Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2019 г.  (Прочитано 216858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #60 : 22 Сентябрь 2019, 18:23:16 »
Всем добрый вечер!  ;)
Погода становится все холоднее и холоднее , холодает и вода на Волге, а это значит - хищник становится активнее!)))
Вчера провел целый день на Волге, в районе нашего города!
Первая же точка, русловая бровка, свал с 15 на 18 м.
Заякорился в надежде на судака, но на третьей проводке последовала очень мощная поклёвка, понял, что на крючке неплохая щука!
Несколько минут борьбы и осторожно беру щуку рукой и переваливаю в лодку, неплохая...- 4,1 кг. [ssm6]


Больше поклёвок нет, смещаюсь.... одно место, второе, третье...
Наконец на новом месте попадаю на выход неплохого судака,около полу часа поклевки одна за одной, судачёк в районе килограмма и чуть более!

К обеду клёв закончился, выглянуло солнце...
Решаю поплавать и поискать новые места!
На очередном месте, несколько одиноких коряжек и присутствие бели, интересно... Остановился, и на первом же забросе опять поклёвка щуки. Но к сожалению, уже рядом с лодкой, сход(( Обидно. Повторный заброс. чёткий "тычок" - есть! Теперь судачёк!

Течение тоже способствовало успешной рыбалки, оно было достаточно хорошее.
Рыбачил я на джиг, весами от 36 до 45 грамм.
Приманки в основном 4-4,5 дюйма, Свинг-Импакт и Изи-Шайнер. По расцветкам, с утра поярче- кислотные расцветки, а ближе к обеду натурал и естественные цвета. Спиннинг использовал с тестом до 56 гр.
До вечера поймал еще несколько судаков и поимел несколько пустых поклевок!

Ну а в целом рыбалка выдалась достаточно успешной)
Всем удачи) ;)

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2285
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #61 : 22 Сентябрь 2019, 18:54:54 »
Приветствую всех, ДрУги!
Сегодня хочется уставшим голосом повторить последние слова Акеллы из мультика про Маугли: "Это была славная охота!"... ;D
Если в середине лета рыбалки у меня было даже с избытком, то сейчас ее катастрофически не хватает. Жду выходных, как манны небесной! Поэтому, мы с друганом Лехой решили: нЕча ждать субботнего утрА, надо валИть в пятничную ночь. Поехали на двух "Азимутах-330". Мы с Лехой экипажем, и Димка (Дим-Дим) на своем корабле (кстати, мой корабль - это бывший его, за что ему огромная благодарность!). Вышли на воду чуть позже шести вечера. После того, как сосед по даче пожелал нам с Лехой "удачи", особого смысла (по нашему общему мнению) ехать на рыбалку не было. Но не возвращаться ж назад! Поэтому заякорили лодки рядышком и давай шмалять силикон во все стороны. С третьей проводки у меня прямо под лодкой резкий тычок и... Срез.  Через минуту у Лехи спиннинг в дугу, но... Тоже срез! А еще через несколько минут мы наблюдаем, как Димка поднимает на поверхность щуку и пытается забросить её в лодку без подсачека (забыл разложить). И у него срез! Правило "удачи" начало действовать...  ;D
В сумерках уходим вниз, встаем на точки - ноль. Ищем рыбу с помощью эхолота и не находим. Опять встаем по точкам и снова... Ноль! Заходим на поиск ещё раз, и вдруг вилим корягу, а под ней подозрительные кляксы. Первого докилошника ловит Леха. Собственно и второго тоже... Потом ему попазается уже "за кило".

Я же, нервно курю в сторонке, работаю подсаком и радуюсь за друга. Недолго радуюсь... Потому, что у меня подряд случаются два схода. Причем один с диким визгом фриИка, и... прочими моими матерными словами. Хорошая рыбка была! А через несколько минут резкий рывок в сторону, и рыбина начинает водить спиннинг из стороны в сторону. Нууууу... Ловил я "семеру", так вот мне показалось, что это не меньше! Оказалось... показалось. Это была полтарашечка, прижавшая приманку и подбагрившаяся под брюшной плавник.

На следующей проводке садится 1,8:

Потом чуть крупнее его. Честная двуха.

Выход продолжался в районе часа. Было очень весело. В половине второго ночи, как отрезало. Опять перемещения и поиск. В четыре подъехал Серега Шап, обнялись, перекинулись парой слов и Серый тоже занялся своими рыбацкими делами. От безнадеги решаем уйти на ближнюю точку и встретить там рассвет. С пяти до шести утра попадаем на очередное Эльдорадо. И снимаем с точки еще четыре головы. Подходим к берегу, передаем эстафетную палочку Доктору Лехе и его Бате и дуем домой. В результате, вот так:

А вчера в ночь ушли с соседом По даче. В ночИ на точке встретили Лабрадора и Димку Фила. Ничем необычным эта ночь не порадовала, окромЯ трех щучьих срезов отводного у Соседа, нескольких невнятных тычков и схода с прижимом у меня, ну и бонуса за все расстройства в виде красавчика на два с полтинной, прилетевшего ко мне:

Всю рыбу (с двух отчетов) поймал на фиолетовую сколопендру от Юры Мичмана. Димусик (Фил), кстати, вчера тоже на нее поймал судака-трешечку.
Рыбалка на выходных состоялась. Чего и Вам всем, Друзья, желаю! Ни хвоста всем, ни чешуи!
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2019, 19:12:32 от Siviy »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #62 : 23 Сентябрь 2019, 00:20:38 »
Приветствую!
Погода сказка!!! На воде никого :D :D :D
В обед глянул прогноз, дождище,  ветрище, ну точно надо ехать, а т.к. сегодня вс - выходной, то можно заодно и "теорию дневного бесклёвья" проверить))
Открылся с первого же заброса, повторил регулярную статистику.
Рыбачил с 17 до 20, дальше уже руки устали, попадались и те, с кем пришлось оооочень повозиться. Рыбачил в других местах, в это же время попали 40 минут поисков, нашёл и разловил две перспективные точки.
За 3 часа было около 30 поклевок, резины погрызли порядочно.... Нееее, днем он не клюет, точно говорю, только ночью)
Фото не делал, дабы на волне не булькнуть телефон, пару для отчёта вставлю, это десятый или двенадцатый был по счету:



Кому-то он оборвал отводной с офсетом, с ним и плавал какое-то время, пока я с правильными снастями не пришел)
Всем ни Х, ни Ч.
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #63 : 23 Сентябрь 2019, 00:32:00 »
   Что может быть хуже двухтройникового воблера, зацепившегося за, скажем, чехол для спиннингов? Правильно. Трехтройниковый воблер.  :% Правда мне хватило и двухтройникового. Минут десять на стоянке отцеплял. Пока один тройник отцепляю, другой, сука, цепляется!  [ssm102] Вот у меня и возникает вопрос. Ну как судак, атакуя почти неподвижный воблер, умудряется не зацепляться???  :o  ??? Правда это случилось только один раз. Зато ровно половина пойманных оказалась подсечена со внешней стороны пасти... Как???  [ssm106] Но обо всём по порядку.
   Прошедшая рыбалка вообще могла не состояться. Ибо, когда я вчера уже загрузился в лодку и приоделся, в смысле утеплился  ;D, мотор в ответ на поворот ключа даже не вжикнул. Тишина... Попытки завести пускачём тоже ни к чему не привели. sm:4 Не буду описывать все мои мучения  (я уж и свечи проверил, и со спецами созвонился, и много чего ещё) и приводить здесь разные сказанные и подуманные слова (просто нельзя!),но, когда уже понял, что рыбалка накрылась  :%, решил всё же ещё пару раз дёрнуть. И тут ка-а-ак взревёт!!!  [ssm111] Всё-таки аккумулятор, гад!
   В результате всего, на намеченную точку я вышел почти под сумерки. Здесь было практически абсолютно тихо. Начал с привычного в этом году кейтеч блик арбуз-5. Даже не нюхает. Меняю на любимую и мною, и судаком савамуру-5. И тут же удар! В итоге, как и прошлые разы, в течении  примерно двадцати минут ловлю ещё пару. Одного, правда, тут же топлю. СтАтью не вышел. Зато остальные два в районе 1.600-1.800. И на этом всё.
Двигаю в сторону тёмной стороны силы. В смысле, рыбалки.
   На тёмной стороне всё поначалу в порядке. На втором забросе мощный удар на долгом зависании неподалёку от лодки и я с немалым трудом и с помощью различных хирургических инструментов выковыриваю джигу откуда-то из недр судачьей утробы. И больше ни потычки...  :( При этом течение заметно усиливается. Тридцаткой на 8-9 метрах дно почти перестаю ощущать. Зато неподалёку под берегом судак явно устроил праздник желудка. Бульк стоит на всю округу!  Тут надо заметить, что у меня дела с воблерным судаком обстояли куда хуже, чем с джиговым. Сколько ни пробовал - максимум одна голова. Причём примерно на одной рыбалке из четырёх-пяти. То трава мешает, то ещё что-нибудь, то просто не берёт. Правда, никогда в этот способ и не упирался.
  Вот и на этот раз решил попробовать без особых надежд. Стою, вернее, сижу, под берегом. Бросаю. Кручу. Судак почти уже и не булькает. Так что похоже опять мимо. Чувствую, что начинаю дремать... И тут бац! Есть! Килошник.  А потом ещё. И ещё. Не вот прям один за другим, но регулярно.  :) Все в районе кила. Только пару полкилошников утопил.
  К 23.00 этот судачий шухер затих, и я пошёл устраиваться на ночь. Ночь, кстати, была по-настоящему холодной.
   Про утро писАть практически нечего. Интересно, у меня одного по утрам последнее время не клюёт? Первый, и по сути последний, удар по ярко-зелёному предатору я словил примерно в половине девятого. Удар, как вы понимаете, холостой. А начал в шесть... Но и не видел, чтобы кто-то что-то ловил. Потом был ещё какой-то мало внятный тычок и всё. Правда, на обратном пути, ближе к городу, видел плавающую кучу. Лодок 15-17. И видел, что рыбу вытаскивали. Хотел было ненадолго присоединиться, но напомнил сам себе, что каждый пойманный судак, это очередной объект для чистки. А у меня этих объектов и так было вполне достаточно.  ;D
   На стоянке выяснилось, что накануне я зря грешил на аккумулятор. Так как он то был стороной пострадавшей. А грешить надо было на собственные мозги. Оказывается, прошлый раз, уходя, я просто забыл выключить эхолот...  :%
   Так что удачи всем и, покидая плавсредство, не оставляйте включёнными электроприборы!  :^{
 
     [ssm103] ;D

 P.S. Вот ведь какая штука получается. Когда ловишь, хочется, чтобы рыба была покрупнее, а когда чистишь - помельче. Парадокс, однако!  [ssm106]  ;D
 
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2019, 09:29:10 от отморозок »

Оффлайн marv

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #64 : 23 Сентябрь 2019, 10:57:01 »
Всем привет!

Отчет за 22 сентября или "давай покидаем полчаса под дождем - все равно домой ехать"


Когда у тебя только один день для рыбалки - прогноз погоды с трех сайтов тебя уже мало останавливает. "Едем ? - Конечно! "
Тем более, товарищи звонили и отчитались за субботу, что судак есть и клюет.
На воскресенье погоду реально передали так себе, а с 15:00 так вообще дождь, ветер и делать на улице нечего. Ну что ж, сколько выдержим.

Приехали, развернулись. Течение среднее по последним рыбалкам - плюс минус стандарт. Начали проверять знакомые точки - судак есть, но в основном стоит мелкий. Играли цветами, но все в итоге свалилось в стандарт последних рыбалок. Лучше всего судак отзывается на крупные приманки с мощным хвостом, отработали Zander Killer и приманка, чем-то отдаленным похожая на кейтеч, но со сложным названием из букв типа BMBRBS в размере 6 дюймов. В целом работало 2 расцветки - вариации масла, и кислота. Но в отличие от кислоты, масла судак кусал и подкидывал больше. Кислотники же работали четко:


Возникла теория, что судак лучше реагирует на мощные вибрации, поэтому и решили попробовать на вышеуказанный 6-ти дюймовый виброхвост - это был самый мощный хвост в таком размере под рукой. Теория подтвердилась - удалось отсечь поклевки совсем мелкого судака



Но в целом прессинг по всем местам за неделю большой. Есть экипажи которые выезжают чуть ли не каждый день и на одни и те же точки - как итог судак заметно подвыбит, а тот кто остался - полностью затихает после 2-3 поклевок. Если в эти 2-3 поклевки рыбы не поймано - можно перемещаться, судак есть, видно и на эхолоте и ощущаешь его по периодическим "покусываниям", но конкретные поклевки сходят на ноль.

В итоге, оказавшись уже третьими на точке, и без особых результатов, было решено переместиться. Поехали в точку "Х" в надежде за нормальной рыбой. Тем временем, СМС от МЧС по поводу ухудшения погоды начало дейстовать и подул ветер с дождем водяным столбом. Сказать что дождь сильный - нет, но он как будто просто висит в воздухе и не падает - мокрое просто все. Тем временем приехали, выставились, сидим ждем погоды - а ее и не намечается. Ну что делать, давай покидаем, сколько костюм выдержит и домой, тем более время уже часов 6 вечера - осталось рыбалки то чуть-чуть....
Короче...зависли мы в итоге часа на полтора. Судак был беспощаден к силикону, но в итоге пару красавцев поймали на слабых поклевках:



2800 и его брат на 2400 были взяты уже почти в сумерках.  Самые дерзкие поклевки как ни странно у судака 700-1000 грамм - удар и бежать. Тот, кто покрупнее вальяжно ест  ;D в разумных пределах сравнения конечно.

Глубины - 15-17 метров. Веса в этой рыбалке 52-90 грамм. 6-ти дюймовая рыбка за счет ребристого тела хуже "проваливалась" и пришлось использовать больший вес огрузки.

Итог вечерней вылазки в дождь - состоявшаяся рыбалка, удовольствие от которой перекрыло внешние условия. В такую погоду нормальные люди дома сидят, а у нас судак клюет!

Пожалуй по количеству поклевок это была одна из самых удачных рыбалок в сезоне, который, если честно, выдался слабоватым.

Всем удачи на воде!
Джиг, хэви-джиг.
Комплекты: St.Croix Legend 14-56 + Shimano Biomaster SW PG 4000; Shimano SpeedMaster PowerGame 60-120;
Shimano Technium STEC90XH 24-84

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 443
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #65 : 23 Сентябрь 2019, 13:38:48 »
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн искатель

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #66 : 23 Сентябрь 2019, 20:22:12 »
Выезжали в воскресенье проверить жерешка с Ваней.
Похолодало.

Стартовал из деревни, машинный термометр показывал то 0, то +2.
На воде был туман, жалко радикал упрощает фото, в телефоне они просто "киношные".


По рыбе удача улыбалась только напарнику, я работал подсаком, 4 поклевки, только две реализованы, бонусов не было, полтора кг и чуть меньше жерешки.

Оба отпущены, можно сказать по УДО, поэтому решили называть их Кокорин и Мамаев.
Часам к 9 туман сдуло. [ssm41] Сначала обрадовались, но потом ветрило "сильно усилился" и сдул нас в сторону лодочной


Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #67 : 23 Сентябрь 2019, 21:37:34 »
  В ночИ на точке встретили Лабрадора и Димку Фила.
Всем Здравия   [smile=beer2]
Настрой у меня был сумасшедший когда надували лодку,но когда Санёк решил взять заместо тирельки ,я про палку,старую вдову меня насторожило, я его три раза переспросил ты уверен.Ну хозяин барин. На первой точке, на второй проводке, он ловит хорошую рыбу,но увы коряга,не рыбы не приманки. Вторая ,третья тут было весело. Всё шло хорошо , пока Александр Лабров не сломал спин при вываживании хорошей рыбы.Пришлось закруглиться на самом интересном событии и идти на базу,ёжик в тумане из мультика просто отдыхал,спасибо треку на эхолоте.




Рыбалкой доволен,размером рыбы то же  [smile=klass]
Из минусов, поклёвки в этот день были отстой,подвисание, не комильфо,то ли ещё будет [ssm111]
Всем не чихать и не хворать [smile=beer2]
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #68 : 25 Сентябрь 2019, 10:19:04 »
Приветствую!
Вчера как всегда после работы поехал поискать джигового счастья.
По плану было проверить 4 точки.
Приезжаю на первую, смотрю "клиенты" на месте, ставлю 6 дюймов, первый заброс и...не открылся с первого раза, очень странно..., второй заброс - опять тишина, шестой заброс ... опять болт. Да как так-то  ???
Решаю сменить тактику и технику, ставлю 8 дюймов, заброс - есть:


Заброс - есть:


Заброс - есть:


и т.д.
Поймал штук 15, поутихло, размеры от 1,5 до 4 кг, измудряться дальше не стал, думаю надо на следующую точку скататься, а то время уже 9.30, не успею проверить.
Приезжаю, смотрю в экран, я такой картины ни разу не видел, судак и возле коряг и по всему периметру на огромной территории, по 40 метров в края все усеяно, встаю и ... ребятыыыы...у меня такой рыбалки ни разу не было по судаку. Неее, по окуню - я ловил в казахстане из 100 проводок 96 окуней от 600 до 1000 гр, но чтобы судак клевал на каждом забросе в течение всей рыбалки - такое впервые. Ловил я по 40-50 кг судака за рыбалку если суммарно посчитать, но сколько клюнуло вчера даже представить сложно.
Фотографировать надоело, бросил я то дело, если бы все фото делал, то на целую страницу данного раздела они не поместились, выложу несколько штук, по первым проводкам снятых, чтоб сомнений не было:








Повторю с 10 вечера и до конца рыбалки ни одного пустого заброса не было, судаки все от 2 до 8 кг:


8-мидюймовки просто уходили пачками. После часа рыбалки, т.е. в 11 я уже изрядно устал, думаю, сейчас пустая проводка и сразу домой, а то завтра на работу, в итоге уехал в 12 ночи так и не дождавшись пустой проводки. Итого за время рыбалки было точно больше 100 поклевок. Сколько его там даже предположить сложно... Руки до сих пор болят. На 3-4 точки конечно же не поехал, какой там...
Всем ни Х, ни Ч.
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #69 : 25 Сентябрь 2019, 10:59:01 »
Всем привет!) ;)
Последние несколько дней погода в нашем регионе была весьма неустойчива , с сильными ветрами, и ночными заморозками с осадками. Что еще делать в такую погоду? Конечно, ехать на рыбалку)))
И вот я уже мчу по Волжским просторам...Северо-западный ветер не переставая дует в лицо и обдаёт на каждой новой волне порцией волжской водице, а все ради хорошей рыбалки на спиннинг)
Конечно на самой Волге было рыбачить весьма проблематично, приходилось прятаться за крутыми берегами , в волжских протоках, на поливах и на более спокойных от ветра местах. Ну и тут рыба нашлась!
С утра и вечером , и потом по темну, был достаточно активный судак, поклевки очень злые уже , ударяет как током))



Днем же не плохо клевала щука, попался один трофейчик на 5 кг ) [ssm6]
 
На более мелких местах, на поливах, с глубиной до 5 м. царствовал окунь, клевал на легкий джиг окушок до пол кило)

Щука предпочитала закоряженные места или резкие бровки, с глубиной от 6-7 м.

Ну а судак как и полагается клевал глубже всего, держался рядом с коряжками , на захламлённом дне, рядом с косяком "бели".

Рыбачил двумя комплектами спиннингов : Первый спиннинг - для Волги и тяжелого джига, до 56 гр. И второй более лёгкий, до 23 грамм.
По приманкам в этот раз явным фаворитом были естественные расцветки силикона, и только по полной темноте подключалась и кислота) Размер резины в пределах 4-4,5 дюймов, силикон от Кийтеча и Ф.С. Луреса использовал.
Всего за рыбалку мной было поймано 3 щуки, более 10 судаков и очень много окуней, которых не считал, а сразу отпускал)
Всем удачи) ;)

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 871
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #70 : 25 Сентябрь 2019, 14:57:31 »
Лещ на Самарке уже стал капризным, народ делится на берегу инфой, что начались полностью пролетные рыбалки. Но пока на глубокие зимовальные места пока еще не тронулся, если судить по сегодняшнему улову. Поклевки нечастые уже, но есть, пока по старому на пучок червя, или бутер с опарышем. За мотылем на "Птичку" опоздал, хотел попробовать уже мотылика, не судьба.
В этот раз длинный поводок не работал почти на 100%, хотя раньше было наоборот. Но и течки не было особо заметно. Прикорма для двух фидеров достаточно одного кила, но покупал оочень пахучий, никакой доп. ароматики.
Густеры мелкой на засол, так желаемой, с вечера нифига уже нету  sm:4
Но всё же 12 штук подлещиков поймал, часть самых мелких амнистировал, biggest около 0.8 кг.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4256
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #71 : 25 Сентябрь 2019, 23:21:14 »
Привет Дружище!!!
Сегодня, в ожидании своей лодки после ремонт, решил выбраться на береговую рыбалку...а куда деваться (((
Выбор пал на небольшую речку в 100 км от города. Река интересна тем что на ней присутствуют как джиговые точки с ямами и корягами так и широкие мелководные плёсы подходящие для ловли на крупные воблерки! Прогулялся, надышался, рыбку поймал, и самое главное отдохнул от отдыха ! Спасибо за просмотр и твой царский-королевский!!!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 443
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #72 : 26 Сентябрь 2019, 14:18:55 »
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2670
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #73 : 26 Сентябрь 2019, 23:00:53 »
Вчера вечером отправились поджиговать на Волгу с целью захватить и начало ночи.
Решил поочередно использовать крупный виброхвост Keitech Easy Shiner 6.5 дюймов на джиг-головке с крупным крючком Nautilus 5/0 и стандартный по размеру Keitech Swing Impact 4.5 дюйма на чебурашке с двойником. Заранее скажу, что сразу поставил Изика 6.5 дюймов на 60гр джиг-головку и данная тема хорошо работала и на 9-10м с сильным перегрузом и на 15-16м с чрезмерно долгими подвисаниями на грани комофрта контроля проводки. Но всё же на данной рыбалке самый оправданный груз был 40гр и с таким весом было поймано бОльшее количество рыбы.
Поклёвок на Изика 6.5 дюймов было больше по количеству чем на Свинга 4.5. Но вот реализация поклёвок на Свинга 4.5 была выше. Даже поставленный позже доп-тройник не улучшил реализацию поклёвок на Изике 6.5. Но приманка огонь, с амплитудной четкой агрессивной игрой даже на медленной проводке и слабом течении, и клюёт судак на него очень азартно. Возможно проблемы с реализацией поклёвок на Изике 6.5 дюймов были из-за того что в момент его пользования вставали на не сверх-крупных судаков.
Напарник хорошо отловил на Савамуру 6 дюймов на джиг-головке.
На данной рыбалке по сути хорошо сработало только 4 точки: 1 русловая коряга и 3 затопленных "человеческих" конструкции. Две конструкции (в том числе лучше всего сработавшую) - нашёл на данной рыбалке, плавая с боковиками по 120м. Да и вообще осваивал новую для себя акваторию, потратив на поиск переспективных мест и точек больше половины времени рыбалки, не якорясь и не делая забросы. Вопросов всё равно осталось, больше чем ответов. "Сырая" пока ещё для меня акватория.
Судаки лОвчились почти все от 1.1 до 1.9кг. Один бонус на 4.8кг. Также, был один хороший сход судака 2-3кг или более.





Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #74 : 26 Сентябрь 2019, 23:54:49 »
   Извините, читать некогда, на рыбалку еле времени хватает  :^{, так что только пишу.
   Внезапно нарисовалась свободная среда. Вся!  :o И вроде как кусочек четверга. Так что решил рвать с утра в среду, а там как получится. Но всё-таки с расчётом на ночёвку.
   Утро, уже традиционно, вышло полуобломным. Неподалёку от города кое-как вымучал пару легитимных судаков за кило. Потом подул ветер и я без особого сожаления точку покинул. Дальше довольно долго было пусто, а потом попёрла летучая рыба! В смысле, что всё пойманное тут же летело за борт. [ssm112] Я потихоньку, и без особой надежды (главная надежда была на вечер и ночь), продвигался к намеченному на сегодня вечерне-ночному району, как вдруг, без объявления войны, на 20 метрах ка-а-ак долбанёт! Спинн в дугу! Я даже поначалу подумал, что щука. Попадалась мне тут в прошлом году. С двадцатки...  :o :( Но оказался очень даже приличный судак.  Силикон скушал, как самое любимое лакомство. Прям до  конца анатомии... Решаю ещё разок пройтись по этому месту. Глянуть, нет ли в глубинах какой-никакой аномалии?  ??? Ибо давным-давно тут ничего приличного не ловил. Оказался небольшой косячок бели. И, как вскоре выяснилось, этот косячок оказался очень даже притягательным не только для этого судака.  ;D
  После того, как возжаждавшие моего кровного силикона судаки закончились (один сошёл на пол пути и больше ни поклёвки), двинул дальше. Дальше было опять пусто-пусто, как на костяшке домино, и я решил зайти в ближайший тишок перекусить и кое-что поправить-приготовить в снастях перед вечером-ночью. Так как выяснилось, что налобник я благополучно забыл дома.  :% Взял, чтобы поменять батарейки. И забыл. Батарейки, кстати, так и  не поменял. ;)
   Вечер начался удручающе. На самом перспективном месте этого года ни одной не только поклёвки, но даже ни одной обнюшки. [ssm106] Решаю двигаться в сторону ночной точки, а по пути проверить ещё одно местечко. И вот там-то ка-а-ак начало долбать! Прямо с первого заброса и максимум через раз!  [smile=klass] Я аж обалдел! Раньше здесь такого и в июне не было.  :o Правда и тут наличествовало достаточно и промахов, и сходов, и летучей рыбы. Но и достойных экземпляров хватало.  [ssm113] Продолжался этот приятный дурдом примерно полчаса. А затем клёв выключили. Прям словно провода топором снесли! Но мне хватило.  ;D  Потом поболтался я тут ещё немного и в ночь!
  Больше всего меня интересовало,был ли  ли прошлоразовый воблерный улов случайным или нет? Оказалось, что не случайным.  ;D Смутило одно, что чем ближе к ночи, тем активнее судак гонял чехонь. Временами казалось, что лодка раскачивается от всплесков.  :o Но брал при этом всё хуже. Вернее, вообще перестал брать.  ???
   Впрочем, заглянув в холодильник и оценив улов, я понял, что делать мне пожалуй на рыбалке больше и нечего. А завтра, хоть и не с утра, на работу. Вернее, на обе работы. sm:4 Так что сложился я быстренько. Часть рыбы  ещё днём почистил. И ходу до дома! Время обратного, так сказать, старта 23.15.

  Удачи всем!  [ssm103] ;D
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2019, 01:04:18 от отморозок »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 [4] 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal