0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Тут хоть плач а без света тоже никуда.
Примерно так же и здесь есть более экологически безвредные источники энергии ( не буду их перечислять глупеньких здесь нет. )но они требуют определенных затрат и желания к сохранению экосистемы.
ГЭСы дают меньше 1% электричества в стране. После аварии на Саяно-шушенской гэс руководство нашей вызывали военных подводников проверить состояние под водой. Ремонт нужен - это раз, рыбоводы забиты - это два. Рыбоводы забиты, а у рыбы инстинкты ходить туда-сюда по реке. Поэтому сигает она через турбину и слой под гэсом дохлой рыбы 3.5метра. А дохлая рыба - это метан. Причем учитывая что он тяжелее воды на 30 метрах он жидкий. И расползается он на 30-50 км от первоисточника. Поэтому в начале лета и окуни, и судаки и сомята со стерлядкой по Волге вверх пузом плыли. Рыбка то эта вся донная, а газ токсичный. В России две беды, и от первой вреда больше.
Ну скинемся и чего далее? Снесем ГЭС? И что получим? Волгу шириною метров 500-700 в лучшем случае, . Затем подохнет много рыбы и раков а браки в законе и вне его станут Волгу поперек сетями городить,