Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2021 г.  (Прочитано 149604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #90 : 18 Октябрь 2021, 10:23:11 »
Всем привет!  ;)
Целью последнего моего выезда на рыбалку было - ловля краснопёрки на спиннинг, на микроджиг! [smile=klass]
Для этого я отправился в волжские затоны и протоки , расположенные в Чапаевских Лугах Самарской обл., ниже г.Самары.



Для ловли "белой" рыбы на спиннинг , я использовал сверх-легкий спиннинг, с тестом 0.5-5гр., с гибкой вклейкой, тысячной катушкой и тонким плетёным шнуром!
Стаю "белой" рыбы мне помог найти эхолот, по нему я точно нашел краснопёрку, где она сконцентрировалась в огромную стаю!
Поклёвки пошли с первых же забросов! Ловилась в основном мерная красноперка , весом от 150 до 400 грамм и её поклёвки и вываживания приносили мне немало удовольствия!





Всего рыбалку мной было поймано на спиннинг, более 5 кг. отличной краснопёрки !



Рыба прекрасно ловилась на небольшой твистер, причем ТОЛЬКО ОДНОГО ЦВЕТА, попытки же поймать на другой цвет, терпели неудачу. Что это за цвет?! Вы узнаете из видео!
Также в этом выпуске Вы увидите красоты волжских затонов и проток в середине осени в Чапаевских Лугах Самарской области, огромное количество поклёвок и вываживаний рыбы , а также ценные - практические советы по данному виду ловли!




Всем ни хвоста. ни чешуи ! ;)


Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1426
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #91 : 18 Октябрь 2021, 16:38:22 »
Антон, очень понравилось. Душевное видио.
Будьте терпеливы друг к другу.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн aspirant

  • Регистрация: 2010-10-11
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #92 : 18 Октябрь 2021, 21:39:32 »
Всем ДВС! Собирались на берегу вместе с Антоном ribak.87. Очень было интересно куда же он пойдёт на рыбалку…? Сам же искал судачка, конечно, на джиг и на одной из точек он всё-таки отозвался. Небольшой, но так приятно
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2021, 21:49:55 от aspirant »

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4256
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #93 : 19 Октябрь 2021, 06:11:17 »
Привет Дружище!!!
Сегодня мы с Саней двинулись на рыбалку в сеть затонов и проток под названием "Луговое". Целью рыбалки является всё так же поиск крупной щуки на крупные приманки, и в течении дня мы пришли к определённой расцветке наших приманок. Получилось небольшое состязание результатом которого мы остались довольны)))
Спасибо за просмотр и твой питательный тёплый лайк!!!
Удачи на воде!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 443
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #94 : 19 Октябрь 2021, 14:48:21 »
Затоны реки Самара, рыбалка от 16.10, уже думали что не увидим серьезной рыбы, но нет оказалось кто ищет тот найдет.
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1464
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #95 : 20 Октябрь 2021, 02:09:09 »
 Вчера удалось порыбачить.Хотел взять отгул,что бы половить с Владом в будний день.Но не отпустили.Работать не кому.На работе половина народа болеет.Болеют все и привитые и не привитые.Ну я все равно загорелся на рыбалку,поэтому рыбачили после работы с 20-00 до 23-30.Времени мало,по этому ловили на Волге в черте города Крупных не было,попадались чуть больше кг.Клюнули на Keitech 6,5.Было еще несколько сходов.В основном  облавливали свои ближайшие точки. На 2-х местах,где хотели половить стояли другие лодки.Причем одна без фонарей,чуть не наехали на них. Мы шли и смотрели в эхолот.Метров за 30 они включили фонари и мы их обошли.Если бы завтра не на работу,можно было бы и подольше походить,но самое главное на рыбалку выбрались,рыбу поймали,будем готовиться к следующей рыбалке.
 Ну и пару фоток .Не совсем удачные,но так получилось.Ночью не до фотосессий...



« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2021, 02:12:30 от mudzilla »

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #96 : 20 Октябрь 2021, 12:36:51 »
Снова гонял в ночь. Чуть поздновато приехал на точки, немного пропустил "раздачу". ;D Несколько хороших поклёвок и несколько сходов. На фоне предыдущих выездов, прям весело. [ssm113] Видимо течение нормальное было, вот он и активничал, когда кидаешь привычные 40-48 гр, вместо 60-70.
Лодок на воде многовато, в выходные такого движняка не было.


Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #97 : 22 Октябрь 2021, 10:57:38 »
Настало сложное время. Рыба снялась с летних мест, но еще не встала на осенне-зимние. Рыбалки крайне тяжелые. Рыбы много, рыбу находим, но она стоит и не реагирует. Если бы не гости, я бы в это время лучше сидел дома. Но ребята приехали, и пришлось бороться. Удалось поймать всего трех щук. И если первая поимка была классической (бель, коса, хорошая поклевка), то две другие были выстраданы. Поделюсь наблюдениями.



Нашли скопление щук. Стояло там несколько неплохих рыб. Выставлялись мы по разному, подавали и джиг, и бигбейты, и раттлины. Было несколько контактов на большую резину и выход рыбы. Чувствовалось, что щука не в духе. Зарядил джерк, повел его очень мягко, с долгими паузами. После пары дергов останавливался на 10–12 секунд. Уже под лодкой рыба атаковала «деревяшку». Подсечка, рыба на крючке... Уже в подсаке стало видно, что приманка снаружи, рыба просто боднула джерк, а я ее засек за край пасти.





Сужение русла, коряга. Ниже по течению стая судака, на коряге две щуки. Встали так, чтобы облавливать весь участок. Снова перепробовали все, не увидев ни поклевки. Джерки тоже не помогли. Беру второе удилище, воблерное. Ставлю диповую минноху и начинаю твичить «умирающей проводкой». Пара мягких ударов по шнуру — и долгая пауза. Проводка длится минут пять. Над корягой задерживаюсь и держу паузу больше 10 секунд. Контакт, подсечка, и рыба на крючке. Снова зацепилась снаружи пасти.







Выводы: в ситуациях, когда щука крайне пассивна, пауза может сыграть решающую роль. Такую подачу можно осуществить только с воблерами. В особенности диповые минноу типа Jackall Rerange 130 MR выручали не раз. Рекомендую проверять места с глубинами до 7–8 метров.



Что же касается проводки и снасти, то для такой ловли лучше взять специализированный спиннинг. На этой рыбалке я использовал Norstream Rebel II 732MH. Он подходит для таких проводок отлично. Твич идет не по приманке, а по шнуру. Необходимо использовать инерцию удилища. Таким образом, получаются правильные короткие дерги, а рука не устает.



Ждем последних осенних «раздач». Совсем скоро бель пойдет на зимовку, щука последует за нею, и начнутся «раздачи». Последние две недели сезона будут жаркими.

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 336
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #98 : 23 Октябрь 2021, 11:33:00 »
В этот раз на Самарке окунь был мельче, чем неделю назад. Да и выход короче. Ну хоть по темногу немного веселее. С одной точки 9 поклевок за час. Хоть всего 2 рыбы, но сходы и холостые поклевки тоже удовольствие.





Всем успехов!!!
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2670
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #99 : 24 Октябрь 2021, 00:36:23 »
Немного накопившегося октябрьского фото-материала с Волги и Кривуши. Пересел на новую лодку. Пока осваиваю её, но уже через несколько дней начну гидить на ней.
Моя страница в ВКонтакте: https://vk.com/id11867585





















































Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #100 : 24 Октябрь 2021, 01:11:44 »
Гонял значит я сегодня в ночь на Волгу.
Ну, точнее, два раза пытался там порыбачить. ;D
Ветерок задувал, вроде не сильный, приехав на лодочную, на Самарке тихо. [ssm105] Ну быстренько стартую на Волгу, вышел на акваторию, а там ветродуй. [ssm102] Короче вернулся обратно, полазил по Самарке, народу тьма, кругом гиды... [ssm24] И тут чуток задуло, но терпимо, покидал немного, попался стыдобищенский клыкастик, и пару невнятных тычков. [ssm106]
Поскитался по акватории, встретил знакомых, поболтали, чаёк попили, и тут ветер стих, штиляка... [ssm105]
Думаю, дай ка я сгоняю на Волгу, пока погодка позволяет. Короче помчал. Быстренько встал на точку, несколько забросов, пара хороших ударов и... мля, как дунуло в рожу, дождь пошёл... ;D В общем постоял немного, ещё покидал, тишина. Нафик, помчал домой. ;D
Как говорится, на рыбалке был, рыбу видел. [ssm24]


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 443
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #101 : 24 Октябрь 2021, 16:44:48 »
Отличная рыбалка получилась, по началу искали рыбу в затонах Сока в районе Старосемейкино, провели там почти пять часов и поняв что тут рыба не голодная, пошли искать зубастую в Царевщину, и вот тут то мы оторвались, буквально за час мы наловили норму.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #102 : 24 Октябрь 2021, 17:00:05 »
Всех приветствую! ;)
Недавний свой выезд на рыбалку решил посвятить ночной ловли  судака на джиг на русле Волге!
Прибыв в место ловли еще засветло, я неспеша приготовил снасти, приманки и спиннинг, после этого приступил к поиску перспективных мест!



Попутно я делюсь советами о технике и тактике ловли ночного судака на реке, советую какие снасти и приманки при этом лучше применять, в каких местах судак выходить кормится и как их найти по эхолоту!
Рыбалка проходила на сильном течение - фарватере реки Волга, где я обнаружил несколько хороших мест, поиск которых , Вы сможете увидеть в выпуске.
Ловил на спиннинг - Hearty Rise Boat Jig Force SD-862Н, с тестом 14-56 грамм.
Груза использовал от 28 до 50 гр и силикон от 4,5 до 6-дюймов.
Места выбирал с обилием коряг и донного мусора, а также с резкими бровками и свалами ,барханами, на глубинах от 10 до 14 м.
Начиная с заката солнца, и до глубокой ночи судак себя проявлял достаточно неплохо, особенно хорошо он клевал на новых, только что найденных местах на русле реки Волга!
Рыба отлично ловилась на крупные виброхвосты, в предпочтение были яркие-кислотные расцветки силиконовых приманок!



Всего мною было поймано 5 судаков, самый крупный из которых потянул на 2.6 кг.



На видео удалось запечатлеть все поклёвки и вываживания клюнувших рыб, а также романтику ночной рыбалке на средней Волге близ города Самара!





Всем здоровья и отличных рыбалок!  ;)

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #103 : 24 Октябрь 2021, 19:58:04 »
Тоже, покатался сегодня... ;D
От высоковольтки до Бахиловой (по правой стороне), от Соснового до Копылово (по левому). Не подумайте, что мест не знаю. Знаю, давно живу. Нет рыбы, ушла, "на дальний кордон" и адреса не оставила... ;D Бели стайной нет, пастухов нет. Около Шалыги (4-6 метров) кормовая рыбёха присутствует, нормальных пастухов нет. Короче, полнейшая хня.
Около фёдоровских турбаз взял с 14 метров одного клыкастого на полтора кило и всё... поехал дачей заниматься. Ну, хоть что-то. Ушёл от нуля. Созванивался с друзьями-приятелями. От высоковольтки до Зольного - хрень полнейшая. Нет кормовой базы. Отдельные экземпляры попадаются, и то хорошо...
Вот, если завод на карантин посадят, поеду на дачу. Буду от туда репортажи писать... ;D Вода 10,8 С0

P.S. Вот тут пишут Снасти, тесты, приманки, катухи. Я тоже напишу... Отвесный джиг. Бортовая удочка от DEA, бланк Ламиглас, 14-48, катуха Абу гарсия амбассадор, плетня бледно-зелёная (выцветшая) 0,43, крючки советские № 18, флюр какой-то шведский, насадка: силикон разный от 4,5 ... 8" (клеено-паяный, фантазийный, реже ориджинал), иногда тюлька крупная (типа мойвы). Лорик Ti, РИБ с мотором. Гараж на берегу.;D Телефон кнопочный, MMS не отправляет, инета нет. Камера 3 пикселя в кармане потёрлась, фотки в "тумане".
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2021, 20:25:12 от Владимир Ильич (VG063) »
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1464
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #104 : 24 Октябрь 2021, 22:33:54 »
 Сегодня с Владом ловили судака на Волге на русле.Всю ночь шел дождь и утренняя дорога была покрыта туманом,но когда вышли на воду туман рассеялся и была комфортная погода для рыбалки с небольшим ветром.Прошли много точек ,но рыбы в эхолоте практически не видели.Потом поднялась высокая волна и рыбачить на русле было практически не возможно,да и не клевало,по этому стали прятаться от ветра в протоках и поискать щуку.Бели набилось в некоторых местах так,что эхолот не пробивает дно.



Но здесь только одна нереализованная поклевка на Fat 7,8.Потом несколько часов в поисках щуки не принесли результата и мы отправились опять на Волгу за судаком.Ветер немного стих,но ни потычки.Мы уже думали,что сегодня будет самая худшая рыбалка в этом сезоне,но решили еще немного остаться половить по темноте.И тут нам улыбнулась удача.Мощная поклевка и
пойман судак,примерно на полтара кг Лучше всего клевало на Keitech 6,5.так же были поклевки на Савамуру 6.



 В итоге день завершился отлично,рыбу поймали,кислородом надышались,на волнах покачались.Хотели еще немного половить,но по темноте ветер не сих,а снова усилился,и мы отправились домой.Вода на Волге еще теплая для конца октября 10° Будем готовится к следующей рыбалке...


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 [4] 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal