Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Спиннинги Hearty Rise  (Прочитано 143931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #75 : 03 Декабрь 2010, 14:36:02 »
Где-то вычитал что чистый бланк Сталкера стоит 2,0-2,5 килрубля хотелось бы понять сколько будет стоить спиненг будет ручной работы? Наверно нужно в личку...что б тему не засорять...

Гонсалес сейчас порвет.:-). Не в той ветке. Шабалин сказал что в среднем цена на бланк 2500. Заточены под джиг в основном. Фасты. Комель в отличии от Боатов состоит из одной части. Типаж что то среднее между Боатом и Эги. Хотя не понимаю как можно его понять при таких тест рост данных. Совсем разные.
Полная стоимость собрать в зависимости от навеса . Бланк плюс 3500-5000р. Доставка бланка еще несколько сотен. Разница СИК и Алконит,  пробка и ЕВА. 
Я не знаю что стоит на фабрике и сколько они стоят. Знаю что бланков привезли много. Знаю что будет скачек цен после НГ. И не только на спиннинги но и на все.
Цена с работой конечно.
То что хвалят-хвалят все новое. Радуют необычные рост тест данные. Наконец то виден уход от 3м редко нужных дрынов:-)..
Я не знаю людей кто помогал ДШ в тестированнии и разработке. Вернее не пытался узнать. Вполне возможно те же билдеры что и в разработке Боатов. Просьба писать в нужной ветке что касается сборки. Или телефон личка.
Если я там не пишу это не значит что я не собираю спиннинги.:-)..:). Собираю и много.:-).  Почему то зимой больше чем летом.:-)..
нахлыст .... ничего больше.

savva

  • Гость
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #76 : 03 Декабрь 2010, 15:02:37 »
Непонятно из чего складывается недоверие.Из того что пишут выводы делать ИМХО неправильно.Попробовали бы сами.У меня всего было и есть пять разных Норстримов.Один я продал,другой мне переделали под кастинг.Доволен всеми и нареканий не разу не возникало.
P.S. сравнивать есть с чем,есть еще несколько других палок.

Алексей, че греха таить, любого продавца можно спросить, из тех кто присутствует на этом сайте? их мнение мне известно. К сожалению, что то перемудрено, и процент ДОСАДНЫХ поломок значительно выше по статистике, чем у большинства производителей.
Думаю, ты просто в общем аккуратно к палкам относишься, и не так часто каждую из них используешь.
Считаю, что палки по характеристикам неплохие, но что то не ладное с сырьем.
А что там Кузьмин про них поет, по моему это всем понятно.
Резюме ИМХО: переживает Норстрим упадок, и никакой Кандо ему не поможет.
P.S.Никого не хочу обидеть...

Оффлайн Alladiy

  • Регистрация: 2009-10-13
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #77 : 03 Декабрь 2010, 15:24:56 »
DEA
а где соответствующий топик, есть желание порадовать себя хорошим инструментом...
Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #78 : 03 Декабрь 2010, 15:56:41 »
Пиши в личку или позвони 89047408918. А тема ниже. Родбилдинг.
нахлыст .... ничего больше.

Arvidas

  • Гость
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #79 : 03 Декабрь 2010, 16:31:48 »
  что то перемудрено, и процент ДОСАДНЫХ поломок значительно выше по статистике, чем у большинства производителей.
Минус по Норстримам один-наличие статистики.Если нет сайтов специализированных по массе других производителей,это не значит,что они не ломаются.Тот же К.К. про это часто говорит.Я бы кстати не сказал,что уж очень он навязчиво Норстрим пиарит.Не назойливей Шанина,Питерцова и др.Это всех их хлеб.Все понятно.
Аккуратно использую? sm:4 В лодке на пол не швыряю,не наступаю,тест не превышаю никогда,вожу в тубусе.Если это считать аккуратным,то да.Нечасто использую? sm:4Только если по той причине,что палок у меня много разных,редко когда две рыбалки подряд одной ловишь.

savva

  • Гость
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #80 : 03 Декабрь 2010, 19:17:24 »
Минус по Норстримам один-наличие статистики.Если нет сайтов специализированных по массе других производителей,это не значит,что они не ломаются.Тот же К.К. про это часто говорит.Я бы кстати не сказал,что уж очень он навязчиво Норстрим пиарит.Не назойливей Шанина,Питерцова и др.Это всех их хлеб.Все понятно.
Аккуратно использую? sm:4 В лодке на пол не швыряю,не наступаю,тест не превышаю никогда,вожу в тубусе.Если это считать аккуратным,то да.Нечасто использую? sm:4Только если по той причине,что палок у меня много разных,редко когда две рыбалки подряд одной ловишь.
Я про это же. Если много копаться в просторах сети, то невольно по крупицам в голве откладывается статистика, причем не в пользу. Я не отношусь предвзято ни к одному из производителей, но даже сам нескольких человек знаю, умеющих держать в руках спиннинг, которые пострадали от "незапланированной" поломки того или иного Норстрима, что говорить, этим летом у меня в лодке ломали Норстрим, человек с форум, многим знакомый спиннингист.

Arvidas

  • Гость
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #81 : 09 Февраль 2011, 21:37:54 »
Получил со спиннинглайна Харти Райз Zorro Z. Первые впечатления очень положительные.Дизайн на высоте.Палочка действительно напоминает шпагу героя,по имени которого он назван.Быстрая и невесомая.Приятное сочетание характеристик.Тест по приманкам 8-18,по леске 8-16лб.Посмотрим,когда вода станет жидкой.Основная его направленность будет топвотерная.Буду гонять им с лодки уокеры и попперы грамм до 14.

Оффлайн Алексей 163

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 884
  • +79279066077
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #82 : 29 Апрель 2011, 07:56:20 »
Stalker SR-732MH 10-42гр
Может есть у кого  :^! кто что скажет  ???


Оффлайн VladS

  • Регистрация: 2006-10-02
  • Сообщений: 72
  • +7 927 750 55 00........... +7 917 116 90 50
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #83 : 17 Июль 2011, 16:30:07 »
"Одни кольца только чего стоят!! ПЕТР надо тебя на рыбалку взять, я б тебе на практике все пояснил...и кстати на них действительно выбиты какие то буквы..седня обратил внимание, только какие не помню"

Ты думаеш, что я не пробовал Харти в деле? Ни чего особенного. Что будет с ним если на том конце судак 4-5кг на 10м зависнит, как это бывает и тебе придется его поднимать исключительно палкой.
Ну а на счет универсальности под джиг и твич, это наш давний спор с Эд-иком, причем ты сейчас подвердил мои слова на счет универсальности снасти.
Петро ! А я на что ловлю исудаки на 10-ку и сомиков тех я на ХР поймал !!!

GoshaBest

  • Гость
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #84 : 09 Сентябрь 2011, 12:50:01 »
Трям, всем!
Предлагаю оживить ветку.
Приобрёл Hearty Rise, Boat Jig Force, SD-862 M.
Долго выбирал палку для берегового джига на Соку и Волге. Очень доволен. Длиннее не стал брать, т.к. 9-ка Boat Jig показалась более лапшеватой из-за длинны, а так же потому что  имею желание иногда потвичить.
Пользую спин с катушкой DAIWA EXCELER 3000 HA. Комплект считаю сбалансированным.
Рыбачил на Волге и Соку.
Строй ярко выраженый фаст. Кидает джиги 30гр около 80м. Чуйка хорошая как в руку, так и по кончику. Нижний предел не тестил.
Вываживание рыбы очень комфортное: отлично контролируешь поведение рыбы, спин отлично отрабатывает рывки и в тоже время не даёт излишнюю свободу рыбе. Весьма удивлён запасом мощности данного удилища.
Ручка очень приятна на ощупь. Передняя гайка тоже прибавляет комфорта.
Думаю, что знакомство с Hearty Rise не закончится на данной палочке.

З.Ы. Один минус. :-[
При фотографировании с трофеем прокусил покрытие ручки :-[ :-[ :-[
Но успокоил себя, что это будет памяткой, типа зарубки ;D

savva

  • Гость
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #85 : 09 Сентябрь 2011, 15:33:50 »
Как бы изначально не обсерали Херти Райзы, и как бы некоторые не ждали, что они вот вот начнут заламываться, нишу они уже свою завоевали, и статистика по ним более чем на уровне...
Ожидалось также, что бланки тех же Боат Джигов будут очень чувствительны к малейшим перегрузам, ну и вообще окажутся излишне деликатными во всех отношениях, этакий колышек со стеклянными стеночками :D
На практике все оказалось очень неплохо. Чувствительность Боат Джигов выше многих палок более высокого класса. Запас мощности на вываживании вообще неожиданно удивил. Унцовка, например, держит пудового соменка на 15-ти метрах и течении.
 Много пользовался 772-й (235 см) М-кой (12-42 гр.), сейчас вернулся к этой палке вновь. Есть и было с чем ее сравнить применительно к моим условиям и требованиям. Лично для моего понимания лодочного джига в наших краях, характеристики этого струмента похоже оптимальны, и длина и тест (гр. до 45 было бы ваще  [smile=klass]) и запас и вес, ну и чуялка. По запасу, при определенных навыках уверенно справится с очень серьезной рыбой с глубины.  По перегрузу именно этой модели: особо впечатлительным просьба не читать ;D, так как регулярно приходится применять веса от 40 до 52, и даже 56 грамм, и это без резины, а она тоже бывает разного веса как известно. Между тем это не рекомендация к перегрузам, так как в этих делах все на грани фола ::).
Оформление, сборка, и фурнитура Херти Райзов соответствует уровню, кому же что то не нравится, всегда может обратиться к помощи билдеров, оформят как душа попросит...
Вобщем, считаю, что данные инструменты уже завоевали заслуженный авторитет среди конкурентов, поэтому уверен, можно смело рекомендовать их как новичкам так и продвинутым пользователям и поклонникам как вжиговой ловли и с берега и с лодки, так и для пластмассовой ловли во всех диапозонах... )

« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2011, 17:12:22 от savva »

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #86 : 09 Сентябрь 2011, 16:54:36 »
Тоже являюсь обладателем 962 модельки до 42гр. Нареканий никаких, чуйка отличная, бросковые качества на высоте.
Интересно узнать мнение о сравнении с Major Craft в чем лучше, а где проигрывает?
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

GoshaBest

  • Гость
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #87 : 09 Сентябрь 2011, 17:35:56 »
Запас мощности на вываживании вообще неожиданно удивил.
+много [smile=klass]
Это было основным чем удивила эта палка.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #88 : 09 Сентябрь 2011, 17:39:21 »
Тоже являюсь обладателем 962 модельки до 42гр. Нареканий никаких, чуйка отличная, бросковые качества на высоте.
Интересно узнать мнение о сравнении с Major Craft в чем лучше, а где проигрывает?
чтобы сравнивать эти бренды, надо хотя бы подобрать палки в одном ценовом диапозоне. а потом с одной катухой и одним и тем же шнуром сравнивать на водоёме( беру за внимание одинаковые тесты и длины). а так считаю не корректным сравнение, у маджеров есть очень хорошие палки, но вдвое дороже.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

savva

  • Гость
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #89 : 09 Сентябрь 2011, 17:55:48 »
чтобы сравнивать эти бренды, надо хотя бы подобрать палки в одном ценовом диапозоне. а потом с одной катухой и одним и тем же шнуром сравнивать на водоёме( беру за внимание одинаковые тесты и длины). а так считаю не корректным сравнение, у маджеров есть очень хорошие палки, но вдвое дороже.
Есть и Хертики классом выше Боат Джигов и соответственно подороже, плюс не секрет, что на цену очень влияет фурнитура, на Боат Джигах стоит неплохая, но и не дорогая Пасифик Бей, на других Фуджи, но и цена другая, а между тем, те же Боат Джиги сильно интереснее тех же Мейджеров Рестивов сопоставимых по цене...
Если хорошо собрать тот же Сталкер, не многие Мейджеры будут дороже...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 [6] 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal