Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: За трофеями по всему миру  (Прочитано 54147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arvidas

  • Гость
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #75 : 22 Январь 2012, 20:43:52 »
Южный Урал, моя родина) Тут я вырос, тут я познал спиннинг) Тут я переловил тысячу голов...
proxx40oz
Отличное видео! [smile=klass]
У нас на сайте есть ветка,"Не Волгой единой...".Думаю инфу о Южном Урале лучше все ж там размещать.
Вроде ж это Рассея,а не весь остальной какой то там мир.... ;D
И по самому видео:настоятельно не рекомендую при вываживании хвататься рукой за комель,ближе к первому кольцу.В один прекрасный момент даже Катана этого не простит....

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

proxx40oz

  • Гость
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #76 : 23 Январь 2012, 10:29:14 »
Рука набита так) Кто то может сказать- используй подсак; Ан нет, интересней мне на берегу без него)
Сабж- Не Волгой единой- искал искал тему.. ничего подходящего не нашел, заморачиваться не стал, кинул сюда)

proxx40oz

  • Гость
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #77 : 23 Январь 2012, 13:30:21 »
Как руку набил, так и работаю. По сторонам смотрел, да, ибо меня ничто не напрягало. Щука села уверенно. Леска кстати у меня плетеная, и не мне тебе рассказывать о ее свойствах. Задний стопор открываю на автомате сразу же, как только рыба садится на крючок, привык. Стопор настроен нормально. И спиннингом я кстати занимаюсь 12 лет.

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #78 : 19 Апрель 2012, 20:28:59 »
Перепост из "мыла". Ранее в этой теме я уже писАл про затя моего знакомого.

"Алексей , привет!
14-го в обед прилетели с женой в Вену. Долгожданный отпуск наступил, ещё более долгожданная поездка ... Были здесь только раз- в 2006 году.
Радость встречи с родными людьми, масса положительных эмоций, касающиеся всех , но у меня-то есть ещё и сугубо свои ...Были уже два раза с Гердом на рыбалке 17-го и 18-го апреля. Оба раза ездили на огромное озеро. Его длина около 40 км. Отъехали от Вены примерно  на 70 км. Кстати, когда самолёт заходил напосадку, то  очень хорошо было видно насколько это озеро большое.
Озеро Нойзидл (венгерское Fertő-tó, «fertő» – «болото») – одно из нескольких степных озер Европы. Озеро лежит на территории Австрии и Венгрии. Оно отличается небольшой глубиной, мягким климатом и опоясано линией камыша. Погода и в день нашего приезда и ещё три  следующих  дня была чисто осенняя: температура плюс семь, моросил дождь, очень сильный и порывистый ветер. 17-го рыбалка не удалась. Описывать нечего, ветер был почти штормовой. Поймали десятка три ладошечной сорожки и краснопёрки. Если верить приметам , что рыба клюёт вчера и завтра, то 18-го апреля рыбалка получилась очень даже неплохая . Первый после приезда день, как стало тепло, утром по ветру полный штиль.
Немного о рыбе и правилах её ловли на этом озере. Рыба там водится почти вся - лещ, щука, окунь, судак , сом, карась , карп , сорожка , краснопёрка. Сейчас можно ловить всё , кроме судака. Разрешено рыбачить не более чем на две удочки одновременно в воде. Тройники нелься использовать. На живца рыбачить можно , что мы и делали, но нельзя насаживать живую рыбку на крючок.  Рыбалка стоит 15 евро за один день. Годовая карта - 400 евро. Для сравнения, на Дунай годовая карта
стоит 140 евро , но это только в один какой-то определённый сектр.
18-го числа приехали в пол восьмого утра. Могли-бы и раньше, дневные карточки купили накануне. Они продаются с 7 часов утра. Но решили выспаться, т. к. два дня подряд тяжелова-то рыбачить. Накануне вечером пива попили, да и Герд за рулём. У Герда там есть свои места. Помнишь, в прошлом году я тебе отправлял фото с карасями. Так вот это именно с этой точки. Достали удочки, я сразу начал возиться с прикормом : молотая кукуруза, какой-то сухой корм (очень ароматный), жмых сухой , кукуруза из банки консервированная, опарыш ( граммов 200 , мне его на три зимы хватило-бы в Рождественно), белый хлеб размочил батон             (полтора евро батончик) , и перловка пареная- накануне дочка купила в русском магазинчике (есть такой в Вене) , нигде больше не продаётся , стоит три с половиной евро за 900 грамм. Герд разложил удочку , закинул. Я ещё и не успел как следует перемешать свою адскую смесь в ведре , как  Герд спокойным голосом ( как будто это рядовое событие) говорит : " Папуля , карась  " . Я сидел спиной к воде , оборачиваюсь , а Герд уже его вываживает.
Карасик взял на червя,лочти у берега . Хорошо , что подсачек был уже разложен. На фото ты видишь, что крупную рыбу просто так на берег не выкинешь. Есть проблеммы с камышом и травой. Поймали , домашнее взвешивание показало 950 грамм. Прикормили. Разложились. Ну , попрёт... Не попёрло. Когда долго нет поклёвок , то я , как ярко выраженный холерик, начинаю менять насадки , всякие бутерброды изобретать и менять места ловли. От рыбалки без поклёвок я тоже получаю удовольствие , но не такое большое , как мой зять. Накануне мне Герд показал место , где ловиться мелкая рыба , типа живца. Это метров 250 по каналу в стороне. Полладошечная краснопёрка, сорожка. Там я накануне поймал несколько сорожек и красноперок грамм по 200. Ловил на тесто и кукурузу. Надо приспособиться с насадкой, делать её покрупнее , что-бы мелочь не садилась.Червь и опарыш только для живца. Вот туда и пошёл. Тем более , что требовался живец. А здесь , где мы остановились , его вообще не было. Пришёл , быстренько поймал с пяток мелких краснопёрок, азарт потребовал опять 200-грамовых сорог. Насадил три перловки , и пошло .. Конечно , мелочь постоянно долбит. Поплавок на месте почти не стоит , но надо дождаться уверенной поклёвки . Поплавок полностью уходит под воду и вот она, сорога или краснопёрка. Конечно , не все по 200 гр. Что-то большей частью отпускалось , что-то добавлялось к живцу. Но вот неудачный заброс , зацеп за камышь. Оторвал поводок с крючком и грузилом.Крючки с собой в кармане были.Привязал без грузила. Заброс . Поплавок лежит , перловка под своей тяжестью медленно опускается на дно. Уверенная поклёвка .Оказалось , что так даже лучше . Подряд пять штук сорог и все зачётные. Я то знаю , что сорога реагирует на медленно опускающийся корм. Сам всю зиму ловлю её на опускание. Значит , повадки австрийской сорожки ничем не отличаются от повадок волжской. Тут подъехала машина , выходит пожилой австриец , здоровается. Я отвечаю. На этом запас моего немецкого почти исчерпан. Когда он начинает меня о чем-то спрашивать , я уже уверенно отвечаю : " Нихт ферштеен , мад ин Русланд". Так меня дочка научила. Мужик с пониманием кивает головой и ещё что-то спрашивает. Я понимаю только слово "карта". Тут уже проще. "Я , Я" Лезу в карман , достаю карту. Тот машет руками :" О кей . О кей" . Вот так мы поговорили. Уехал. Неудачный заброс, опять зацеп за камыш. Оторвал всё вместе с поплавком. Надо идти к Герду. Да и живца пора отнести . Жерлички поставить. Пока я развлекался с мелочью , Герд поймал трёх подлещиков грамм по 300. По виду похожи на наших , только чуть потолще и передние плавники розоватые. Я бы сказал ,что это помесь густёрки и шармана.
Принёс , Герд сразу поставил удочку с живцом . Оснастка всё как у нас : леска потолще, крупный поплавок , грузило, поводок , один крупный крючок. Подремонтировал свою удочку. Да , у зятя столько всего снастей ( удочки , катушки, поплавки  и т.д.) , что если я ещё лет пятьдесят проживу на белом свете , то столько не накоплю и настолько не накуплю. Сели перекусить. Удобные раскладные кресла , мне шнапс с пивом , Герду только одна бутылка пива. Разрешено. Перекусили. Балдёшь. Погода - супер. Тут и я подлещика поймал. Подъезжает та же самая машина. Выходит тот же австриец и начинают с Гердом долго разговаривать , как старые друзья. Уже дома через дочку я выяснил , что это просто рыбак , а не инспектор. А вот почему он попросил меня предъявить карту , я не знаю. Наверное потому , что я сказал , что я из России. Не верят в нашу честность в Европе. Тут Герд побежал к жерличке и подсёк щучку. Я с подсачеком помог её достать. Грамм на 800. Я засуетился . Надо-же самому поставить. А ведь я не верил , что здесь щуку можно поймать. Поставил  и почти сразу поймал. Примерно такую же. Потом опять затишье. Я пошёл на сорожку. Поставил жерличку там. Была одна поклёвка. Но не подсёк. Точнее подсёк , но коряжку. Оторвал крючок с поводком. Пришлось опять идти к Герду. Он за время моего отсутствия  поймал ещё одного шнурка , пару хороших краспопёрок , три подлещика и был один обидный сход карпа с обрывом лески о,25 мм.
Общий итог рыбалки 7 кг 800 гр. Масса хороших впечатлений. Вода ещё ледяная. Но какая-то рыба уже икру отметала.Наверное щука. Миллиарды малька присутствуют. Сегодня переезжаем на несколько дней к родителям Герда. Это юг Австрии , 270 км от Вены. Там меня обещали свозить на карпа. Постараюсь написать. Фотографий много. Прикрепляю лишь несколько штук.

С Уважением. Храмов Вячеслав"









« Последнее редактирование: 08 Май 2012, 12:00:50 от Инженер »

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm, Бoрода, Dimarik1111, Semenos, Petrov^

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #79 : 27 Апрель 2012, 22:17:34 »
Очередной перепост...

Вчера опять ездили на то большое озеро. Щук не поймали , зато поймали подлещиков и хороших краснопёрок около 6,5 кг. Фотки пока Герд на комп не сбрасывал. Но самое интересное было раньше. Были у родителей Герда , там ездили на карпа и ловили с Гердом форель в горном ручье. Хочется отчётик по подробнее , но сейчас придут гости. Я коротко. Карпов крупных не поймали ( www.weingut-pugl.com).Это хозяйство типа нашего "Карпового клуба". Всего за полтора часа ( пошёл дождь, ветер сильный )поймали вчетвером 6 штук. Двух выпустили , тех которые побольше -взяли. Рыбалка стоит 1 евро в час с человека. Но за пойманную рыбу надо платить 7 евро за кг. На весах было 5 кг в черырёх шт. Там сеть прудов. В том , где карпы побольше , хозяин пока не разрешает рыбачить. Типа , икромёт. Там и сомы есть. Карпов ловили на какую-то пахучую муку ( купили там-же) , из неё на берегу делается тесто. А я ловил на кукурузу с червяком. Одного поймал , ещё два сошли. Но поклёвок штк десять было. Сошли потому , что перед рыбалкой перевязали крючки на удочках. Герд специально такие купил. Они без цевья и рыбу не травмируют при сходе. Про форелек позже. Есть даже видео небольшое. Удачи.










« Последнее редактирование: 27 Апрель 2012, 22:21:47 от Инженер »

За это сообщение сказали спасибо:

reks5555, Штурманн, Бoрода

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #80 : 04 Май 2012, 21:36:34 »
Перепост...

Алексей , привет! Так вот, про форельку. Форелька в тех краях (Австрия , земля Штирия) не редкость в ручьях. Она там водится двух типов: светлая в чёрнкю точку и с бронзовым цветом в красную. Второй вид и есть самый природный естественный , а первый - результат искусственного разведения человеком. Кормёжка другая. Но он тоже попадает в ручьи. У каждого ручья или у каждого километра ручья есть свой хозяин. Где-то разрешено рыбачить. Где-то нет. Там , где мы были , чуть ниже по течению метров через 300 , уже не разрешено. Вся рыбалка длилась в районе двух часов. Но впечатлений хватило.Рыбалка стоит 20 евро с человека . Разрешено в счёт этих денег брать четыре рыбы. Если случайно больше выловил , то сверху за каждую рыбку ещё 6 евро. Я сразу решил , что рыбачить буду на твой микроджиг, который ты Герду подарил. Герд на поплавок с червяком. Удилище было не джиговое. Но выбирать не приходилось. Специально к этой рыбалке мы не готовились. Надо отдать должное - этому удилищу около 30 лет , но пластик как новый . Не китай. Европа. Встал сверху. Думаю, попробую как работает катушка, как далеко могу забросить. В общем -тест. Уже на второй проводке удар и началась борьба с рыбкой. Но стоял высоко. Несколько раз пытался форельку поднять. Но рыба очень активно сопротивлялась. Разглядели её хорошо - светлая в чёрную точку. Конечно сошла , подсак мы дома забыли. По солидарному мнению моему и Герда после рыбалки - эта была самая крупная из всех и виденных и пойманных в тот день, грамм 450. Хорошей считается от 300 до 400 гр.Больше в этих местах они растут редко. Спустился на камни. Там и забрасывать удобнее и можно подвести рыбку к себе вплотную. Но всё равно, два схода подряд равно у ног. Герд заволновался. Хотел поехать домой за подсаком.Еле отговорил. Поймали. И я и Герд. Причём примерно одинаковых. И дело пошло. Ловили с одинаковой интенсивностью. Поменьше - отпускали сразу. Чем дольше рыбачили , тем реже попадался "крупнячок". Зацепил. Путём титанических усилий выташил чью-то маленькую блесну колебалку. Значит тут мы не одни. Развлекались люди и до нас. Кстати сказать , зацепил за камни два микроджига и эту-же блесёнку. Не удержался , проверил её. Поймал совсем ладошечную форельку. Естественно отпустил.А блесна как пришла так и ушла. Больше поклёвок было не на джиговую проводку , ни на блесну. Общий итог рыбалки : в девяти привезённых домой форельках оказалось 3 кг 500 гр. За одну заплатили дополнительно 6 евро. Пока бросали в ведро выловленных - обсчитались. Взяли на одну больше случайно. В зелёном свитере- это хозяин ручья. Помимо ручья у него здесь ещё много чего есть. Очень уважаемый и обеспеченный человек.
Впечатлений - море. Скоро уже домой. Бросил монетку в ручей. Может быть ещё когда сюда попаду.
Удачи.

















Форель в Австрии

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, Leha, Алексей81, Штурманн, Flamm

Оффлайн Алексей81

  • Регистрация: 2011-11-11
  • Сообщений: 242
  • Счастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #81 : 02 Февраль 2013, 21:03:00 »
Други :#~ 18 улетаю греть мослы на ГОА. Само собой снасти летят тем же рейсом. Отсюда  :-* вопрос. Кто нибудь рыбачил в тех краях? Поделитесь опытом, сыном ошибок трудных.
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает...
[img

Оффлайн logomax

  • Регистрация: 2011-01-26
  • Сообщений: 170
  • ... ну еще одного и домой ...
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #82 : 07 Февраль 2013, 22:06:58 »
Други :#~ 18 улетаю греть мослы на ГОА. Само собой снасти летят тем же рейсом. Отсюда  :-* вопрос. Кто нибудь рыбачил в тех краях? Поделитесь опытом, сыном ошибок трудных.

Для морской рыбалки ничего с собой везти не надо, все у них есть. В декабре рыбачил на Мальдивах - 1000 верст от Гоа - отчет во впечатлениях!!!
url=http://nick-name.ru/sertificates/609359/]

Оффлайн navig8or

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 3
  • ...... я справа
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #83 : 01 Март 2013, 01:10:20 »
Всем привет!!!
Мексиканский залив-в районе Пахаритос- 2 часа ночи. Удочка самая простая--леска 1.0 , крючок большой номер не знаю--однако , груза не было т.к Барракуда ходила и питалась на поверхности и её было хорошо видно. Сначала по старой русской традиции пробовал ловить на живца--поймал сардинку на маленький крючок с красной ниткой под прожектором.Насадил и думал сейчас попрёт. Ан...нет , Барракуда на живую рыбу клевать не хотела. Привязал еще один поводок с крючком, чтоб как говорит мой Друхх шюрик, " создать эффект стайки надо " :D--тоже пофигу ей эта стайка. Видно отлично как подходит- очень быстро, тормозит около самой сардины и уходит не попробовав даже.  Впустую потратив часа 3 драгоценного времени и разуверившись в успехе своего дела, привязал гайку как грузил и насадил королевскую криветку. Через минут пять счастья моему небыло предела т.к я был вознагражден за долгое ожидание , в нечеловеческих условиях-когда ты видишь рыбу а поймать не можешь

Детёныш Барракуды попался таки на мою супер-снасть. На обед была уха-- точнее рыбный супп опять

Зубки у нее надо сказать, немногим меньше чем у кавказкой овчарки моей тети


..да потянула на два с половиной кг--местные говорят что бывают и под сто кг :o
П.С. в некоторых районах мирового океана- на австралийском Барьерном рифе например- эта рыба может быть токсична из-за кормовой базы в конкретный сезон--аккуратнее
Всем удачи!!
 
...... наёмные работники это те, кого всё время наемывают.....

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey, mr.Dimmu Borgir, Бoрода, шюрик, GoshaBest, Джи-Ай, Юрич, Алексей Власов

Оффлайн navig8or

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 3
  • ...... я справа
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #84 : 15 Март 2013, 22:27:46 »
Всем привет!!!

Норвегия. Монгстад. Сегодня 09:00  . Цель рыбалки--Треска!
Освободившись от всех срочных дел с самого утра, решил попробовать порыбалить малёха. Слышал от многих,что в здешних местах частенько ловится Треска- вкууусная такая рыба, с большооой такой печенью полной  витаминов А,Б,С,Д.....Ну раз уж я в Норвегии, думаю, грех не попробовать тем более , что в компании со мной ,бывалый рыбак и коллега-Лев (имя такое).



Сначала рыбачил Лев- я на готове с фотиком. Но почему-то клёва не было вообще. Через полчаса Лев сказал " ты тут порыбачь пока, а я пойду попью матэ и утеплюсь". Замёрз короче. Даю ему волшебный ключ от кладовки и говорю чтобы примерил новый зимний костюм-недавно полученный-в нем вроде как потеплее должно быть. Сам продолжаю безуспешно кидать спиннинг..всмысле блесну этим самым спиннингом какой-то китайской фирмы-- Monsterfish .  Тут вернулся  :o--не Лев, а Брюс Уиллис какой-то...



И вы знаете, как это не  странно, но стало поклевывать и даже ловиться. Брюс Уиллис поймал 2 Сайды и небольшую Пикшу.


Хотя порыбачив еще минут 20  "Брюс" ;D ,  чего там невнятно буркнув про матэ, отдал мне удилище и поспешно удалился ;D

Стою себе рыбачу , ничего не клюёт, хорошую солнечную погоду портит северо-восточный очень свежий ветер, ну и совсем немного морские  -5 С . Прошло часа полтора с начала рыбалки -- скучно.



Недалеко проходил небольшой Норвежский рыбачок, прививая мне нервоз еще больше--они то точно поймают и не только треску с лососём..



Время шло своим чередом и стал я предаваться размышлениям о Норвежском промышленном и не только рыболовстве. И все-то у них нормально с этим делом. Весь мир снабжают рыбой-даже нас некогда самую рыбо-добывающую страну- по вполне себе нормальным ценам. Для простых смертных все условия созданы для комфортного время провождения на рыбалке. Поддерживают популяцию отдельных видов рыб--вообще с экологией порядок. ...Но додумать мою мысль я не успел-- резкий удар по рукам вывел меня из состояния равновесия и размышлений о чуждом нам благолепии....

Глубина на которой я ловил была около 55 метров, поэтому очень быстро у меня и без того замершие руки начали неметь, также как и спина собственно--это с непривычки--я скоро привыкну ;D.. Да и ко всем перечисленным факторам там на другом конце плетёнки кто-то очень не хило сопротивлялся и никак не хотел появляться на поверхности.По характеру рывков стало понятно, что противник явно не детёныш Пикша или молодняк Сайда. 
Суставы начали трещать  ;D под тяжестью рывков, которыми кто-то регулярно пытался освободиться от моего вкусного самодельного  КастМастера . Потом я пригляделся а это вовсе не суставы а это супер спиннинг начал трещать и ломаться на очередном рывке на глубину. Бросаю спин и последние 10 метров до повехности тащу руками--больно наверно, но тогда мне было пофигу. Ну и как на зло по закону жанра когда надо спасать мир , " Брюс Виллис" блин где-то походу отсиживается--помощи никакой. Еще немного, еще чуть-чуть и....



ТРЕССКАААААА !!!!!  Я аж запрыгал от радости--моя первая Треска.
Ну потом совсем немного фотосессии





Потом скорей на камбуз , а то время то уже оказывается почти обед. Не уверенно как-то покивав головой после моих обяснений как надо готовить сей продукт, филиппинский Кок принялся за дело с энтузиазмом. Ну и вот, что из этого получилось уже через 30 минут, что и составило мой обед.





После обеда , починив супер-спиннинг, ( кстати спиннинг был Львовский--всмысле Льва, который " Брюс Уиллис") с помощю небольших хомутиков и.......вобщем пошел я опять пытать счастье. Пытал ещё недолго, около часа. Не клевало больше. Когда не клюёт я рассматриваю местность.В этот раз вот такую-- Норвежскую.



....а ещё,  глядя на всё это, мне отчетливо стало ясно, ---  на ВОЛГЕ лучше, красивее, роднее...
...... наёмные работники это те, кого всё время наемывают.....

Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #85 : 16 Март 2013, 06:34:48 »
Это тебе не в Петровском судаков и щук таскать ;D.И глубина не 55 метров и подсак если что подставят ;D

Оффлайн Миша Красноярский

  • Регистрация: 2013-07-07
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #86 : 12 Июль 2013, 17:16:10 »
Как ребята рыбу в Финляндии ловят ..

http://fragolini.livejournal.com/171278.html 
Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, чем тихой.. воспитанной ТВАРЬЮ...

Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #87 : 09 Август 2013, 13:46:31 »
Всем привет!
Сижу на рыбалке, на маленькой речушке в Португалии. Эх, сколько же тут непуганного карпа! Причем целенаправленно его здесь почти никто не ловит, и рыбачить можно круглый год. Переехать сюда, что ли?  :^{
Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, cruiser, Бoрода

cruiser

  • Гость
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #88 : 09 Август 2013, 13:48:05 »
Всем привет!
Переехать сюда, что ли?  :^{
Всем форумом...   [smiley=boatrace.gif]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #89 : 09 Август 2013, 14:17:27 »
Вот такая речушка. Сразу около берега - крутой свал до глубины в 3 метра. Все поклевки - в 30 см. от заросшего противоположного берега. Главная проблема - забросить, слишком маленькая дистанция :) Приходится клипсоваться по колышкам и бросать нежно, чтобы леска не отыграла назад на клипсе.


Ни про каки маты-баты, сигнализаторы поклевок и прочие достижения карповой мысли португальцы не слыхали. Купить нормальные снасти и насадки негде, в магазинах ничего карпового нет. Максимум - можно заказать из соседней Испании. Ловим на 3 морских телескопа с китайскими катушками. Оснастки и пакетик пелетса кое-как удалось раздобыть в местном "Декатлоне", пылились в самом дальнем углу.

Кстати, красный "голландский" пелетс здесь тоже рулит:


Поймали несколько сазанят от 1 до 2 кг. примерно. Как всегда, самая крупная рыба не поймана. Что-то мощное потащило удилище и скрылось в камыше, вызволить оттуда рыбу мне не удалось...
« Последнее редактирование: 09 Август 2013, 14:21:17 от Ulex »
Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 [4] 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal