Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2017 - 2018  (Прочитано 460904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #60 : 16 Декабрь 2017, 14:24:06 »
 Сегодня после ночного дежурства с 8-00 в отпуске.Так-как весь шмурдяк в машине,заехал порыбачить в устье Сока на огороды.Народу было прилично.За 4 часа поймал 6 окунишек.Некоторые немного полавливали,но тоже мелочь.Всем ни х. ни ч.
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн sergei_-_163

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #61 : 16 Декабрь 2017, 17:42:44 »
Сегодня посетил падовские карьеры. На жерлицы удалось изловить только одного щурёнка, на мормышку изредка поклёвывал окунь, иногда даже нормального размера. У меня на жерлицах был только один флаг, у соседей флагов побольше, но в основном холостые. Поймано всё до 13:00.  Лёд сантиметров 10, местами меньше.


Оффлайн Руслан163

  • Регистрация: 2013-12-13
  • Сообщений: 92
  • 89879549563
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #62 : 16 Декабрь 2017, 18:13:30 »
Всем привет! Был на Самарке с 8 до двух! Жерлиц кругом мильён!!! Немного изловил и я!!! Ветер продувал до костей))) Собрался домой, выехал, а тут полицаи посредь поля стоят :o (походу паслись на лужайке) понюхали они! немного обиделись! что пахнет только рыбой и чаем  и я помчал домой! Всем Ни Х ни Ч!!!!
K5OVbnWiBLo.jpg

Оффлайн Gaz

  • Регистрация: 2012-12-14
  • Сообщений: 31
  • Gaz
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #63 : 16 Декабрь 2017, 18:20:40 »
Затон Самарки. На троих 30 жерлиц. Рыбачили с 8до14. Итог 8 флагов,2 щучки, 500гр и 1кг200гр. Ветер очень не хороший,хорошо продувал.Ну а в остальном отдохнули,  подышали.Всем добра!

Онлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2285
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #64 : 16 Декабрь 2017, 18:26:19 »
Добрый день, Коллеги по увлечению! Отчитаюсь сразу за две рыбалки. Про вчерашнюю, коротко:
Были в третьем Кинельском карьере с друганом Лехой. Заходная перволедная щука оттуда сдристнула. Леха спымал пару докилошных шнуров, а дальше от меня поступило предложение глянуть ледок на русле Кинеля. Ледовая обстановка нас обнадежила (от 5-ти до 7-ми, с кофискицией)  ;D Походили немного с балансирами, но окунь на всех любимых местах бастовал. Вымучил одного из-под берега.

И разу же - мысль! Если Кинель встал, и ледок на нем безопасный... А не попробовать ли нам доскочить до Бобровой ямы? Сказано - сделано. На яме лед от 10-ти до 7-ми см. Прекрасно!
Сегодня открывал сезон ловли судака на жерлицы. Открывался, как обычно на любимом месте Бобровой ямы. Приехали со Сватом. Ночь. Тишина...  ;D
Выставились по своим местам.

Ставлю последнюю в темноте, и слышу такой долгожданный и забытый уже за лето ДЗЫЫЫЫЫЫНЬ! Где-то в середке. Иду на звук и оглядываюсь по сторонам. Вот он! Катуха крутит исправно. Подсекаю. Есть! По ощущениям за кило. В свете фонаря из лунки появляется морда. Крючек сбоку, морда в распор, не лезет. Чеееерт! Аккуратно толкаю клиента пальцем в башку. Не уходит. Еще раз. И со второго раза завожу в лунку первого судака твердой воды 2017-18. Ура!

Пошел за мальком, а сзади ДЗЫЫЫЫЫНЬ! Бегу, подсекаю. Этот по ощущениям посерьезнее первого. Мне бы багор, да он в санках, как обычно...   ;D Пока играл с судачеллой в "лифты", краем глаза заметил знакомого местного аборигена, а по-совместительству мой талисман, Романыча. Как он идет вмою сторону, всегда флажки выстреливают. Истинная правда!  [ssm113]
- Романыч!!! - ору, - Багорик из саней принеси!
Пока Романыч доковылял, я энтого гада за клыки пальцами вытащил. Двуууууушечка! Вааще приятно! Крючек классически в край губы. Быстренько отцепляю и тянусь за мальком, а сзади ДЗЫЫЫЫЫНЬ! Бежать не надо. Соседняя. Романыч с багром просто сместился на десять метров вперед, а я снова без помощи багра достаю еще одного красавца. Трофейчик!

Крючок глубоко в глотке, я тянусь за зажимом, а сзади ДЗЫЫЫЫЫНЬ! Лечу в начало поля. Романыч, как Санчо Панса за Дон Кихотом, ковыляет за мной. Подсечка! Нееееет... Там не судак! Щучина. И достаточно приличная. Минут десять мы с ней перетягивали канат, в конце концов я подвожу башку к лунке: "Давай, Романыч!". И дед бьет мамку по башке багром. Понятно: не со зла!   ;D Опять перетягивание каната. Опять башка в лунке. Я забираю у старика багор и вот она на льду, в компании судаков.

Быстро заряжаю все по-новой. Иду тяжело дыша к деду, который удобно расположился на моем ящике:
- Романыч, дай пожалуйста присяду отдышусь!
- Садись конечно!
- Спасибо! - я опускаю пятую точку на ящик, закуриваю и повернувшись в сторону жерлиц изрекаю, - Не клюй! Погоди пожалуйста!
Как по приказу в середке снова ДЗЫЫЫЫНЬ! Опять щука. Эта кила на полтора. Потом были еще три щучки около кила и всееее... В 12:30 уехал домой.
Вот такое у меня было сегодня Эльдорадо. Всем незабываемых рыбалок, и ни хвста, ни чешуи!
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2017, 21:30:59 от Siviy »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #65 : 17 Декабрь 2017, 05:26:24 »
Всем здорова! Был вчера в Рязанском,колотун страшный. Летали палатки,жерлицы,пакеты  и т.д. и т.п. Нашол относительный затишек и даже что-то поймал.

Всем удачных рыбалок!
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2017, 05:29:49 от Руслан Рязанский »
Просто ловить надо уметь!)))

Оффлайн ЖК

  • Регистрация: 2013-06-05
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #66 : 17 Декабрь 2017, 13:08:12 »
Всем привет! Были вчера в Дергуновке, лёд нормальный можно спокойно везде бегать, по рыбе, мелкий окунь, на балансир брал слабо, на мормышку с мотылем лучше, пару раз брали шнурки на ту же мелкую мормышку, были отпущены, бель с прикормом только подходила  но тоже мелочь. Всем Н.Х.Н.Ч.
День проведеный на рыбалке в счёт к жизни не засчитывается!!!

Оффлайн Panin

  • Регистрация: 2011-04-09
  • Сообщений: 78
  • +7 927 747 44 11
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #67 : 17 Декабрь 2017, 17:09:59 »
Всем большой привет!

Наконец-то, открыл зимний сезон!
Если бы не занятость, то сделал бы это неделю назад.

Вчера, стабильным уже много лет составом, в компании Володи и Славы, поехали на Кутукское водохранилище. Решили в начале сезона найти клевые лунки и закормить их. Ведь здесь этой зимой будем рыбачить часто.

Прибыли на водоем затемно. По навигатору нашли старое место и приступили.

Наметил флажками, пробурил и прикормил 18 лунок. Толщина льда более 15см. Глубина 7,5м. Установил 8 поплавочных удочек.

Володя со Славой тоже прикормили много лунок, установили палатки и начали ловить. Погода была солнечная, но ветреная, -9°С.

Клевало сегодня очень плохо. До 13:00 Слава поймал 3 подлещика, я и Володя – по 2шт, причем размер совсем не радовал.

Решив, что основную задачу на начало сезона выполнили, решили, как и в прошлом году сгонять к Мучуреновке на окуня.

В 14:00 в затоне на глубине 1м начали ловить мелкого окуня. Клевало бодро, размер с пол ладони и поболее. Попадался и с ладонь. В прошлом году здесь окунь был значительно крупнее.

 За два часа насладившись клевом и надергав по полсотни рыбёшек, довольные проведенным временем, поехали в Самару.

Сезон открыт! [ssm113]

Желаю всем успеха!
ОКУНЬ.jpg
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы. Но пожизненно.

Оффлайн Алексей Алексеевич

  • Регистрация: 2010-12-19
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #68 : 17 Декабрь 2017, 17:37:59 »
Сегодня с восьми до двенадцати рыбачили на 2братном, это на Гранном. Клевал мелкий окунь, жерлицы молчали. Поймали всего пару кил. на двоих. Не смотря на морозец, погодой остались довольны. На льду насчитал 23 человека, все в основном с жерлицами. У кого спрашивали на счет клева,  кто то пролетел, у кого одна. Прокатились до Кривуши, лед стоит, но еще 2см. Думаю пару дней и вперед.
Добавлено: 17 Декабрь 2017, 17:40:53

20171217_174438.jpg

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #69 : 17 Декабрь 2017, 18:32:08 »
Открыл сегодня сезон твердой воды в Самарском. Окунь кучкуется, с удачной лунки можно было взять десяток-полтора в основном мелкого окуня, хоть на мормыху, хоть на блесну, найти новую стайку удавалось  на глубинах от 1 до 2.5 м. с 2 или 3 попытки. Даже плотву нашли. Половили по разному, достаточно весело, погуляли, рыбы достойной не было и хвалиться нечем. Но решил я на ушное взять килошник мелочи для первого навара, а дома обнаружил не очень приятный запах от рыбы, не резкий, но свежестью там не пахнет. Даже начал варить - все плохо.
Вобщем решил я написать только для того, чтобы сообщить или напомнить если уже кто писал, что рыбу с Самарского есть нельзя, пруд чем-то загадили. :-X
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн vim1961

  • Регистрация: 2015-01-01
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #70 : 17 Декабрь 2017, 19:19:43 »
Вчера были в"Рубежке" сидели в Орловой на той стороне,около островка.До 10 клевало плохо,а с11 до 12-30 как из пулемета,окушок,много мелкого утопил.Пробовал и на мормышку-но окунь мельче,чем на балансир.Попадались и хорошие экземпляры,не гиганты, но приятные, на"лаки джон".Поймал 4.200.Шли туда и обратно по протоке налево из канала,лед везде хороший,ходили свободно.В час дня-как обрезало,собрались домой,по пути разговорился с парнем-у него друзья остались рыбачить-сказал,что у них клев не перестал,так и таскают,но тоже не крупный окушок.     Сегодня были в "Старосемейкино",сидел в прточке за водокачкой.лед 10 см,ходили без опаски,а два рыбака-"не стесняясь"и даже без пешни сходили на ту сторону,прогулялись,и вернулись.Клевать начало в11 часов(прямо как в Рубежке,тоже много мелочи утопил,но попадались и "едовые". Домой взял 3.800. Ставили 10 жерлиц- ни одного флага.Весь день отличная погода,даже солнце,только когда собирались задул ветер.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8398
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #71 : 17 Декабрь 2017, 19:44:18 »
 По традиции открывал сегодня сезон ловли со льда на море, жаль что из старой, годами сплоченной компании не было ни одного человека, но и новая была сегодня просто класс! Да и клыкастики не подкачали ;)

На водоеме улов будет в видео, дома в ванной не фоткал, порадовало полное отсутствие стекляшек
Видео нарежу и выложу на неделе, первый опыт, сильно не ругайте.

Оффлайн diman5699

  • Регистрация: 2013-12-08
  • Сообщений: 131
  • Канал на Ютубе: Поиск сокровищ 89372072232(сот)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #72 : 17 Декабрь 2017, 20:03:50 »
сегодня рыбачил в затонах Самарки. район Танечкинова затона, со стороны Юбилейнова.... Народу тьма, окуня тьма))) жаль что жерлички молчали [ssm20] в остальном все хорошо. морозик -14, солнышко, лишь к обеду поднялся легкий ветерок! [ssm6]
IMG_20171217_124222.jpg
IMG_20171217_124422.jpg

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #73 : 17 Декабрь 2017, 21:12:41 »
Порыбачил на Кутулукском водохранилище.Поехал с сестрой ,немного приучаю к зимней рыбалке.Лед на середине водохранилища 6-7 см.

Клевал подлещик совсем небольшой.Посидели до часу дня,решил просверлить лунку в другом месте.Попались 2 шт. совсем не плохие.Сестренка ловила уже сама небольших подлещиков.(немного перенимает опыт)Наш улов:

Всем НХНЧ!
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3053
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #74 : 17 Декабрь 2017, 21:42:05 »
Мороз - и солнце, день чудесный, где такой день нужно проводить, правильно, пялясь на кивок  ;D  целью рыбалки - была эта рыба.



Ню и конечно, нужно было обкатать жерлицы, первый раз в жизни ловил на них. Так как у меня нет ни какой посуды под малька, решил сразу поставить жерлицы, пока только две, если затянет - куплю еще   ;D   ну и - по мере вылова малька, заряжу их. На одну посадил окунька, на другую верхоплавку, и что бы на них не пялиться, повесил колокольчики, как там Влад говорит - бздынь   ;D   удобная штука. В итоге, попалось две щучки, на окуня, и что удивило, на верхоплавку взял судак, обе жерлицы стояли вдоль берега, глубина не больше метра, а та жерлица - где сидел окушок, не давала мне покоя, 48 холостых выстрелов   ;D
Идя домой, поймал себя на мысли, а хорошая штука жерлицы, хоть и не поймал - зато разогрелся   ;D
Фотки ни делал, постоянно мёрзли руки, думал - сейчас отогрею, и сфоткаю, в итоге - не заметил как стемнело, а дома - в ванной   [ssm39]  я в неё - вообще рыбу не кладу, почему, а по тому - что я там зад свой мою   ;D

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 [6] 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal