Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Турнир "Гавриловская Весна 2017", 25-28 мая 2017 года  (Прочитано 22043 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tolik Black

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 168
  • Карпомания.рф
    • Просмотр профиля
А 3 место-то прямо на "волоске"  ;D . Всех погранцов с праздником!!!
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3030
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Да уж соревнования на славу, впрочем как и в Софинском, а потом и вырастают перворазрядники с двумя рыбами за сезон!!!

Я тоже добавлю ....

Во-первых. Я убежден, что наши региональные официальные спортивные турниры нужно проводить только у нас в Самарской области. Не правильно уезжать куда-нибудь в Уфу или Мордовию (например). Только так наши спортивные водоемы смогут нормально развиваться.

Во-вторых. А можете перечислить водоемы в Самарской области, которые бы кроме платной рыбалки хотели бы принимать у себя нормальные соревнования, могли предоставить не менее 20 более менее равноценных секторов, имели бы нормальные всепогодные подъезды, хорошую плотность разнообразной рыбы? Хоть как-то, но этим критериям у нас пока отвечают Бариновка и Гавриловка. Главное, что у их хозяев (арендаторов) есть желание поддерживать соревновательный карпфишинг. И есть их действия, которые на это направлены. И таким водоемам спортсмены готовы помогать и помогают. В взаимному, надеюсь, интересу...

В-третьих. Если говорить про этот турнир - так он идет совсем для другого. Нам нужно было посмотреть, что представляет из себя Гавриловка после тяжелой зимы и запуска новой рыбы. И огромное спасибо всем, кто принимает в этом турнире участие!

Добавлено: 28 Май 2017, 09:55:58

После утреннего протокола неплохо поймала Сияющая Самара.
Но до третьего места им пока далековато ;D

У нас довольно сильный северный ветер от дамбы на Венецию и в хвост.
Солнечно, но прохладно. Уже почти  ;D высохли после утреннего дождя.
« Последнее редактирование: 28 Май 2017, 09:58:57 от R-Fox »

Оффлайн Sorokin

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Я тоже добавлю ....

Во-первых. Я убежден, что наши региональные официальные спортивные турниры нужно проводить только у нас в Самарской области. Не правильно уезжать куда-нибудь в Уфу или Мордовию (например). Только так наши спортивные водоемы смогут нормально развиваться.

Во-вторых. А можете перечислить водоемы в Самарской области, которые бы кроме платной рыбалки хотели бы принимать у себя нормальные соревнования, могли предоставить не менее 20 более менее равноценных секторов, имели бы нормальные всепогодные подъезды, хорошую плотность разнообразной рыбы? Хоть как-то, но этим критериям у нас пока отвечают Бариновка и Гавриловка. Главное, что у их хозяев (арендаторов) есть желание поддерживать соревновательный карпфишинг. И есть их действия, которые на это направлены. И таким водоемам спортсмены готовы помогать и помогают. В взаимному, надеюсь, интересу...

В-третьих. Если говорить про этот турнир - так он идет совсем для другого. Нам нужно было посмотреть, что представляет из себя Гавриловка после тяжелой зимы и запуска новой рыбы. И огромное спасибо всем, кто принимает в этом турнире участие!



Полностью с Вами согласен на счёт Бариновки, на данный момент лучший водоем.

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3030
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Поздравляю победителей, призеров и номинантов!
Спасибо судьям и организаторам за хорошую работу! ;D
Спасибо всем участникам!
ГавроВесна 2018 состоится при любой погоде!

« Последнее редактирование: 28 Май 2017, 16:33:27 от R-Fox »

Оффлайн Дмитрий 77

  • Регистрация: 2013-08-04
  • Сообщений: 1356
    • Просмотр профиля
......или это Вы намекаете что  всем нам надо ехать в Рязань?)
Константин, надеюсь Вы не на меня намекаете, хотя по моему так и есть. ))
В Рязани соревнования совсем в другие даты будут проводиться и соревнования будут не коммерческие.
 Что касается Гавриловской Весны 2017, судя по протоколу, я считаю соревнования удались, (в отличии от Софинского), не смотря на сложившуюся ситуацию и с рыбой всё более менее. И это наверное только начало, хорошая подготовка к межрегам. К сожалению у меня не было возможности по учавствовать.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3030
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Полностью с Вами согласен на счёт Бариновки, на данный момент лучший водоем.

Бариновка - это водоем с небольшим количеством крупной и красивой рыбы. 2-3 поклевки в день. Иногда больше, иногда меньше. Бариновка уже давно не любит крупных турниров с участием 20 команд. Бариновские карпы пугаются, и половину команд, а то и больше, оставляют с нулем. В Бариновку хорошо приехать просто так. Выбрать лучший для этого времени года сектор. Понаслаждаться природой. Получить свои 2-3 поклевки. В остальное свободное время вволю наобщаться с друзьями, попить чая ...

В Гавриловке у меня в пятницу было два десятка поклевок, а я поймал всего 4 рыбы. Плюс три нереализованных поклевки в субботу. При том, что на турнире не было поймано ни одного незачетника, каждая поклевка могла добавлять в мою турнирную копилку ... Ветер и время суток гоняли рыбу по водоему, и за эти дни она побывала во всех секторах. Где больше, где меньше. Те, кто раньше всех и лучше всех начали с максимальной эффективностью использовать появления рыбы в своих секторах - те и стали призерами. Если бы я реализовал 80% своих поклевок - я был бы третьим. Именно так сегодня работают и побеждают лучшие российские команды. На водоемах с высокой плотностью примерно одинаковой рыбы на первый план выходят техническая оснащенность, слаженность командных действий, скорость принятия решений, высокая готовность к различным сценариям, логистика в секторе, точность, физическая выносливость ...

... Я никого ни в чем не стараюсь убедить! Каждый имеет право на свое собственное представление о том, что такое спортивный карпфишинг ...
« Последнее редактирование: 28 Май 2017, 18:02:02 от R-Fox »

Оффлайн Bearded carp

  • Регистрация: 2013-02-02
  • Сообщений: 23
  • Карп не еда карп друг! Коль поймал так отпусти!!!
    • Просмотр профиля
Вопрос на засыпку : планируется ли зарыбление водоема крупной рыбой?

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3030
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Вопрос на засыпку : планируется ли зарыбление водоема крупной рыбой?

Во-первых. Две команды, Карп Триумф и Сто Пудов, такую рыбу держали, но не довели. Возможно оснастка, заточенная на гастарбайтеров, не очень подходит для  аборигенов ;D. И ведь именно эти две команды больше других подружились с гастарбайтерам! Аборигены им этого не простили ;D

Во-вторых. Мы все очень надеемся (и тому есть много прямых и косвенных подтверждений), что аборигены этого водоема еще до конца не пришли в себя после тяжелой зимы. И тягаться с шустрыми и наглыми гастарбайтерами им сейчас просто не под силу.
Эти круглые и полуголые парни ;D в 11 часов субботы огромной толпой вместе со своими такими же полуголыми подружками свалили из 10-го сектора. Через час они уже растерзали Костю в 20-ом секторе в хвосте ;D. Сегодня они попытались сожрать Майкла с Моряком, но им просто не хватило времени  ;D

В-третьих. Есть Алексей Третьяков!

ИТОГО получается: Крупная рыба в Гавриловке в этом году появится! ;D

P.S. А у меня тоже есть вопрос к Вам.
А в чем была засыпка в вашем вопросе?
« Последнее редактирование: 29 Май 2017, 10:55:41 от R-Fox »

Оффлайн -SEREGA-

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
 Очень хороший  и самое главное информативный турнир , Рыба есть , Соревноваться можно,  Жаль мне не удалось попасть на турнир ,поздно увидел регистрацию, Мои поздравления Победителям , Особое спасибо тем кто не бросил водоем и возрадил его и возраждает , с этого водоема я начал и очень переживал за него . Вы посмотрите вес пойманной рыбы 300 кг, ну и что что не большие, но ведь это соревнования и у всех равные шансы.
В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Bearded carp

  • Регистрация: 2013-02-02
  • Сообщений: 23
  • Карп не еда карп друг! Коль поймал так отпусти!!!
    • Просмотр профиля
Этот вопрос был с целью
1. Будет ли гаврокарп по 5 рыбам при таких результатах и малом среднем весе
2. Просто интересно на будущее в плане обычной рыбалки будет ли присутствовать крупная рыба

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3030
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Этот вопрос был с целью
1. Будет ли гаврокарп по 5 рыбам при таких результатах и малом среднем весе
2. Просто интересно на будущее в плане обычной рыбалки будет ли присутствовать крупная рыба

Про ГавроКарпов читайте в соответствующей ветке.
Я обещал, что напишу про них после этого турнира.
Написал  ;D

Оффлайн Моряк

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2524
    • Просмотр профиля
Немного про наше выступление в команде Сияющая Самара .
Звоню Михаилу Лямзину на кануне по вопросу питания , т.к. этим занимался я , спрашиваю : Миша , а я что -то не знаю до сих пор , ты язычник или нет ,водку будем закусывать селедкой или по язычески ?
Михаил сказал , что конечно селёдкой !!!
Это был единственный вопрос подготовки к турниру .Вытянув сектор № 18 задумались и стали вспоминать , какие достижения были на этом футбольном поле . Отличный сектор , но каким он будет в этом турнире было неизвестностью .Маркировка с надеждой найти хоть где-нить твёрдое дно потерпела неудачу . Решили , что Михаил будет кидать далеко , а я куда удобно .
Цель была ловить аборигенов , к вечеру в хвосте Опаноки .
Пятница , карпики плескаются на противоположном  берегу и доходят до Кости ,ловит из под камыша на против . Мы кормим по расписанию не меняя не корм , ни точек .
Суббота работаем в прежнем режиме выдумываю разные насадки .
Воскресенье , перезакинулись , начали собираться и тут раздаётся непривычный звук пейджера , переглянулись  [ssm104], достаём , карп .
Через час мы стали интересоваться , сколько нам не хватает до третьего места .Рыба нашла наш корм , рыба не пугалась спомбов .12 рыб поймали , три упустили ( одну из-за неаккуратности , две из-за брака монтажа скользяк ) , поставили другой монтаж и сходы прекратились .Так как с Михаилом выступаем не впервые , работа была слажена на высочайшем уровне .
Турнир отличный , соседи дружелюбные  [smiley=alc.gif], питание как в ресторане , даже салат с свежепосоленым тунцом с перепелиными яйцами был , борьбы упорная . рыбы всем хватило .
Огромное спасибо Александру Борисовичу за организацию сего  Праздника !!!
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Добавлю немного от себя...

Когда попался первый гастарбайтер, мы дружно с Моряком в один голос сказали: - "ну и зачем ты клюнул" ;D. Сразу столько проблем - мочить подскак и мешок, потом сушить ;D. Когда через несколько минут позарился второй, сигареты начали заметно убавляться и на часы мы стали смотреть чаще раз в шестьдесят ;D. Когда произошел первый дуплет, начали интересоваться текущим протоколом ;D За два часа до финиша, мы начали прикидывать, сколько и как мы будем ловить, что бы попасть в призы, сигарет стало уходить еще больше ;D. Появился азарт, с ним появились сходы. Писать, что не хватило времени не буду, времени хватило, вот только началось бы это немного пораньше, хотя бы часов в пять утра.
Кухня от Моряка, как обычно на высшем уровне, прибавил пару килограмм ;D
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3030
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Это был по-настоящему спортивный турнир!
Дисциплина на нем была не хуже ;D, чем на наших официальных турнирах! 6 т.р., пополнившие призовой фонд, абсолютно уже не в счет! Так, детские шалости ;D
Отлично работали судьи. Оперативно выдавались протоколы ;D. Каждый вечер в эфир выходило Радио Гавриловка (срочно требуется такой же харизматичный ;D ведущий, как и основатель Радио Александр Люлькин). Работал выездной ресторан "У Моряка" ;D

Спасибо всем, кто участвовал, и всем, кто организовывал этот турнир!
 
Судя по всему, нас ждет огромное количество пойманной рыбы ! ;D ;D ;D


Кукушка сейчас куковала столько раз, что я сбился со счета. Этих кукушек не поймешь ;D ...


Только теперь стало понятно, что куковала она 166 раз. Именно столько рыб общим весом 326,4кг 16 команд успели поймать за 3 дня турнира.

По сравнению с нашими турнирами прошлого года в Гавриловке это выглядит так:



В отдельные моменты поклевки шли одна за одной. Я реально не успевал все это переварить ... И на общение еще нужно было время выделить! ;D
И именно в такие моменты отчетливо понималась разница между спортивными и всякими другими турнирами ...

Еще раз хочу сказать про победителей турнира - команду Карп-Триумф, Анатолий Кириллов - Валерий Усачев.
Именно в настоящем спортивном режиме они прошли этот турнир от начала до конца. Все его 72 часа.
Снимаю шляпу ...

Не зря построили Венецианские сектора. Эволюция из 23-его Венецианского сектора только на самом финише уступила свое 3-е место.
Усилия людей, построивших это одно из чудес Гавриловки ;D, не пропали даром. Спасибо!

Кто знает - если бы не появилась Венеция, возможно свалившие в субботу из 10-го сектора гастарбайтеры так бы до Кости и не добрались ;D. А остались бы там, в камышовых дебрях ...

Если о моих проблемах - то мне кажется, что мне так и не удалось победить волосянку, на которой мне пришлось ловить. А за ней уже не клевало! Возможно, я бы что-то и успел бы подобрать. Но уже в пятницу часов в 5-6 вечера рыба от меня ушла. И больше не возвращалась ;D В субботу три нереализованных поклевки - и все ...

P.S. Обращаюсь ко всем участникам наших турниров!
Пейджеры есть у всех. А вот с рациями не так хорошо. В субботу вечером, когда турнир пришлось приостанавливать на время грозы, меня, по-моему, половина команд уже не слышала. У кого-то рации уже сели, а у кого-то их вовсе не было. А это уже серьезно ...
Друзья! Не пожалейте еще немного денег ;D Купите рации! Или возите с собой зарядники или запасные аккумуляторы.
На месте организаторов ;D я бы командам без раций участие в турнирах запретил ;D 
« Последнее редактирование: 28 Май 2017, 21:58:41 от R-Fox »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля

P.S. Обращаюсь ко всем участникам наших турниров!
Пейджеры есть у всех. А вот с рациями не так хорошо. В субботу вечером, когда турнир пришлось приостанавливать на время грозы, меня, по-моему, половина команд уже не слышала. У кого-то рации уже сели, а у кого-то их вовсе не было. А это уже серьезно ...
Друзья! Не пожалейте еще немного денег ;D Купите рации! Или возите с собой зарядники или запасные аккумуляторы.
На месте организаторов ;D я бы командам без раций участие в турнирах запретил ;D


Рекомендую: http://www.alanradio.ru/catalog/5251/27620/
Проверенный, не доргой и надежный аппарат. 4 года без проблем. Кто много говорит, берите запасной аккумулятор, кто очень много ;D лучше два.
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal