Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: АвтоРемонт, автопомощь  (Прочитано 489136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #120 : 05 Декабрь 2007, 21:19:19 »
Цитировать
Цитировать
А ещё бывает,из колеи выезжаешь,передние колёса выйдут,а задние никак,так и едет машина боком,потом раз,задние неожиданно выходят,в итоге разворот.Что,все Нивы такие?

Купи Субару, и не будешь задавать таких вопросов...  ;D


Виталь, а объясни мне непутевому, про оппозитник, ну то что горшки расположены в горизонталь понятно. вот слово оппозитник я так понимаю, от слова оппозиция, типа один цилиндр другой толкает и наоборот???

Сильно только не пинать ::)
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #121 : 05 Декабрь 2007, 21:37:29 »
Цитировать
А ещё бывает,из колеи выезжаешь,передние колёса выйдут,а задние никак,так и едет машина боком,потом раз,задние неожиданно выходят,в итоге разворот.Что,все Нивы такие?
Я на Ниве как-то по наиконкретнейшим говнам рассекал, и та же фигня поначалу мешала. В сложных местах стал ручником заднюю ось придерживать, и пошёл очень хорошо. По идее усилие как-то неправильно распределяется, на заднюю ось надо бы послабже. А почему так происходит, не в курсе. То ли межосевой дифференциал (если он на Ниве есть) недорабатывает, то ли раздатка. У хозяина той Нивы не интересовался подробностями межосевой механики, не хотел расписывать, в каких передрягах его машина побывала.
Может быть это неизбежное последствие особенностей компоновки? Задняя ось основная, передняя к ней пристыкована (иногда), и усилие на передней по идее должно быть чуть-чуть меньше, чем на задней. В итоге задняя норовит чуть-чуть обогнать переднюю, при наличии соседней колеи для этого у неё есть условия.
Пробуй как я, ручником придерживать (еле-еле).
Всё сказаное - ИМХО! Университетов по этой специальности не кончали.

(А иностранцы, как только столкнулись с этой фигнёй, естественно сразу нашли какое-то решение. А у нас не принято что-то дорабатывать, автопром привык, что советский человек счастлив, получив хоть какую-то машину.)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #122 : 05 Декабрь 2007, 21:41:33 »
Цитировать
Цитировать
Кидать может начать при троганьи с места,при езде на 1-й и 2-й передаче при неаккуратном нажатии или отпускании педали,но это только если очень скользко.В субботу покрутило по укатанному снежку неплохо.На скорости бывает на череде мелких кочек(стиральная доска)зад немного отклоняется,скорость сбросишь или кочки кончатся-выравнивается.Возможно из-за резины ещё,у меня сзади старая стоит,спереди новая ВЛИ-10,убийственная.

Так у тебя с зади тоже ВЛИ 10 ?
А вообще про технику езды по говнам на НИВЕ читай здесь
http://www.niva-faq.msk.ru/ekspluat/chtmn/7.htm

Сзади тоже ВЛИ10,чуть более изношенная,чем впереди.Спасибо за ссылку,оказывается вли-10 нормальная резина.Gonsales,у меня ручник не функционирует,тросик оторвался года три назад.И вообще колодки сзади выработаны,т.е. задних тормозов вообще нема.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2007, 21:46:16 от Shuran »
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #123 : 05 Декабрь 2007, 21:43:57 »
Шуран

Привет! Далеко живёшь то?  Давай пересечёмся, я протестирую, и скажу тебе что надо сделать: либо сжечь, либо поменять резину с ВЛИ на что-то более нормальное!

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #124 : 05 Декабрь 2007, 21:47:22 »
Dimm!!
Так же как и у всех, только двиг пополам распили и горизонтально уложи...
два цилиндра влево, два вправо  :)
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2007, 21:49:40 от KARASIK »
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #125 : 05 Декабрь 2007, 21:49:33 »
Gonsales

Привет!

Ты так далеко залез, что толком ничего и сам не понял!

Ответ на всё это хозяйство простой: КОРОТКАЯ БАЗА!




Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #126 : 05 Декабрь 2007, 21:51:41 »
Живу на Мех заводе,как нить мож на рыбалке пересечёмся,дам погонять тебе,определишь.Я щас стараюсь только по большой нужде выезжать(рыбалить),по причине неправильных прав.Правильные до Н.Г. должны быть.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #127 : 05 Декабрь 2007, 21:53:46 »
Цитировать
...Gonsales,у меня ручник не функционирует,тросик оторвался года три назад.И вообще колодки сзади выработаны,т.е. задних тормозов вообще нема.
Ну вот и ответ!  :) Поставь новые колодки на зад (машине  :D), а передние оставь старые (передние новые, а сзади старые - строго запрещено  >:( , если передние меняешь, задние обязательно тоже). И поедет нормально.
Ручник рекомендую починить. А то задремлет слегка ангел-хранитель...
Я как-то раз сутки без тормозов проездил, ручником тормозил.  :%
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #128 : 05 Декабрь 2007, 21:55:50 »
Цитировать
Gonsales
Привет!Ты так далеко залез, что толком ничего и сам не понял!
Ответ на всё это хозяйство простой: КОРОТКАЯ БАЗА!
В тот раз на длинной ездил, как-то она там по-своему называется...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #129 : 05 Декабрь 2007, 21:55:59 »
Андрей

Причём тут колодки??????????????

БРЕД в обще!

Оффлайн Beliy

  • Регистрация: 2007-11-16
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #130 : 05 Декабрь 2007, 21:59:30 »
Цитировать
Цитировать
А ещё бывает,из колеи выезжаешь,передние колёса выйдут,а задние никак,так и едет машина боком,потом раз,задние неожиданно выходят,в итоге разворот.Что,все Нивы такие?

Я на Ниве как-то по наиконкретнейшим говнам рассекал, и та же фигня поначалу мешала. В сложных местах стал ручником заднюю ось придерживать, и пошёл очень хорошо. По идее усилие как-то неправильно распределяется, на заднюю ось надо бы послабже. А почему так происходит, не в курсе. То ли межосевой дифференциал (если он на Ниве есть) недорабатывает, то ли раздатка. У хозяина той Нивы не интересовался подробностями межосевой механики, не хотел расписывать, в каких передрягах его машина побывала.
Может быть это неизбежное последствие особенностей компоновки? Задняя ось основная, передняя к ней пристыкована (иногда), и усилие на передней по идее должно быть чуть-чуть меньше, чем на задней. В итоге задняя норовит чуть-чуть обогнать переднюю, при наличии соседней колеи для этого у неё есть условия.
Пробуй как я, ручником придерживать (еле-еле).
Всё сказаное - ИМХО! Университетов по этой специальности не кончали.

(А иностранцы, как только столкнулись с этой фигнёй, естественно сразу нашли какое-то решение. А у нас не принято что-то дорабатывать, автопром привык, что советский человек счастлив, получив хоть какую-то машину.)


Вот если кому интересно то про физику НИВЫ смотреь здесь
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/ustrojst/index.htm

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #131 : 05 Декабрь 2007, 22:01:42 »
Цитировать
Андрей
Причём тут колодки??????????????БРЕД в обще!
Ницо не бред! Когда отпускаешь тормоза, колодки ведь не разлетаются во все стороны от диска (барабана), а хоть и еле-еле, но мешаются. Впереди по-новее, сзади постёртее, пусть на какие-то милиграмульки, но задние колёса ловчее крутятся. Для заноса этих грамулек маловато будет, а вот в грязи задняя ось будет норовить обогнать переднюю.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #132 : 05 Декабрь 2007, 22:02:42 »
Цитировать
Цитировать
Gonsales
Привет!Ты так далеко залез, что толком ничего и сам не понял!
Ответ на всё это хозяйство простой: КОРОТКАЯ БАЗА!
В тот раз на длинной ездил, как-то она там по-своему называется...

Мы сейчас говорим о коротко ниве! Короткая может на ровном месте либо воком ускокать, либо развернуться.

На длинной, ты видимо с гашеткой не так игрался!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #133 : 05 Декабрь 2007, 22:04:05 »
Андрей
На новой ниве с новыми колодками, будет тоже самое!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #134 : 05 Декабрь 2007, 22:05:11 »
Дык она передком нормально тормозит,а сейчас вообще тормозами практически и не пользуюсь.Попробуй без шипов поездить,поймёшь почему.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal