Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: АвтоРемонт, автопомощь  (Прочитано 555558 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6425
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #1860 : 09 Ноября 2011, 19:10:01 »
Не греется сам двигатель, при чем такая проблема на новой даже была. Даже пробовал менять термостат. :P
если сам мотор негреется всего 2 варианта; или термостат неисправен, или у него не тот порог закрытия-открытия.
при воздушных пробках мотор перегревается и никак не наоборот.
-Bosch-Buderus-



Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2985
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #1861 : 09 Ноября 2011, 21:22:27 »
Не факт,что новый рабочий.Лучший вариант-поставить с другой машины,где все работает.Гемор,конечно,еще тот,но зато самый действенный способ проверить в нем дело,или нет.На каком то нивском сайте видел статью о том,как его дома в кастрюле проверяли.
Рабочий 100% Просто очень долго изначально греется. Пробовал с другой машины заведомо рабочий.
если недавно меняли тосол,то,возможно,завоздушена печка.а.так по симптомам термостат не включает малый круг.а работает по большому через радиатор постоянно.
Пробок 100% нет. Она бы грелась.
Все равно проверь. Пока стрелка жидкости не тронулась, патрубок к радиатору должен быть холодным.
Бывают хорошие движки, которые греются меньше обычных. Закрой чем нибудь радиатор, картоном например. Должен в этом случае патрубок к печке быть горячим, после прогрева. Если нет, то забита магистраль, либо воздух, либо тупо перегнулась на повороте.
Если патрубок горячий (т.е. есть циркуляция) - либо радиатор забит пылью, либо перемычки до такой степени повело, что воздух от радиатора в салон не поступает. Может еще помпа, но тогда движок перегреваться будет, это вряд-ли.
Скорее всего все помаленьку.  Смени алюминиевый радиатор на медный, замени патрубки, закрой радиатор, и проверь термостат еще раз >:(
Закрыть радиатор, да не проблема, только не греется то даже когда стоит. Патрубки горячие оба, греются сразу, что говорит о том, что термостат работает. Радиатор чистый, за этим слежу. Вот забитые каналы и медный радиатор sm:4

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #1862 : 09 Ноября 2011, 21:43:50 »
Если двигун долго греется виноват ТОЛЬКО термостат. Пробка в печке не при делах. При прогреве щупай патрубки малого и большого круга. Если большой круг греется - термостат в полуоткрытом состоянии. Продуй ртом . Если дуется практически свободно, значит полуоткрыт. Его можно проверить дома. Кладёшь в кружку с водой и не газ. Когда в кружке начинается закипание (появляются пузырьки пара на стенках кружки) термостат открывается и это видно.
Патрубки горячие оба, греются сразу, что говорит о том, что термостат работает.
Это косяк! Термостат не закрывается (полуоткрыт).
Менять! Купишь новый сразу проверяй (читай выше).
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 21:48:11 от yeti »
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6425
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #1863 : 09 Ноября 2011, 21:48:05 »
Патрубки горячие оба, греются сразу, что говорит о том, что термостат работает.
патрубки радиатора охлаждения должны греться только после открытия основного клапана термостата примерно от 80С, нижний вообще ледяной должен быть до его открытия.
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #1864 : 09 Ноября 2011, 22:29:46 »
Верхний радиатора горячий-работает малый круг.
Нагревается нижний патрубок-термостат открылся.
Если после запуска мотора разницы в температурах патрубков нет,т.е. нагреваются они одновременно,значит гоняет сразу по большому кругу.Вывод:термостат.
Если воздух в системе-двигун греется быстрее и может дуть холодный воздух  с печки.
Ром,скорее всего термостат,или ты просто загоняешься(поди привык летом как до вентика сразу разгоняет ;D).
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2985
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #1865 : 09 Ноября 2011, 22:44:11 »
По поводу патрубков прогнал, каюсь! Писал впопыхах))) Завтра проверю утром.
Ром, в том то и дело, что летом чтоб дождаться вентилятора, надо забуксовать где-то)))

Dikii

  • Гость
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #1866 : 10 Ноября 2011, 08:18:07 »
Ром
Поменяй 21074 на 2121 или 2123 и ВСЁ БУДЕТ ГРЕТЬСЯ ! ;D наоборот придется остужать! ;D

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 413
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #1867 : 10 Ноября 2011, 09:15:13 »
Что посмотреть на классике (21074) почему не греется? Тосол по уровню. Вентилятор включается, если нагреть как положено. Но это очень сложно нагреть. Летом не напрягало, а сейчас холодно.

Прочитал все рекомендации форумчан. У меня тоже ВАЗ 2107, предложенная последовательность проверки очень проста и описана   [smile=klass] . 2 года тому назад сталкивался с аналогичной ситуацией проторчал в гараже 2 дня перепробовал все варианты   :% , в плоть до промывки радиатора   и неоднократной проверкой (в ванной под струёй горячей воды) термостата   :P . В итоге  оказался неисправен температурный датчик   :o  , который стоит в двигле. Проверил его просто - притараканил в гараж термос с кипятком и,  опустил в горячую воду датчик (предварительно соединив корпус датчика с корпусом двигла). Вот таким способом вычислил неисправность  :#~  . 

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2985
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #1868 : 10 Ноября 2011, 09:49:38 »
Вобщем то история проста. Стал забывать мат часть :P
Утром вышел, завел. Долго греется. Нижний шланги и верхний холодные, опаздываю, хотя грел прилично. Еду на работу. Температура не выходила из серидины зеленой ниразу. Доехал, открываю капот, шланги и нижний и верхний горячие.

Оффлайн Вован410

  • Регистрация: 2009-12-23
  • Сообщений: 347
  • лучше плохо ехать,чем хорошо идти. т.89три71723349
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #1869 : 10 Ноября 2011, 09:56:37 »
ром я ж тебе говорил термостат проверь.когда торговал железяками решили проверить термостаты,брали на заводе прошедшии отк,так из пяти штук четыре работали не совсем правильно.
у оптимиста стакан наполовину полон,у пессимиста наполовину пуст.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2985
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #1870 : 10 Ноября 2011, 11:16:44 »
ром я ж тебе говорил термостат проверь.когда торговал железяками решили проверить термостаты,брали на заводе прошедшии отк,так из пяти штук четыре работали не совсем правильно.
И вот так я ездил три года ;D

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2985
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #1871 : 10 Ноября 2011, 11:26:49 »
С этим разобрался.Теперь вопрос номер два.
На сотой тысяче сгорел один клапан, сам виноват 40 тысяч не регулировал. Отдал знакомым, сделали. НО поменяли только тот клапан сгоревший и больше ничего. Ладно, бог с ним. Проездил пару месяцев, горит второй, в другом цилиндре. Отдаю другому знакомому. Меняет. НО меняет опять один клапан и все! Бог и с ним. Проходит еще пару месяцев. Опять троит. Еду к одному форумчанину, который согласился помочь (спасибо ему огромное). Общими усилиями разбираем, ставим новые клапана (впускные и выпускные), сальники клапанов, направляющие не меняли. Притерли, собрали. Всё супер. Клапана в этот раз подвисали практически все. Езжу с полмесяца - опять троит. На той неделе еде к товарищу, меряю компрессию.. 1 - 12, 2 - 6!!!, 3 - 12, 4 - 12. Я уже не знаю из-за чего это. Клапана регулировал после ремонта через тысячу и через 5, проехал семь. Может это из-за того, что мотор не нагрет в рабочей температуре??? Я уже устал ремонтировать его... Подскажите люди, а ::) :-[

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1760
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #1872 : 10 Ноября 2011, 12:04:23 »
Ром, недогрев вряд ли может быть причиной недостаточной компрессии. Скорее наоборот - если один горшок не на полную работает, то может быть недогрев - сам с такой ситуацией сталкивался - была компрессия 14-7-14-14.
Параллельно была проблема что идет недогрев градусов на 10-15 до рабочей температуры.
При диагностике знакомый диагност сказал что неработающий горшок в принципе может влиять на температуру двига таким образом.
При вскрытии вылез прогоревший клапан. Поменял все клопы - трабл с температурой остался. А проблема недогрева вылечилась заменой термоса... Чтоб за 7 тыс клоп прогорел новый - х.з., может кольца... ???

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #1873 : 10 Ноября 2011, 12:43:54 »
Ром. А кстати. Тебя не смущает один прикол? Насколько я помню в первый раз у тебя горел на 4 горшке. Потом ты говорил, что меняли в 3 горшке. Когда мы лазили, то насколько я помню выпуск подвисал в 3 горшке. Теперь косяк во втором горшке...... Чёт странно это как то. В принципе из-за недогрева они вряд ли будут подвисать. Вот если он местный будет, тогда могут из-за неравномерной деформации ГБЦ.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2985
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #1874 : 10 Ноября 2011, 12:49:33 »
Где горели клапана в первые два раза я не помню уже. :^{ Но в четвертом точно не было косяка. Теперь хочу проверить компрессию, залив в отверстие для свечи пару кубиков масла из шприца и если она повысится, значит кольца померли. :( Посмотрим. Теперь надо искать компрессометр, а то друг уехал и нечем мерить. :P
Ром, недогрев вряд ли может быть причиной недостаточной компрессии. Скорее наоборот - если один горшок не на полную работает, то может быть недогрев - сам с такой ситуацией сталкивался - была компрессия 14-7-14-14.
Параллельно была проблема что идет недогрев градусов на 10-15 до рабочей температуры.
При диагностике знакомый диагност сказал что неработающий горшок в принципе может влиять на температуру двига таким образом.
При вскрытии вылез прогоревший клапан. Поменял все клопы - трабл с температурой остался. А проблема недогрева вылечилась заменой термоса... Чтоб за 7 тыс клоп прогорел новый - х.з., может кольца... ???
Если бы клапан сгорел то компрессия была бы скорее всего 0, значит либо так отрегулировали, либо кольца. Прогореть за это время он не мог, т.к. зажат не был. Прокладка тоже не думаю что пробита. ::)

 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal