Страницы: [ 1] 2 3 4 ... 6 Все Вниз
Автор
Тема: JigDream - силиконовые приманки (Прочитано 40031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
| " alt="" class="bbc_img" />

Записан
« Ответ #7 : 12 Августа 2016, 20:47:11 »
возможно как на дропшоте или отводном, так и на джиг-головке, но тут есть нюанс, о котором мы поговорим чуть позже.....
Я думаю время пришло открыть секрет. Так какой же нюанс?

Записан
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удавольствием!!! ![смайл пиво [smiley=alc.gif]](Smileys/default/alc.gif)
За это сообщение сказали спасибо:
« Ответ #8 : 12 Августа 2016, 21:58:44 »
Попробовал данную резину. Цвета не плохие и клевало но качество силикона немножко расстроило. Рвется легко. ИМХО -Резина слабая

Записан
За это сообщение сказали спасибо:
« Ответ #9 : 18 Августа 2016, 21:46:07 »
качество силикона немножко расстроило. Рвется легко.
Что касается качества силикона, вопрос честно говоря не в качестве а в целях и задачах при использовании приманок, да его можно сделать более прочным и элластичным и мы получим тягучий каучук... можно сделать просто более жестким и он будет гораздо прочнне, но будет потяряно главное качество силикона - элластичность и пластичность. Ведь использование силикона не случайно, это материал который позволяет максимально близко имитировать динамику движений рыбы, а как результат - это заветная поклевка! Не все так однозначно, а как быть с теми кому этот сисликон очень понравился?! Если ваша цель, это поимка рыбы для получения удовольствия, то тут напротив лучше использовать более мягкий и отражающий естественный характер движений и колебаний рыбы в воде, силикон. Так или иначе, здравое желание использовать меньшее кол-во приманок, но ведь это расходный материал, верно? Так или иначе за отзыв - спасибо! Я думаю время пришло открыть секрет. Так какой же нюанс?
С недавнего времени я стал думать о том как продлить жизнь силиконовым приманкам при интенсивном лове. На рыбалках я обращал внимание на то, что приманки под действием усилия "замка" на джиге, при малейшем воздействии зубов щуки или судака в местах порезов и особенно у головы джиги, рвуться. На ум пришло в общем то простое решение, удалять с головок это утолщение, при этом получается вот такой вариант джиги -мормышки:  Приманки, например те которые имеют узкое тело  Или приманки создающие колебания всем телом, имеющие очень узкое основание (остов), например:  Подобный тип приманок вообще практически исключает их применение на джиг-головке. А по средством удаления замка, это становится вполне реальным. В ходе многочисленных экспериментов было определено, что приманка на джиге типа мормышка гораздо больше позволяет вынуть на нее рыбы. Но есть ложка дегтя. Такая конфигурация насаживания оправдывает себя только на данной форме крючка,  в остальных случаях, приманка просто сползает с джиг-головки. Ну и пример наcаживания на приманку Scolopendra-3 Надеюсь, эта информация будет для кого то полезна! ![Смайл пиво 2 [smile=beer2]](Smileys/default/icon_beer.gif)
« Последнее редактирование: 18 Августа 2016, 21:57:41 от Gray-N »

Записан
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream" 
За это сообщение сказали спасибо:
Pogranichnik
« Ответ #10 : 19 Августа 2016, 11:39:07 »
Серег, а как замок удалять, плоскогубцами-бокорезами или ты в продажу запустишь тяжелые мормышки для сколопендры? Приманка наверняка крутиться на крючке, клеем пользуешься?

Записан
« Ответ #11 : 19 Августа 2016, 11:41:40 »
Приманка наверняка крутиться на крючке, клеем пользуешься?
Немного влезу в тему  Ничего не крутится без этого наплыва, я такие джиги уже 3 года лью, много кто из знакомых ловит, проблем нет по слезанию, зато резина целее.

Записан
За это сообщение сказали спасибо:
« Ответ #12 : 19 Августа 2016, 11:49:22 »
Я кусачками удаляю. Капелька клея решает проблему сползания и вращения приманки. Вообще, думаю, что стоит рассмотреть линейку подобных джиг для массового производства. Ещё вот такой вариант бывает. 

Записан
За это сообщение сказали спасибо:
« Ответ #13 : 19 Августа 2016, 12:37:04 »
Вообще, думаю, что стоит рассмотреть линейку подобных джиг для массового производства.
Скоро появятся у нас в ассортименте (работа уже идет полным ходом в этом направлении. Серег, а как замок удалять, плоскогубцами-бокорезами или ты в продажу запустишь тяжелые мормышки для сколопендры? Приманка наверняка крутиться на крючке, клеем пользуешься?
Плоскогубцами, пресуешь. потом окусываешь Скоро появятся в продаже Приманка сидит уверено, все зависит от геометрии крюка, ![смайл тссс [smiley=eusa_shh.gif]](Smileys/default/eusa_shh.gif)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 12:42:40 от Gray-N »

Записан
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream" 
За это сообщение сказали спасибо:
Пограничник
Pogranichnik
« Ответ #14 : 19 Августа 2016, 14:07:51 »
Было бы здОрово в старом городе точку реализации найти, пока с работы едешь Серега закрыт, а Канат подавно.

Записан
Страницы: [ 1] 2 3 4 ... 6 Все Вверх
|