Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Женский взгляд на рыбалку  (Прочитано 74420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Корюшка

  • Регистрация: 2011-06-08
  • Сообщений: 94
  • Мои предки-моряки и рыбаки!Обещаю неподкачать!!!
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #285 : 07 Февраль 2014, 22:19:17 »
Спасибо огромное))) Читали всей семьей-от смеха скулы сводит!!! Мне кажется нужно все истории собрать и выпустить книгу-истории волжских рыбаков. Хит будет!!!
А вот у нас сын,17 лет, особо не проникся сие таинством! Только если в охотку и если клевать точно будет))).
Что может быть лучше рыбалки на утренней зорьке?! Только рыбалка на вечерней зорьке!!!

Оффлайн Андрей Жарков (борт 762)

  • Регистрация: 2012-03-07
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #286 : 07 Февраль 2014, 22:34:48 »
У меня два  уже взрослых сына, а к рыбалке равнодушны. Зато дочь 6 лет на прошлой неделе говорит, папа возьми меня на рыбалку, а я ей, терпи до лета. Может   найду фотки, где ей год, она на рыбалке у меня из ведра сарожку ловит. У нее любимое занятие в моих рыболовных прибамбасах копаться, фиг отгонишь.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2014, 22:40:18 от Андрей Жарков »
Тепло в каждый дом. т 22-521-42

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Таранька

  • Регистрация: 2014-02-05
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #287 : 07 Февраль 2014, 23:44:48 »
Это ж надо так аппетитно опарышей описать  ;D
А где ж ещё держать этих милашек???? :^{ sm:4 ;D
В семье не без.... [smile=klass]
Во-во))) чистенькие,беленькие и миленькие))) Летом же жарко. Лен,они у меня всю зиму так живут,в холодильнике))) В розовой баночке от Ланком)))
Блин,а розовые, подкрашенные...да пУси,просто!!!! ;DА если их подкормить кусочком творожной массы с ванилином.....Вот,вкусняшки то будут...Поверь... ;) [smile=klass]Для рыбы,конечно :P
просто слюнки побежали  :P

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #288 : 08 Февраль 2014, 00:01:46 »
Моя с 3-х летнего возраста, познала что такое рыбалка. Сначала поплавок, папа насади, папа когда тянуть, папа снимай рыбу.

Я с рыбой дочь спиной 8 лет.
С  9-ти спиннинг - окунь на "дурманы", щука на блесну.

В 10-лет, освоили зимнюю, сначала на ротана, потом в Купино по белой рыбе, теперь уже все сама.
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=33186.360. пост 368.
Пытаюсь жену к спиннингу приобщить, на поплавок умеет, а дочь на форум подсадить.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 10:17:42 от Aleks 397 »
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, Андрей Жарков (борт 762), Байрон, Елена К, Pogranichnik, Артист, Sерый, Валериан, Petrov^, Молодой рыбак

Оффлайн denis samara

  • Регистрация: 2012-12-16
  • Сообщений: 1342
  • Рыбалка это отдых для души и нагрузка для печени
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #289 : 08 Февраль 2014, 09:59:16 »
Добрый день уважаемые дамы и остальные ;D!
Моя жена любит рыбалку не меньше меня. Летом она мой незаменимый напарник на каждой рыбалке. Рыбачим в основном с пятницы по воскресение на карпа. У нее есть свои постоянные обязанности, лепит шары прикормочные по 5-6 кг за раз, наполняет прикормочную ракету, а уж как обращается с подсаком, многие мужики нервно курят в стороне, пробует и карпов вываживать, с переменным успехом ;D. Сейчас пытаюсь привить любовь к зимней рыбалке, уже 2 раза была, но пока до конца не втянулась, ну да ни чего, будем работать над этим.
Мама, очень любит рыбалку и ни когда не упускает случая посидеть с удочкой, когда бывает в деревне в Борском районе иногда одна утром уходит на местную речку Таволжанку, половить голавлей, окуня и сорогу.
Так что женское рыболовное сообщество не такое уж и маленькое. Просто мы - мужики, на много активнее пишем на форуме как надо ловить рыбу, а женщины молча ловят ;D.
Все на рыбалку!

За это сообщение сказали спасибо:

Елена К, Aleks 397, Pogranichnik, Артист, Sерый, Бoрода, Корюшка, Petrov^

Оффлайн АН25

  • Регистрация: 2010-08-16
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #290 : 08 Февраль 2014, 21:29:02 »
Году так в 90-м помню, видел такую картину на оросительном канале. Сидит народ кучей,метров через пять, человек 30 не менее,но ловит лишь одна дама, она в середине, вокруг нее все болт,одна она и ловит. И что самое интересное,рядом муж этой женщины, соответственно и насадка одна и....тоже не ловит, а она,карася за карасем! Мужики там оплевались от зависти,кстати,мои девушки тоже примагничивают рыбу,особенно дочь, самый крупный судак-с ней, щука на 8-ЛЕТОМ!!!, в жару!-с ней....но увы, сама не очень любит рыбалку из-за комаров, а зимой еще мала(
Как аттрактант для рыбной ловли,водка,гораздо лучше Мегастрайка....всего 100 грамм,а дома уже не усидеть,так и тянет на

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, Корюшка

Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1369
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #291 : 08 Февраль 2014, 21:40:38 »
Женский взгляд говорите? Расскажу. Поймал как то судака эдак кг на четыре у жены на глазах. Хвалюсь всем, руки развожу в стороны какой он был большой, а жена заявляет: не ты его поймал ....он сам попался.

За это сообщение сказали спасибо:

Елена К, Sерый, denis samara, Бoрода, Petrov^, Молодой рыбак, Барбарис

Оффлайн denis samara

  • Регистрация: 2012-12-16
  • Сообщений: 1342
  • Рыбалка это отдых для души и нагрузка для печени
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #292 : 08 Февраль 2014, 21:48:13 »
Миша! На них, даже обижаться нельзя ;D. Даже если ни какой логики в их действиях нет, то все равно они будут правы.
Все на рыбалку!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #293 : 08 Февраль 2014, 21:52:20 »
Миша! На них, даже обижаться нельзя ;D. Даже если ни какой логики в их действиях нет, то все равно они будут правы.
Однозначно! [smiley=ora.gif] ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АН25

  • Регистрация: 2010-08-16
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #294 : 08 Февраль 2014, 22:04:26 »
Миша! На них, даже обижаться нельзя ;D. Даже если ни какой логики в их действиях нет, то все равно они будут правы.
Э, нет!!! Логика есть,просто, она женская)))))).....и нам ее не понять!
Как аттрактант для рыбной ловли,водка,гораздо лучше Мегастрайка....всего 100 грамм,а дома уже не усидеть,так и тянет на

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #295 : 08 Февраль 2014, 22:17:23 »
а если ещё и рыба сама в садок прыгать будет? sm:4 а как же процесс то? ;D ;D ;D

Оффлайн Андрей Сочи

  • Регистрация: 2011-12-23
  • Сообщений: 310
  • 89277806338
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #296 : 08 Февраль 2014, 22:22:07 »
Были прошлым летом в Сочи. Взял дочку девяти лет на рыбалку. Пришли на море, расчехлил спиннинг и матчевку. Ну короче дочке насадил морского червя а сам горбыля ловить . Пока бегал по пляжу и бунам дочка успела поймать первую в жизни рыбу - морского карася. Ну а как начало темнеть,  моя любимая доча начала гонять по буне крабов и умудрилась рухнуть с буны в море на не глубокое место. Спасибо знакомой по рыбалке семейной паре с севера,что успели ее вытащить на буну. Дома ессесно досталось.  Так что мои мечты о приобщении киндера к любимому увлечению пошли прахом. Растет младшая, так что надежды теплятся :#~
Как говорит мне каждый раз жена -  КЛЕВА НЕ БУДЕТ :( ;D ;D Но она в основном клюет
Сантехработы. Установка батарей и полотенцесушителей. Замена стояков воды, отоплния и канализации. Замена водопровода. Установка душевых кабин. Установка сантехники. Установка счетчиков.

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #297 : 08 Февраль 2014, 22:47:51 »
  Моя в 4 года, летом, когда в садок рыбу пыталась положить, а сидели на обрывистом берегу, с головой нырнула, я быстро среагировал, вытащил, глаза напуганы, но слез не было, спокойно снял мокрую одежду, развел костерок, надел на неё свою майку, посадил рядом с костром, налил чаю, достал бутерброды, пока сушилась одежда, спокойно рыбачил. Жене ничего не стали говорить  [smiley=eusa_shh.gif], на вопрос почему от одежды костром пахнет, сказал что хлеб жарили, лишь по прошествии пару лет сознались, охоту от рыбалки не отбил, после этого случая, дочь плаванием занялась.
 По таким пустякам никогда на дочь голоса не повышал, надо как у Карлсона "спокойствие, только спокойствие".
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Serg62

  • Регистрация: 2011-06-23
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #298 : 08 Февраль 2014, 22:59:50 »
Моя дочь, когда была маленькая, одевала перчатки и просила  вытащить из машины плоскогубцы чтобы надеть червяков, потом привыкла и начала их(червяков ногтями кромсать), но вот к опарикам до сих пор(в 28 лет) отношение негативное, да и не рыбачит сейчас, со вторым внуком нянчится ;D
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 09:10:58 от Serg62 »

За это сообщение сказали спасибо:


Молодой рыбак

  • Гость
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #299 : 08 Февраль 2014, 23:00:52 »
Эх, расскажу ка и я историю. Этим летом рыбалка с мамой на зато не самарки, что слева за юж. мостом если из города ехать. Тут отступление надо сделать. Мать у меня - заядлая рыбачка, и если есть время, то сразу за удочку. От меня требуется - найти место чтоб и порыбачить и искупаться и позагорать... да чтоб ехать недалеко.. короче я заранее предупреждаю о планах, иначе потом в мыле место подбирать. Ну так вот. Все формальности соблюдены и мы - я нагружен и обвешан сумками и пеналами как новогодняя ёлка и маман с тележкой, на которой покоится коробка с едой и покрывалом для загорания. на месте я разложил всё как надо, на минуту отвлекся на удочки и поворачиваясь чуть не наступаю на ведерко с прикормом которое минуту назад стояло с другой стороны. Опарышей и червей не видно. Догадайтесь, куда они делись? правильно - в тень в сантиметре от ботинка. Оочень тихо матерюсь и смотрю на садок мамы где плавает две окололадошечные сорожки. Когда? как она успела?? Закинул я донку, закидываю поплавочку - болт. Не не так БОЛТ!!! а маман тягает одну за другой и подкалывает ещё по поводу донки. Насадка, глубина, прикорм - идентичные, но ловит только мама. Решил отойти подальше. Клевать начало метрах в 30 от точки маман. Увидев, что у меня клюет, догадайтесь что произошло? да, маман марширует ко мне и начинает ловить рыбу крупнее, чем у меня. Короче, я был обловлен и втоптан в песок. Донка молчала, а у маман рыба за рыбой. Рыбалка закончилась только потому, что время много было. Итог - маман - ~4кг, я - 2 кг. И ведь что интересно - леска - фуфло, катушка старая, поплавок простейший, крючки не фонтан, удочка чуть младше меня - а ловит, и очень даже неплохо. На фидерную рыбалку я маман вообще боюсь брать - ни дай бог лещ клюнет кила на 2. И ведь может такое случиться. Девушки, поделитесь секретом, как вы рыбу примагничиваете???

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal