Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2022  (Прочитано 114568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #75 : 18 Октябрь 2022, 08:22:30 »
Запоздалый отчет, замотался. В воскресенье выходил погулять в Крутец. Погода прелесть, рыбалка [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif]. Результат щучка на 2800, щучка на 1900,  несколько окуней по размеру больше  полуторалитровой бутылки и немного поменьше ее. Утоплены 4 штрафные щучки и много окуней  недотянувших до  размера в 1 литр. Фото вставить не получается.

Оффлайн Смолянин

  • Регистрация: 2014-03-26
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #76 : 18 Октябрь 2022, 13:24:55 »
 Всем ДВС. В прошедшее воскресенье были с сыном под ГЭС, всё стандартно: народу как на демонстрации, ловля в отвес, насадка тюлька. С 8-00 до 12-00 почти 7 кг едового берша, мелких топили, судака не было вообще.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #77 : 19 Октябрь 2022, 23:18:08 »
   Рыба продолжает чудесить. Вчера опять практически не видел ни одной поклёвки, кроме разве что нескольких поклёвок густеры на опарыша на спиннинговый монтаж для бели. Плюс довольно много щипков силикона той же белью. И вот один из этих щипков неожиданно обернулся двушной щукой, пойманной за, так сказать, подбородок. :o [ssm104]
   Ближе к вечеру рванул на прошлоразовое судаковое место. Там клевало, вернее сказать вешалось, гораздо хуже. Бель почти вся куда-то свалила. Но немного судака всё же поймал. И на этот раз сходов почти не было, так как подсекал каждое касание джигой дна. Часов в восемь вечера полил дождь и я отправился на ночёвку.
   Утром раздулось так, что ни о какой ловле в этом месте и подумать нельзя было. Так что ушёл во всякие протоки-заливы. И там в одном месте на толпе бели начал потихоньку ловить щуку и судака. Причём процентов восемьдесят было поймано практичкески под лодкой, когда начинал играть джигой как мормышкой. Остальные либо вешались, либо еле-еле уловимо тыкали.
   Говорил ещё с двумя рыбаками. Один ловил на блёсны-воблеры, другой на джиг. Та же история. Ударов почти нет. Сплошные повисания. Октябрь, блин  ??? [ssm106]
   Работали в основном всё те же блик с асассином, плюс, кажется, Нарвал. Тоже пятёрка. Кислотный с оранжевым пятном. И практически  все результативные  проводки опять с разными извращениями.  :D
   Пока всё. Завтра опять поеду.  ;D
    Удачи всем и во всём.
   
   

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 438
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #78 : 20 Октябрь 2022, 15:27:07 »
Воскресенья 16.10 была ужасная рыбалка, ходили по Самарке по руслу, заходили в затоны, одну уговорил, и одна не плохая я так думаю ушла.
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #79 : 20 Октябрь 2022, 23:29:49 »
В понедельник Волга. Поехал в низы в район Василей.
Мотался, скитался долго. Рыбу нашёл к обеду. Огромная стая бели на форваторе Волги. Только из под неё не клевало не фига. Что я только не пробовал.
 Ушёл в поиски ниже Брусян. Там тоже ничего не нашёл.
К вечеру  вернулся к бели. Только она уже куда то срулила. Встал на коряжку и стал ждать темноты. Как стемнело сразу бахнуло. Было 4 поклевки, из них 2 рыбы. 2 трудовые рыбы. 14 часов на воде в пвхашке не разу не вылазяя на берег.
 

Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #80 : 21 Октябрь 2022, 08:49:23 »
Вчера весь день "колесили"  по Крутцу. Результат "впечатляющий" !!!   Стеклянный судачок , одна красноперка на джиг, и две забагрившихся густерки :-X .... и тишина. Много очень слабых пощипываний и прижимчиков и нулевая реализация. Короче полный пролет.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #81 : 21 Октябрь 2022, 20:31:28 »
   Рыбалка удалась!  [smile=klass] ;D Хотя практически всё уместилось в 40-50 минут вчера вечером и примерно во столько же сегодня утром.
   В этот раз решил навестить один знакомый косяк. Косяк был на месте. И был очень большой! Но он был знаком не только мне, так что несколько лодок по периметру уже присутствовало. Впрочем и мне места хватило с избытком.  :) И поначалу это место было  вроде как абсолютно без надобности, так как рыба клевать у меня отказывалась напрочь! Утешало одно, что соседи если когда кого и вытвскивали, то это были исключительно щуки. Так что я до поры до времени махнул на джиг рукой и переключился на бель.
   С белью всё складывалось как нельзя лучше.  [smile=klass] Отдельно вдохновляло то, что я время от времени тормозил проходящие мимо лодки. Да и соседи поначалу поглядывали.
   Дело в том, что течение в этом месте не очень сильное, что позволяло использовать лайтовый спинн. И, естественно, с такой глубины гусетра граммов на триста гнула его в дугу! А уж если две...
   Ближе к вечеру наконец пришло то самое "до поры, до времени". Народ стал разъезжаться. Остался только один катер. А я вернулся к джигу. И в сумерках наконец первый долгожданный удар. Веренее всё-таки поклёвка, так как килошник опять взял на мормышечную игру под лодкой.
   И дело пошло!  Так бы и ловил, но тут и так уже пошедший дождь резко усилился, и я ушёл на ночёвку. И опять почти вся рыба брала на "мормышку"
   Утром приступил к делу за полчаса до рассвета. Поначалу полный ноль, хотя косяк на месте. Поклёвки пошли с рассветом и продолжались до восхода. Потом клёв резко упал. Поймал ещё одного килошника, а потом пошла мелочь. И та редко.
   Утром "мормышка" работала реже. В основном всё было, как положено. Но поклёвки в основном слабые. Почти как бель. Которая, кстати, совсем озверела и атаковала даже шестёрки!  :o Хотя при всей слабости судачьих поклёвок сопротивление очень сильное. Пару-тройку раз даже думал, что щуку тащу.
   Так что вскоре я опять вернулся к густере, наблюдая, как вновь прибывшие изредка вытаскивыают щук или сверхмелких судачков.
   Абсолютно всю рыбу поймал на ту же макаронину с зелёным хвостиком.
Размер - кило-полтора.  Один на кило семьсот со страшной раной от чьих-то зубов чуть не на пол корпуса.
   Отпуск, увы, закончился, так что когда теперь поеду пока даже и не знаю.
   Удачи всем и во всём.

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #82 : 22 Октябрь 2022, 13:01:04 »
Всем привет!
Четверг дача, Самарка. Вечер на закате. Течение хорошее.  Очень много холостых поклевок и сходов.
Перешёл на поролон. Реализация увеличилась!
Было около 20 поклевок меньше чем за час времени.
 Пятница. Течки 0. По эхолот у сразу было все понятно :o И всего один судачек и 3 поклевки.
Всем всего во всем!





Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #83 : 23 Октябрь 2022, 00:10:41 »
Вчера, т.е. в пятницу, выбирался на Волгу. Ну как выбирался, попал со второй попытки. ;D Первая была не удачная, вышел, а там ветрище-волнище, сразу водой окатило через стекло, и обратно в Самарку. ;D Народу тьма, лодок 15 точно ютилось на небольшом участке, кто и что ловил, и ловил ли вообще, не видел, у меня попалось пару стекляшек... Немного поперемещавшись, без результата, решил снова на Волгу, вторую попытку. ;D На большой воде уже было хорошо. [ssm113] В принципе, рыбу не нашёл, ни на каких местах, поторчал пару часов и домой...
Сегодня решил тупо на Самарку, на вечерку, пошел в верха... Пока была немного текуха, рыбка на экране светилась, попалась... А потом подморозило, стекла заледенели слегка, плетня и кольца норм во льду... Пора и домой.  ;D


Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 529
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #84 : 23 Октябрь 2022, 20:47:34 »
Всем не хворать.
Вчера рыбалка, сегодня грибалка  ;D
Рыбалил в лугах. Щуки море, но какая то контуженая... За заброс два-три выхода одной или пары щучков. Но оч лениво хватают, хотя рывки-кувырки очень бодрые. И как результат сплошные сходы практически. Принципиально рыбалю на блесну в траве. Итогом забрали на двоих 6 кг с маленьким плюсом. Да и более не нать.
Сегодня решили погулять по лесу. Ведерко разногрибья  ;D набралось. Чутка опят, чутка маховичков, чутка местных так называемых лисичек. Ну и за пару дён полны лёгки кислороду, вагон позитива.  [smile=klass]
 
1.jpg

 
1.jpg

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1730
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #85 : 24 Октябрь 2022, 10:29:00 »
Планы субботнего утра внезапно изменились с рабочих на бездельничьи. Ну не пропадать же октябрьскому утречку, тем более прогнозы рисуют аж 83% клёва... Правда морозно, но вроде обещают солнышко. Посему быстренько закинул в машину мешок с надувнухой, сапоги... а снасти итак в багажнике, ну и на водоём.
Первый прикол словил уже по пути. На грунтовке лужи, причём большие... И покрытые льдом. Пришлось поработать ледоколом, но как то это напрягло.
Подъехал к водоёму, достал лодку. Понял что забыл компрессор, пришлось качать ручками... Зато прям тепло стало. Это меня и подвело.
С разгону загрузился в лодку и попёрся бороздить гладь. А попёрся в кроссовках, говорю ж согрелся. А тут и гладь закончилась, подул ветерок. Вроде и несильный, но на улице то -1, а до плюса ещё с часок.
Но я продолжил бороздить... Фигли нам кабанам. Однако, мои камлания с бубном различными блёснами, воблерами и даже вибами успеха не имели вообще. Один невнятный тычок, да и то возможно это был удар приманки об корягу, коих там ну оооочень много. И всё. Перебороздил(перепахал, переворошил, исплавал, кому как угодно) всё озеро. Заглядывал в самые интимные чапыжи, коряжки и щучьи нычки, но бестолку...
Замёрз аки пёс в зимнем лесу. В итоге часов в десять-пол одиннадцатого свернулся и погрёб отогреваться. ХЗ может последствия инфаркта на кровообращении сказались, но ступни ног замёрзли аж до жжения, хотя уже вроде и разогрело.
Так и не понял, что пошло не по плану. Или всю зубастую окончательно выбили у нас, или руки не с той резьбой у меня.
Ну и фиг с ним. полюбовался на пару белохвостов, видел уток, видел выдру. Проветрился. Нагрёбся, что мне весьма пользительно. На этом похоже сезон закрыл. Вчера и пластик, и ПВХшку и резинку утыркал в гараж. Правда снасти ещё не убрал. А вдруг.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 438
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #86 : 24 Октябрь 2022, 15:25:14 »
Самарка, русло, 22.10, взяла в обед.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #87 : 24 Октябрь 2022, 22:33:18 »
В субботу вечером выбрался опять с дачи на Самарку. Пробежался по точкам. Рыба не активна, хотя течение было. Одного все же выучил примерно двушка. И ещё такого же слил возле лодки. К 19.00 начали обмерзать кольца на спиннинге. Я свернулся да в баньку [smile=klass]

« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2022, 23:20:38 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #88 : 27 Октябрь 2022, 17:44:34 »
Пытался вчера вставить отчет, но не получилось. Вчера поднял лодку, закончил очередной лодочный сезон. Закончил не так, как хотел, но все равно неплохо. За сезон хорошо половил язя и голавля, хорошо половил жереха и окуня. Леща так и не дождался, поздно понял, что он закончился, так и не начавшись. Во всяком случае для меня. Неплохо половил в отвес-мордатый берш порадовал. Крупную русловую щуку и судака на Самарке не дождался-бель в стаи скатываться на Самарке еще не началась. Сезон закончил неоднозначно-осталась недосказанность, впрочем-так каждый сезон-чего-то не успеваешь. Но все прекрасно, впереди зима, с ее долгожданными рыбалками.

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4112
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #89 : 29 Октябрь 2022, 18:42:20 »
  Небольшой отчет за сезон.
Поднял седня свою лодочку,так сложилось...
в целом сезон был удачным.
Сначала покатушки ,коньячек и все что после него полагается  :D
Леща мало было , но в начале лета пару шерманов за двушку поднял.
В июле  густера радовала и размером и количе
Август не шатко не валко.
С жорой не повезло,одни недомерки.
А вот осень радовала судачками , правда не такими мордатыми как У Зомби берши  :D но все же .
весь сентябрь и октябрь чехонь и густера радовали.
Как то так ....
Всем НХ НЧ
 
20220927_145928.jpg

 
 
 
 
 
 
 
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2022, 18:56:01 от Дед »
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal