Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка на р. Илек  (Прочитано 16481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Рыбалка на р. Илек
« : 17 Февраль 2010, 11:06:57 »
Господа!
Кто, что, может рассказать о рыбалке на р. Илек?
По слухам, хорошая рыбалка там.

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на р. Илек
« Ответ #1 : 17 Февраль 2010, 11:54:31 »
Господа!
Кто, что, может рассказать о рыбалке на р. Илек?
По слухам, хорошая рыбалка там.

А где она вообще находится?

Оффлайн evb73

  • Регистрация: 2009-04-11
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на р. Илек
« Ответ #2 : 17 Февраль 2010, 12:06:48 »
Вот фото из отчётов подвохов по реке Илек:







Оффлайн evb73

  • Регистрация: 2009-04-11
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на р. Илек
« Ответ #3 : 17 Февраль 2010, 12:11:06 »
А где она вообще находится?

Илек — река в Казахстане и Оренбургской области, левый приток Урала. Длина — 623 км, площадь бассейна 41,3 тыс. км2.
Истоки на северо-западных склонах Мугоджар. На Илеке расположны города Кандыагаш (Кандагач), Алга, Актюбинск, Соль-Илецк. В нижнем течении по реке проходит государственная граница. При впадении в Урал — село Илек (бывший Илецкий городок)
Река Илек имеет широкую, хорошо разработанную долину с двумя надпойменными террасами. Размер илекской долины подчас не уступает уральской. Пойма Илека изобилует многочисленными протоками и озерами-старицами.

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на р. Илек
« Ответ #4 : 17 Февраль 2010, 12:19:15 »
Илек — река в Казахстане и Оренбургской области, левый приток Урала. Длина — 623 км, площадь бассейна 41,3 тыс. км2.
Истоки на северо-западных склонах Мугоджар. На Илеке расположны города Кандыагаш (Кандагач), Алга, Актюбинск, Соль-Илецк. В нижнем течении по реке проходит государственная граница. При впадении в Урал — село Илек (бывший Илецкий городок)
Река Илек имеет широкую, хорошо разработанную долину с двумя надпойменными террасами. Размер илекской долины подчас не уступает уральской. Пойма Илека изобилует многочисленными протоками и озерами-старицами.
http://www.ferghana.ru/article.php?id=5854
    если  это  только  в верховьях  и  давно было...
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 12:29:17 от P.S.65 »

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на р. Илек
« Ответ #5 : 17 Февраль 2010, 12:26:31 »
:)))))))))))))
Рыбка значит крупная водится :D

Оффлайн evb73

  • Регистрация: 2009-04-11
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на р. Илек
« Ответ #6 : 17 Февраль 2010, 12:31:31 »
:)))))))))))))
Рыбка значит крупная водится :D
Да там по жизни так было. Периодически по Илеку какая то шняга из Казахской ССР плыла.

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на р. Илек
« Ответ #7 : 17 Февраль 2010, 13:11:31 »
:)))))))))))))
Рыбка значит крупная водится :D
Да ты на фото сомов глянь! Они все в опухолях! ;D

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на р. Илек
« Ответ #8 : 17 Февраль 2010, 13:13:57 »
Да там по жизни так было. Периодически по Илеку какая то шняга из Казахской ССР плыла.
Что у нас по Волге в разлив плывет, Илек отдыхает

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на р. Илек
« Ответ #9 : 17 Февраль 2010, 13:15:01 »
Вот фото из отчётов подвохов по реке Илек:





блин ну когда отучатся так руки к объективу вытягивать то, у него ж кисть больше головы выходит ;D
я то сослепу подумал что там лещ за пятерку минимум >:(

Оффлайн neon200886

  • Регистрация: 2009-02-01
  • Сообщений: 52
  • вот вам всем!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на р. Илек
« Ответ #10 : 18 Февраль 2010, 08:52:59 »
В прошлом году был на Илеке недалеко от впадения в Урал.Ездили с Оренбургскими ребятами за арбузами и пока они грузились, несколько часов удалось там порыбачить. С берега на удочку неплохо подлещик ловился грамм по 200 , попалось четыре сомёнка,но слишком маленькие.Местные говорят, что ночью хороший сом берёт.Одно плохо-приграничная зона и погранцы гоняют,а вобщем речка неплохая
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Оффлайн ollle-up

  • Регистрация: 2006-05-03
  • Сообщений: 58
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на р. Илек
« Ответ #11 : 26 Апрель 2010, 03:59:11 »
очень часто в детстве там ловил и рыбу и раков. рыбалка там и правда зачетная. но слепни. они чуть меньше коров. одно время там херню какую ту химическую спускали, что и рыба и раки практически вывелись. больше я туда не ездил. как сейчас там не знаю - хотя друганы говорят что сомов потихоньку ловят.

Оффлайн Rex56rus

  • Регистрация: 2013-08-07
  • Сообщений: 23
  • Учитесь отпускать рыбу
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на р. Илек
« Ответ #12 : 15 Май 2014, 12:05:31 »

За это сообщение сказали спасибо:


balamut

  • Гость
Re: Рыбалка на р. Илек
« Ответ #13 : 07 Август 2014, 20:34:28 »
ПС. Был удивлен, когда обнаружил, тему про Илек  :o :)
В эти выхи на две ночи был с семьей в Соль-Илецке. С собой у меня был лайтовый комплект, собирался порыбачить на пруду в верховьях Сока, и приманки, в большей степени - миниджиговой направленности. При совпадении сего факта и отсутствием желания купать свое тело в соленых озерах, вылились в небольшие покатушки. Так как заранее не собрал инфы по водоемам, то пришлось ориентироваться по "Карты Nokia".
      Вечер первый. Приехали в городок в шесть вечера. Попил чай, посмотрел карту, нашел ближайшую излучину, тронулся. Как потом оказалось - не ближайшем путем. Мимо арбузных полей.
Солнце садилось, но я рвался к речке, подальше от цивилизации.
Но в сумерках, когда фары вроде рано еще включать, не заметил объезда, влетел в разбитую колею. Песок - это зло. Поковырялся с пол часика, посадил свой UL джип покрепче. По темноте побежал в ближайшую деревню. Нивой дернули.
       День второй. От меня никто не ожидал, что я после веселого вечера поеду опять, но я посмотрел карту Nokia  и решил зайти с другого берега. Знак " Зона отдыха. Пляж"  в селе Тамар Уткуль вывел меня на незнакомую речку. С обрыва сразу я увидел, как вдоль уреза, вверх по течению прогуливается, внушительных размеров, рыбина. Наверно голавль, но тогда она мне показалась тайменем, как минимум :).
.
Спустился на пляжик, нарядил спин вертушкой мюран (кроме силикона у меня подходящих приманок было три: Мюран, Ю-зурик и салмо Тини)
Около островка поимел выход рыбы под ногами, за вертушкой Myran Wipp. Прошел до острова, там всю речку можно перейти, наверное по пояс будет.
     Двинулся дальше. По пути проехал, какой-то прудик. На глади были видны круги активности рыб. Пожалел, что поплавка нет с собой.
Ветряки.
Другой обрыв.
Здесь я впервые попробовал сплавлять воб по течению- Салмо Тини. Выхватил пару голавликов. Именно сплавлять приманку, по моему мнению, наиболее подходит для тех мест. Жаль, что собой не было ни чаббика ни ред-рага. За пару минут воблер по течению уносит в нужную точку. Что еще запомнилось,- нету почти завалов и коряг, как на средней Самарке.
     В тот день я немало километров нарезал вдоль речки, проехал все возможные тропинки, не забывая про коварство здешних дорог.
    Есть там и платники.
    Все таки умудрился второй раз встрять - увидел разбитое место, стал разворачиваться.. sm:5 :'(. Пришлось пожертвовать ковриком, под него дрова...
    И на безопасное расстояние, и что бы тронуться с горки.
   Полный газ, и пролетел песчаник, как говориться -жить захочешь, не так раскорячишся :#~.
   В третий день я решил отдохнуть. [smile=beer2]
ПС. После поездки наткнулся на ветку в форуме Оренбургских рыбаков про Илек в этом районе. Много полезной инфы http://forum.orenfishing.ru/viewtopic.php?t=1668&postdays=0&postorder=asc&start=15
« Последнее редактирование: 10 Август 2014, 20:14:48 от balamut »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal