозненные. По причине того, что нашел поздно, половить не получилось, так как бой утих минут через 10 после обнаружения, где то в районе 7 часов утра. Место хорошее. вдали от любопытных глаз и не проходное.
Было принято решение сранья в среду поехать на то же место и дать жоре жару. Однако карты легли иначе. В среду в 03-30 прозвонил будильник и я, вместо того, чтоб отложить его на 5 минут (всегда так делаю), его просто выключил  [ssm102]. В выходные выбраться не удалось, так как катались в Казань. Однако место найдено и его надо окучивать.
Отчет
Вторник. Подъем в 03-30, быстрые сборы и вперед к рыбе моей мечты  [smiley=motor.gif]. Приехал на точку еще затемно. Плюхи начались с 05-30. На третьем забросе жора fтакует Usami Kenzu 100 и..... Надо было мне дураку фрикцион ослабить перед рыбалкой. Было так: удар и дзынь.... [smiley=jig.gif]. Вообщем матерый корсар уплыл с пирсингом, а я клял себя на всю Волгу. И ведь как на зло, волкеров у меня в таком размере больше не было. Был еще крупнее но, рыба на него ника не реагировала, а малый волкер до жереха добрасывать не получалось. Поплавав (на веслах) туда-сюда в течении последующих 1,5 часа мне все же удалось выловить на Kenzu 73 одного жору на 2,7, и полюбоваться несколькими выходами на волкером (все остальные приманки рыба просто игнорировала).

Среда. Зуд в руках не унят и было принято решение сегодня снова поехать на свидание с жорой. Накануне договорился с начальником (легко) с супругой (сложнее) и в 04-30 помчал долавливать монстров, которые рвут плетню. Рыбка проснулась в то же время, что и вчера и понеслось... Выходов за приманкой было масса, но реализация не ахти. До 08-00 поимел с 10-к промахов, 2 схода (один у лодки, второй метрах в 15 от нее) и бонус в виде красавца на 4800.

Как и вчера ни на что кроме волкеров у меня жерех не реагировал.
В 08-00 собрался и свалил домой и на работу.
Сегодня рыбалил на Zany Zag 100DW и SL. Разницы в игре приманки ни я ни рыба не заметила.

PS. Поехал бы и завтра, но думаю стоит поспать, да и помочь любимой со сборами детей в сад и школу. Завтра же 1 сентября.

Всем ни Ч ни Х и не забывайте регулировать фрикцион перед рыбалкой.  ;D
« Последнее редактирование: 31 Август 2016, 10:25:25 от Den is »

Оффлайн Sane4ka1980

  • Регистрация: 2010-05-31
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #505 : 31 Август 2016, 10:16:41 »
На Соку голавлик тоже поклевывает
[/url]
[/url]
китайская плетня за 250 руб, китайские крэнки за 50 руб без названия
один раскрашен лаком для ногтей под фантазии художника
комплект шимано катана 210ул
голавль в корягах
самый крупный граммов 700, не взвешивал, все отпущены

« Последнее редактирование: 31 Август 2016, 10:21:18 от Sane4ka1980 »

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #506 : 31 Август 2016, 11:26:14 »
Молочный туман застелил протоку мохнатой шубой – дыхание осени. Резкий контраст температур воздуха 10 гр и воды 24 гр вызвали густой туман.
Туман был настолько плотный, что горячее утреннее светило едва пробивалось своими лучами через молочную преграду. Солнце еще горячее, но воздух уже холодный.
Лодка двигалась медленно, продираясь сквозь белую завесу. Мой напарник Николай за штурвалом вел осторожно, прижимаясь к берегу. Не дай Бог встречный лихач. Лодка у Коли  для джиговой ловли подготовлена по последнему слову техники – Lowrance HDS Gen3, StructureScan 3D, CHIRP TM150, Point 1 и MotoreGuide Xi5 в паре с мультифункциональным дисплеем. Точно поймаем!

Наконец, мы вырвались из плотного облака и скорость можно было прибавить. Без особого плана на рыбалку, но с твердым намерением поймать мы вышли на клевые места в одной из многочисленных проток.

Немного времени потратили на обзор установленного оборудования Lowrance и MotoreGuide. Обменялись опытом и отправились на первую точку.

В канаве под свалом стояла стая сопы. Заякорились с противоположной стороны канавы, так чтобы облавливать ее полностью. Рядом котлил окунь, но он был мелковат и поэтому не интересен. К тому же мы настроились именно на джиговую рыбалку и не хотели отвлекаться.

Собираю Maximus Ultimatum 24ML с катушкой Mitchell Mag Pro RZT 3000  с намотанной тонкой восьмижилкой PowerPhantom 0,1мм. Груз 10гр и небольшой силикон.

Проводка вдоль свала по одному обороту катушки. Есть! Небольшая щучка в районе кила. Быстро освобождаем и сразу отпускаем, так как засеклась глубоко и повредилась. Время на секунды. Щучка постояла в сторонке, дав себя сфотографировать уже в воде.
Тут же поймал близняшку предыдущей щуки и напарник.

Обкидав место отправились на другую точку. Локальная яма 12м. Суда частенько заходит судак и щука. Прошли стурктурником - одиночный судак и небольшая стайка белой рыбы. Раздач не будет. Тем не менее, решили обкидать и это место.

Заякорились выше во течению. Течение неплохое. Поменял груз с 10 на 14гр. Тонкая плетенка, небольшой вес и проводка в один оборот катушки обеспечивали деликатную и точную подачу приманки. Есть! Щучка покрупнее среагировала на свале.
По яме несколько судачиных поклевок но поймали только незачетов.

Ушли на другое место - пупок на 6м со свалом в канаву 10м. На пупке постоянно крутится окунь, на которого охотится щука, а по свалу и в глубине судак. Прошли структурником – одиночные особи судака, скоплений нет и тут.

С точки товарищ поймал неплохую щуку и судака в районе кила, а я неплохого берша. Были и незачеты, но то не в счет.
Ушли с протоки на русло, на одну из недавно найденных точек – несколько коряжек на полотном дне и с кормовой рыбой.  Пока эта точка не выстреливала. Вот и сейчас мимо, только одна поклевка. С похолоданием воды, возможно, все изменится.

Проверили еще несколько русловых точек. Но поймали только одного судачка.

Весь день отловил с одной удочкой - Maximus Ultimatum 24ML. Течение было слабым и тонкая восьмижилка PowerPhantom 8х 0,1мм позволяла ловит этим удилищем и на русловых точек весами 14-22гр.

Всем спасибо! НХНЧ! Удачи на воде!
« Последнее редактирование: 31 Август 2016, 14:18:05 от HeOn »
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #507 : 31 Август 2016, 11:28:46 »
ДМ900 за гоняется по жереху
   
 Вместе с жерехом активничает окунь.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1467
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #508 : 31 Август 2016, 16:05:20 »
Две недели "рыбачил" только на форуме."Ловил"фотки с отчетов в Лето-2016г. и немного "поймал"в карповой теме.
Больше всего "клевали" мэр и Plast Hir.Так-же "наловил" Card-a ,HeOn-a ,morozzz-a, stiks-a, REZZO, Jakeey ,автора (mudzilla ) и всех его друзей, и даже одного Отморозка
 Вот такай получился "улов":
« Последнее редактирование: 31 Август 2016, 20:18:10 от mudzilla »

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #509 : 31 Август 2016, 19:47:01 »
 Что то мы с Трофеичем устали от "халявного" ночного судака, как назвал его один любитель. И так все лето солнышка почти не видели! ;D
 Вот решили проверить- а днем клюет то?!

 Поехали с ночевой, накрылись тентом и дрыхли безбожно часов восемь! Клев чуток проспали, на коряжки вышли уже с солнцем. Судак свалил, а вот берш достаточно активно клевал, явно переваливая за огурцовые размеры и приближаясь к кабачковым! ;D Ну так завтра же осень! ;)



Потом, пытаясь успеть везде смотались за жерехом. Каст 10 гр., жерех злой. И его, кстати, довольно много!



 Но нам его особо не надо. Да и народ быстро сбегается.

Отдых души нашли в Лбище. Как раз южным заштормило, никогошеньки...
Зато мелочевка клюет бодро, даже дуплетами!

 

 Окунек разный, но сдается быстро. Вода еще горяча.



 Ну, вообщем, ничего так лето прошло.
Всем осенней удачи!
Just do it.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal