Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2018 (вести с открытой воды)  (Прочитано 207124 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #165 : 22 Май 2018, 21:49:24 »
Сегодня опять с товарищем гоняли в Третий затон после рабочего дня. На этот раз приехали около 17-00. Подъехав поближе, открыли рты и выпучили глаза: воды по сравнению с прошлой неделей прибавилось более метра, берега начало затапливать. А вода всё прибывала, в итоге за три часа рыбалки добавилось сантиметров 5. Чувствую, что это ещё не предел. О хорошем клёве можно было забыть. Но раз приехали, не разворачиваться же назад. Покидали пикера, оборвали несколько поводков. В итоге были вознаграждены несколькими бонусами. Погода класс!, правда мошка просто заела, даже комары были не так уж страшны.


Всем НХНЧ

Оффлайн raydek163

  • Регистрация: 2013-05-07
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #166 : 23 Май 2018, 10:16:38 »
После работы вчера на Волге. Насадка червь, опарик, мотыль. Рак со мной рыбачил, выкидываю, обратно плывет на пляж загорать, часок порыбачил, исчез) Дистанция 30 метров , бровка с 6,5 метров на 5,5 метра.




















Оффлайн Alexx2208

  • Регистрация: 2016-06-30
  • Сообщений: 213
  • 89270167850
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #167 : 23 Май 2018, 16:41:37 »
Всем привет. отчитаюсь за выходные и я. В субботу поехал в обед под южку(планировал с ночевкой, но....) Пока солнце было успел выловить трех зачетных лещиков, размер и поклевки вполне интересные, мелочь не донимала, если поклевка-значит 100%рыба, только таковых было мало. После заката ужин и спать... Примерно в 1.30 проснулся с мыслью будто меня фотографируют, ан нет сверкало так, что пришлось спешно собраться и валить домой.
В понедельник решил реабилитироваться за несостоявшуюся утренюю рыбалку в воскресенье, на воде в 4:00 заброс и ..... история субботы повторилась. полил дождь но я стойко ожидал его конца, в итоге уехал в 8:30. С собой забрал 6 хороших лещей, да и хватит вроде. Всем фартуны передом.
П.С. В субботу укрепил место ловли двумя поддонами и одними строительными носилками все найдено сдесь же, в понедельник я их не обнаружил, подъем воды бешенный. :o

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #168 : 23 Май 2018, 18:43:38 »
   Всем привет.
Сегодня собрался я сгонять карася уже половить нормально, поэтому вчера приготовил всяки-разны насадки и наживки(опарик) и упаковав всё, сложил в холодильник.
Утром хлебнув чайку, я со спокойной совестью пошёл в гараж, положил червей в багажник, так же вчера приготовленных и не спеша тронул в путь. Добравшись без приключений на берег, я замесил прикорм, настроил удочки, прикормил и когда настал черёд, что то уже вешать на крючок-вот тут то я и обнаружил, что М...ЯЯЯ!!!-я забыл все насадки дома  :o :%
...хорошо хоть банка с червями стояла возле машины, её не забыл, да прикормка на месте
Прям, как в детстве порыбачил на червячка да на хлебушек, только удилок с орешника не хватало   :)
На водоёме красота-ветра нет, всякие пернатые летают, щебечут, бобры плавают


...кормил-ловил вот на это

фидера не стал разматывать даже, ловил на поплавочки, клевал в основном ладошечный +_ карасик, активно  :D

 По пути домой, остановился ещё на одном прудишке червей искупать, да пузо своё подвялить   ;), изловил кила 2 карасика с сорожкой и линёк один попался(отправился дальше расти)

А я  в обед уже погнал домой окончательно.
Итого сегодня 7 кило   8)

А всем НХНЧ!

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #169 : 23 Май 2018, 21:20:31 »
Сегодня после работы опять рванул на Царевские озера.Погода была чудо- полный штиль.По клеву тоже тишина.Просидев 2 часа и не увидев ни поклевки, ретировался домой, да и здоровье что-то подвело.Всем удачи!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #170 : 24 Май 2018, 17:38:04 »
А меня сегодня обловил дедушка с бамбуковой удочкой - вот так!
Не в снастях дело то, а в самом рыбаке.







Скоро спиннинг господа начнет рулить!

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1314
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #171 : 24 Май 2018, 19:28:45 »
Семья,привет!Был на рыбалке с 22.05 по23.05 на пруду в Большечерниговском районе.Мой метод рыбалки на мормышку в зарослях камыша с прикормом на червяка или креветку.  С 16 до 20.00 наловил два десятка линей.Утром с 4.00 до 9.00 наловил более сорока линей !Очень досаждала красноперка и окунь разных размеров я их отпускал,0тпускал и линьков менее ста граммов.Мож кто подскажет как отсеч такой прилов.рыбалку завершили так рано т к садок был полон и червяки кончились ,уехали от рыбы!Напарник плохо освоил мормышку и поймал всего десяток линей я с ним поделился щедро!Улов не взвешивал приблизительно 15 кг самые крупные были гр 800.Фото есть,но выкладывать не умею.Всем ни х ни ч!
« Последнее редактирование: 24 Май 2018, 19:56:49 от aleks51 »
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн КириллВП

  • Регистрация: 2014-04-03
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #172 : 25 Май 2018, 14:18:49 »
Приветствую!
Вчера перед работой заскочил на НФС, пофидерить.
К рыбалке приступил в 5 утра. Сразу попал на кратковременный выход. Или выход был долгий, но я зацепил только концовку ;D

Поклевки частые, но больше половины сходов из-за высокой бровки - как ни пытался задирать палку, все равно цеплялся. Успел взять по паре подлещиков и сорожки и клевать перестало раньше 6 утра. В 7 утра одна залетная сорожка. Потом созерцал и единился. Ближе к восьми две поклевки подряд. Реализация 100%. Подлещики. И снова впитывал природные ништяки. Затем пошел на работу :)

На жарёху хватит.
ЗЫ: соседи рядом стояли на голавля - результаты скромные.       

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #173 : 25 Май 2018, 22:23:23 »
Проба пера, так сказать... Спасибо Володе Иноходцу, помог восстановить пароль для входа на сайт [smile=klass], а то больше полгода гостем заходил...
По рыбалке сказать особо нечего... Казахстан забросил, в доступных местах не отдохнёшь, стало как в проходном дворе. Даже Гайцы по льду шастают. А в труднодоступных местах,  свои трудности..
Успел прихватить пару дней перед запретом на Волге...






А сейчас приходится страдать ерундой... чебачки... карасики... плотвичка...
Короче ждём открытия.
Всем бобра [ssm113]



Оффлайн raydek163

  • Регистрация: 2013-05-07
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #174 : 26 Май 2018, 18:20:01 »
«Лето-зима»
Что может помешать выезду на рыбалку.. Ни резкая смена погоды ( еще в среду -четверг летние под 30 градусов,в субботу ночью заморозки), ни резкий подъем давления, ни шквальный северный ветер с порывами до 23 м/с, ничего, оделся по зимнему и в путь) Около 5 утра первый заброс на Волге, поклевывал по началу подлещик, плотва, густерка, около 7 ветер начинает разгонятся свои метры в секунду. Не смотря на все невзгоды , удалось половить рыбку, Волга-матушка даже подарила небольшой бонус в виде язя на 620 грамм, к слову это первый мной пойманый яzzzь) В обед начал сворачиваться, т.к. рыбалка стала похоже на морскую.Всем хороших выходных!
[/URL]
[/URL]
[/URL]
[/URL]
[/URL]
[/URL]
[/URL]
[/URL]


Оффлайн Shed

  • Регистрация: 2017-01-22
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #175 : 26 Май 2018, 20:11:22 »
Помакал сегодня поплавок, несмотря на погоду клевало хорошо. Белая разнорыбица, окуни, и вот такой приятный бонус:



Всем удачи, НХНЧ  :#~

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #176 : 27 Май 2018, 10:23:50 »
Всем доброе утро! ;)
Вчера ездил на Сок, половить белую рыбу!
Поскольку дул очень сильный северный ветер, ловить решил только на фидер!
С утра я на месте, первым делом промерил глубину, посередине есть небольшая канавка в районе 4 -4,5 метров, на нее и решаю закармливать!))
 В этот раз опробовал новую прикормку "Клёво" , которая как раз хорошо подошла для фидерной ловли, хорошая вязкость, поэтому отлично держалась в кормушке!

Кормушки использовал 40 грамм. Для средне -умеренного течения низовьях Сока в самый раз!
Сделал небольшой стартовый закорм в пяток кормушек и теперь можно приступать!))
Надо сказать прикорм сея проявил хорошо, собрал рыбу достаточно быстро, вначале правдо было много мелочи ,которую я сразу отправлял обратно, но где то через часик подошла уже нормального размера плотва и густера!

К обеду клев достиг своего пика, почти сразу после заброса следовала поклевка, часто попадались тандемы!))


День на рыбалке как всегда пролетел незаметно, нужно собираться!
Много рыбки отпустил, но и себе несколько кг забрал на засолочку)

Рыбачил по классике на червя и опарыша, отлично проявил себя новый для меня прикорм "Клёво", монтаж использовал - "Инлайн" и "Петлю Гартнера".

Всем Удачи!
;)

Оффлайн ScorpionGhost

  • Регистрация: 2010-07-03
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #177 : 27 Май 2018, 12:13:34 »
Сегодня, решил сходить на набережную Волги. Поздно пришел - в четыре утра. Зато, первая подсечка и вот такой вот красавец попался на червя. Негодник, много времени на него потратил, пока аккуратно извлекал из него крючок - извлек, насколько мог нежно и также нежно, вернул в родную его стихию. Впервые поймал судачка и тем более на червя. Клёв закончился в 5-30, я поставил фидер и, как всегда, на кой-то, меня потянуло достать матч и пока настраивал - все поклевки пропускал, только червей на фидер вешал. Так и провозился с матчем весь клев :( Надо его дома оставлять, чтобы соблазна не было отвлекаться от ловли. Погода до часов 8, была сказочная, тихая, но холодная. В следующий раз пойду к 2 часам. Не привычно, что в Самаре так странно со временем и условиями ловли :)
viber image.jpg

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 529
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #178 : 27 Май 2018, 12:54:49 »
Вчера гонял за карасем. Места те же, как и в предыдущих отчетах. Погода отличная!  ;D Ветер дул примерно по вдоль всего водоема. И весьма прилично, порывы иной раз вообще очень душевные были.  ;D Так что где то затихариться места не было.
С утра карасик поклевывал, слабовато очень, но поклевывал. Много порожних поклевок. Ведет поплавок здорово, но не засекается. К "мясу" никак не проявил интересу, только на растительное добро. Собратец перепробовал всячески "бургеры", бутеры, канапе  ;D Итогом один ладошечный на эту кухню соблазнился, да и то просто повис, без особого азарта. У меня на "дипованную кашу"   ;D шесть карасиков. Ротана ни одного в глаза не видел.


НХ/НЧ

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #179 : 27 Май 2018, 16:10:55 »
Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума!
Коротко о вчерашнем.
Ехал я , вообще-то, на дачу спасать рассаду от грозного предупреждения МЧС от возможных заморозков на почве. Приехали. Через полчаса мама, увидев, как я с отрешенным от мира сего взглядом третий раз подряд меланхолично укрываю пленкой одну и ту же теплицу, сказала:
" Ладно, езжайте с отцом порыбачьте часа 3, только остальные теплицы накройте!" Как быстро может улучшиться настроение! ;D Спасибо, мама!
Удочки-то и черви всегда в багажнике... :#~
Ура! 5 оставшихся теплиц были укрыты за 15 (!) минут... :D
Тока куда? :% На 3 часа с дорОгой...
Да и ветерок неслабый, мягко говоря.
Ладно, выдвинулись с батей к Луговой за сорогой.
Вода упала. Плотва откликнулась сразу. С ладошку.
Потом влетел шарман грамм на 200 у бати.
Ветер. Леска парусит. Закидываю чуть дальше камышей.
Клюет.
Ну как клюет? Поплавка и так почти не видно из-за волн.
Но тут он просто исчез.
Резко подсекаю, и чувствую на "той стороне" приличное сопротивление. Тащу.
Поднимаю над водой и вижу.. Лешку! :+_
Быстро выкидываю на берег. Уф.. Лещ! Около кила! :+_
Нет, на закидушки, на кольцо...
Но на поплавочку и здесь, где ловил в основном только сорогу и красноперку...
Удивительно!
Половили еще полчасика, изловив с десяток сорожек.
Пора к маме, на дачу.
Вот такая неожиданная рыбалка и приятный бонус. [smile=klass]
Всем удачи на воде и не только! [ssm103]


WP_20180524_16_25_47_Pro.jpg
« Последнее редактирование: 27 Май 2018, 16:14:35 от BeZenchuk »
Рыбак рыбака видит издалека...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal