Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Транспортный налог  (Прочитано 61147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4163
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #345 : 08 Октябрь 2017, 10:21:23 »
Я все плачу онлайн из своего личного кабинета на сайте Госуслуги.
Там же можно и суммы узнать и при желании распечатать обычную квитанцию для оплаты в кассе банка

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8399
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #346 : 08 Октябрь 2017, 10:23:54 »
Я все плачу онлайн из своего личного кабинета на сайте Госуслуги

А кроме онлайн вариантов?

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4163
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #347 : 08 Октябрь 2017, 10:33:33 »
По старинке...ждать квитанцию по почте... sm:4
Где платить - не вижу разницы...
А вообще, до 1 декабря нужно оплатить, так что время есть еще....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8399
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #348 : 08 Октябрь 2017, 21:22:51 »
Нету квитанции, да и не присылали ее. Короче расклад такой - хозяин машины несколько лет не платил ТН на нее, мне надо это сделать вместо него, соответственно надо ли ехать в налоговую по месту регистрации владельца чтобы выяснить сумму налога ежегодного и собственно оплатить. Вопрос актуальный, потому как машину надо продать.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8399
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #349 : 08 Октябрь 2017, 22:01:30 »
Я бы позвонил в налоговую, узнал часы приема начальника и пошел бы на прием с подготовленной заявой (типа хочу оплатить за три последних года).

 Ну у меня есть ген доверенность в том числе на осуществление платежей за машину...да и думаю я к начальнику отделения незачем идти, вроде как ситуация вполне рядовая ;)

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #350 : 08 Октябрь 2017, 22:32:33 »
Нету квитанции, да и не присылали ее. Короче расклад такой - хозяин машины несколько лет не платил ТН на нее, мне надо это сделать вместо него, соответственно надо ли ехать в налоговую по месту регистрации владельца чтобы выяснить сумму налога ежегодного и собственно оплатить. Вопрос актуальный, потому как машину надо продать.

Продаже машины, не уплаченный налог не помеха.

Оффлайн ark2284

  • Регистрация: 2015-05-15
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #351 : 08 Октябрь 2017, 22:51:10 »
Если нет ограничений на регистрационные действия в гаи.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #352 : 10 Октябрь 2017, 00:23:51 »
Если нет ограничений на регистрационные действия в гаи.
Такие запреты накладывают судебные приставы, таможня, прокуратура и т.п. Коль, если оттуда долгов не видишь - то проблем нет, но потом все равно всплывет это, если документы не похерены при переходе всего в электронку... А запрет на регистрационные действия в гаи снять легко...

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #353 : 15 Январь 2018, 09:47:23 »
Может кому будет интересно изменения в Закон от28 декабря 2017 г. № 436-ФЗ

Статья 12

1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням.

2. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по налогам (за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу Российской Федерации), задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, и задолженность по штрафам, образовавшиеся на 1 января 2015 года, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам за индивидуальными предпринимателями, а также за лицами, утратившими статус индивидуального предпринимателя до даты принятия такого решения.

3. Решение о списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, принимается налоговым органом без участия налогоплательщика по месту жительства физического лица (месту нахождения принадлежащего физическому лицу недвижимого имущества, транспортных средств, месту учета индивидуального предпринимателя) на основании сведений о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам.

4. Решение о списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, составляется в произвольной форме и должно содержать фамилию, имя, отчество, идентификационный номер налогоплательщика физического лица (индивидуального предпринимателя), сведения о сумме недоимки, задолженности по пеням и штрафам, подлежащей списанию

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71746648/#ixzz54EGmRS1K

Т.е. получается кто не заплати налоги до 1.01.2015, то они списываются. Вот только не понял, налоги включая 2015г или только за 2014 (т.к. платим на год позже)?
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1046
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #354 : 15 Январь 2018, 10:22:16 »
только  до 2014 года включительно. Вся фишка в сроке давности - 3 года. Эти налоги и так можно было бы не платить, потому как истек срок исковой давности, и взыскать их даже через суд  было не реально. А за 15  и позже, еще можно вздрючить. Это  типа от царских щедрот, с барского плеча......
зри в  корень !

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #355 : 15 Январь 2018, 10:47:28 »
только  до 2014 года включительно. Вся фишка в сроке давности - 3 года. Эти налоги и так можно было бы не платить, потому как истек срок исковой давности, и взыскать их даже через суд  было не реально. А за 15  и позже, еще можно вздрючить. Это  типа от царских щедрот, с барского плеча......
Вот и я про это подумал, не может наше государство без налогов существовать, ведь прибыль у нас не в почете.  ;D А зато какой царский жест, так и хотелось лайкнуть, да читать между строк научили.  :D
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1046
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #356 : 15 Январь 2018, 10:59:49 »
да, кстати, эти поправки не касаются налогов, по которым есть судебные решения о взыскании ;D ;D
зри в  корень !

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #357 : 15 Январь 2018, 11:25:08 »
да, кстати, эти поправки не касаются налогов, по которым есть судебные решения о взыскании ;D ;D
В этом "гестапо" вообще нет срока давности ;D
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Land Cruiser

  • Регистрация: 2011-02-22
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #358 : 15 Январь 2018, 15:11:32 »
Я то же рассчитывал что  3 года и всё. Но оказалось нет, по факту не имеют права взыскать а на деле. Задолбали, по имущественному налогу не прокатило, пришлось доплачивать, что бы не вступать в конфликт с налоговой, так как потом ещё не раз контактировать придётся. Их дрючат там то же , указ с верху. В бюджете денег мало,СОБРАТЬ,ОБОДРАТЬ. А по транспортному, вообще идиотизм, прислали марки машин те которые были но вот гос номера совсем другие и года владения ТС не соответствуют,по  мощности то же косяки. И всё это ближе к Новому Году.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4163
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #359 : 15 Январь 2018, 16:02:48 »
Я то же рассчитывал что  3 года и всё. Но оказалось нет, по факту не имеют права взыскать а на деле. Задолбали, по имущественному налогу не прокатило, пришлось доплачивать, что бы не вступать в конфликт с налоговой, так как потом ещё не раз контактировать придётся. Их дрючат там то же , указ с верху. В бюджете денег мало,СОБРАТЬ,ОБОДРАТЬ. А по транспортному, вообще идиотизм, прислали марки машин те которые были но вот гос номера совсем другие и года владения ТС не соответствуют,по  мощности то же косяки. И всё это ближе к Новому Году.

Зайдите в ЛК налогоплательщика, и сами отредактируйте свои данные по имуществу.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 [7] 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal