Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Обсуждаем Автосалоны  (Прочитано 34471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей09

  • Гость
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #60 : 04 Февраль 2014, 12:41:55 »
Знаю одного товарища, которому АКПП на 3-ем году жизни авто поменяли по гарантии. По ВСЕМ подсчетам от обслуживания у ОД и проставления ВСЕХ штампов в "книжечке" он сэкономил, порядка 100 000 рублей. Вот и думайте. Дай Бог, если с машиной в период гарантии ничего не случится, а если вдруг?
Так я согласен, у меня у друга жена в ниссан центре обслуживает свою микру, так им после трёх лет всю ходовку по гарантии перетряхнули, тока норма час оплатили. По этому ветка и называется  Обсуждаем Автосалоны.

Андрей09

  • Гость
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #61 : 04 Февраль 2014, 12:43:25 »
Ну это же не значит,что все должны попасть? ::)
Да не дай бог, просто у меня осадок остался, поэтому 1 и2 ТО всегда прохожу.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #62 : 04 Февраль 2014, 13:19:51 »
Имхо...
Покупать новое авто и не пользоваться его преимуществами (считай гаранитей)...Ну а так в чем смысл отдавать столько денег за новье???

При поломке чег-либо крупного,все съэкономленные деньги на ТО слихвой вкладываются в ремонт и в большем соотношении.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #63 : 04 Февраль 2014, 13:33:20 »
Да уж в Киа на урицкого любят на бабло разводить, делал 2 е То они мне: вам надо стойки стабилизаторов менять, рулевую подтягивать и тд. и тп. рублей на 10000 посчитали. Я после этого заехал в сервис на кольце московского и ракиты колодки передние поменять, так они мне наглядно показали, что всё в порядке. Любят наши салоны в России денюшки качать.
А какие масла заливают, песня!
Все новые пиканты в мороз стояли, щуп вынимаешь, а на нем мазь Вишневского :o (Судя по документам, льют Shell) ;D

Оффлайн Сергей63

  • Регистрация: 2013-11-06
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #64 : 04 Февраль 2014, 14:43:54 »
Всегда просил масло из канистры а не из бочки, и знал что залито. масло правда было у них Mobil  Обслуживался на  урицкого  с 2008 по 2012гг. 
Бассейны    http://www.sk-technologies.ru/

За это сообщение сказали спасибо:


Serenkiy

  • Гость
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #65 : 04 Февраль 2014, 14:55:58 »
обслуживался на московском и в тольятти, и на урицкого. Только в тольятти мне на каждом ТО не пытались развести на замену стоек стабилизатора и что у меня колодки стерись в ноль!  ;D ;D ;D

За это сообщение сказали спасибо:

Барбарис

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #66 : 04 Февраль 2014, 16:18:28 »
 Проходил ТО в КИА на Московском. На 2ом ТО (пробег 20 000) мне говорят : у вас колодки передние под замену надо, давайте мы вам поменяем их, всего за 6 000 р  :o
 А мне все ТО в 6 300 встало, короче отказался. Поехал к другу автослесарю, он мне оригинальные колодки выписал, а когда стал их менять просто обугорался : износ колодок был около 50 %, он сказал, что я бы еще год мог спокойно ездить. За сами колодки и поменять отдал ему чет около 1 000 руб.
  Хотя по гарантии мне там поменяли стойку стабилизатора - без проблем и в тот же день, как к ним приехал.

Оффлайн Сергей63

  • Регистрация: 2013-11-06
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #67 : 04 Февраль 2014, 16:55:46 »
У КИА  ТО через 15 тыс вроде как.
А насчет колодок, кто то  меняет и за . А что за машина у которой колодки с заменой 6 000 стоят?
Бассейны    http://www.sk-technologies.ru/

Оффлайн Дмитрий 77

  • Регистрация: 2013-08-04
  • Сообщений: 1356
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #68 : 04 Февраль 2014, 17:12:13 »
Тоже расскажу. Был у меня Mitsubichi L200, брал у оф.диллера на Южном. Год отъездил без проблем, затем первые 3 скорости у печки  перестали работать. В зиму. И тут как раз ТО подошло. Оформил жалобу. Помыли, масло поменяли, посмотрели, отремантировали и говорят: все дело в контактах(почистили). Радостный сажусь за руль на чистенький авто, выезжаю на Южное Шоссе, смотрю - а у печки то вообще ни одна скорость не работает. Возвращаюсь к менеджеру автосалона. Загнали опять в цех, посмотрели. Резюме - мотор печки надо менять. По гарантии. Заказали, зима идет. Ждал недели 1,5. Звонят. Приехал, помыл (за деньги). Мотор печки поменяли. Опять радостный выезжаю на Южное. Еду домой. Машину припарковал, зашел домой. Чуть позже снова за руль. Завожу, включаю печку. А печка - НЕРАБОТАЕТ. :-X :-X :-X Звоню менеджеру, договорились когда мне приехать. Приезжаю со своим родственником, автоэлектриком. Менеджер мне опять предлагает  помыть и провести диагностику платно, с чем я не соглашаюсь :-X. , т.к уже мыл и за диагностику платил, а она не правильная.Хочу пройти в цех с автоэлектриком, менеджер ведает что по ихним правилам нельзя, с чем мы опять же не соглашаемся, заведя нашим вопросом менеджера в тупик:"где написано?". Проходим, общаемся с главным инженером, он говорит что все из за отсутствие фильтра в салон. Но авто то продавался без фильтра и он на гарантии! Предлагаем им поменять всю цепь, если не могут разобраться в  причине. Потом приходит девушка, юрист. Показывает какой то документ, где написано что в цех можно проходить только владельцу.  ;D ;D ;D Мы выходим в местный очень дорогой кафетерий. Местные спецы находят новую причину - резистр надо менять по гарантии. Заказали, ждем 1,5 недели. А зима все идет. Принемаю решение продать авто, нахожу покупателя. Все ему рассказываю как есть. Оформляемся. Через некоторое время ему меняют резистр. И он мне звонит, и рассказывает что после замены выезжает на Ю.Шоссе, включает печку - а печка НЕ РАБОТАЕТ(а зима все идет)  ::)... Ко мне притензий не было, т.к обо всей ситуации он был вкурсе. К слову, ТО на Л200 около 30000руб.!!! Сейчас взял Хундай Солярис, за ТО плачу 3000руб. и радуюсь. 
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 22:04:25 от Роналдо »

За это сообщение сказали спасибо:

Елена К, Барбарис

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3071
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #69 : 05 Февраль 2014, 21:37:00 »
Здравствуйте!
Приобретал новый авто  [smile=beer2]
Привет Демьян! С каким автомобилем тебя поздравить? [smile=klass]
И где обслуживаться будешь?!!
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 21:51:57 от Байрон »
Самое главное уважайте друг друга!

Оффлайн Леонид

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 172
  • В чем сила, брат? Сила - в правде.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #70 : 05 Февраль 2014, 21:58:08 »
Случай про Митсубиши Оутлендер двухлитровый движок. У знакомого два раза горело сцепление на этой машине и оба раза платил мой знакомый за сцепление и за замену его по 45 тыров на южном шоссе итого 90 тыс рублей, т.к. сцепление под гаранитийный случай не подпадает. Механик на южном в автосалоне объяснил, что сцепление горит потому, что рассчитано под объем двигателя 1.6. Продал мой знакомый эту машину и купил хендай икс35 2.0, езедеет радуется уже третий год.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #71 : 05 Февраль 2014, 22:46:46 »
Всегда просил масло из канистры а не из бочки, и знал что залито. масло правда было у них Mobil  Обслуживался на  урицкого  с 2008 по 2012гг.

А кто запрещает привозить свои рассходники и оплачивать только работу???

Оффлайн Сергей63

  • Регистрация: 2013-11-06
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #72 : 06 Февраль 2014, 09:45:18 »
Выскажу свое мнение по этому поводу, в основном люди приезжающие на ТО к дилеру расчитывают воспользоваться гарантией , (лучше пусть ездит и не ломается) так вот, привезя свои расходники дилеры (КИА по крайней мере) в заказ-наряде делают отметку что масло, фильтр, итд  клиента. И если наступит гарантийный случай , например поломка двигателя, то окажется что вы привозили не те фильтра и масла, и сертификаты на ваши расходники не совсем корректны.  Разница в стоимости масла у дилера  и в магазине  порядка 200-250 руб за 4х литровую канистру, фильтр 50- 70 руб. Не особая выгода получается.  Еще раз повторюсь, это мое личное мнение и его ни кому не навязываю.
Бассейны    http://www.sk-technologies.ru/

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #73 : 06 Февраль 2014, 11:40:43 »
Выскажу свое мнение по этому поводу, в основном люди приезжающие на ТО к дилеру расчитывают воспользоваться гарантией , (лучше пусть ездит и не ломается) так вот, привезя свои расходники дилеры (КИА по крайней мере) в заказ-наряде делают отметку что масло, фильтр, итд  клиента. И если наступит гарантийный случай , например поломка двигателя, то окажется что вы привозили не те фильтра и масла, и сертификаты на ваши расходники не совсем корректны.  Разница в стоимости масла у дилера  и в магазине  порядка 200-250 руб за 4х литровую канистру, фильтр 50- 70 руб. Не особая выгода получается.  Еще раз повторюсь, это мое личное мнение и его ни кому не навязываю.

Берите масло у официального дилера по продаже масла,какие проблемы?
Сертификат тоже берите на руки.
Диллер только пугает,т.к знает,что случись что,официальный отказ он дать не сможет.

В принципе выбор...Дело сугубо личное и каждого.
Вот только поломка одной только рулевой рейки...А случай этот не редкий...На большинстве авто "сожрет" в несколько раз больше съэкономленных на ТО у диллера денег.
На машинах с ЭУР нередок брак самого моторчика...Так если за свой счет менять  :^{
Это всего лишь как пример...

У знакомоко Мерс GLK,как то зашел на их форум просто почитать...Офигел...Подшипники ступицы,гидроблоки акпп,редуктора и т.п не редкие поломки.И все за счет диллера (производителя).
Вы им расскажите про экономию на ТО ;)

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #74 : 06 Февраль 2014, 11:49:56 »
Вообще то на всех форумах автомобильных в основном пишут о проблемах с авто, все совета ищут. так что какая разница мерс или ваз-везде о поломках. таким макаром никогда ничего не купишь.
ПС. По VAG могу порекомендовать сервис Ремарк авто-в инете есть их сайт.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 [4] 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal