Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ЗИМА 2009-2010 (отчёты со льда)  (Прочитано 280246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: ЗИМА 2009-2010 (отчёты со льда)
« Ответ #120 : 20 Декабрь 2009, 12:24:44 »
2Simp,2Ballrog,2Gonsales,2matrix2006,2card63,2мих,2Gerrmess,2Clim63rus,2Elektrik и дядя Виталя!
Когда кто-нибудь из вас сподобится описать морское путешествие с фотками?
Сам не могу,немного не в форме, т.к. по приезду немного продолжил :'( ;D
описать думаю надо доверить Госалесу как самому красноречивому:) от себы могу добавить что получил мастер класс от Коли Саурона по ловле судака на балансир, большое ему спасибо. ПОймано лично мной 4 судачка, результатом доволен... Никогда не думал что буду гонять по МОРЮ со скоростью 60 км/ч да ещё и на машине:) Погодка была супер, компания супер, надеюсь фотки выложат, всё увидите.
P.s. обловил всех естественно Коля.... голов 12 точно, ну и ГОнсалез отличился, но пусть сам расскажет:)
Да и руки плечи как то с непривычки побаливают..... бурение лунок для меня пока серьёзная нагрузка оказывается:)
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн bystryi

  • Регистрация: 2009-02-17
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: ЗИМА 2009-2010 (отчёты со льда)
« Ответ #121 : 20 Декабрь 2009, 12:35:58 »
Был сегодня на Волге, поймал на этой стороне 4 окуня размер мелкий, и на той стороне 2 окуня размер крупный. один под кило.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: ЗИМА 2009-2010 (отчёты со льда)
« Ответ #122 : 20 Декабрь 2009, 13:12:35 »
2Simp,2Ballrog,2Gonsales,2matrix2006,2card63,2мих,2Gerrmess,2Clim63rus,2Elektrik и дядя Виталя!
Когда кто-нибудь из вас сподобится описать морское путешествие с фотками?
Сам не могу,немного не в форме, т.к. по приезду немного продолжил :'( ;D

Как скажешь. Только фоток маловато, на холоде за аппаратом лезть сил не было. Да и от удочки отрывать - не айс.


Море-море, мир безбрежный...  :D

Спасибо всем рулевым за оперативную доставку наших туловищ из разных концов города Самары в Ульяновскую область, на берега Сусканского залива, он же в дальнейшем - море.  :+_

В приморском колхозе есть магазинчик. В нём имеется не только скудный ассортимент пива, но и "рыболовный отдел".

Погода сподвигла хозяев магазина обогатить рыболовный ассортимент тёплыми вещичками для дам...  ;D



Хароший магазин...  ;D Зайдите, не пожалеете...


Судя по песчанным барханчикам, на море был отлив. А судя по показаниям бортовой аппаратуры, температура была позавчерашняя, под тридцатку. Как не отметить такое событие? Тем более что потребность в левитации не отменяли.  ;)

Где-то на линии горизонта виднелись стада пингвиньей мотопехоты. Мы отказали себе в удовольствии пройтись пешочком километров мнадцать, поехали, как все на авто.  :D

Ну что сказать о рыбалке? Весь залив через равные промежутки перегорожен километровыми сетями с огромной ячеёй.
В уловах, сответственно, "судак", который эти ячейки может легко проплыть. Чуть меньше ладони.
Может быть дело не только в сетях, я не знаю. Мы сами не местные, мы тут первый раз.

В общем, уловы не сильно обрадовали. Нуификсними.

Уловы покрупнее можно обрести, если ненароком зацепить сеть. И крупного судака можно поймать, и хорошего подлещика, и густеру со слона ростом.
Табун пингвинов рядом курлыкает "это колхозная, оставьте", а мы тянем. Колхозная? Пусть вешки маркируют, как положено, номер-дата разрешения на лов сетью, прочее, что там ещё полагается. А без маркировки это не сеть, а мусор, загрязняющий воду.
Но если честно, сеть оставили, повредили, насколько могли, и всё.

Рыбалка была - самое то!  :#~ Пообщались большой дружной компашкой. Пельмешков, и чего там ещё с собой было, похавали.  ;D
Солнышко кое-как заползло повыше плинтуса, и наступило лето.
Только на долго сил у него не хватило, и приближающиеся сумерки всё-таки заставили нас свернуться. Пингвинов к этому моменту стало раз в двадцать меньше, чем днём.







Остановиться у знакомого уже магазина - обычай.
Видимо в связи с летним солнышком там появились товары летнего рыболовного ассортимента.
Телескопичка. Обмундирование к ней...



Зафотодокументировались, и стартовали...



Хорошо сьездили.  :#~ Кабы ещё не бракские сети всюду и повсюду по поводу и без повода.  :-X

Спасибо всем рулевым за доставку наших тел к местам назначения...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: ЗИМА 2009-2010 (отчёты со льда)
« Ответ #123 : 20 Декабрь 2009, 13:42:38 »
Спасибо всем за поездку на море ;)Компания и вправду была ну очень веселая :)Лично мною впервые в жизни рыбачевшему на балансир,да еще и на судака,было поймано 9 головешек,2 из которых по прибытию домой были взвешаны и   потянули на 470 гр. Отдельное спасибо Klim63RUS,за то что научил махать удильником и распозновать потычки.
Не смотря на то что ,как говорят плохо клювало,от рыбалки был ввосторге...Еще раз всем спасиб огромное ;)ну и как собиретесь на судака ,зовите,теперь то я знаю как его спымать :)

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: ЗИМА 2009-2010 (отчёты со льда)
« Ответ #124 : 20 Декабрь 2009, 14:48:17 »

Хорошо сьездили.  :#~ Кабы ещё не бракские сети всюду и повсюду по поводу и без повода.  :-X


Один сетевик "жаловался", что рыбаки- гады, поймав в лунке  сеть вставляют под урез палочку и присыпают лунку, вмораживают сеть в лед. [smiley=2ribalov.gif]
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Оффлайн Klim63RUS

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 123
  • 112
    • Просмотр профиля
Re: ЗИМА 2009-2010 (отчёты со льда)
« Ответ #125 : 20 Декабрь 2009, 15:00:44 »
Хорошо сьездили.  :#~ Кабы ещё не бракские сети всюду и повсюду по поводу и без повода.  :-X


Один сетевик "жаловался", что рыбаки- гады, поймав в лунке  сеть вставляют под урез палочку и присыпают лунку, вмораживают сеть в лед. [smiley=2ribalov.gif]

На мой взгряд это по меньшей мере Глупо... Ибо Сети остаются в водоеме и захламляют его. Не говоряю уж про рыбу которая попадается в эти сети и портится в них...

описать думаю надо доверить Госалесу как самому красноречивому:) от себы могу добавить что получил мастер класс от Коли Саурона по ловле судака на балансир, большое ему спасибо. ПОймано лично мной 4 судачка, результатом доволен... Никогда не думал что буду гонять по МОРЮ со скоростью 60 км/ч да ещё и на машине:) Погодка была супер, компания супер, надеюсь фотки выложат, всё увидите.
P.s. обловил всех естественно Коля.... голов 12 точно, ну и ГОнсалез отличился, но пусть сам расскажет:)
Да и руки плечи как то с непривычки побаливают..... бурение лунок для меня пока серьёзная нагрузка оказывается:)

Хы =)) Помимо Коли Саурона отличился и наш Скромняга и Новичок Сергей ака "card63" =))) Эт он так меня нахваливает что я ему показал и рассказал как ловить на балансир.... А На самом деле он все и сам знал. На его счету меж прочем 9 или 10 голов Судака

А По теме: Всем огромное Спасибо за Душевную компанию, отлично проведенную Субботу и за отличную Рыбалку! ;D ;D

Оффлайн сеДой)

  • Регистрация: 2009-09-10
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: ЗИМА 2009-2010 (отчёты со льда)
« Ответ #126 : 20 Декабрь 2009, 15:30:43 »
Всем привет. С радостью прочитал предыдущие отчёты, балбес что свами непоехал. В субботу был на Чувашском Сускане. Итог печален-абсолютный ноль. Из четверых только у одного окунишек боле десятка. Набегались на нос по 10км и немерянное количество лунок. И ещё одна неприятность: вода ушла, по берегам открытый песок, его переодически выдувает на лёд и вмораживает и как следствие ножи у бура вхлам. Имейте ввиду. Но несмотря наэто поездкой доволен :D

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: ЗИМА 2009-2010 (отчёты со льда)
« Ответ #127 : 20 Декабрь 2009, 15:33:52 »
Кстати фотоотчёт не весь, кто то у нас ещё снимал.... Выкладывайте!!! Особенно тот момент когда на последней точке остались только мы кружком:)
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: ЗИМА 2009-2010 (отчёты со льда)
« Ответ #128 : 20 Декабрь 2009, 15:36:31 »
На мой взгряд это по меньшей мере Глупо... Ибо Сети остаются в водоеме и захламляют его. Не говоряю уж про рыбу которая попадается в эти сети и портится в них...

не переживай за рыбу и  захламлённость.... там серьёзная  сеть и уж её то колхозники (или брачки) не кинут на произвол судьбы.... хотя конечно нам бы понять сразу что сетями обложены, но как говориться..... поздно после драки кулаками махать
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2009, 15:42:49 от matrixs2006 »
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: ЗИМА 2009-2010 (отчёты со льда)
« Ответ #129 : 20 Декабрь 2009, 16:45:13 »
Ну ладно. Добавлю и я свои пять копеек.

Как говорилось ранее собрали два экипажа по 4 человека, но сделав объявление на в определенной веточке к нам присоединились еще две машины по два человека - тем самым нас получилось 12 человек.

Надежды были самые великие - активный поиск судачка, а не судачков и возможно поиск окуня. Но на поиск окуня никто не решился.

Приехав на берег были немного удивлены от того что машин на берегу не было, за исключением наших и пары внедорожников которые переживали ехать к лункам или не ехать. Подкрепившись на берегу немного



и отведав обалденных соленных арбузиков от cbsama было принято решение помчать прямо к лункам, вернее к толпам народа про которые нам рассказал один добрый человек с подзорной трубой, тщательно изучавший народонаселение рыбаков.

Ну вот и наступил самы ответсвенный момент - принято решение ехать на машинах. Сфотографировавшись перед отъездом всем нашим, подружившимся уже к тому моменту, коллективом



все залезли по своим четырехколесным друзьям.

Все. Команда "Поехали" (с) прозвучала из чьих то уст и все рванули в белую пустуню. Пока ехали я очень сильно переживал - достаточно страшно все это на самом деле. Постоянно державшись за ручку я думал о хорошем, а рядом сидел Гонсалес и вроде как даже не переживал.

На месте оказались минут через 7-10. Народу много, но кучки народа рассредоточенны по огромной площади огромного моря. Вот наша кучка народа, вернее это ее часть.



Вообщем клевал мелкий судачек. Поклевки были постонные, но не у всех. Вот например у некоторых брал с завидной периодичностью





Некоторые отдыхали. Вернее рыбалка это в первую очередь отдых души. Но ловили и лежа



и сидя









В итоге когда весь народ начал расходиться из-за того что всем показалось что клев стихает самые стоикие остались и продолжали ловить судачков. Хоть клев и не был стабильным, вернее он был стабильный но не у всех. Образовав небольшой кружок рыбалка продолжалась



Отличился также, новичок на море, Юра cbsam, поймав более менее зачетного судачка



Ну а общий улов я сфотографировал только у Саурона, но у всех было по немного.



Вот такое получилось у нас очередное путешевствие на море. Всем спасибо за поддержку. Всем участникам спасибо за компанию.


P.S. А вот специально для тех кто хочет немного пофлудить страшная фотография модератора - бойтесь, а то присниться



P.P.S. А вот и наш маршрут.

« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2009, 18:12:27 от simp »
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн SPim63

  • Регистрация: 2009-07-12
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: ЗИМА 2009-2010 (отчёты со льда)
« Ответ #130 : 20 Декабрь 2009, 17:06:27 »
вот такие вот 6 друзей были пойманы сегодня примерно с 13:00 до 15:00 на балансир на маяковском спуске набережной. общий вес около 1.5 -2.0 кг. Оказывается, чтобы наловить на ушицу можно далеко не ехать sm:4
ке.jpg

Оффлайн Leonidovich

  • Регистрация: 2008-12-01
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: ЗИМА 2009-2010 (отчёты со льда)
« Ответ #131 : 20 Декабрь 2009, 17:08:40 »
Хорошо сьездили.  :#~ Кабы ещё не бракские сети всюду и повсюду по поводу и без повода.  :-X


Один сетевик "жаловался", что рыбаки- гады, поймав в лунке  сеть вставляют под урез палочку и присыпают лунку, вмораживают сеть в лед. [smiley=2ribalov.gif]

Львиная доля сетей там стоит на законных основаниях- теперь это промысловый участок, и по идее нам вроде как надо бы покупать путевки у хозяев для рыбалки в тех местах sm:4

Оффлайн Tatarin

  • Регистрация: 2009-10-26
  • Сообщений: 11
  • Марсель
    • Просмотр профиля
Re: ЗИМА 2009-2010 (отчёты со льда)
« Ответ #132 : 20 Декабрь 2009, 18:02:01 »
Привет всем! Вчера ездили в Федоровку. С утра у меня вообще не клевало. :-X. Но после обеда потихоньку разошлось. На козу наловил 5 кг окуня. Окунь среднинький,  основном около 100 грамовый. но несколько 200-250 гр. попались. Вот так вот.

Оффлайн Dart

  • Регистрация: 2009-03-19
  • Сообщений: 705
  • Каждая река--река жизни!Не губите реки!
    • Просмотр профиля
Re: ЗИМА 2009-2010 (отчёты со льда)
« Ответ #133 : 20 Декабрь 2009, 18:17:32 »
Привет всем!Сегодня ,Парфеновка,с утречка нашел сорогу,надергал голов 20,у друзей почему-то в основном окуни,вроде и сидели рядом ,сорога гр по100,в12.00 ринулись искать рыбу по другим водоемам,но  напрасно. ;)
Друзья!Уважайте друг друга!
Друзья!Не обижайте друг друга!
Не наносите друг другу душевных ран!

Оффлайн nikolai

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: ЗИМА 2009-2010 (отчёты со льда)
« Ответ #134 : 20 Декабрь 2009, 18:30:38 »
В воскресение был на черновских озерах. Значит приехал,кинул пару кирпичей,лед не пробивался.Решил идти :)Прошел метров пять и как рухнул по самую шею :(Ну думаю то ли закрыл купательный сезон,то ли открыл купательный сезон(я не любитель купаться вводоемах)в общем выбрался,разделся до гола,вытерся,выжал одежду,и поехал домой...приехал ,отогрелся.переоделся,и в три часа дня обратно.Приехал а там всю мою прорубь затянуло так что рядышком прошелся и ни хруста :Dсел рыбачить и ни одной поклевки :(Вот такое воскресенье у меня ;D
ОФИГЕННО!Мне понравилось.Прочитал с удовольствием!Но сезоны закрывать и открывать как-то БЫРРРРР!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal