Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2016  (Прочитано 360183 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lesha63

  • Регистрация: 2009-05-04
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #480 : 26 Август 2016, 15:46:03 »
Жиг Море, по зимним местам! Окунь не просто жрал , а жрал как в последний раз. Размер приличный, душу отвели. Сильно штормило.

Оффлайн Antonov

  • Регистрация: 2012-05-24
  • Сообщений: 37
  • https://marketbaits.ru
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #481 : 27 Август 2016, 12:45:32 »
Вчера приобрел для пробы у Сергея Морозова 2 воблера ручной работы московского мастера и сегодня утром пошел проверить как играет воблер в воде на речку Кутулук, которая вообще обмелела из-за ремонта шлюз на Кутулукском водохранилище. Игра воблера мне понравилась, и даже был разловлен практически сразу голавликом.

https://marketbaits.ru

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #482 : 27 Август 2016, 17:02:16 »
    Всем добрый вечер.
Сегодняшнюю ночь мы в компании c Valeiy63 провели в  созерцании светляков :D. Рыбачили с лодки, искали рыбу вот в таких местах


Поклёвывал в основном средний карасик и некрупная краснопёрка. Из всех предоставленных  насадок, карась предпочитал бутер из опарика и кукурузы.На остальное были невнятные шевеления поплавка :(. И всё таки десяток неплохих экземпляров отправились ко мне "в гости" ;).

Всем НХНЧ!

Оффлайн Дмитрий ХХ

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #483 : 27 Август 2016, 21:31:38 »
Сегодня с свояком были на Самарке прошли от Мясокомбината до 22 Партсъезда. Рыбачили на спиннинг рыба бьёт на поверхности, но не атакует приманки. Вывод просто хорошо прогулялись травы море.
Охотничий инстинкт заставляет человека раз за разом с азартом забрасывать блесну, несмотря на то что кукан уже полон. Но

Оффлайн straz64

  • Регистрация: 2007-06-26
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #484 : 28 Август 2016, 01:36:39 »
суббота.
купино.
лепота. народу почти никого нет. все наверное на волге толпятся.
бель клевала как из пулемёта. вторую удочку только размотал, но не трогал. некогда с ней было.
клевала густера. в основном с ладонь . ну и попадались чуть больше и чуть меньше. откровенной мелочи почти не было.
всё на опарыша. червя и перловку срывали практически на подлёте к воде. только опарыш держался минут пять и только потом превращался в лохмотья.
к 12 ближе начала хулиганить щука.
пыталась отнять пойманную рыбку. в первом  случае отняла. с крючком и поплавком. вторая была чуть меньше. и победил я.  но щука боролась до последнего. отпустила мою густёрку только когда я подтащил её к берегу и попытался за неё схватится.
ээх. надо было дернуть . может и выскочила бы на берег.
ну короче после этой борьбы клёв стих.
в прочем мне уже было достаточно.

Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #485 : 28 Август 2016, 10:49:25 »
В субботу рыбачили с сотрудником в затонах Самарки. Рыба активности почти не проявляла. С утра на новой перспективной точке выловили по одному небольшому судачку и всё. Далее двинулись искать счастье на свои старые места. На привычном месте почти сразу ловлю килошную щучку. Далее бесполезное полоскание приманок, лишь какие то невнятные тычки. У сотрудника с поклёвками совсем плохо, их попросту нет. Ближе к 10:00 почти одновременно ловим ещё по одному судачку и на этой радостной ноте приняли решение плыть до дому, так как помимо рыбалки есть и другие дела (ну так говорит моя жена ;D). В целом рыбалка получилась слабенькая, хотелось бы по активнее клёва. Ловили на кислотно-зелёный твистер. Всем удачи и только положительных эмоций!!! ;)

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2671
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #486 : 28 Август 2016, 14:09:34 »
6 дюймовый Шейкер, Шейкер, ПатиМэйкер, Уличный Дэнсер :)
Вчера после обеда поехали поджиговать на Волгу в Башлыки. Вначале приезжаем в Башлыкистон, пожалуйста, не путать с Башлыкистаном :))) Ловим достаточно быстро за короткое время 4 щуки и имеем несколько пустых поклёвок. Закрылись щукой, довольны))) Решаем плыть в Башлыкистан за судаком. Приезжаем, но тут просто адовая волна и сильный ветрище. Всё-таки вылавливаем 1 судака и 1 щуку, и имеем немного пустых поклёвок. Но это не рыбалка, а мучение какое-то на таком ветре и волнах, да и клёва особого нету здесь. Поэтому принимаем решение поплыть назад в Башлыкистон))) По пути проверяем 1 место, находим большую стаю бели на глубине около 11м. Но эхолот показывает только бель, хищника у дна не показывает. Так и оказалось, поклёвок с этого места не произошло. Доплываем до Башлыкистона. Клёв есть, нормальный клёв, но уже не такой сильный клёв как в начале рыбалки, по приезду. Ещё долавливаем 4 щуки и имеем несколько пустых поклёвок.
По приманкам в основном я использовал: крупные виброхвосты Lunker City Shaker 6 дюймов и F.S.Lures Zander Killer 5.5 дюймов. Напарники тоже использовали всякий крупный 5.5-6 дюймовый силикон.













Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #487 : 28 Август 2016, 17:09:28 »
Башлыкистан..Башлыкистон...Все бы вам по заграницам мотаться! А я вот на обычной средне-русской речке побывал. Встал на обычную средне-русскую коряжку, прицепил обычный средне-русский Юм Вули Курлтейл, и поймал таки!

 

А поскольку пищевые потребности пока не требуют морепродуктов, то на втором фото факт релиза. С этого же места, но под др углом, щучка г 800 на Бет-а-Виб, на большом зависании приманки прям под лодкой. Удалось стряхнуть, не беря в руки. И еще "задвушка" на Волге, джиг-классика, с хорошим, хлестким ударом. Была и "свеча", и беготня туда-сюда. Поскольку села аккуратно за верхнюю челюсть, тоже дождался схода в воде. Как то так..
Джиг forever, но иногда...

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #488 : 28 Август 2016, 18:35:25 »
Сегодня по душили рыбищу [ssm21]на фестивале. Микроджиг в Тольятти, еще жив. ;D

За это сообщение сказали спасибо:

Штурманн, mudzilla, Stream, Arvidas, Толич, КурановСА 1952, Plast Hir, Баламут, мэр, MAX, оkun, DrVrach, ВладимирTLT, MaxNSK, Пограничник

Оффлайн КурановСА 1952

  • Регистрация: 2015-01-24
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #489 : 28 Август 2016, 20:14:12 »
 [ssm103] Всем здравствовать и не хворать!!! Сегодня, впервые,  в этом сезоне поехал на рыбалку в воскресение.  Погода радовала, но южный ветер напрягал, поэтому на Волгу не выезжал, а припарковался в протоке  [ssm6], изредка и безрезультатно "стучался" наНосудачок, поэтому масТер класс им решила преподать эта, 2-х г. щучка, вполне успешно, отцепилась уже в подсаке. ну и рядом её "силикон-искуситель"
Что-то с изображением напортачил, а как исправить НЕ знаю  [ssm102]


Фото0321.jpg
« Последнее редактирование: 28 Август 2016, 20:17:43 от КурановСА 1952 »
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после Бога на "Казанке-Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.

Оффлайн МайОнез

  • Регистрация: 2014-05-26
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #490 : 28 Август 2016, 22:12:04 »
Всем привет. В субботу удалось выкроить время чтобы посидеть за удочкой. Поехали с отцом в хваленое, "секретное"место за карасем. Как итог,  карась все таки на встречу пришел хоть и в малом количестве. Большенький потянул на 600гр.



Оффлайн plim

  • Регистрация: 2014-02-14
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #491 : 28 Август 2016, 23:00:07 »
Были сегодня на Б. Колпачках (для тех, кто не знает, где это - координаты: Координаты:   53°8'7"N   50°19'45"E)
Народу немного, в основном с лодок. Мы были в самом левом углу (если стоять лицом к Кировскому мосту).
Озеро сильно заросло. Вода светлая (чувствуется приближение осени), много ила. Глубины до 1,5 метров.
Наловили на двоих карася штук 20, один карпик, краснопёрок штук 12. Всего около 5 кг. Рыбачили с лодки с 5 до 9. Потом поднялся сильный ветер и клёв стих, мелочь начала долбить и мы уехали. 
Сначала по приезду то ли рано было и рыба спала, то ли мы тупые, полчаса сидели без поклёвки. Потом не вытерпили, подкормили жмыхом+комбикорм+рубленная кукуруза, и минут через 5 понеслось. Карась весь ровный, больше ладошки, коричневый какой-то. Карпик грамм на 150-200. Клевало на кукурузу с червём, опарыш в игноре. Пробовали на перловку - ни чего не вышло (не так приготовили, кисель получился).
На озере первый раз были. В принципе, не плохо, учитывая то, что до озера от города рукой подать.
Поедете, берите прикорм и осторожнее: там пару баранов из ружей палят по "гоголям", хотя охота в этом месте запрещена скорее всего.
Вчера проезжали мимо и заезжали на Чёрновское (посмотреть) - силитёрка плавает прям у берега, её там очень много, так что лучше не рисковать. Дорогу делают до развилки, уже насыпь из щебня, до конца осени наверно сделают. Там всё перерыто, по щебню не пускают. Еле-еле выехали оттуда полем на Николаевскую трассу.

Оффлайн kombox

  • Регистрация: 2009-10-16
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #492 : 29 Август 2016, 10:22:37 »
Всем привет! В выходные было решено снимать лагерь. Добрался вечером в пятницу до лагеря где уже был мой брат [smile=beer2]. В субботу с утра поехали спиннинг покидать. До обеда по нулям. Ровно в полдень, за створами, смотрим, идет троллингом катер и у нас на глазах ловит щучку не большого размера. Мы с братом решили тоже попробовать потрелленговать. Не успели проехать и 10 метров,у меня спиннинг в дугу. Ну думаю зацеп. Пока брат выбирал свой воблер, я начал подтаскивать лодку к зацепу. И тут видим как в метрах пятидесяти мой зацеп вылетает из воды иделает красивую свечку. Вобщем приняли мы ее на борт. 2,5 кг. Все вроде бы хорошо, но мне рыбачить троллингом не понравилось ( это моя первая щука на троллинг). Поклёвки нет, адреналина тоже, вобщем не моё это. Кстати брат со мной согласен. Пассивная рыбалка не наш метод! Всем ни х. ни ч.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #493 : 29 Август 2016, 12:26:54 »
- Зря вы приехали! -сказал егерь, оформляя нам лодку в аренду.
- Почему? - задал я вопрос в ответ.
- Рыба куда то делась, все отдыхающие жалуются. Каждый день с нулями приходят. Да и местные подвохи говорят, что щука из травы из ям куда то ушла. Может в русло, может еще куда то. Но на русло не советую соваться, ветер штормовой обещают.
- Ладно, спасибо за инфу, опробуем свои наработки по заливам.
5-30 утра. Штиль. Выходим на свою трофейную бровку. Джиг, полюбившиеся мне диповые кренки, раттлины - ни тычка. Перестановка лодки для заброса с разных углов не приносит результата. Ветер потихоньку набирает обороты.
Ищем новые точки. Ноль. Лезем в траву - незацепляйки, попперы, лягушки - ноль. Принимаем решение идти в русло.
Ага, егерь не зря предупреждал. Не стали рисковать.
Ищем тихие места.
Находим одно блюдце средь камыша с мыслями, что от сюда то она не могла свалить. Зайти и выйти отсюда проблематично. Подняв мотор и как дед Мазай с зайцами, отталкиваясь веслами, мы двигали 50 метров по глубине сантиметров 30 с плотным ковром травы. Ух и на мучались.
Выйдя на открытую воду, посмотрев на глубину этого не большого участка, я поставил новинку от Mottomo Aringo 130SP в натуральной расцветке. Никогда не покупал и не купил бы себе оригинал по цене в какой он есть. А отзывы прям "ах". Ну а так как нашлась альтернатива, надо пробовать. На третьем забросе и пару рывков - удар! Села хорошо.



Как сказал мой напарник "Рудра она и в африке Рудра" ;D


Но вот беда. Видимо она там была последней -дежурной. Больше поклевок не было. Но все еще впереди. Пройдет аномалия с рыбой, она вернется и я тщательно испробую этот "ах" от которого все так в восторге.
« Последнее редактирование: 29 Август 2016, 16:03:30 от Card »

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1494
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #494 : 29 Август 2016, 15:21:30 »
Всех приветствую!

Отмечусь... Вчера с сыном ездили искать карасей. Немного нашли... Далее фото...













15 штук карасиков... Клёв отвратительный... Как то так... Сын доволен - это самое главное!!!
Всем НХНЧ!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal